ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » школа


школа

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Всем доброго дня! У меня дочь заканчивает 4 класс, ориентировочно ключи к сентябрю будут, значит нужна школа поближе к дому.  У меня вопросы:  будете ли вы переводить детей в школы поближе к дому? когда этим заниматься чтобы места еще были? какие школы посоветуете? обязательно ли идти в школу по прописке? если, обязательно- тогда какая школа прикреплена к нашему адресу (живу на другом конце Москвы - и ездить в районную администрации нет времени)? Всем спасибо за ответы.

2

более или менее удовлетворительно учат в 1178
Ссылка на сайт школыhttp://www.sch1178.edusite.ru/

3

Спасибо!

4

деюре написал(а):

более или менее удовлетворительно учат в 1178
Ссылка на сайт школыhttp://www.sch1178.edusite.ru/
Подпись автораС Уважением.
http://soinvestor.net

Соседи, а дети еще у кого -нибудь есть ? Моей дочке в третий класс переходить ... Не знаем куда податься , в 629 школу через лес ходить и мест нет там , 504 школу местные жители не очень хвалят, в 1178 далековато для начальной школы. Кто куда детей будет переводить ?

5

Я бы рассматривала гимназии и прогимназии, обычные школы сейчас никаких знаний не дают((((
http://maps.yandex.ru/-/CVa2IT2g

6

Таша, а у вас есть свои дети? Я не готова возить ребенка далеко от дома , легче нанять репетитора при необходимости.

7

Наталья написал(а):

Соседи, а дети еще у кого -нибудь есть ? Моей дочке в третий класс переходить ... Не знаем куда податься , в 629 школу через лес ходить и мест нет там , 504 школу местные жители не очень хвалят, в 1178 далековато для начальной школы. Кто куда детей будет переводить ?

Наталья, у меня тоже дочь идет в 3 класс, записались в конце мая в 629, а кто вам сказал что мест нет? Мне в мае учительница сказала, что они ждут еще детей из наших домов.

8

А к кому вы подходили, если не секрет? Я в апреле и в мае общалась с завучем началки и мне было неоднократно сказано что в школе два класса по 30 человек. Сегодня звонила еще раз , сказали что классы переполнены .
К кому там можно подойти с вопросом записи ? А вашего ребенка в какой класс записали?

9

К Трохиной Галине Ивановне, она очень хорошо со мной поговорила, еще увидела в паспорте, что еще есть ребенок и сама предложила записать на дошкольную подготовку. Записали в 3 "а" класс. Не нужно звонить, лучше подойти и поговорить. Она еще сказала, что если наберут много детей, то откроют дополнительный класс.

Отредактировано agovorukhina (2012-08-20 23:06:52)

10

Спасибо большое , обязательно к ней зайду. Она сейчас еще в отпуске 23 августа выйдет только .

11

А вы с ребенком гуляете? Я как не посмотрю на площадке одни малыши. Давайте знакомить детей )

12

Давайте :)
У нас только бабушка гуляет, я работаю. Как увидите двоих девочек с бабушкой, это мои :) Вы когда выходите на улицу?

13

Наталья написал(а):

Давайте знакомить детей )

наших тоже невозможно незаметить...:-)
четыре мальчика...

Наталья написал(а):

обязательно к ней зайду. Она сейчас еще в отпуске 23 августа выйдет только

если что ньть узнаете про дополнительные классы, сообщите пожалуйста..
или может быть имеет смысл вместе сходить...

сообщите, когда собираетесь?

мой старший во второй клас перешел..ходим в 1178...
хотели тоже поближе...

14

кто будет ходить в 1178 - начальная школа...?
может быть даже второй класс...?

15

spanner написал(а):

Наталья написал(а):
Давайте знакомить детей )наших тоже невозможно незаметить...
четыре мальчика...
Наталья написал(а):
обязательно к ней зайду. Она сейчас еще в отпуске 23 августа выйдет толькоесли что ньть узнаете про дополнительные классы, сообщите пожалуйста..
или может быть имеет смысл вместе сходить...
сообщите, когда собираетесь?
мой старший во второй клас перешел..ходим в 1178...
хотели тоже поближе...
Подпись автораВсё будет ХА-РА-ШО!!

Собираюсь идти в четверг 23 августа , подтягивайтесь

16

воскока?

Галина Ивановна - этож завуч?

17

Утром в 9 позвоню в школу , Галина Ивановна должна из отпуска выйти . И пойду к ней. Она действительно завуч начальной школы. Я с ней в апреле и в мае общалась. Мне ребенка водить некому и вариант с 1178 совсем не подходит. А в 504 не хочу .

18

ок

в 1178 (если не получится с 629) можем ходить вместе...
мне еще среднего в ДС 2626 рядом с ней заводить...

вы в какой класс?

19

в третий , а вы дома сидите ? У вас сын или дочка? Моя дома уже с ума сходит без подруг и друзей  (

20

у нас четыре мальчика...

сидим дома...на даче холодно...
да и в уч. заведения скоро...надо готовиться..

21

а не сосед ли вы снизу ?

22

spanner написал(а):

мне еще среднего в ДС 2626 рядом с ней заводить...

Поделитесь, пожалуйста, стратегией как заводить, мне моих двух пацанов ой как надо завести:)

23

Наталья написал(а):

а не сосед ли вы снизу ?

не исключено....:-)

Vitaxa написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, стратегией как заводить, мне моих двух пацанов ой как надо завести:)

ну во первых электронная комиссия...
там в приоритете ставите 2626...
далее, заведующая Ольга Ивановна..
далее...как пойдет, все от вас зависит...

24

spanner написал(а):

у нас четыре мальчика

Сильно ) , а какого возраста?

25

Наталья написал(а):

Таша, а у вас есть свои дети? Я не готова возить ребенка далеко от дома , легче нанять репетитора при необходимости.

Подпись автора

    3 корпус , 2 подьезд , 10 этаж

У меня не просто свои дети, а уже выращенные до степени лицея МИФИ. Первые 4 года я возила  (вру три, потом год ездил сам на метро) и забирала,  в языковую гимназию очень престижную в нашем округе, возила по секциям и музыкальную школу в другой округ Москвы. Помогали конечно бабушка и я специально нанимала водителя для секций. Потом еще 4 года математической гимназии и куча курсов и дополнительных образований в МГУ и МИФИ, и теперь он ездит опять же в другой округ Москвы в лицей при МИФИ. причем занятия там с 9 утра а заканчиваются как правило в 17.30. Он приучен с молодых ногтей. Плюс олимпиады профильных вузов с 5 класса и всеросы. Подготовкой к поступлению в институт надо заниматься чуть ли не с детского сада. Обычная школа не даст возможности поступить на бюджет в хороший вуз. И я жалею, что мы потеряли 4 года не в том направлении. Да, у нас есть все эти годы репетиторы по языкам. Плюс добавился Оксфорд....Но язык это не профессия, это обязательный инструмент в нынешней жизни. А образование должно быть ПРОФИЛЬНЫМ и на него необходимо в первую очередь обращать внимание и устремлять все силы и средства.  И поверьте, репетитор ХОРОШИЙ Вам обойдется намного дороже.

26

Да вы просто умница! Такая настойчивость и стремление ! А мы с бюджетом уже пролетели и теперь будем платить. Когда все это успеваете ?

27

Таша написал(а):

У меня не просто свои дети, а уже выращенные до степени лицея МИФИ. Первые 4 года я возила  (вру три, потом год ездил сам на метро) и забирала,  в языковую гимназию очень престижную в нашем округе, возила по секциям и музыкальную школу в другой округ Москвы. Помогали конечно бабушка и я специально нанимала водителя для секций. Потом еще 4 года математической гимназии и куча курсов и дополнительных образований в МГУ и МИФИ, и теперь он ездит опять же в другой округ Москвы в лицей при МИФИ. причем занятия там с 9 утра а заканчиваются как правило в 17.30. Он приучен с молодых ногтей. Плюс олимпиады профильных вузов с 5 класса и всеросы. Подготовкой к поступлению в институт надо заниматься чуть ли не с детского сада. Обычная школа не даст возможности поступить на бюджет в хороший вуз. И я жалею, что мы потеряли 4 года не в том направлении. Да, у нас есть все эти годы репетиторы по языкам. Плюс добавился Оксфорд....Но язык это не профессия, это обязательный инструмент в нынешней жизни. А образование должно быть ПРОФИЛЬНЫМ и на него необходимо в первую очередь обращать внимание и устремлять все силы и средства.  И поверьте, репетитор ХОРОШИЙ Вам обойдется намного дороже.

Просто не слов...
А я вот что-то закончила обычную школу, да еще не в Москве, обычный вуз. Со мной рядом работают выпускники МГУ, МИФИ и т.д. И что-то разницы не заметно.

28

Наталья написал(а):

Да вы просто умница! Такая настойчивость и стремление ! А мы с бюджетом уже пролетели и теперь будем платить. Когда все это успеваете ?

Подпись автора

    3 корпус , 2 подьезд , 10 этаж

))) Тут конечно скорее мое стремление))) Но я была молодой и энергичной ( чем меньше времени, тем больше успеваешь, оговорюсь, что я работала и весьма интенсивно), и считала что лучше запихнуть в ребенка как можно больше, а он потом сам выберет, что ему нужно. Так у нас отсеялись музыка и профессиональный баскетбол. Но физика, математика и язык остались. Музыка с баскетом тоже не прошли даром, так как и в баскетбол играет и на гитару сам, когда постарше стал, пошел в известную рок-школу. Помимо этого он с 8 лет ездит на мотоцикле, с 14 занимался этим только с профессионалами. Сам собирает и перебирает мототехнику, а сейчас вот купил копейку не на ходу и нас ждет теперь ее переборка)))) Занимается сваркой и т.п. Единственное, что я всегда стремилась найти самых профессиональных педагогов из возможных вариантов. При этом коммерческие сады, школы и ВУЗы я не считаю нормальным образованием. И еще для меня главным проектом всей моей жизни был и остается пока сын. Хотя сейчас уже во мне он нуждается все меньше и меньше, но хочется надеяться, что вложенное ему пригодится.

Кстати, могу подсказать отличную программу для детей от 8 до 18 лет на базе МГУ, которая включает в себя лагеря сезонные и программы в городе. Именно благодаря этой программе я считаю мой сын вырос развитым в разных творческих, спортивных, научных и прикладных сферах и имеет очень много ключевых и полезных навыков. Вот там действительно команда профессиональных, а главное увлеченных людей.

29

agovorukhina написал(а):

Просто не слов...
А я вот что-то закончила обычную школу, да еще не в Москве, обычный вуз. Со мной рядом работают выпускники МГУ, МИФИ и т.д. И что-то разницы не заметно.

Ничего не могу сказать о нынешнем образовании. Я тоже закончила обычную школу, но это было совсем другое образование советских времен. и МИФИ я закончила. А второе намного позже получала в вышке и отметила полную безграмотность нынешней молодежи и вообще какое то-примитивное образование в столько популярной сейчас ВШЭ, по сравнению с МИФИ правда 20 лет назад. НО уровень лицея МИФИ намного выше уровня физмат гимназии. А вот до 57 школы мы не дотянули, не прошли последний 6 тур. Но там и конкурс был почти 100 чел на место. Но вот это действительно уровень. Ну и конечно школа Колмогорова.

30

Расскажите поподробнее о программе?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » школа