ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Типовая схема электропроводки КОПЭ-М


Типовая схема электропроводки КОПЭ-М

Сообщений 61 страница 90 из 240

61

По мимо всего я бы еще учел и деградацию электропроводки по времени. что само собой не лучшим образом влияет на количество одновременно включаемого оборудования.

Естественно к указанному мной списку электрооборудования следует добавить всякие другие потребители... Типа всяких зарядников, утюгов, посудомоечных машин, электрогрилей, миксеров и т.д. Сами понимаете...

62

Так что вы мне не говорите, женщинам всегда всего много надо по электрике, вряд-ли у вас такие скромные нагрузки даже для однушки получатся, радуйтесь если на Кс =0,6 выйдете :D

63

Irina написал(а):

Поймите установленная мощность, это вся нагрузка что у вас есть!!!! А вот то что ваши лампочки не горят в с/у, на кухне и комнате, получается учитывает этот коэфф.

Ага. именно по этому и не горят и приходится ходить выключать не нужную лампочку, т.к. может выбить автомат... :( А переделывать нет желания сейчас.

64

конечно. поэтому у меня и получилась такая нагрузка. Терпеть не могу дополнительных проводов под плинтусом и удлинителей. И еще советую ставит сдвоенные розетки, они выгоднее

65

Irina написал(а):

Так что вы мне не говорите, женщинам всегда всего много надо по электрике, вряд-ли у вас такие скромные нагрузки даже для однушки получатся, радуйтесь если на Кс =0,6 выйдете

Да приходится ограничивать потребности женушки и нагрузочных автоматов. :)

66

Двойные розетки, хорошо, но пока не будем об этом, не до пересчетов сейчас. так просто решил пообщаться с Вами по поводу электрики.

67

А выбивает автомат потомучто все нагрузки сидят на одном автомате- а я все разбила по автоматам. У меня если и будет выбивать, то только в этажно щитке если нагрузка превысит 63А. Поэтому и рубильник у себя в щитке на вводе поставлю, а не автомат. Провода мне тоже не нравятся. Сейчас положено прокладывать кабелем не горючим ВВГнГLs,
а у на проводом вся проводка сделана. Я вот даже не знаю в трубах у нас выполнена проводка и каких, это надо на месте все смотреть

68

Может другим это не очень интересно, а тоя тут завелась с электрикой-)

69

А мне вот до пересчетов, я увлеклась этим делом, рисую в автокаде свою квартиру, делаю для себя проект электрики, хочу еще и слаботочку всю продумать, интернет , тв и комп. сети, пока руки не доходят и мечтаю как мебель будет стоять. чтобы розетки были привязаны, а не болталтись в пространстве. Сейчас хочу развертку кухни сделать и привязки всех розеток. Потом когда начнется ремонт все в спешке будетт, сейчас хоть есть время подумать.-)

70

Irina написал(а):

А выбивает автомат потомучто все нагрузки сидят на одном автомате- а я все разбила по автоматам. У меня если и будет выбивать, то только в этажно щитке если нагрузка превысит 63А. Поэтому и рубильник у себя в щитке на вводе поставлю, а не автомат. Провода мне тоже не нравятся. Сейчас положено прокладывать кабелем не горючим ВВГнГLs,а у на проводом вся проводка сделана. Я вот даже не знаю в трубах у нас выполнена проводка и каких, это надо на месте все смотреть

Вы представляете, что скажут Вам соседи когда суммарная нагрузка этажа отрубит автомат этажа... :) Собственно, если Вам удастся отрубить рубильник всего дома... )  Я бы не хотел оказаться на Вашем месте в этом случае ) Шучу конечно.

Ирина, Вы же во втором корпусе квартиру имеете? Я не ошибаюсь?

71

Просто другим соседям, кто в электрике не очень не хочу этой темой морочить голову, сами все дойдут до всего. А на вопросы любые отвечу. Да еще не забудте про коробку уравнивания потенциалов. Ее надо ставить обязательно, у ПИКА она не показана.

72

Irina написал(а):

У меня если и будет выбивать, то только в этажно щитке если нагрузка превысит 63А. Поэтому и рубильник у себя в щитке на вводе поставлю, а не автомат.

А вы уверены, что если выбет автомат в этажном щитке при такой схеме подключения у вас, то только вы останетесь бех электропитания, а не вся лестничная площадка до кучи?

73

Irina написал(а):

А мне вот до пересчетов, я увлеклась этим делом, рисую в автокаде свою квартиру, делаю для себя проект электрики, хочу еще и слаботочку всю продумать, интернет , тв и комп. сети, пока руки не доходят и мечтаю как мебель будет стоять. чтобы розетки были привязаны, а не болталтись в пространстве. Сейчас хочу развертку кухни сделать и привязки всех розеток. Потом когда начнется ремонт все в спешке будетт, сейчас хоть есть время подумать.-)

Я вот думаю, что у меня будет время обдумать это еще в течении года - двух... пока не до переделок...

И тут просто задался вопросом, Вы тут постоянно говорите, что сами все считаете, то... се... А Ваш муж? Он что ни при делах совсем?

74

Рубильник никогда у моих соседей не отрубит, если я превышу нагрузу у меня отключится автомат, в этажном щитке, мой автомат, сработает, расчепитель автомата(моего автомата). Обижаете  Evrepid, я уже ни один проект сделала никто не жаловался и по нормам не запрящается, вместо автомата в своей квартире поставить рубильник. Разница будет только в том, что у соседей в квартире будет отключаться от перегрузки из вводной автомат,а у меня, мой автомат в этажном щитке. Толко у них автомат будет отключатьсься при 50 А , а у меня при 63 а, все нормально, если они не звхотят  менять схему которую предложил ПИК. А потом есть еще вводной автомат на этажном щитке он и будет нас всех защищать. да моим соседям повезло. Я поменяю все автоматы с их согласия в этажно щитке на нормальные, качественные, у нас этажный щит будет заглядение. Боитесь, что я ваша соседка-) Я во втором корпусе, не волнуйтесь-)

75

Да вы что, разве я кого-то допущу до электрики :D

76

Да с ремонтом быстро не получится, я чувствую это долгая песня. Мне так кажется. Батареи тоже, страшные, да и стоят там где не надо, я еще не знаю как их вообще переставлять, надо с нашими инженерами по отоплению на работе советоваться

77

Додумались проектировщики стояки отопления сделать в середине квартиры.

78

Даже и не думал обижать...
Я просто просчитал вероятность событий и задал Вам вопрос о том что вы будете делать в том или ином случае...
Замена автоматов в этажном щитке... Ох... Любительница я так понимаю вы походить по конторам... Если конечно не работаете в одном из них... :)

79

Да нет, замена автоматов, если это не касается счетчиков допускается, но это только мечты, мне бы сначало в квартире порядок навести. -) В таких конторах никогда не хотела работать-) там такие строгие все. А вы что тоже имеете отношение к электрике? Всетаки понимаете, что-то.

80

Irina написал(а):

Да вы что, разве я кого-то допущу до электрики

Значит я так понимаю, что не замужем :)

81

Михаил. УВЕРЕННА !!! Ставить автомат в своем щитке или рубильник дело проектировщика, я не любитель. Потом свой щиток я буду согласовывать как положено в Энергонадзоре. А собирать его скорее всего буду в фирме Shneider Electric  или Legrand

82

Irina написал(а):

Да нет, замена автоматов, если это не касается счетчиков допускается, но это только мечты, мне бы сначало в квартире порядок навести. -) В таких конторах никогда не хотела работать-) там такие строгие все. А вы что тоже имеете отношение к электрике? Всетаки понимаете, что-то.

Ну как вам сказать... Вы наверное разбираетесь в разрядах... Вот у меня 5-й :)

83

Evrepid - откуда такие выводы?-)

84

Допуск значит есть,  это хорошо-) Пойдем электрощитовую смотреть, чтобы все было хорошо у нас с электроэнергией-)

85

Irina написал(а):

Evrepid - откуда такие выводы?-)

Смотрите сами:
1. считаете все сами
2. Расчитываете только на свои силы
3. Говорите только... Я, а не мы...

Явные признаки... Что у Вас нет второго человека в семье, вывод о том почему. делать не буду...

86

Михаил, Вы странный, неужели, я буду делать что-то противозаконнное, сама работаю проектировщиком. Я наоборот делюсь советами, со всеми и своим соседям на лестничной площадке помогу во всем чем смогу, как электрик. Построение схемы квартирного щитка, еще раз объясняю, может бытиь разное. Только инженер решает какое решение, правильное, ПИК на мой взгляд, взял и применил, самую простую схему квартирного щитка. Я бы так для себя не сделала. Я же не навязываю всем свои мысли и не говорю как делать. А если что-то советую, то знаю что говорю, у меня образование и работа позволяют это делать.

87

Evrepid это ваши поспешные выводы-) К вопросам по электрике это не имеет отношение.

88

Irina написал(а):

Допуск значит есть,  это хорошо-) Пойдем электрощитовую смотреть, чтобы все было хорошо у нас с электроэнергией-)

Да допуск есть. Работа единолично в установках с напряжением свыше 10 КВ... технически приходилось работать в установках 25кВ.
Но честно сказать в одиночку лезть нет особого желания :) Сами понимаете...

Да и в разных мы с Вами корпусах живем, но при необходимости могу помочь.

89

Irina написал(а):

Evrepid это ваши поспешные выводы-) К вопросам по электрике это не имеет отношение.

А... Бросьте... Я ведь уже говорил, что просто умозаключения :)

90

Михаил, я наоборот, хочу проверить как сделан проект, общая схема нашего ГРЩ(главного распределительного щита), чтобы все работало нормально.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Типовая схема электропроводки КОПЭ-М