ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Типовая схема электропроводки КОПЭ-М


Типовая схема электропроводки КОПЭ-М

Сообщений 91 страница 120 из 240

91

Да я 10кВ тоже проектировала, но подстанцию даже не пойду смотреть, надо мне это, мне-бы со своим корпусом разобраться, чтобы монтажники не наделали дел. Чтобы хоть до квартирного щитка все дошло нормально, чтобы состыковать его со своим  новым квартирным.

92

В основном никому это не интересно наверно. это мы с вами завели разговор как электрики. вот и все.

93

Irina написал(а):

В основном никому это не интересно наверно. это мы с вами завели разговор как электрики. вот и все.

Да нет Ирина, просто народ пока не задумывался об этом, но потом задумается....
Я заинтересовался. т.к. имею некоторые планы по улучшению жилищных условий в своей квартире :)
Собственно как Вы заметили кое что понимаю в электрике вот и поговорил с Вами на эту тему :):)

94

Да, это проблема рано или поздно возникнет, многие не понимаю, как это потом после того как сделал ремонт, прокладывать кабели , это не красиво да и прокладываться они будут кое-как.
Не знаю, но  мне про кабели ТВ и компьютерные и телефонные уже сейчас надо думать. А для  эл проводов, хочу сразу в полу заложить трубы ПВХ, под стяжкой, потом поздно будет, хорошие выключатели и розетки поставить, на нужной высоте от пола. Еще многие не задумываются пока, потомучто мужчины., потом женщины начнут про кухню думать, вот тогда сразу станет ясно, чего не хватает и сколько-)

95

Так что мы с Вами Evrepid-еще поспорим по поводу электрики, емсли у вас или у кого-то будут вопросы. ;)

96

Я согласен с Вами.
Но именно потому, что пока нет необходимости, менять ничего не буду...
Хотя абсолютно согласен, что надо заранее все продумать.

97

Неужели я со своей квартирой не разбирусь или с этажным щитком, если проектирую целые микрорайоны и дома. Я схему нашей щитовой прекрасно представляю. :P

98

У Вас другая ситуация корпус с отделкой. Надо укладываться в эту схему.

99

А мне торопиться въезжать не надо, я буду постепенно ремонтт делать.

100

Irina написал(а):

Так что мы с Вами Evrepid-еще поспорим по поводу электрики, емсли у вас или у кого-то будут вопросы.

Да всегда пожалуйста :)

101

Я вообще поспорить люблю, ос обенно по работе.-)

102

Всетаки согласитесь со мной, проект электрики дурацкий? -Моспроект делал(если посмотрите в штампе, в схеме), а там одни бабушки сейчас остались из проектировщиков.

103

Написано: Моспроект- Мастерская-20 (типовое проектирование) Когда типовое все и так понятно-)

104

Irina написал(а):

А мне торопиться въезжать не надо, я буду постепенно ремонтт делать.

вот кто будет неторопясь долбить , когда все уже живут)))))

105

Irina написал(а):

Всетаки согласитесь со мной, проект электрики дурацкий? -Моспроект делал(если посмотрите в штампе, в схеме), а там одни бабушки сейчас остались из проектировщиков.

Я с Вами не совсем соглашусь, да там много старых сотрудников, но мой друг имеет некоторое отношение к Моспроекту. он правда не бабушка :)
А проект старый, конечно.
Но это ведь не значит что не так уж не соответствует текущим потребностям проживающих.
Конечно, требования уже стары, но мы с Вами понимаем немного. что не все будут так включать оборудование, а когда потребуется воспользуются услугами профессионалов, котрые все пересчитают. :)

106

Паша написал(а):

вот кто будет неторопясь долбить , когда все уже живут)))))

не соглашусь с Вами. т.к. после получения плана. сначала все будет проведена долбежка кабель-каналов, а потом выполнена разводка раз и навсегда :)

107

Irina написал(а):

В основном никому это не интересно наверно. это мы с вами завели разговор как электрики. вот и все.

Вовсе нет, почему же, просто не обладая познаниями в данной сфере трудно вести дискуссию со спецами. А почитать весьма познавательно, например, благодаря Вам укрепился в убеждении, что электрику придётся серъёзно усиливать.

108

Alex написал(а):

Вовсе нет, почему же, просто не обладая познаниями в данной сфере трудно вести дискуссию со спецами. А почитать весьма познавательно, например, благодаря Вам укрепился в убеждении, что электрику придётся серъёзно усиливать.

Серьезно? А в школе? Вроде ничего не изменилось с того времени.... )

109

А счетчики какие у нас будут, кто в курсе? Хочется современный многотарифный счетчик иметь.

110

Evrepid написал(а):

Серьезно? А в школе? Вроде ничего не изменилось с того времени.... )

Полагаю, что ничего и  сила тока по прежнему прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению, :D Но не думаю, что закона Ома будет достаточно для грамотного  проектирования электроснабжения квартиры.

111

Я просто немного в этом понимаю, вот и решила поделиться. Кого-то и эта схема устроит, потребности в электроэнергии разные. Сауны и сады, наверно вряд-ли кто-то в этих домах будет делать. Но для современных потребностях и площадях квартир, эта схема устарела. Если сомневаетеесь в моих словах, есть специальная литература, есть интерес можно почитать.

112

Irekovich : есть ссылка на схему со счетчиками, я где-то выше ее давала, сейчас повторю:
Счетчики у нас много тарифные современные Меркурий 200.02

113

Схема квартирного щитка от ПИКА:
http://uploads.ru/i/n/f/3/nf3ip.jpg

114

Evrepid- у меня тоже подруга работает в Моспроекте. я тоже знаю. что и как там.

115

Irina написал(а):

Evrepid? а вы что уже успели развестись?-)

А то... :))))  :P

116

Когда собираетесь идти смотреть подводку к дому?

117

Я хочу сначало закончить проект электрики для квартиры, еще надо продумать как делать проводку для спутникового телевид., комп. сети , телефонные и т.д,  на работе с этими сетями мне обещали помочь. А также надо подумать про отопление и вентиляцию, как переделывать батареи отопления. А затем, надо будет как-то попробовать зайти в свою квартиру и постараться, там все замерить. Так что дел, еще с инженерными системами в квартире полно. А потом уже идти все остальное смотреть. Я могу просто в центральном офисе  ПИКА попросить прислать мне основную схему ГРЩ моего корпуса , мне это интересно посмотреть. Хочу просто посмотреть какие кабели идут по стояку  и какие зщиты стоят в ГРЩ.

118

Ирина, Вы что в каждую комнату хотите проводить телефонные и компьютерные розетки?
а сеть какую будете разворачиваться? Где Хаб/свич вешать собираетесь?

119

Не забудьте, что длина одной ветки от хаба/свича не больше 100 м, а также по нагрузочной способности необходимо заземление...
Да и для уменьшения суперпозиции сигнала/отражения... В общем, еще и поставьте на каждый канал, кольцевой трансформатор.

Отредактировано Evrepid (2011-11-23 14:02:02)

120

Я пока не знаю, мне на работе коллеги разные варианты предлагают. Пока, то что придумала сама, на каждой стене в комнате по телевиз. розетки и на кухне одна,розетки комп RG-45 - также как и телевизион. Телефон. розетки в каждой комнате по одной и одна на кухне. Спутниковое тв - надо определить где антенна будет стоять. При входе в квартиру рядом с квартирным  щитком хочу сделать большую коробку(скрыто ) там всю слаботочку , а от нее расхолдится по комнатам, своими кабелями слаботочными. Хотя мне советуют не ставить сторлько розеток, для телеф. и комп., но я думаю пусть лучше будет, как резерв в каждой комнате. Пока эти сети не нарисовала для себя. Только с электрикой разделалась.-)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Типовая схема электропроводки КОПЭ-М