ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Типовая схема электропроводки КОПЭ-М


Типовая схема электропроводки КОПЭ-М

Сообщений 121 страница 150 из 240

121

У меня заземление будет специальное, я же писала, будет предусмотрена в квартире отдельная система, уравнивания потенциалов и заземления. Потом, 100м нигде не будет.
Наверно надо для телевиз. розеток поставить на входе разветвитель, на один вход и 4 выхода, для комнатных розеток и вести кабель от каждого выхода на каждую розетку в комнату самостоятельно, а не шлейфом. Пока про слаботочку не думала, нарисовала розетки и все, может сегодня вечером, дома приду порисую пороект слаботочки. Пока не будет чертежей, смысла нет ехать в квартиру и мерить что-то.

122

Понятно.
Теоретически правильно в каждой комнате делать розетки на противоположных стенах. Обжимать сами будете? :)
Я бы Вам посоветовал использовать кабель с экраном, дороже, но как вы знаете скупой платит дважды.
В общем: Экранированный кабель 5-й категории, заземление, трансформаторное кольцо, хаб/свич, рубильник/автомат для отключения питания.

123

не ставьте много розеток под интернет
купить за штуку с небольшим wi-fi роутер
и будет даже в туалете у вас интернет

щас наверняка практически у всех ноутбуки с поддержкой wi-fi

а уж телефоны давно у всех беспроводные

124

Irina написал(а):

Потом, 100м нигде не будет

Всем так кажется! Вы удивитесь если подумаете как будете ракладывать провода по квартире. откуда только этот метраж набирается... :)

125

Михаил написал(а):

не ставьте много розеток под интернеткупить за штуку с небольшим wi-fi роутери будет даже в туалете у вас интернет
            щас наверняка практически у всех ноутбуки с поддержкой wi-fi
            а уж телефоны давно у всех беспроводные

Михаил, ага, а соседи пользуются халявным каналом... :) Ведь я так понимаю, что Ирина не большой специалист в раскладке/разводке комп сетей. Да и другое...

126

Что такое ожимать и не представляю :D  не пугайте такими терминами. КМВПБШпЭ/Э-5? двойной экран поверх витой пары?КАБЕЛЬ-5 КАТЕГОРИИ В КВАРТИРЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, ЕГО ПРИМЕНЯЮТ, ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ. Кабели наверно буду брать импортные, какие наши слаботочники скажут. Я в слаботочке ни такой уж специалист. Посоветоваться надо.

127

смотрю уже 7 человек на форуме

все, наверное, лучше сидеть на форуме, чем работать
а?:)

128

Evrepid написал(а):

Михаил, ага, а соседи пользуются халявным каналом...  Ведь я так понимаю, что Ирина не большой специалист в раскладке/разводке комп сетей. Да и другое...

нет конечно
вы всегда можете давать доступ к вашему wi-fi только по паролю

129

Михаил:не ставьте много розеток под интернет
купить за штуку с небольшим wi-fi роутер
и будет даже в туалете у вас интернет

щас наверняка практически у всех ноутбуки с поддержкой wi-fi

а уж телефоны давно у всех беспроводные
Я это пониаю, что можно все сделать минимально. У меня тоже дома wi-fi роутер и ноутбук с  поддержкой wi-fi.
Но все зависит от правайдера, связь не всегда хорошая.

130

Evrepid написал(а):
Михаил, ага, а соседи пользуются халявным каналом...  Ведь я так понимаю, что Ирина не большой специалист в раскладке/разводке комп сетей. Да и другое...
Evrepid-ДА И ДРУГОЕ, ЭТО ВЫ О ЧЕМ? А потом, я электрик, если в данный момент, не думала про слаботочку, это не значит, что я в ней не понимаю ничего. Я если что-то не понимаю, то обязательно, когда дело до этого дойдет разбируюсь. У нас целый отдел инженеров по слаботочки, конечно мне все объяснят когда, мне это будет надо.

131

Михаил написал(а):

вы всегда можете давать доступ к вашему wi-fi только по паролю

Я не объэтом, а о том что, это возможно.

132

Irina написал(а):

ДА И ДРУГОЕ, ЭТО ВЫ О ЧЕМ? А потом, я электрик, если в данный момент, не думала про слаботочку, это не значит, что я в ней не понимаю ничего. Я если что-то не понимаю, то обязательно, когда дело до этого дойдет разбируюсь. У нас целый отдел инженеров по слаботочки, конечно мне все объяснят когда, мне это будет надо.

Долго объяснять. В общем такие понятия как интерференция сигнала, наложения, зоны захвата, медицинские последствия... В общем как то так...

133

Irina написал(а):

нас почему-то все считают, что они электрики и все понимают и что электрика это элементарно. Судя по вашим коментариям, я и бросилась словами "темный лес".

Ах Ирина! Мы ведь с Вами уже это обсуждали. Вы все ершитесь? :) Бросьте, все нормально. никто не оспаривает Вашей компетенции.

134

Evrepid- Я понимаю, что интерференция относится к наиболее сложному виду помех, влияющих на дальность связи. Она возникает, когда в точку приема приходит как прямой, так и отраженный от какого-либо препятствия сигнал с уже смещенной фазой. А если на приемную антенну попадают еще и гармоники (сдвинутые по частоте сигналы) основного передатчика плюс близкие по частоте сигналы и гармоники других передатчиков (как прямые, так и отраженные) плюс вообще весь электромагнитный «мусор» порожденный современной цивилизацией…  :) Evrepid- интерференция практически не поддается анализу и прогнозированию. Борьба с невидимым врагом всегда сложнее открытой битвы :D
Это только часть проблем, возникающих при проектировании и эксплуатации систем связи.  Ну а чтобы радиосистема работала нормально нужно чтобы кто-то проф-но рассказал как ее проектировать

135

Я пока не знаю как буду делать слаботочку. Посоветуюсь на работе со специалистами в этой облости, а не буду говорить что все знаю и что приходилось и слаботочку проектировать :)

136

Irina написал(а):

Борьба с невидимым врагом всегда сложнее открытой битвы

Да почему же не видимым? Анализ раположения комнат, расположения wifi роутера. даст вам зоны интерференции, зоны затемнения...
А так же отсутствие электромагнитного сигнала даст вам возможность спокойно спать :)

137

Evrepid: "Я подумаю об этом завтра".  :) Ни все сразу! До своей квартиры руки не доходят. Я что-то сделаю по проекту, потом отлажу, потом опять сделаю. Сразу все решить время нет. :pained:

138

Evrepid:Если серьезно, сегодня вечером поговорю с нашими специалистами по этим сетям и решу, что и как. : :)

139

Evrepid: а как же влияние беспроводных сетей на здоровье человека? Поэтому и думала о провдке этих сетей.

140

Такие сведения периодически появляются в прессе!! Ряд организаций приводят доводы об отсутствии негативного влияния Wi-Fi, некоторые снова поднимают вопрос о запрете подобных сетей в школах и других учебных заведениях!!!

Основной параметр, влияющий на человеческий организм, – абсолютная оптическая мощность излучения, измеряемая в децибел-милливаттах (дБм). Наиболее распространенные в современном мире мобильные телефоны выдают около 27 дБм, что соответствует 500 милливаттам, в то время как работающий беспроводной роутер – только 20 дБм или 100 мВт. Но телефон постоянно при вас и периодически находится возле головы, а Wi-Fi-роутер – в углу комнаты!!!!.
Используемые в Wi-Fi-оборудовании радиочастоты аналогичны применяемым в FM-радио, телевидении и мобильной связи.

141

Irina написал(а):

Evrepid: а как же влияние беспроводных сетей на здоровье человека? Поэтому и думала о провдке этих сетей.

Именно это я и имел ввиду, подсловами о влиянии на здоровье человека...

142

Интересно. А кто нибудь договор читал. Там до получения свидетельства о собственности ничего трогать вроде нельзя, а свидетельство только через год-другой.

143

Андрей- мне кажется вряд-ли кому-то захочется что-то делать без соответствующего разрешения.

144

а че Вы спорите - про какие-то киловаты, у меня на даче подвод на 2,5 кВт. я одновременно включаю два конвектора по 1,5 кВт, один на 0,5, плюс к ним иногда еще один 0,5, а еще утром чайник кипячу на 2 кВт, когда все работает, а еще и туалет обогреваемый там еще оди обогреватель на 1 кВт. И как не странно, я в этом особо не разбираюсь - Все работает и все довольны!!!!!

145

Leliki- мы не спорим. мне кажется. чтобы сайт был интереснее надо говорить обовсем и чтобы больше людей учавствовали в обсуждении. Вот сами подумайти. если я говорю. что-то. а Денис смеется. Вот все жду теперь. когда он начнет про it рассказывать. а я буду шутить.  :)

146

Leliki- у нас на даче тоже всего полно подключено и все работает. Даже пока не задумывалась все менять.  :)

147

Evrepid- да я не про вас. я про Дениса с Павлом пишу. да и не обижаюсь я. Это я уже все с юмором пишу

148

Irina написал(а):

Leliki- мы не спорим. мне кажется. чтобы сайт был интереснее надо говорить обовсем и чтобы больше людей учавствовали в обсуждении. Вот сами подумайти. если я говорю. что-то. а Денис смеется. Вот все жду теперь. когда он начнет про it рассказывать. а я буду шутить.

А давайте... :)

Посмотрим что нам про расположение Wi Fi роутера расскажут, где репитеры ставить ...

149

Вот вот. а я тут у своих проконсультируюсь  :)

150

Мне понравилась тема например, где Leliki про дачи писали, у кого в каком направлении! Здорово, они вообще молодцы почитала у них интересные темы. А еще спасибо тем кто фото подробные выкладывает. Мы жке все в нетерпении , когда стройка закончится.  :)  Пусть люди пишут, о проблемах по всем вопросам, зачем их ограничивать, сайт будет интереснее. Соседей будет больше общаться. Потом у нас впереди еще много вопросов вместе надо будет решать. Про ограждение там все спорили, про охрану. Так что давайте думать все вместе, чтобы нам дальше всем жилось комфортнее. :)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Типовая схема электропроводки КОПЭ-М