ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Типовая схема электропроводки КОПЭ-М


Типовая схема электропроводки КОПЭ-М

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Irina написал(а):

Главное, чтобы быстрее все Госкомиссия приняла и все разрешения были на подключение инженерных систем (электрика, водопровод и канализация, телефония и т.д)

Ирина. я все понимаю! У Вас риски то самые минимальные... Коробка стоит, двери вроде ставят, где то на этажах уже поставили... Остальное покупатели будут сами делать...
У меня рисков по больше... И пока что то они не сильно меняются.... За два месяца фактически строители только дверь умудрились поставить и плитку на кухне уложить... С такими темпами... Прямо гераклы ... Авгиевы конюшни чистят... :(

212

Evrepid: Я была в ЖК "Битцевский", смотрела в начале там квартиру. Видела отделку, уже окончательную, смотрелось совсем не плохо. Мне очень понравился ЖК "Битцевский, но он далеко от метро, поэтому и пал выбор на "Аннино". Просто я имею отношение к строительству и все знаю подводные камни, поэтому и корпус 2 без отделки. Посмотрите, когда все закончат, вы не увидите всех этих минусов, все будет ничего.

213

Меня не устраивает, именно как выполнены инженерные системы здания, это основное, но мы же все знали когда покупали, панели, 2 категория, муниципальное жилье практически. У всех застройщиов (ОТДЕЛКА) в Москве, примерно тоже самое. Потом сейчас на рынке, 3-4 фирмы которые более или менее надежные застройщики.

214

Irina написал(а):

Меня не устраивает, именно как выполнены инженерные системы здания, это основное, но мы же все знали когда покупали, панели, 2 категория, муниципальное жилье практически. У всех застройщиов (ОТДЕЛКА) в Москве, примерно тоже самое. Потом сейчас на рынке, 3-4 фирмы которые более или менее надежные застройщики.

Я тоже был в Битцевском смотрел что да как сделано... Меня не сильно обрадовало то как оно там сделано... И сразу в Битцевском договорился с директором строительной компании, что его бригада исправит полы.... Остальное было вроде нормально... Но только внешне...
А сейчас я вижу как все делается... И меня это раздражает...

А так я конечно понимаю, что и как делается и что ожидать шедевра от таджик строя не приходится... Я вообщем то не понимаю что они там делают!
Ведь панели делали на ЖБИ (Что хорошо...)
Двери делали на другом заводе (Что хорошо...)
Выключатели и другую мелочевку то же делали не таджики.... (что тоже хорошо)

Но вот то что сделали эти у которых руки из задницы растут! Это и бесит... бесит. что сразу надо переделать, хотя может уже поздно... :( И переделка будет равносильна ремонту... Что так же раздражает! И с каждым двем все больше и больше... :(

215

Evrepid: То что надо будет переделовать многое, я сразу поняла, как только посмотрела проекты всех систем. Во втором корпусе переделывать тоже всего много. Так что, все мы в одной лодке. Ничего, ремонт, это то что надо пережить, а потом будем жить долго и счастливо :)

216

Irina написал(а):

Evrepid: То что надо будет переделовать многое, я сразу поняла, как только посмотрела проекты всех систем. Во втором корпусе переделывать тоже всего много. Так что, все мы в одной лодке. Ничего, ремонт, это то что надо пережить, а потом будем жить долго и счастливо

Завидую Вашему оптимизму! Вы видно очень оптимистичный человек. Приятно с Вами общаться...
У Вас ICQ Есть?

217

есть, напишите мне туда, там проще общаться: ICQ-159457331 .   Можете написать сейчас , я вас авторизирую. Если что, есть также майл-агент.

218

Я ни смотря ни на что, рада, что мы все новоселы-) А сколько приятного впереди, когда уже все будет в порядке. Метро рядом, лес- лыжи рядом, Торговый центр, тоже рядом, для меня это актуально. ВСЕ ХОРОШО-) А это все временные трудности :)

219

Да... 10 кВт на трешку совсем мало...
П.С. С Новым Годом!

Отредактировано sgtmak1 (2012-01-03 14:40:33)

220

С Новым годом всех соседей и будущих новоселов!-)

221

to Irina
Мне кажется мы с вами как-то общались - Вы через Бэст берете вроде, как и я.

Постараюсь подитожить всю переписку выше:

-на 1 квартиру (любую) 10 кВт

-Любые работы только с согласования, - без него только после получения свид-ва собственности (этот замечательный момент настанет еще очень не скоро)

Вы, как я понял, хотите штробить стены и заново делать всю проводку + слаботочка?

222

Вы, как я понял, хотите штробить стены и заново делать всю проводку + слаботочка?
смысл тгда брать квартиру с ремонтом????? в безремонта - канечно надо или по закладным и доштрабливать до нормального уровня размещения розеток или по гофре под стяжку - туда же антенны для ящика и интернеты с телефонами

223

Сегодня 16:15:40
Автор: Паша
Модератор
Вы, как я понял, хотите штробить стены и заново делать всю проводку + слаботочка?
смысл тгда брать квартиру с ремонтом????? в безремонта - канечно надо или по закладным и доштрабливать до нормального уровня размещения розеток или по гофре под стяжку - туда же антенны для ящика и интернеты с телефонами

Добрый день.
Я уже писала, у нас корпус 2 (без ремонта).
К сожалению сейчас 10 кВТ(мин) -на квартиру + однофазный ввод,  отпускается для домов муниципальных и второй категории.
Для своей квартиры (без отделки). Я запросила, проект этажного щита у ПИКА (мне его прислали, могу выложить в форуме, если кому-то интересно).
Больше 10 кВт, я не имею право взять на свою квартиру. Но схему проводки, я построила я выполнила по своему проекту.
Для моих нужд потребления электроэнергии, розеток выпорлненых сейчас ПИКОМ(по их проекту) мало. Застройщик всегда экономит материалы это понятно.
Также меня не устраивает такой щиток в квартие (ни автоматы установленные в нем ни его расположение). А также розетки и выключатели, такие  меня не устраивают.
Ремонт начну с замены электропроводки внутри квартиры. Этажный щит я не трогаю и кабель который заходит в квартиру также не трогаю.
Для слаботочки хочу предусмотреть свой щиток тоже в квартире- от него выполнить сети (слаботочные).
В стяжке пройдут и слаботочные сети (телефон, телевид, компьютерн. сети) в своей трубе. Приемное оборудование для этихъ сетей будет стоять в щитке при входе, рядом с электрическим щитком. Cовсем на беспроводные сети переходить не хочу. Щиток и розетки хочу нормальных фирм, также и проводку сделать нормаьную. Это не значит, что Пик делает все плохо. Просто - делает проект под эконом вариант. Посчитайте сколько надо кабеля и розеток, если делать проект квартиры как надо. Стоимость, розеток и выключателей, а также щитка, будет очень отличаться от того что сейчас есть по факту. Но так проектируют и строят все строительные компании для простого жилья.

224

WhitePowder:
Постараюсь подитожить всю переписку выше:

-на 1 квартиру (любую) 10 кВт

-Любые работы только с согласования, - без него только после получения свид-ва собственности (этот замечательный момент настанет еще очень не скоро)

Вы, как я понял, хотите штробить стены и заново делать всю проводку + слаботочка?

Я выполнила, для себя проект, и готова его согласовать во всех инстанциях (на квартиру 10 кВт) я и писала выше.
Я в своем проекте ничего не нрушаю, моя схема согласуется со схемой ПИКА.
Если проект будет согласован в Энергонадзоре, и принят эксплуатирующей организацией в доме.
То ждать оформления в собственность квартиры не надо!
Ремонт во втором корпусе все будут делать, это запретить никто не имеет право.

225

Irina
Ирина. Перечитал Ваши посты по электрике и хочу задать несколько вопросов.
1. У Вас должно быть уже готова окончательная схема для Вашего варианта по электрике и слаботочке. Не могли бы Вы выслать её мне в личку?
2. Каких производителей и марки изделий (выключателей, розеток, провода и тд) Вы рекомендуете? Может они уже указаны в схеме? Тогда сорри.
3. Наверное всё таки мне не избежать прокладки проводов в плинтусах. При этом там будет и 220В и антенна и интернет. Что посоветуете чтобы избежать помех?

Спасибо.

226

sb155 написал(а):

3. Наверное всё таки мне не избежать прокладки проводов в плинтусах. При этом там будет и 220В и антенна и интернет. Что посоветуете чтобы избежать помех?

Вы же навеняка будете делать стяжку
почему не хотите пустить розеточные провода через стяжку. Штробить при этом ничего не надо

227

Михаил написал(а):

Вы же навеняка будете делать стяжку

На счёт стяжки не уверен. В корпусе 3 (строительный 1) ламинат кладут прямо на плиту без стяжки а лишние заморочки хочется обойти. Пока думаю.

228

sb155 написал(а):

На счёт стяжки не уверен. В корпусе 3 (строительный 1) ламинат кладут прямо на плиту без стяжки а лишние заморочки хочется обойти. Пока думаю.

Мне кажется по трудозатратам (именно заморочки а не стоимость стрйматериалов) предпочтительнее сделать провода (хотя бы некоторые)  в стяжке пола чем штробить стены. Поправьте меня если не прав.
Ламинат кладут на плиту - это возможно из чистой экономии.

229

dmarrus написал(а):

Мне кажется по трудозатратам (именно заморочки а не стоимость стрйматериалов) предпочтительнее сделать провода (хотя бы некоторые)  в стяжке пола чем штробить стены.

Одна из причин заложить провода в плинтус - желание иметь возможность в любом месте вдоль плинтуса легко и быстро сделать розетку в уже обжитой комнате. Если заложить провод с запасом по длине, то можно поставить новую розетку за пол дня. Хочу проложить 220В, антенну и интернет по всему периметру комнаты. Плинтус (в отличие от стяжки) даст легкий доступ.
Да забыл,штробить не буду. Розетка прямо на плинтусе.

Отредактировано sb155 (2012-04-28 12:56:23)

230

dmarrus написал(а):

Мне кажется по трудозатратам (именно заморочки а не стоимость стрйматериалов) предпочтительнее сделать провода (хотя бы некоторые)  в стяжке пола чем штробить стены. Поправьте меня если не прав.

Я полностью согласен. К тому же бетонные стены на мой взгяд штробить очень тяжело, и горизонтальное штробление в ьетонных панелях по -моему запрещено.

231

dmarrus написал(а):

Ламинат кладут на плиту - это возможно из чистой экономии.

Ламинат наверное можно класть и на перекрытие, если плита перекрытия горизонтальная

232

Подскажите, плиз, если я хочу добавить в квартиру побольше розеток и в комнаты провести ТV антенны , то все это ведется от щитка который в коридоре , в прихожей? Так же нужно провести телефонную линию. Я ничего не забыла?

233

Интернет-кабель не забудьте.

234

Я интернет кабель проложила в своей нынешней квартире и  в итоге им не пользуюсь. Сначало было Акадо (работал от телевиз штыря) а теперь СТРИМ (работает от телефонного разъема)

235

Сосед Алла написал(а):

Подскажите, плиз, если я хочу добавить в квартиру побольше розеток и в комнаты провести ТV антенны , то все это ведется от щитка который в коридоре , в прихожей?

Этот вопрос меня тоже интересует - Как в квартиру будут вводится кабели ТВ антенны, интернета, телефона?

Часто вижу в коридорах по стенам пластиковые короба для слаботочки. Ввод в квартиры - просто сверлят отверстие через стену в любом подходящем месте. У нас будет также или есть готовый ввод как для 220В? Кстати, там уже есть домофон, пожарная сигнализация? Они же как-то введены.

236

Сосед Алла написал(а):

Подскажите, плиз, если я хочу добавить в квартиру побольше розеток и в комнаты провести ТV антенны , то все это ведется от щитка который в коридоре , в прихожей?

Розетки от внутриквартирного щитка, все остальное от межквартирного.

237

sb155 написал(а):

Кстати, там уже есть ..., пожарная сигнализация? Они же как-то введены.

Вот так пожарка введена, смотрите.

Фото.

http://uploads.ru/t/U/8/W/U8WzZ.jpg

238

просто прелесть. это такая труба в корридоре квартиры?

239

CrankTim написал(а):

просто прелесть. это такая труба в корридоре квартиры?

Да, это над входной дверью в коридоре (уже внутри, в квартире). А рядышком - звоночек уже висит :)

Фото.

http://uploads.ru/t/d/O/j/dOj4X.jpg

240

да уж, труба с проводами у стены вообще ни к селу, ни к городу.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Типовая схема электропроводки КОПЭ-М