ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Результаты обмера БТИ


Результаты обмера БТИ

Сообщений 1 страница 30 из 466

1

spanner написал(а):

Вчера получены результаты обмеров БТИ...

Получены ПИКом? Или вам уже сообщили?

2

ПИКом то они уже получены, но в базу еще не занесены. Так мне сказали по телефону и посоветовали позвонить через неделю.

3

у меня сканы есть...

4

я там свою хатку уже нашел...цифры, похоже , в пользу жильцов ...

5

spanner написал(а):

у меня сканы есть...

сканы чего? выкладывайте их на форум.

6

если бы меня кто научил....

фотки выложить как то не разумно (147 страниц)

ща на файл обменник какой качну...ссылку вышлю...

там тока корп. 1 (он же Варшавское шоссе, 160, корп. 3)

7

проверяем

http://nekaka.com/d/65unK71k_L

-
данные для 1го корпуса

8

Качайте с яндекса
http://narod.ru/disk/43447480001.cc3f15 … I.zip.html

9

Хе, небольшой балкон (3 м2 по проекту), который на кухне объявлен почему-то лоджией. И коэфициент, видимо, посчитан как у лоджии.

Вопрос к знатокам, какие используются коэфициенты у лоджий и балконов? На сколько надо умножить, чтобы узнать реальную площадь балкона?

10

Спасибо скачал! Посмотрел, нашел свою. Общая площадь: жилая + лоджия, получается больше на 0,72 м2.

11

spanner
Большое спасибо за файлик!
Что-то не могу разобраться. Лоджия 3,2 - это что значит? С коэффициентом уже? Если в договоре прописана площадь 44,18, а в файле этом - 41,6.
Это кто кому и сколько должен?

12

В общем, как я понимаю, многих из нас вынуждают платить дополнительные суммы из за того что кухонный балкончик 3м2 который должен считаться с коэф. 0,3 БТИ объявило лоджией, а у лоджии коэф. уже 0,5.
Т.е. это приводит к тому что придется переплатить лишние "виртуальные" 0,6 м2.

13

Serejka написал(а):

Что-то не могу разобраться. Лоджия 3,2 - это что значит? С коэффициентом уже? Если в договоре прописана площадь 44,18, а в файле этом - 41,6.Это кто кому и сколько должен?

Получается, что разница у вас 0,62 м2 не в вашу сторону! У меня вышло 0,72 м2

14

http://www.vashdom.ru/snip/3101-03/ - 3 Помещения, площадки                          |
|————————————————————————————————————————————————————————————————————————|
|3.1 Балкон             |Выступающая   из    плоскости       стены фасада|
|                       |огражденная площадка. Может быть остекленным    |
|———————————————————————|————————————————————————————————————————————————|
|3.2 Веранда            |Застекленное      неотапливаемое      помещение,|
|                       |пристроенное к зданию или встроенное в него,  не|
|                       |имеющее ограничения по глубине                  |
|———————————————————————|————————————————————————————————————————————————|
|3.3 Лоджия             |Встроенное или пристроенное, открытое во  внешее|
|                       |пространство, огражденное с трех сторон  стенами|
|                       |(с двух - при угловом расположении) помещение  с|
|                       |глубиной, ограниченной требованиями естественной|
|                       |освещенности   помещения,   к     наружной стене|
|                       |которого она примыкает. Может быть остекленной  |

15

Не понятно, по обмерам общая площадь получается 56,4, но в нее не входят балконы. это еще 3,6. По договору я заплатил за 59,34.

16

Denis12 написал(а):

получается 56,4, но в нее не входят балконы. это еще 3,6. По договору я заплатил за 59,34

в Договоре написано:

Если факт размер.....(включая летние помещения : лоджии, балконы и т.д.)....

т.е. за 0,66 доплатить придется...

у меня вот перебор на 0,24

А кто объяснит, что за коэффициенты относительно балконов?

17

Denis12 написал(а):

Не понятно, по обмерам общая площадь получается 56,4, но в нее не входят балконы. это еще 3,6. По договору я заплатил за 59,34.

Денис, у нас с вами почти одинаковые результаты. Но вот вы понимаете почему и балкон и лоджия у них идут по 1.8 м2? Я не понимаю. Т.к. если умножить на два, то они получаются по 3.6 м2 каждый, но там явно нет таких площадей. Ну и кроме того я уже писал, что кухонный балкон даже на их плане всегда назывался именно балконом, а не лоджией.

18

Maxi-m написал(а):

Denis12 написал(а):
Не понятно, по обмерам общая площадь получается 56,4, но в нее не входят балконы. это еще 3,6. По договору я заплатил за 59,34.Денис, у нас с вами почти одинаковые результаты. Но вот вы понимаете почему и балкон и лоджия у них идут по 1.8 м2? Я не понимаю. Т.к. если умножить на два, то они получаются по 3.6 м2 каждый, но там явно нет таких площадей. Ну и кроме того я уже писал, что кухонный балкон даже на их плане всегда назывался именно балконом, а не лоджией.

Да, в подсчетах не понятно. На планировке ПИКа, балкон 3м, лоджия 2.9м, не получается как-то.

19

ТАк стоп там же строка всего и лоджия просто отдельно расписана! Значит суммировать не нужно!

20

Leliki написал(а):

ТАк стоп там же строка всего и лоджия просто отдельно расписана! Значит суммировать не нужно!
Подпись автора2-й корпус, 3-я секция, 5 этаж, двушка-линейка

Если посчитать, то в это всего, не входит площадь балконов и лоджий.

21

А размер доплаты по результам обмера ПИК скажет при выдаче ключей насколько я понимаю?

22

spanner написал(а):

Главное, что движуха пошла...и уж быстрейбы все это закончилось выдачей ключей...
РАДУВАЙТЕСЬ...!!!

Spanner - красавчик! Спасибо! Есть инфа по второму корпусу?

23

Luk написал(а):

А размер доплаты по результам обмера ПИК скажет при выдаче ключей насколько я понимаю?

У вас в договоре написан порядок, посмотрите, сроки так же все указаны.

24

интересно, каким образом балконы у них в лоджии превратились?

25

обсуждения обмеров бти в соседней теме раздела

26

Еще интересно, в какой срок ПИК нам будет деньги возвращать, если обмеры будут меньше, чем оплачено? Написано только, что в случае превышения мы в теч. 30 дней должны доплатить.

27

spanner написал(а):

я там свою хатку уже нашел...цифры, похоже , в пользу жильцов ...

Фиг там... Нифига не в пользу жильцов... У меня например площадь больше чем оплачено было...

Вот тому кто сумел кондей поставить и доплачивать не прийдется... Все тютелька в тютельку размер сошелся :)
Даже почему то не сомневался что именно так будет... :)

28

А у кого нибудь получилось что ПИК доплачивать будет? И еще один вопрос, если посмотреть на сайте ПИКа планировку, то там указана площадь квартиры, у меня она соответствует обмерам. На сайте 56,4. По бти 56,4 общая + 2 балкона по 1,8.

29

Объясните как и где искать площади квартир ?

30

Evrepid написал(а):

Вот тому кто сумел кондей поставить и доплачивать не прийдется... Все тютелька в тютельку размер сошелся Даже почему то не сомневался что именно так будет...

Не совсем  Evrepid  там 41,7 + 3,2 =44,90 м2, а оплата скорее всего 44,18 м2 (разница 0,72 м2),  следовательно тоже не в сторону жильца!

Отредактировано Max007 (2012-03-12 17:34:19)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Результаты обмера БТИ