ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Результаты обмера БТИ


Результаты обмера БТИ

Сообщений 31 страница 60 из 466

31

Друзья! Есть ли такая же инфа по 2-му корпусу!

32

Югра написал(а):

Объясните как и где искать площади квартир ?

Когда скачаете архив, там три вложения, в 3-м файле ищите свою секцию и этаж.

33

spanner написал(а):

проверяем
http://nekaka.com/d/65unK71k_L
-
данные для 1го корпуса
Подпись автораВсё будет ХА-РА-ШО!!

подскажите, откуда у вас данные? просто у нас 2 корпус, мы тоже хотим!

34

Max007 написал(а):

Не совсем  Evrepid  там 41,7 + 3,2 =44,90 м2, а оплата скорее всего 44,18 м2 (разница 0,72 м2),  следовательно тоже не в сторону жильца!

А зачем вы добавляете площадь балкона? Оплачивается вроде общая площаь...

35

1. Обмер БТИ - офиц. документ.
НО:
- зачастую подсчет производится неточно. Характерный пример- в тех квартирах, где две лоджии (кухня+комната),
   площадь лоджий по 1,8 ( с коэф), т.е. реально 3,6. Но на кухне , очевидно, из-за угла площадь меньше.
   И много других можно назвать разных причин.
Думаю, что если вы сами измерите сови квартиры, то результаты в большинстве случаев будут отличны от БТИ.

Так, по правилам: площадь, находящаяся в пределах дверного проема, в площадь квартиры не включается (п.3.39 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37).
Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов) (п.В1 прил.В СНиП 31-01-2003).

2. Поэтому важным явлется вопрос - что делать, если собственный обмер будет другой?

На мой взгляд, действовать придется (вынужденно) по следующей схеме:
    - письмо в БТИ с несогласием
    - платить (если нужно) ПИК разницу.
    - получать акт приема квартиры
    - запрос в БТИ на проведение новых замеров
    - с новым документом БТИ в ПИК. Должен вернуть по хорошему. Нет-тогда в суд.

36

And&Ko написал(а):

- с новым документом БТИ в ПИК. Должен вернуть по хорошему. Нет-тогда в суд.

В суд! В суд :()
А самое главное сначала заплатить. а потом требовать обратно свои деньги...  :) супер! "Мне нравится этот Парень!" (с) Алеша Попович и Тугарин змей

37

Evrepid написал(а):

А зачем вы добавляете площадь балкона? Оплачивается вроде общая площаь...

А я вот не уверен, что балкон/лоджия будет для всех нас бесплатно.

38

And&Ko: Спасибо за содержательный комментарий.

39

Evrepid написал(а):

А зачем вы добавляете площадь балкона? Оплачивается вроде общая площаь...

Потому что согласно договору ЖСК, пункт 1.5: "площадь квартиры включает в себя сумму площадей помещений квартиры с учетом площади летних помещений с понижающим коэффициентом СНИП"

40

друзья мои..

по корпусу 2 думаю следует обратиться к своему манагеру (пик или бест)
с обычным вопросом....как дела? и доколе..?

...как сделал ваш покорный слуга..:-0

41

spanner - молоток есть же люди в русских селеньях.
Все ясно по обмерам: площадь + балконы или лоджии они уже проходят с кофициэнтами = общая пл. квартиры отсюда сумма длплаты, возврата я так понял не предусмотрено.
Ну это уже движуха какая-никакая.

42

А зачем вы добавляете площадь балкона? Оплачивается вроде общая площаь...

Соседи ну не надо прикидыватся лохами, Все прекрасно понимали свою площадь, и что летние помещения не бесплатны.
Обмеры производят при помощи лазера, все площади в типовом доме выверены точно.

43

Вот скажите-ка лучше, что делать с тем фактом, что балконы на кухне БТИ назвал лоджиями и посчитал с завышенным коэфициентом? Как это можно оспорить? Ведь тут же очевидно что на кухне именно трехметровый балкон, а никакая не лоджия.

44

Хотел бы обратить внимание форумчан на такое обстоятельство. Не знаком с технологией обмера квартир сотрудниками БТИ, но предполагаю, что измеряют длину и ширину помещения в сантиметрах, перемножают, получают площадь в квадратных сантиметрах. Затем округляют до десятых долей квадратного метра, при этом погрешность составит в среднем 5 сотых кв. метра за помещение. В моем случае помещений 11, то есть погрешность в худшем случае может составить до 0.55 кв. метра. Теоретически это никак не зависит от строителя и продавца (ПИК, кстати, в договоре прописывал площади с точностью до сотых кв. метра), а только от БТИ. Тем не менее, расхождения фактической и договорной площадей могут быть связаны и с этим. Кому интересно, мне тоже придется доплачивать, хотя и всего за 0.2 кв. м.

45

Max007 написал(а):

Evrepid написал(а):
А зачем вы добавляете площадь балкона? Оплачивается вроде общая площаь...А я вот не уверен, что балкон/лоджия будет для всех нас бесплатно.

В общем то общая площадь, которую вы оплачивали включает и  площадь балконов. Вот о чем я... А не о пунктах договора и о чем то другом...

Я вот посмотрел на площадь в договоре, которую оплачивал... И если согласно вашей формуле, то площадь моей квартиры на 0.8 метра больше... каково а?
Точно как говорил ПАША... почки, печень и другую ливерную живность продавать придется... :(

Отредактировано Evrepid (2012-03-13 11:36:43)

46

Evrepid написал(а):

площадь моей квартиры на 0.8 метра больше... каково а?

А если площадь больше на 1.5 метра, вот тут есть о чем подумать. И при этом площадь этажом выше и ниже - меньше! Значит дом кривой получается

47

Max написал(а):

А если площадь больше на 1.5 метра, вот тут есть о чем подумать. И при этом площадь этажом выше и ниже - меньше! Значит дом кривой получается

Ага... У меня тоже так получается... что выше и ниже меньше :) А у меня вот так вот... Точно придется перемеривать...

48

Evrepid написал(а):

Точно придется перемеривать

И какова процедура?

49

Вот скажите-ка лучше, что делать с тем фактом, что балконы на кухне БТИ назвал лоджиями
Балкон это или лоджия определяет имено БТИ руководствуясь СНИПОМ, вроде так.
И  с чего Вы взяли изначально, что у Вас балкон, от чего оттолкнулись при определении этого факта?
Кстати в свидетельстве будет написано: общая площадь = цифра которая вообще без летних помещений, т.е для однухи где то около 42 м, но оспорить ничего не получится даже ссылаясь на св-во как догму, попытки были но  неудачны.

50

при этом погрешность составит в среднем 5 сотых кв. метра за помещение. В моем случае помещений 11, то есть погрешность в худшем случае может составить до 0.55 кв. метра.
Погрешность по всей картире выйдет как раз 5 сотых

51

Гога написал(а):

Балкон это или лоджия определяет имено БТИ руководствуясь СНИПОМ, вроде так.
И  с чего Вы взяли изначально, что у Вас балкон, от чего оттолкнулись при определении этого факта?

Взял я вот с чего:
1. Балкон на кухне не замкнут тремя стенами, а лишь двумя
2. Он является явно выносным элементом, выходящим за фасад дома
3. Я видел как его монтировали при строительстве. А именно уже когда были установлены плиты перекрытия и фасада, отдельно приваривался к ним этот балкон, т.е. он присоединен к дому и его основание это не продолжение плиты комнаты, а отдельный присоединяемый элемент.

52

Maxi-m написал(а):

1. Балкон на кухне не замкнут тремя стенами, а лишь двумя

Не противоречит:

3.3 Лоджия             |Встроенное или пристроенное, открытое во  внешее|
|                       |пространство, огражденное с трех сторон  стенами|
|                       |(с двух - при угловом расположении) помещение  с|
|                       |глубиной, ограниченной требованиями естественной|
|                       |освещенности   помещения,   к     наружной стене|
|                       |которого она примыкает. Может быть остекленной 

Там как раз угловое расположение.

53

Погрешность по всей картире выйдет как раз 5 сотых
Правильно, это в ИДЕАЛЬНОМ случае. Я писал про "в худшем случае".
Вы также правы, если БТИ считает площадь всей квартиры как длину квартиры, умноженную на ширину квартиры. Похоже, это не так.

54

Max написал(а):

И какова процедура?

Не знаю как у Вас, а я уже договорился со своими знакомыми, они как раз строители и могут выдавать свои замеры на официальных бумажках... Вот они и будут перемеривать...

55

Договором Об участии в ЖСК возврат предусмотрен.

56

Evrepid написал(а):

Не знаю как у Вас, а я уже договорился со своими знакомыми, они как раз строители и могут выдавать свои замеры на официальных бумажках... Вот они и будут перемеривать...

А у нас никак - нет у нас таких знакомых. Кто-нибудь может посодействовать?

57

Мне менеджер сообщила, что обмеры по второму корпусу еще не готовы. Странно.
Про сроки заселения ничего не ответила.

Отредактировано Irekovich (2012-03-13 16:57:13)

58

У кого как, а у меня +1,3 метра, позвонил в ПИК и узнал по замерам. (( балконы подвели. При продаже по 3 м и 2,9 м, а по факту 3,6 м. как так...
140 в доплату. Оказывается панорамное остекление отмер от кромки балкона, когда бетон от кромки бетона - отсюда лишнее.

Да, по сдаче - апрель. Т.е. +30 дней доплата в мае.

59

NewTon написал(а):

Погрешность по всей картире выйдет как раз 5 сотых
Правильно, это в ИДЕАЛЬНОМ случае. Я писал про "в худшем случае".
Вы также правы, если БТИ считает площадь всей квартиры как длину квартиры, умноженную на ширину квартиры. Похоже, это не так.

Бти считает площадь по каждой комнате и плюсует, но если брать условно квартиру как прямоугольник и заминусовать толщину стен, все так и получиться как раз с небольшой погрешностью, гулять будут только Ваши 11 помещений, и никогда худшего варианта как Вы говорите на практике не получиться, иначе дом был бы кривой или на конус вверх или вниз. а в теории конечно все могет быть.

60

Гога написал(а):

NewTon написал(а):
Погрешность по всей картире выйдет как раз 5 сотых
Правильно, это в ИДЕАЛЬНОМ случае. Я писал про "в худшем случае".
Вы также правы, если БТИ считает площадь всей квартиры как длину квартиры, умноженную на ширину квартиры. Похоже, это не так.Бти считает площадь по каждой комнате и плюсует, но если брать условно квартиру как прямоугольник и заминусовать толщину стен, все так и получиться как раз с небольшой погрешностью, гулять будут только Ваши 11 помещений, и никогда худшего варианта как Вы говорите на практике не получиться, иначе дом был бы кривой или на конус вверх или вниз. а в теории конечно все могет быть.

Я имел в виду именно теорию - чистую арифметику без геометрии. При сложении погрешностей в идеале, как Вы и отметили, получится ноль или почти ноль (что-то в плюс, что-то в минус), в худшем случае (все слагаемые округлили в бОльшую сторону) - мы доплачиваем за несуществующую площадь, в лучшем (все округлили в меньшую сторону) - получаем чуть-чуть бесплатно. Как округляли сотрудники БТИ - по правилам математики или как-то исчо - кто знает. Надеюсь, все по-честному. Теоретически, по полметра с квартиры в масштабах дома - это много.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Результаты обмера БТИ