ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Результаты обмера БТИ


Результаты обмера БТИ

Сообщений 61 страница 90 из 466

61

В ЖК "Айвазовский" на Каховке с людей пытаются за 10-20 м летних помещений хотаят получить, ключи без этого не дают, БТИ не показывают, т.к там с коэфициэнтами.
Все как всегда познается в сравнении

Отредактировано Гога (2012-03-13 23:21:01)

62

ИМХО Айвазовский с самого начала был каким-то полу-кидаловом.

63

Max написал(а):

А у нас никак - нет у нас таких знакомых. Кто-нибудь может посодействовать?

Я попробую поспрашать... Может что выгорит...

64

а давайте сначала заедем...!!...

65

spanner написал(а):

а давайте сначала заедем...!!...

А давайте! А как заехать? Готов хоть прямо сейчас заехать!
Вон ГОГА на лифтах катается АЖ ДО 3-го этажа...
Я тоже хочу покататься ...
А то мне постоянно говорят: входные двери закрыты и опечатаны... Квартиры опечатаны (а тут выдают информацию. что их еще только собираются опечатывать!)

ГОСПОДА СОТРУДНИКИ ПИК, наличествующие на форуме, ПРЕКРАТИТЕ МУТИТЬ ВОДУ... ЧЕСТНО СООБЩИТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ДАТАХ И ВСЕМ ЧТО НЕОБХОДИМО...

66

В Химках .в домах ПИК также был обмер БТИ, только у них балконы - по 3 метра - это балконы с К=0,3 а в ЖК аннинский это лоджии К=0,5. Кто нибудь мерил их в натуре? Как из 3-х м2 по плану они превратились в 3,6 м2 ?
http://www.ikmebo.ru/forum/viewtopic.ph … p;start=30

Отредактировано вася (2012-03-14 11:18:58)

67

Evrepid написал(а):

Я попробую поспрашать... Может что выгорит...

Спасибо, будем оч признательны

Evrepid написал(а):

А то мне постоянно говорят: входные двери закрыты и опечатаны...

Это странно, что так говорят, тк постоянно в 1 корп 1 секции горит свет в районе 10-14 этажа

68

вася написал(а):

Как из 3-х м2 по плану они превратились в 3,6 м2 ?

3 метра небольшая лоджия на кухне - она стала 1,6 метра
3,6 метра - это полукруглая лождия на кухне на верхних этажах, у которой по плану было 5 метров, а по факту - от кромки остекления и получилось 6+

Отредактировано Custodian (2012-03-14 11:38:59)

69

у меня две лоджии по 3 м - на плане ПИК превратились в 3,6 м каждая (платить по К=0,5)
балкон полукруглый боковой на плане ПИК 4.4 стал 5,7 (платить по К=0,3)

Custodian написал(а):

3,6 метра - это полукруглая лождия на кухне на верхних этажах

это где такая?

70

вася написал(а):

это где такая?

в этажах выше 9-11 http://www.pik.ru/realty/flats/moskva/uao/zhk-anninskii/zhk-abanninskiibb-chertanovo-yuzhnoe-mkr.-18-korp.-2/sekciya-3/s3_9-20.gif
в обмере бти который выкладывали в архиве для первого корпуса, площади лоджий и балконов указаны уже с учетом коэффициента

Отредактировано Custodian (2012-03-14 11:47:51)

71

Это в 1-комнатной. Было 5 стало 6? У меня - то что на схеме 3 м2 - столо 3,6 м2.

Custodian написал(а):

в обмере бти который выкладывали в архиве для первого корпуса, площади лоджий и балконов указаны уже с учетом коэффициента

Я в курсе - уже перевел в реальные метры.

Отредактировано вася (2012-03-14 11:49:25)

72

вася написал(а):

. Было 5 стало 6? У меня - то что на схеме 3 м2 - столо 3,6 м2.

В соседней ветке писали, что то как предполагалось мерять, отличается от того как реально меряли бти, все балконы/лождии получились больше по размерам

73

Evrepid написал(а):

ГОСПОДА СОТРУДНИКИ ПИК, наличествующие на форуме, ПРЕКРАТИТЕ МУТИТЬ ВОДУ... ЧЕСТНО СООБЩИТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ДАТАХ И ВСЕМ ЧТО НЕОБХОДИМО...

Кстати, при желании их может вычислить администратор форума по IP адресам.

74

Custodian написал(а):

В соседней ветке писали, что то как предполагалось мерять, отличается от того как реально меряли бти, все балконы/лождии получились больше по размерам

Кому нибудь можно занести, чтобы размеры стали нормальными? Есть знакомые в БТИ?

75

Звонил в ПИК своему менеджеру по договору (Власова). Напомнил свою ситуацию (в длительной командировке) и попросил посоветовать когда мне планировать свой приезд в Москву для окончательной расплаты. (Хорошо звучит))).
Её ответ:
- БТИ есть для корпусов 1 и 3. По корпусу 2 (мой) ждут скоро.
- Идёт передача квартир эксплуатирующей организации (ПИК Комфорт).
- Как только все будут готовы, со мной свяжутся из эксплуатирующей организации и предложат зайти, получить акт приёмки, чек на доплату (по замерам БТИ) и принять квартиру (или озвучить претензии).
- Пока можно звонить в отдел сопровождения по тел. 500-00-20
- Рекомендовала мне планировать поездку на конец апреля - начало мая.

В общем подтверждается общее впечатление, что дело идет к завершению))).

Отредактировано sb155 (2012-03-14 12:35:01)

76

Max написал(а):

Это странно, что так говорят, тк постоянно в 1 корп 1 секции горит свет в районе 10-14 этажа

Хм... Мне тоже интересно... Особенно если этаж 13-14-й :)

77

Irekovich написал(а):

Кстати, при желании их может вычислить администратор форума по IP адресам.

Ну это конечно... Вот только будет ли искать администратор? :)

78

sb155 написал(а):

Звонил в ПИК своему менеджеру по договору (Власова). Напомнил свою ситуацию (в длительной командировке) и попросил посоветовать когда мне планировать свой приезд в Москву для окончательной расплаты. (Хорошо звучит))).
Её ответ:
- БТИ есть для корпусов 1 и 3. По корпусу 2 (мой) ждут скоро.
- Идёт передача квартир эксплуатирующей организации (ПИК Комфорт).
- Как только все будут готовы, со мной свяжутся из эксплуатирующей организации и предложат зайти, получить акт приёмки, чек на доплату (по замерам БТИ) и принять квартиру (или озвучить претензии).
- Пока можно звонить в отдел сопровождения по тел. 500-00-20
- Рекомендовала мне планировать поездку на конец апреля - начало мая.
В общем подтверждается общее впечатление, что дело идет к завершению))).
Отредактировано sb155 (Сегодня 12:35:01)
Подпись автораКорпус 2, секция 1, этаж 14, однушка.

По закону они обязаны отправить Вам на домашний адрес письмо уведомление/приглашение с приглашением получить ключи и заключить акт приема передачи и чек/счет на оплату/доплату...
Только с этого момента начинаются расчеты остальных промежутков времени по закону.

Отредактировано Evrepid (2012-03-14 13:17:27)

79

Evrepid написал(а):

По закону они обязаны отправить Вам на домашний адрес письмо

Наверное параллельно пошлют и письмо. Корпуса 1 и 3 начнут эту процедуру чуть раньше 2-го.

80

Как уже писал, мне в центральном офисе сказали "можете звонить по вопросу приемки и получения ключей в апреле."

81

Irekovich написал(а):

Кстати, при желании их может вычислить администратор форума по IP адресам.

И что мы можем определить, если пользователь подключен через прокси, или в конторе сетевой экран стоит???? Максимум город и провайдера.

82

Denis12 написал(а):

И что мы можем определить, если пользователь подключен через прокси, или в конторе сетевой экран стоит???? Максимум город и провайдера.

Вот как сторонниий, но всё ж админ, поддержу Дениса. Проблема "казачков" решается просто: либо игнором их сообщений, либо новопасситом. Я предпочитаю игнор. А в клинических случаях - бан.

83

И все же к обмерам:
Я кажется понял. по плану балкон 3 метра, т.е 2,2 на 1,63 по внутреннему обмеру, толщина 11 см = 0,1 м. Если его замерить от внешней кромки, как в случае с панорамным, оно действительно гораздо тоньше 11 см, то 3м+2,2*0,11+1,63*0,11+1,63*0,11=3,6 или в ценах 0,6*0,5*110 000 = 33 тыс за бетонную стенку балкона. В панорамно остекленном - с натяжкой с таким подходом можно согласиться, в бетонном это беспредел.

84

вася написал(а):

по плану балкон 3 метра, т.е 2,2 на 1,63 по внутреннему обмеру, толщина 11 см = 0,1 м.

Это вы про какой именно балкон говорите?

85

http://www.pik.ru/realty/flats/moskva/uao/zhk-anninskii/zhk-abanninskiibb-chertanovo-yuzhnoe-mkr.-18-korp.-2/sekciya-3/s3_9-20.gif
Там, где написана цифра 3 или 2,9 - про эти балконы. которые стали 3,6.

86

Maxi-m написал(а):

Это вы про какой именно балкон говорите?

на 18 этаже?

87

[

Irina написал(а):

Maxi-m написал(а):
Это вы про какой именно балкон говорите?на 18 этаже?

В первом корпусе, в каждой секции из трех, на этажах выше 5-го:

http://www.pik.ru/realty/flats/moskva/uao/zhk-anninskii/zhk-abanninskiibb-chertanovo-yuzhnoe-mkr.-18-korp.-1/sekciya-1/s1_5-18.gif

http://www.pik.ru/realty/flats/moskva/uao/zhk-anninskii/zhk-abanninskiibb-chertanovo-yuzhnoe-mkr.-18-korp.-1/sekciya-2/s2_9-20.gif

http://www.pik.ru/realty/flats/moskva/uao/zhk-anninskii/zhk-abanninskiibb-chertanovo-yuzhnoe-mkr.-18-korp.-1/sekciya-3/s3_9-20.gif

Этот балкон либо 3,4 либо 3,6 м2 по факту обмера БТИ.

Отредактировано вася (2012-03-14 16:14:13)

88

Уточните о какой квартире речь и каком именно балконе? Потому что если вы пишете о трехметровом балконе на кухнях в двушке распашенке и в трешке, то этот балкон точно не тех размеров, как вы написали, он точно не 2,2 на 1,63 м, а примерно 1 м шириной и 3 метра длиной. Кстати, кто знает точную ширину этих балконов?
По БТИ он либо 3.4 м2 (если с бетонным низом) или 3.6 м2 (если с панорамным остеклением).

Отредактировано Maxi-m (2012-03-14 16:15:44)

89

Maxi-m написал(а):

он точно не 2,2 на 1,63 м, а примерно 1 м шириной и 3 метра длиной

размер я к примеру сказал - для пояснения откуда взялось 0,6 м2 на схеме 3 а по факту 3,6 если 1 на 3 м2 прибавить по 11 см бетона = 0,6 лишней площади.

90

вася написал(а):

Maxi-m написал(а):
он точно не 2,2 на 1,63 м, а примерно 1 м шириной и 3 метра длинойразмер я к примеру сказал - для пояснения откуда взялось 0,6 м2 на схеме 3 а по факту 3,6 если 1 на 3 м2 прибавить по 11 см бетона = 0,6 лишней площади.

Более забавна ситуация с 1-ками. Рис 2 сверху. Балкон, 5м2 превращается в 6.4 м2.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Результаты обмера БТИ