ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Результаты обмера БТИ


Результаты обмера БТИ

Сообщений 91 страница 120 из 466

91

вася написал(а):

вася написал(а):
Maxi-m написал(а):
он точно не 2,2 на 1,63 м, а примерно 1 м шириной и 3 метра длинойразмер я к примеру сказал - для пояснения откуда взялось 0,6 м2 на схеме 3 а по факту 3,6 если 1 на 3 м2 прибавить по 11 см бетона = 0,6 лишней площади.Более забавна ситуация с 1-ками. Рис 2 сверху. Балкон, 5м2 превращается в 6.4 м2.

41,7 оплаченной площади в 44,9 по 120 за метр = 380*0,5 = 190 тыс доплаты......

Но этот балкон стоит того. Классно его объединить с кухней, особенно , если он панорамный.

Отредактировано вася (2012-03-14 16:30:10)

92

вася написал(а):

41,7 оплаченной площади в 44,9 по 120 за метр = 380*0,5 = 190 тыс доплаты......

Не совсем понятен ваш расчет.

Для однушки: 41.7+3.2=44.9 м2 - общая с лоджией по БТИ, а по договору 44.18 м2, следовательно 44.9-44.18=0,72м2.

И если метр 120 000 руб., то 0,72х120 000=86 400 рублей доплата за лоджию!

93

Я думал по договору 41,7... если по договору 44,18 а стало 44,9 тогда да. А по 120 были однушки? Или с 125 начиналось?
Но откуда они взялись? 1,4--1,6 метра с лоджии? Новые панели выпускают ДСК-2?

Отредактировано вася (2012-03-15 08:53:51)

94

Да, кстати непонятно, почему лоджии стали 6,4 вместо 5. Т. е. аж на 1,4 метра больше!!!
Либо БТИ использовали какой-то вообще хитрый коэффициент для лоджий = 0,64 вместо 0,5. (5 * 0,64 = 3,2).

95

вася написал(а):

Я думал по договору 41,7... если по договору 44,18 а стало 44,9 тогда да. А по 120 были однушки? Или с 125 начиналось?

Цены не знаю с чего начинались у меня за 140 -7% скидка= 130,2 т.р.

вася написал(а):

Но откуда они взялись? 1,4--1,6 метра с лоджии? Новые панели выпускают ДСК-2?

Serejka написал(а):

Либо БТИ использовали какой-то вообще хитрый коэффициент для лоджий = 0,64 вместо 0,5. (5 * 0,64 = 3,2).

Я тоже считаю, что коэффициент был взят другой, как вариант ваш 0,64 подходит.

96

0.72*130 = 93 тыс....дофика....

Max007 написал(а):

Я тоже считаю, что коэффициент был взят другой, как вариант ваш 0,64 подходит.

)))) не думаю.
Или панели больше , чем раньше стали делать, или измеряли не от внутренней стены а от внешней кромки. Как раз толщина балкона дает лишнюю площадь, на примере 3-х метрового балкона точняк подходит 0,11 м2 на 5 метров длины бетонного ограждения.

В любом случае, точность измерения балкона или лоджии можно проверить с рулеткой в руках  если прямоугольная форма, или дополнительно вспомнить как она считается, площадь трапеции, если балкон как в однушке.

---------
Приказом Госстроя РФ № 199 от 04.09.2000 была утверждена Инструкция "О проведении учета жилищного фонда в РФ". В соответствии с п.3.37 Инструкции, общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Отредактировано вася (2012-03-15 10:10:10)

97

Я пришел к выводу, что ПИК балконы и лоджии берет с коэф. 0,5 когда определяет общую площадь квартир по договору. А по БТИ коэф. разнятся.

98

вася написал(а):

Приказом Госстроя РФ № 199 от 04.09.2000 была утверждена Инструкция "О проведении учета жилищного фонда в РФ". В соответствии с п.3.37 Инструкции, общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Может часть балкона у вас посчитали в БТИ верандой?)))))
Или холодной кладовой - наверняка там что либо будет складироваться)))))

Отредактировано вася (2012-03-15 10:13:33)

99

вася написал(а):

Или панели больше , чем раньше стали делать, или измеряли не от внутренней стены а от внешней кромки. Как раз толщина балкона дает лишнюю площадь, на примере 3-х метрового балкона точняк подходит 0,11 м2 на 5 метров длины бетонного ограждения.

Нет, наружная панель не может изменяться, она типовая. Либо систематичная ошибка обмеров (на всех этажах площадь вспомогательных помещений в плюс), либо коэф. другой -  третьего не дано!

100

вася написал(а):

Может часть балкона у вас посчитали в БТИ верандой?)))))
Или холодной кладовой - наверняка там что либо будет складироваться)))))

Не вариант. Если бы так, то коэфф. был бы меньше 0,5. А он в итоге больше.

101

А меньше площадь ни у кого не стала после обмеров бти?

Отредактировано pokrovsky (2012-03-15 10:27:37)

102

Max007 написал(а):

Нет, наружная панель не может изменяться, она типовая. Либо систематичная ошибка обмеров (на всех этажах площадь вспомогательных помещений в плюс), либо коэф. другой -  третьего не дано!

Если у тебя есть доступ к стройке - сможешь измерить?

Может быть ПИК занес в БТИ и измерили по внешней стене. Узнаем, как во 2-м корпусе будут измерены аналогичные балконы и лоджии.

Serejka написал(а):

вася написал(а):
Может часть балкона у вас посчитали в БТИ верандой?)))))
Или холодной кладовой - наверняка там что либо будет складироваться)))))Не вариант. Если бы так, то коэфф. был бы меньше 0,5. А он в итоге больше.
Подпись автора1-й корпус 3-я секция 19 этаж

Вернада и кладовая К=1, Лджия к=0,5. Если из 5м этой части квартиры половина Веранды половина Лоджии К=0,75.

Отредактировано вася (2012-03-15 10:30:25)

103

pokrovsky написал(а):

А меньше площадь ни у кого не стала после обмеров бти?

у меня площадь комнаты меньше на 0,1 по результатам замеров. Все остальные помещения (кроме лоджии конечно) соответствуют плану.

104

Serejka написал(а):

Вернада и кладовая К=1, Лджия к=0,5. Если из 5м этой части квартиры половина Веранды аполовина Лоджии К=0,75.

а! Согласен! Не увидел, что у кладовой К=1.
Ну это маразм конечно :)

105

вася написал(а):

Может часть балкона у вас посчитали в БТИ верандой?)))))Или холодной кладовой - наверняка там что либо будет складироваться)))))

Веранда - легкое летнее помещение, застекленная пристройка к дому, иногда открытая с одной или нескольких сторон и имеющая отдельную кровлю.
Холодная кладовая - кладовая площадью до 2 кв.м., размещаемая в не отапливаемом объеме квартиры.

Нам не подходят по определению эти термины!

106

Serejka написал(а):

Все остальные помещения (кроме лоджии конечно) соответствуют плану.

Так и у меня! КРОМЕ ЛОДЖИИ КОНЕЧНО.

Max007 написал(а):

Холодная кладовая - кладовая площадью до 2 кв.м

5м = 2 м Кладовая+3м Лоджия = 2*1+3*0,5=3,5 В, если по факту оказалось не 5 м а 4,9. то 2*1+2,9*0,5=3,4 - точняк как в БТИ.
В ваших лоджиях содержатся 2 метра кладовых)))

Ну или все таки изменилась технология производства балконных панелей. Эта выносная хреновина под балконы и лоджии стала выпускаться большего размера.

В интернетах пишут:
В домах серии КОПЭ-М-Парус - 1-2-3-4-комнатные квартиры, отличительной особенностью которых являются просторные светлые комнаты с эркерами и видовые балконы и лоджии.

Их отличительными чертами являются просторные лоджии и балконы (до 4,3 кв.м), эркеры.

Отсюда и площадь больше. На плане ПИК обычные балконы, а у нас Просторные комнаты и Видовые балкны и лоджии!)) А то, что 3,6м - могло стать и 4,3м))

Отредактировано вася (2012-03-15 10:51:04)

107

вася написал(а):

5м = 2 м Кладовая+3м Лоджия = 2*1+3*0,5=3,5 В, если по факту оказалось не 5 м а 4,9. то 2*1+2,9*0,5=3,4 - точняк как в БТИ.В ваших лоджиях содержатся 2 метра кладовых)))

Я с вами не согласен. Вы смотрели экспликацию. Там четко указано лоджия 3,2 кв. м, причем здесь холодная кладовая!!!

Да и одно помещение может быть либо балкон, либо лоджия, либо прочее. Объединение не допустимо.

108

да нуууу! насчёт входимости кладовой - не может такого быть.
Хотя чё гадать, узнать надо.

109

Max007 написал(а):

Да и одно помещение может быть либо балкон, либо лоджия, либо прочее. Объединение не допустимо.

Тогда под воздействием теплового излучения солнечной вспышки, в день замера БТИ наружные части дома, а именно балконы и лоджии одномоментно удлинились, в последующем приняв первоначальный вид!!!

Какие еще будут объяснения?:-)

110

вася написал(а):

Тогда под воздействием теплового излучения солнечной вспышки ...

Такое объяснение лучше! :)

111

Вопрос, уточнение! Т.е. если я правильно понял - если лоджия то ее площадь умножается на коэффециент 0,5?

112

Я по этому же поводу поизучал другие форумы, где дома строил ПИК. И вот что там пишут - что во всех домах, где была указана лоджия 3 м2 (например, прямая небольшая лоджия в комнате в двушке распашенке), везде по обмерам БТИ она стала 1.8 м2 с учетом коэфициентов. Т.е. это не только в наших домах так.

Еще нашел там информацию, что внутренняя ширина этой лоджии 1.17 м, т.е. если поделить 3.6 на 1.17 выходит длина 3 м. Что очень похоже на правду.

Тогда возникает вопрос - почему же по плану она указана всего 3 м2? У меня есть одно предположение, но не более чем предположение. Если кто-то видел эту лоджию, то пол в ней не прямой, а как бы с углублением и бортиками по бокам. Так вот, возможно ПИК в проекте указывает площадь по полу, т.е.без учета бортиков, а БТИ меряет площадь не по полу а по внутренним стенам уже на какой-то высоте над полом. и тогда получается именно та площадь, что указана в обмерах.
Но повторюсь - это лишь мое предположение.

Отредактировано Maxi-m (2012-03-15 11:29:27)

113

[11:48:20] Сергей: Я приобрёл однокомнатную квартиру в 3 секции на 19 этаже. Согласно плану, указанному в буклете и на вашем сайте площадь лоджии составляет 5 м**2. По результатам обмера БТИ, все подобные лоджии получились равными 3,2 м**2.

[11:49:11] Сергей: Такое расхождение получилось из-за того, что лоджии у всех получились больше на 1,4 м**2 или при измерении, БТИ использовало коэффициент не равный 0,5?

[11:49:17] Анастасия: Все взаиморасчеты по БТИ будут проводиться в момент заселения ориентировочно в конце апреля 2012

[11:49:56] Анастасия: К сожалению у нас нет такой информации все это Вы сможете уточнить в отделе сопровождения, при взаиморасчетах

[11:50:05] Сергей: а по поводу того, что именно лоджии реально получились больше, у вас информации нет?

[11:51:44] Анастасия: Нет, к сожалению все данные только в отделе сопровождения, мы по данному вопросу не консультируем, к сожалению, у нас нет данных

114

http://uploads.ru/t/G/t/7/Gt7MP.jpg

115

В отдел сопровождения звонить не пробывали?
вот такой балкон, как на иллюстрации выши - как должен обмеряться? до стекла или до защитной решетки?

Отредактировано вася (2012-03-15 12:02:40)

116

Maxi-m написал(а):

Я по этому же поводу поизучал другие форумы, где дома строил ПИК. И вот что там пишут - что во всех домах, где была указана лоджия 3 м2 (например, прямая небольшая лоджия в комнате в двушке распашенке), везде по обмерам БТИ она стала 1.8 м2 с учетом коэфициентов. Т.е. это не только в наших домах так.

а по факту?? прямая лоджия какую имеет ширину и длину????

Кстати почему потолки 2.65 стали??? 2,7 в описании.

117

http://uploads.ru/t/O/2/Y/O2YyZ.jpg

118

o.O  На глаз ширинуи глубину не ощущаю  :rolleyes:
Если проникните на место фотосъемки возьмите рулетку с собой!!

119

вася написал(а):

а по факту?? прямая лоджия какую имеет ширину и длину????
Кстати почему потолки 2.65 стали??? 2,7 в описании.

По факту я ее не мерил еще, но на глаз ширина где-то метр с чем-то а длина около 3-х метров. но вот видите в фотографии pallllma низкий бортик внизу лоджии, на высоте примерно 10 см. от пола вдоль бетонного ограждения? Вот именно про него я и писал.

Потолки 2.65 и должны быть. В КОПЭ-М Парус высота этажа 2.8 м, но это с учетом плиты перекрытия. А чистая высота всего 2.65 м.
Кстати, по этой причине и стяжку в этих домах особого смысла делать нет, т.к. она съест много по высоте и получится как в старых хрущобах высота потолков...

Отредактировано Maxi-m (2012-03-15 12:41:46)

120

Не может ли разница толщины стеновых плит на разных этажах быть этому всему причиной?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Результаты обмера БТИ