ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Результаты обмера БТИ


Результаты обмера БТИ

Сообщений 121 страница 150 из 466

121

Станислав написал(а):

Не может ли разница толщины стеновых плит на разных этажах быть этому всему причиной?

Станислав, дело точно не в разнице в толщине плит. Если вы смотрели внимательно данные по обмерам, то должны были заметить, что на всех этажаж, лоджия в комнате (в двушке распашенке) одинаковая - 3.6 м2, а на кухне зависит от типа ограждения. На этажах жде бетонная нижняя часть - 3.2 м2, а с полным остеклением 3.6 м2.

122

Станислав написал(а):

Не может ли разница толщины стеновых плит на разных этажах быть этому всему причиной?

Не. Во-первых начиная с 9 этажа у всех лоджии 3,2 в однухах, во вторых из-за толщины стеновой плиты не может целый 1,4 м**2 набежать!

123

Maxi-m написал(а):

лоджия в комнате (в двушке распашенке) одинаковая - 3.6 м2

по плану в ПИК она 3 метра.

во вторых из-за толщины стеновой плиты не может целый 1,4 м**2 набежать!
может. если от кромки балкона мерить, набежать. посчитайте сами.

Отредактировано вася (2012-03-16 12:16:12)

124

вася написал(а):

по плану в ПИК она 3 метра.

Я вчера написал свою версию появления этой разницы. Посмотрите на предыдущей странице. Но на истину не претендую ))

125

вася написал(а):

может. если от кромки балкона мерить, набежать. посчитайте сами.

Для того, чтобы получилась площадь в 1,4 м**2 при толщине бортика 10 см, длина лоджии должна быть 14 м.

126

в однушке так и есть. она какая то большая. по балкону в 3 метра точняк набирается 0,6

127

Maxi-m написал(а):

На этажах жде бетонная нижняя часть - 3.2 м2, а с полным остеклением 3.6 м2.

у меня 3.2 и с полным остеклением.

128

Танюша, я совсем про другую лоджию говорил, про ту что в двушке распашонке на кухне.

129

у меня 3.2 и с полным остеклением.
а у меня 3,6. почему?

130

вася написал(а):

у меня 3.2 и с полным остеклением.
а у меня 3,6. почему?

Да вы, видимо, о разных типах квартир говорите.

131

Maxi-m написал(а):

Да вы, видимо, о разных типах квартир говорите.

на ПЛАНЕ ПИКа балконы такого размера только 3 и 2,9 м (бетон/стекло). делаются они из одинаковых панелей. см иллюстрации выше.

132

ААА, сори тогда, я просто думала, что с полным остеклением только полукруглые балконы ( как в однушках и как в двушках линейках.)

133

Звонил сегодня в ПИК, они уже внесли в систему результаты обмеров, которые мы обсуждали на той неделе. Но на вопрос - могу ли я подъехать, взять счет на оплату разницы, сказали нет, взаиморасчеты будут только перед выдачей ключей в конце апреля.

134

Maxi-m написал(а):

Звонил сегодня в ПИК, они уже внесли в систему результаты обмеров, которые мы обсуждали на той неделе. Но на вопрос - могу ли я подъехать, взять счет на оплату разницы, сказали нет, взаиморасчеты будут только перед выдачей ключей в конце апреля.

Да уж...

135

Maxi-m написал(а):

Звонил сегодня в ПИК, они уже внесли в систему результаты обмеров, которые мы обсуждали на той неделе. Но на вопрос - могу ли я подъехать, взять счет на оплату разницы, сказали нет, взаиморасчеты будут только перед выдачей ключей в конце апреля.

Вроде люди хотят им денег дать, а они: "уберите свои деньги, потом занесете.."))) Что за странная бизнес-мотивация?

136

А во 2-м корпусе какие результаты обмера 3-х метровых балконов?

137

для второго корпуса еще нет результов обмеров.

138

CrankTim написал(а):

для второго корпуса еще нет результов обмеров.

А когда будут есть информация? и где взять результаты?

139

пару дней назад оператор на сайте сказала "в 10х числах апреля будут". получить через своего менеджера, я думаю так.

140

Vitaxa написал(а):

Вроде люди хотят им денег дать, а они: "уберите свои деньги, потом занесете.."))) Что за странная бизнес-мотивация?

Есть одно объяснение такому поведению.
Если я оплачу всю сумму, то могу потребовать справку о полной выплате пая, а имея такую справку можно начинать требовать чего-то, в том числе и через суды. Поэтому им может быть не выгодно раньше времени расчеты окончательные производить, т.к. не понятно насколько может все затянуться. т.е. себя хотят обезопасить.
А так - нет справки, нет прав...

Отредактировано Maxi-m (2012-03-19 17:05:09)

141

Maxi-m написал(а):

Есть одно объяснение такому поведению.
Если я оплачу всю сумму, то могу потребовать справку о полной выплате пая, а имея такую справку можно начинать требовать чего-то, в том числе и через суды. Поэтому им может быть не выгодно раньше времени расчеты окончательные производить, т.к. не понятно насколько может все затянуться. т.е. себя хотят обезопасить.
А так - нет справки, нет прав...

есть еще несколько объяснений. Одно другого стоит.

142

CrankTim написал(а):

пару дней назад оператор на сайте сказала "в 10х числах апреля будут". получить через своего менеджера, я думаю так.

а кто в бэсте приобретал - схема та же?

143

WhitePowder написал(а):

а кто в бэсте приобретал - схема та же?

не знаю. думаю, звонок в бэст вам поможет.

144

Есть одно объяснение такому поведению.
Если я оплачу всю сумму, то могу потребовать справку о полной выплате пая, а имея такую справку можно начинать требовать чего-то, в том числе и через суды. Поэтому им может быть не выгодно раньше времени расчеты окончательные производить, т.к. не понятно насколько может все затянуться. т.е. себя хотят обезопасить.
А так - нет справки, нет прав...

В яблочко!

Отредактировано Гога (2012-03-19 22:11:17)

145

Гога написал(а):

А так - нет справки, нет прав...

Как члены ЖСК,
Мы можем сменить правление (отозвав доверености), и у нас сразу все права появяться.
Уж у правления точно!

146

Maxi-m написал(а):

Есть одно объяснение такому поведению.
Если я оплачу всю сумму, то могу потребовать справку о полной выплате пая, а имея такую справку можно начинать требовать чего-то, в том числе и через суды. Поэтому им может быть не выгодно раньше времени расчеты окончательные производить, т.к. не понятно насколько может все затянуться. т.е. себя хотят обезопасить.
А так - нет справки, нет прав...

Ну даже предположим, что мы доплатили по обмерам БТИ, справку получили (о чудо!), где дальше мы можем ущемить интересы ПИКа? деньги он получил, коммунальные и прочие услуги он тоже с нас сдерет, про 50 тыщ за оформление они сами понимают, что это развод, на который совсем не обязательно вестись. Мне так и не понятна мотивация ПИКа, он что на этот срок дом заложит под %%???

147

Справку вы веравно не получите,
Уже интересовался.
У щеимт права пика мы можем толко отзывом доверенности и сменой правления ЖСК!!!

148

Vitaxa написал(а):

Ну даже предположим, что мы доплатили по обмерам БТИ, справку получили (о чудо!), где дальше мы можем ущемить интересы ПИКа? деньги он получил, коммунальные и прочие услуги он тоже с нас сдерет, про 50 тыщ за оформление они сами понимают, что это развод, на который совсем не обязательно вестись. Мне так и не понятна мотивация ПИКа, он что на этот срок дом заложит под %%???

Дело в том, что та бумажка которую показывает пик, называя обмерами. выеденного яйца не стоит! Она не имеет силы вообще... (Это к вопросу о полной выплате пая в ЖСК) А сами данные обмеров, которые предоставляет ПИК, а так же те, которые были выложенны уважаемым spanner (без претензий к человеку)... Подделка, причем галимая...
Это не мое мнение, а мнение криминалиста... Вот так...
Мнение эксперта в строительстве: Подделка. должна документация выглядеть по другому.

Вот так вот.

Отредактировано Evrepid (2012-03-20 11:31:51)

149

Андрей написал(а):

Мы можем сменить правление (отозвав доверености), и у нас сразу все права появяться.

Evrepid написал(а):

Подделка, причем галимая...
Это не мое мнение, а мнение криминалиста.

Уважаемые ПИКовцы, Вам не кажется, что пора уже вступать в конструктивный диалог и дать четкую и правдивую информацию! Тем  более, если действительно кто-то из Вас будет нашим соседом....)

150

Vitaxa написал(а):

Уважаемые ПИКовцы

Это Вы к кому???


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Результаты обмера БТИ