ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Выдача ключей корпус 1


Выдача ключей корпус 1

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Serejka написал(а):

Получил вчера ключики!
По качеству отделки особо нареканий нет. После некоторых отзывов здесь, был приятно удивлён своим ремонтом. Ну, единственное только лоджия: действительно щели, отверстия для слива воды и огромный проём к соседям. Мне показалось, что даже с моей комплекцией можно в него пролезть (Танюша, превед!  ). Но техник сказал - всё в рамках проекта, помещение не жилое и всё такое.
Розеток оказалось даже больше, чем ожидал. Все проверил, все работают.
Из замечаний написал только: дверь в туалете не закрывается, нет пробки для ванны и отсутствует цифра в номере квартиры на двери.
Да, единственный неприятный момент: стиралка в ванную не становится нормально. Либо придётся ставить на кухне, либо городить на проходе в ванную.
Да, ещё: горячей воды нет и сказали, 2 месяца ещё не будет.

Привет-ПРИВЕТ!!МЫ  31мая идем смотреть квартиру. я уже насчет стиралки месяца 3 думаю,какую покупать, куда ставить, т.к. обратила внимание ,что места там нет вообще, при осмотре квартиры для показа))) Плохо,что воды не будет(((

62

Танюша написал(а):

Привет-ПРИВЕТ!!МЫ  31мая идем смотреть квартиру. я уже насчет стиралки месяца 3 думаю,какую покупать, куда ставить, т.к. обратила внимание ,что места там нет вообще, при осмотре квартиры для показа))) Плохо,что воды не будет(((

Я думаю. что даже узкую стиралку трудно будет разместить там... И это ИМХО.

63

Evrepid написал(а):

Я думаю. что даже узкую стиралку трудно будет разместить там... И это ИМХО.

Сейчас живу в однушке, сан узел 3,4 м. ванна 170*75, раковина с тумбой 80 см (ширина), стиралка вертикальная, туалет (инсталляция), все помещается, надо планировать.

Отредактировано AndreiN (2012-05-24 11:26:56)

64

AndreiN написал(а):

Сейчас живу в однушке, сан узел 3,4 м. ванна 170*75, раковина с тумбой 80 см (ширина), стиралка вертикальная, туалет (инсталляция), все помещается, надо планировать.

Возможно. Стиралку с фронтальной загрузкой поместить трудновато будет.
Ее либо ставить где розетка и слив и тогда она выпирает на несколько сантиметров в дверной проем.
Либо в другой стороне, где нет розетки и слива... Как не крути либо болтающиеся провода или шланги через ванную комнату. ( я не имею вв иду что их не спрятать)

Да и одна розетка в ванной, хорошее энерго обеспечение... Только через разветвитель, который при наличии шторки, превращается в удлиннитель :( и Вся эта морока со шторками пошла лесом... При наличии маленького ребенка еще та безопасность. :(

65

Двушка-распашонка в Чертановском.
2 розетки (обе работают), на одной стороне с раковиной, арматура для подключения стиралки есть (и залив, и слив), машинка глубиной 45 см. встаёт, не залезая в дверной проём.

66

я полностью переделывал, розетку для стиралки делал от щитка, все встроенное, в том числе слив,  в любом случае для нормального внешнего вида надо переделывать. стиралка немного выпирает, но визуально все смотрится пропорционально и не мешает.

67

vovanm написал(а):

Двушка-распашонка в Чертановском.2 розетки (обе работают), на одной стороне с раковиной, арматура для подключения стиралки есть (и залив, и слив), машинка глубиной 45 см. встаёт, не залезая в дверной проём.

"Аннинский" 1-я секция, розетка одна, машинка с фронтальной загрузкой не становится ни справа ни слева. что бы не мешать... :)
Вот кстати, залив не посмотрел, были гораздо более други проблемы. :(

68

А в Двушке-распашонке вроде ванная больше, чем в линейках и однушках.

69

Evrepid написал(а):

машинка с фронтальной загрузкой не становится ни справа ни слева. что бы не мешать...

Можно двери заменить на 60 или 70 (там сейчас 80, они в ванной нафиг такие не сдались) - появятся дополнительные сантиметры. У меня сейчас 60 - отлично, только машинку пришлось подразобрать при заносе (она полноразмерная с сушкой, сейчас такую уже не стал бы брать).

70

vovanm написал(а):

Можно двери заменить на 60

А как это? Как проём уменьшить?

71

Serejka написал(а):

vovanm написал(а):

Можно двери заменить на 60

А как это? Как проём уменьшить?

Заложить часть проема пеноблоками или зашить влагостойким гипсокартоном. Это актуально скорее для 2 корпуса.

72

vovanm написал(а):

Можно двери заменить на 60 или 70

Да, так и планируем

vovanm написал(а):

сейчас такую уже не стал бы брать

Почему?

73

Irekovich написал(а):

vovanm написал(а):
сейчас такую уже не стал бы братьПочему?

Сушкой перестали пользоваться, а 45 см. машины сейчас стали более вместительными, чем раньше. И 45 явно компактнее, чем 60 :D .
Р.S. Мне уже перед модератором неудобно, вроде дискуссия полезная, но совершенно не по теме. Может, выделите в отдельную - типа "Санузел и его проблемы"?

Отредактировано vovanm (2012-05-24 15:52:42)

74

vovanm написал(а):

Санузел и его проблемы"?

да, проблем у него точно завались))))

75

Сегодня предварительно смотрели квартиру (1 секция 1 корпус).

Все конечно же засыпано пылью, кое-где надо оттирать цементные пятна и прочее. Но мы решили к этому не цепляться.
Из серьезного:

1) в месте входа труб отопления в пол ламината нет  -т.е. примерно 5 на 7 сантиметров просто нет доски в одном месте, в другом неаккуратно вырезано
2) тяги вентиляции нет (поднесли спичку) - представительница ПИК утверждает, что так летом и должно быть по СНИПам. По-моему, полная ерунда. мы получали квартиру в дургом доме - все прекрасно тянуло в июне. Да и что, летом не надо дышать?
Кто-нибудь еще вентиляцию проверял?

3) На входной двери замазывали пятна  и царапины какой-то черной фигней - получились пятна, которые с определенного угла освещения видны
4) немного отбит подоконник на балконе
5) местами обои плохо поклеены, а в месте подведения воды на кухне отодран клок. Но мы не стали придираться тут - все равно это место не видно если кухнюю поставить.
6) двери: все наличники побиты (дырки на пленке) и замазаны какой-то мастикой - с определенного угла света из окна видно, как это ужасно
7) и правда, подвода воды к стиралке нет
8) стены местами плохо выровнены
9) ограничитель открывания входной двери устроен так, что дверь бъется о стену.  - это нормальные люди делали?
9) в подъезде какие-то разводы на стенах, отбита крошка - это в новом-то доме, где еще никто не живет.

Ну и по мелочи много всего - неаккуратно сделано, все надо отмывать, отчищать, подкрашивать,  но проще самому день потратить и доделать, чем этим псевдорабочим объяснять, что они делают тяп-ляп. Хотя непонятно, нафиг мы столько денег за эту отделку отдали.

Я был в новом доме "Ведиса" - там все гораздо аккурантее внутри.

Тетка сопровождающая записала замечания. Она сказала, что на все гарантия 2 года, а на сантехнику - 6 месяцев.
И также сказала, что по ее опыту, все замечания устраняются в течение 30 дней, так как это улучшенная отделка. Ну не знаю, стоит ли верить им (зачем в таком случае они в акте просят подписаться, что квартира передана и замечаний нет?)

Окна, сантехника вроде ничего.

Пожарную сигнализацию не проверяли. Думаю, при получении ключей это надо указать в акте.

Вот такое. если надо, выложу некоторые фото.

Что касается ключей - вопрос к тем, кто получил? дали ли вым ключи от почтового ящика, щитка на площадке, холла?

Отредактировано rp (2012-05-24 19:29:04)

76

ЖЕСТЬ!!! Сочувствую...

77

rp написал(а):

Что касается ключей - вопрос к тем, кто получил? дали ли вым ключи от почтового ящика, щитка на площадке, холла?

Все эти ключи мы получили.
Что касается недоделок: Вы обратили внимание на то, что отсутствует затирка швов напольной плитки? Думаю, во всех квартирах есть эта проблема.

78

А нас ещё в квартире ламинат проседает, когда не него наступаешь. По углам комнат и в прихожей.
Так же в ВАННОЙ комнате ЕСТЬ слив для стиральной машины, а подвода воды НЕТ. Кран для подвода воды для стиральной машины В ТУАЛЕТЕ. Это вот чем они думали, когда делали?

79

По повду подвода воды к стиралке, посмотрите, у васпод раковиной еще кран должен быть, пеедсмсителем раковины рядом со сливом. А что знчит клчи от холла? у нас там и замка то нет.

80

rp написал(а):

Сегодня предварительно смотрели квартиру (1 секция 1 корпус).

Подскажите, пожалуйста, у Вас квартира в диапазоне от 12 этажа и выше (т.е. на этажах, которые вроде как ещё не до конца приняты ПИК-комфортом) или ниже 12-го (где якобы всё уже супер и отлично)?

81

689000 написал(а):

(т.е. на этажах, которые вроде как ещё не до конца приняты ПИК-комфортом

Уже окончательно приняты.

82

rp написал(а):

Вот такое. если надо, выложу некоторые фото.

Конечно выкладывайте, если есть. Все наступают на одни и те же грабли при приёмке.

83

rp написал(а):

Вот такое. если надо, выложу некоторые фото.

Давайте фото посмотрю. как у вас...

Ольга_П написал(а):

ЖЕСТЬ!!! Сочувствую...

У меня хуже. Так что это еще не совсем жесть.

Я советовал брать с собой спички или зажигалку. для проверки щелей и вентиляции. Пригодилось :)

84

вася написал(а):

Уже окончательно приняты.

18.05.2012 еще не были приняты. Т.к. ключей не было у тех кто показывал

85

да, 18-го не были. 21го приняли, звонил, сказали ключи есть.

86

вася написал(а):

да, 18-го не были. 21го приняли, звонил, сказали ключи есть.

Врут! как можно исправить недостатки в моей квартире за 3 дня при том что стены разбиты и ручки все поцарапаны, окна поцарапаны... Врут говорящие головы... Врут... :(

Мне тоже говорили что все они приняты уже были 18-го на вопрос почему же они тогда открыты были. сказали что я их обманываю... и в общем мне полагается... В общем смотрите пост: Фотографии 18.05.12

87

Сегодня получили долгожданные ключики от квартиры! УРА!!!

88

Max007 написал(а):

Сегодня получили долгожданные ключики от квартиры! УРА!!!

Поздравляю! Мы тоже!!! :rofl:
2 корпус

89

Max007 написал(а):

Сегодня получили долгожданные ключики от квартиры! УРА!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

90

Спасибо-спасибо!!!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Выдача ключей корпус 1