ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Приемка квартир и недоделки


Приемка квартир и недоделки

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Maxi-m написал(а):

Есть ли еще люди в первом корпусе кроме меня, у кого сильный уклон полов, и если есть, то собираетесь ли вы с этим что-то делать?

У меня в комната уклон пола более 3 см вдоль стены с окном.
Хочу указать это УК, но не уверен что они вообще станут это исправлять.

Максим, обязательно укажите про уклон, только померяйте перепад! Все равно переделывать будете, так пусть хоть их силами.

32

Max007 написал(а):

Все равно переделывать будете, так пусть хоть их силами.

Так у меня же с отделкой. Не факт что переделывать сейчас сам буду, тем более что не знаю как вообще это исправлять не повредив остального? Ведь ко входу в комнату надо чтобы уроветь остался прежний, т.е. если чем-то заливать, то только часть комнаты. В общем, пока не представляю как это вообще можно исправлять.

33

Maxi-m написал(а):

Max007 написал(а):

Все равно переделывать будете, так пусть хоть их силами.

Так у меня же с отделкой. Не факт что переделывать сейчас сам буду, тем более что не знаю как вообще это исправлять не повредив остального? Ведь ко входу в комнату надо чтобы уроветь остался прежний, т.е. если чем-то заливать, то только часть комнаты. В общем, пока не представляю как это вообще можно исправлять.

ОК, понял. Все же укажите в недочетах о величине точного перепада высот и спросите у УК, как с этим быть.

34

Max007 написал(а):

ОК, понял. Все же укажите в недочетах о величине точного перепада высот и спросите у УК, как с этим быть.

Так это я и так сделаю. И понятно что УК на такой вопрос ответит - "оставьте так, никто вам переделывать не будет полы".
А спрашивал я чтобы понимать, один я с такой кривизной сталкнулся или не одинок, и планирует ли кто-то добиваться от УК исправления?

35

Maxi-m написал(а):

А спрашивал я чтобы понимать, один я с такой кривизной сталкнулся или не одинок, и планирует ли кто-то добиваться от УК исправления?

Я в своей квартире на глаз не заметил, сегодня или завтра буду, там померяю.

36

уклон пола в 3 см глазом не увидишь, нужно уровнем мерить. Выравнивается стяжкой, что в квартирах с отделкой нереально (если не делать ремонт снова).
Когда-то столкнулся в панельной новостройке с перепадом в 15 см между самым высоким и низким участком двушки-линейки. Причем пока не померили - этого не видели.
3 см неприятно, но сильно не мешает. Сильно мешает неперпендикулярность углов - при встраивании мебели (например кухни) будут проблемы, т.к. мебель расчитана на угол 90 гр.

37

приходил замерщик на кухню, мерил в том числе и углы. сказал, что у ПИКа, как правило, все углы перпендикулярны. У меня на кухне так оно и оказалось.

38

Данил написал(а):

как правило, все углы перпендикулярны

Это КАК????? o.O

39

Таша написал(а):

Это КАК?????

у нас замерщик кухонь измерил углы прибором - один угол=90,0 - второй=89,2
cказали, что для шкафов не критично, а столешницу будут подрезать по месту.

как-то так.

40

Rovanin написал(а):

у нас замерщик кухонь измерил углы прибором - один угол=90,0 - второй=89,2
cказали, что для шкафов не критично, а столешницу будут подрезать по месту.

У меня в старой квартире блок санузла (ванна + туалет) изготовленный на заводе, при монтаже поставили криво градуса на 2-3 (те угол был ~87 град). Кухню я ставил сам. Пришлось подгонять по месту и срезать выступающие рёбра на навесных шкафах почти полностью, а они выступают где-то на 4-5 см.

41

Перпендикулярными могут быть прямые, отрезки, плоскости, но никак не углы. Имелось ввиду наверно, стены перпендикулярны?

42

Данил написал(а):

приходил замерщик на кухню, мерил в том числе и углы. сказал, что у ПИКа, как правило, все углы перпендикулярны. У меня на кухне так оно и оказалось.

Наши сборщики кухни очень постарались, чтобы минимизировать кривизну стен. Замерщики встроенной мебели в прихожей и гостиной также отметили неровные стены в квартире. Более того, при получении ключей мы заказали заказали экспертизу ремонта, где было отмечено "превышение максимально допустимого просвета во всех помещениях квартиры, кроме санитарных узлов".

43

Таша написал(а):

Перпендикулярными могут быть прямые, отрезки, плоскости, но никак не углы. Имелось ввиду наверно, стены перпендикулярны?

Да. Углы прямые.

44

Данил написал(а):

Да. Углы прямые.

Вы шутите? Видимо, мы в разных домах живем...

45

Анна И написал(а):

Вы шутите? Видимо, мы в разных домах живем...

Зарегистрируйтесь в шахматке, и всё будет понятно - банально разные секции уже могут выглядеть по разному.

46

Анна И написал(а):

Вы шутите? Видимо, мы в разных домах живем...

Custodian написал(а):

Зарегистрируйтесь в шахматке, и всё будет понятно - банально разные секции уже могут выглядеть по разному.

Зачем? Секция одна этажи разные )))) 12-й и 17-й :) И разные квартирные стояки. Так что возможно да что там говорить от этажа к этажу разные углы.

А качество и Даинила гораздо лучше чем все что я видел наверняка.

47

Вчера написала заявление у Игоря Николаевича о том, что на балконе (который теперь лоджия)  с панорамным остеклением течет вода в дождь. Передлагаю всем написать такие заявления, наверняка течет у всех

48

Sv Svet написал(а):

течет вода в дождь

У меня, кажется , не течет, но очень хотелось бы заменить его, Вы об этом не думали?

49

У нас не течет, зато у соседей снизу подтекает!

50

maks написал(а):

У меня, кажется , не течет, но очень хотелось бы заменить его, Вы об этом не думали?

очень дорого 120 000

Отредактировано dmarrus (2012-06-27 00:15:14)

51

Sv Svet написал(а):
maks написал(а):

написал(а):

У меня, кажется , не течет, но очень хотелось бы заменить его, Вы об этом не думали?

очень дорого 120 000

... А про 120 000 - вы видимо имели в виду стоимость замены остекления на лоджии с панорамным остеклением. Это обсуждалось здесь: Окна, остекление

Отредактировано dmarrus (2012-06-27 00:21:30)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Приемка квартир и недоделки