ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Радиаторы отопления


Радиаторы отопления

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

AndreiN написал(а):

на сколько знаю, это зависит от этажа.

Как это? С 1-го по 6-й снизу вверх а седьмого по 14-й сверху вниз? )))))))

62

на форуме уже писали об этом, что-то типа этого. почитайте форум, около 2-х мес. назад писали.

63

AndreiN написал(а):

на форуме уже писали об этом, что-то типа этого. почитайте форум, около 2-х мес. назад писали.

Удивлён!
Где-то было, что стояк разделён на две части по высоте - до 10-го этажа и выше. В обеих частях своя система циркуляции теплоносителя (чтобы не слишком высоко качать одним насосом). Это да. А вот направление движения этого теплоносителя я предполагал одинаковым (либо вверх либо вниз) для обеих частей. А Вы как я понимаю считаете, что в одной части вверх а в другой вниз? Странно.

64

sb155 написал(а):

Удивлён!
Где-то было, что стояк разделён на две части по высоте - до 10-го этажа и выше. В обеих частях своя система циркуляции теплоносителя (чтобы не слишком высоко качать одним насосом). Это да. А вот направление движения этого теплоносителя я предполагал одинаковым (либо вверх либо вниз) для обеих частей. А Вы как я понимаю считаете, что в одной части вверх а в другой вниз? Странно.

не знаю, в моем случае при включении воды после замены булькало снизу.   :D

65

Весь стояк - все 21 этаж сквозная система подачи теплоносителя снизу вверх. Никакого разделения на зоны тут нет.
Разделение есть в подаче холодной воды, там с 1 по 8 этаж один контур, с 9 и до конца второй контур. А отопление сквозное снизу до верху.

66

Maxi-m, я думал что отопление идет сверху вниз (вверх качает насос и оттуда уже раздается вниз). У вас откуда инфа?

67

Инфа от инженера, сантехников и строителей - все три инстанции подтвердили.

68

Maxi-m написал(а):

Инфа от инженера, сантехников и строителей - все три инстанции подтвердили.

Тоже самое вычитал на форуме Куркино. Причем там шла целая дискуссия на тему размера перемычки перед радиатором, суть которой сводилась к тому что увеличение размера перемычки приводит к разбалансировке системы отопления (где-то очень тепло, а где-то холодно).

И нужно обязательно учитывать это при замене радиаторов, т.е. делать примерно вот так

http://s1.uploads.ru/t/N7ed0.jpg

Могут ли здесь быть какие-то последствия из-за лишних углов - судить не берусь, совершенно не разбираюсь.

Так же берусь судить насколько это достоверно, так что если есть спецы - просьба прокомментировать...

Отредактировано WhitePowder (2012-07-03 17:45:15)

69

Уж даже и боюсь теперь высказываться, но ТАКОЕ я вижу впервые..... И мне кажется два лишних колена не лучшим образом скажутся на потоке.

70

Скажите, пож, кто лучше переделывает (варит) батареи - Эдик с Юрой, или Николай. Эти фирмы мне дали в пике ("аккредитованные" при них). Единственное, что я выяснила - у Эдика с Юрой - газосварка, у Николая - электросварка. У кого аккуратней работа? Спасибо.

71

pokrovsky написал(а):

Скажите, пож, кто лучше переделывает (варит) батареи - Эдик с Юрой, или Николай. Эти фирмы мне дали в пике ("аккредитованные" при них). Единственное, что я выяснила - у Эдика с Юрой - газосварка, у Николая - электросварка. У кого аккуратней работа? Спасибо.

Делал через Эдика, качество устроило.http://s1.uploads.ru/t/S5Mde.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5TIkm.jpg
Стало, было.

Отредактировано AndreiN (2012-08-16 20:23:51)

72

pokrovsky написал(а):

Скажите, пож, кто лучше переделывает (варит) батареи - Эдик с Юрой, или Николай. Эти фирмы мне дали в пике ("аккредитованные" при них). Единственное, что я выяснила - у Эдика с Юрой - газосварка, у Николая - электросварка. У кого аккуратней работа? Спасибо.

А нам Николай показался менее мутным типом, так что договорились с ним. Сделали всё очень хорошо.

73

689000 написал(а):

pokrovsky написал(а):

Скажите, пож, кто лучше переделывает (варит) батареи - Эдик с Юрой, или Николай. Эти фирмы мне дали в пике ("аккредитованные" при них). Единственное, что я выяснила - у Эдика с Юрой - газосварка, у Николая - электросварка. У кого аккуратней работа? Спасибо.

А нам Николай показался менее мутным типом, так что договорились с ним. Сделали всё очень хорошо.
Подпись автора
Корпус 3, секция 1, этаж 5.

Подскажите пожалуйста контакты Николая.

74

Вот контакты Николая: 8 965 321 18 73.

75

Выложите, пож, реквизиты для оплаты отключения стояков отопления. А то я потеряла. А ехать специально для того, чтобы взять квитанцию не очень хочется :) И еще такой вопрос: как отключают стояки и кто? Кому эти квитанции отдают? Спасибо!

76

AndreiN написал(а):

Делал через Эдика, качество устроило.

Стало, было.

Отредактировано AndreiN (2012-08-16 20:23:51)

Похоже на  халтуру от Эдика... судя по фото диаметр байпаса такой же как и у труб, получается отдали по 6 000 руб. за точку, а зимой видимо будет очень прохладно

Отредактировано Alex (2012-08-23 13:29:05)

77

а какой диамент должен быть у байпаса? в 2 раза шире что ли?

78

pokrovsky написал(а):

а какой диамент должен быть у байпаса? в 2 раза шире что ли?

Диаметр должен быть на размер меньше, чтобы поток тепла не ушел через байпас и отопительный прибор не был холодным.

79

Дело в том, что на кухне диаметр труб отопления всего 1/2, поэтому еще уменьшить диаметр они уже не могут. Поэтому они делают так - приваривают горизонтально кусок трубу 3/4 и саму батарею прикрепляют на 3/4, и от этой трубы уже делают перемычку 1/2.

Отредактировано Maxi-m (2012-08-23 10:59:11)

80

Сделал, как и многие, перенос одного радиатора на кухне со стены под окно и вырезал там же второй. Делелал через Николая (ООО "Инкор 97"), дождаться нормального сварщика (тут выше с его сайта приводили статьи, в т.ч. про "заморозку" стояков) не позволяют сроки, у него запись на конец сентября уже. Ну что можно сказать? Если одним словом то халтура. Если пошире взять, то есть несколько говорящих о качестве нюансов.
1. Трубогиба и даже плашки для нарезания трубной резьбы у мастеров, которых привел Николай, нет. Они принесли заготовки гнутых труб и пяти- семи сантиметровые обрезки таких же труб с уже нарезанной резьбой, которые затем приварили друг к другу. Все делалось "на глаз" и, соответственно, достаточно криво. Эффект трубогиба достигался путем упирания трубы в новую стяжку и охаживания по ней (трубе) молотком.
2. Отверстия для байпаса прожигали тоже сваркой, сверла для труб у них тоже нет.
3. Сама труба шовная - что плохо в высотных домах. Кстати ПИКовкая, нормальная безшовная.
4. Об уровне мастерства сварщика говорит также то, что вставку на место удаляемого конвектора он приварил криво. Это видно не вооруженным взглядом. Она, правда, будет за холодильником, но проходной внутренний диаметр отверстия явно снизился.
5. Новый радиатор повесили криво, пришлось самому откручивать, снимать и подгонять кронштейны, подгибать трубы.
6. Мастера загадили всю кухню, швыряя молотки и вырезанные радиаторы на свежую, недели не прошло, бетонную стяжку. Работая болгаркой прямо на полу, посекли стяжку в нескольких местах на 5-7 мм (под ней, кто не знает, электрические провода и слаботочка, еще ниже шумоизоляция). Пришлось им сказать сколько стоит ее залить.
7. Не понятная ценовая политика: 6 т.р. стоит и замена радиатора на новый и просто "спрямить" (вварить вставку), т.е всего 12 т.р. Тогда как у очень хорошего сварщика это стоит 6т.р. и 3 т.р. соответственно.   
Итог: Новый, кривовато повешенный радиатор, ДЕСЯТЬ новых сварных швов вместо четырех на хреновой шовной трубе, засявканая молотком и болгаркой стяжка.
Вывод: Безрукие мастера, без соответствующего оборудования. Космические цены для такого качества работ. Не могу рекомендовать пользоваться их услугами.
П.С. Услугами Юрика и Эдика, видимо к сожалению, не пользовался, поэтому сказать про качество их работы ничего не могу.

Отредактировано sgtmak1 (2012-08-23 17:16:03)

81

Удалено

Отредактировано sgtmak1 (2012-08-23 17:15:30)

82

http://s1.uploads.ru/i/PjO3q.jpg

83

Сделали батареи через Эдика и Юру. Довольны. Дороговато, конечно, но выбора по цене не было.

84

Дайте пожалуйта координаты этого хорошего сварщика, у которого запись до конца сентября (я могу подождать).

85

2 Katya_8
Ответил в личку.

86

Я тему начал, но радиаторы так и не заменил. По бюджету не вписываюсь. Перезимую с ПИКовскими радиаторами. Будет холодно закажу герметизацию швов и заменю радиаторы.

87

Irekovich написал(а):

Перезимую с ПИКовскими радиаторами. Будет холодно закажу герметизацию швов и заменю радиаторы.

Как перезимовали? Стоит заморачиваться с заменой радиаторов?

88

Comandante написал(а):

Как перезимовали? Стоит заморачиваться с заменой радиаторов?

Мне кажется, нет. Я не живу еще, но каждый вечер почти бываю, привожу квартиру в порядок после ремонта, хожу в футболке и открываю постоянно форточки, ибо жарко. Мне кажется вполне тепло, особенно учитывая, что радиаторы у меня совсем не горячие, а теплые.

89

CrankTim, спасибо.

90

В доме тепло, подтверждаю. Смысл замены радиатора только эстетический.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Радиаторы отопления