ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!


Парковка возле подъездов !!!

Сообщений 361 страница 390 из 679

361

Столбики поставили, а мест больше не сделали?
Какой еще реакции ждали?
Почему и зачем поставили только сзади? В первом корпусе не люди что ли живут? Нафига нам столбики сзади подъездов?
Короче, очередной распил последних денег в управе.
Также через одно место и с выездом нам сделают.

362

sgtmak1 написал(а):

Столбики поставили, а мест больше не сделали?

а при увеличении человек в семье случаем комнату не пристраивают?

sgtmak1 написал(а):

Какой еще реакции ждали?

полно свободных мест на проезде было, там бы и ставили.

sgtmak1 написал(а):

Почему и зачем поставили только сзади?

где на тротуаре паркуются там и ставят

363

RuRules написал(а):

столбики поставили, а какой-то особо одаренный водитель на джипе серебряного цвета паркуется на тротуаре

RuRules написал(а):

другой на газоне запарковался

Это дебилы, им все равно...
Вон другие дебилы паркуются возле подъезда впритык, им плевать на других жильцов, что пройти не возможно.
На углу 1 корпуса, или ПИК или сами жильцы поставили таблички - На газоне не парковаться, валяются саморезы, пока вроде понимают, вопрос на долго..., там однозначно нужен заборчик.

364

Похоже, с внешней стороны не собираются ставить столбики. Как обычно, сделали все через жопу. Вроде хорошее дело, но через жопу. Вместо того, чтобы поставить столбики вдоль всего тротуара, поставили только в некоторых местах. В итоге - идешь по тротуару, огороженному столбиками и утыкаешься в машину, которая стоит на всем троутаре в том месте, где столбики не поставили. Рукалицо.

365

А куда вы машины ставите, любители столбиков?

366

Irina320 написал(а):

А куда вы машины ставите, любители столбиков?

Дерзкое начало разговора. Куда ставить машину - личная проблема каждого автовладельца. Пешеходов на тротуарах эта проблема не касается. Тротуар - не место для парковки.
Судя по вашему первому сообщению на форуме - вы из тех автовладельцев, которые свято уверены, что после покупки машины им вдруг все вокруг стали ДОЛЖНЫ обеспечить парковку, в том числе на тротуарах, предназначенных для пешеходов. Так вот - вам никто ничего НЕ ДОЛЖЕН. Если смогли купить автомобиль, должны смочь решить проблему с его ПРАВИЛЬНОЙ парковкой. Если нет - то и покупать авто не стоит, наверное.

367

CrankTim написал(а):

Irina320 написал(а):

    А куда вы машины ставите, любители столбиков?

Дерзкое начало разговора. Куда ставить машину - личная проблема каждого автовладельца. Пешеходов на тротуарах эта проблема не касается. Тротуар - не место для парковки.

То есть каждый сам за себя? Вместо того, чтобы объединиться и написать в управу об увеличении парковочных мест.
Мне вот тоже удовольствие не доставляет лезть на бордюр. Я пока сюда не переехала, вообще не умела на бордюры заезжать :D
Может это и проблема каждого, но рано или поздно и вы столкнетесь с данной проблемой.
Может у вас просто машины нет...

368

Irina320 написал(а):

То есть каждый сам за себя? Вместо того, чтобы объединиться и написать в управу об увеличении парковочных мест.

Почему же? В соседних темах про строительство Галактики парка инициативные жильцы общаются с управой и среди прочих вопросов стоят вопросы увеличения количество парковочных мест. Присоединяйтесь к ним. Столбики появились тоже исключительно благодаря инициативе соседей, которым этот вопрос небезразличен.

Irina320 написал(а):

Мне вот тоже удовольствие не доставляет лезть на бордюр. Я пока сюда не переехала, вообще не умела на бордюры заезжать

Вам всего-лишь не доставляет удовольствия ставить машину на тротуар, а десяткам-сотням пешеходов доставляет гораздо большее неудовольствие обходить припаркованные на тротуаре машины по дороге или обтираться одеждой. Я уже не говорю о людях с колясками.

Irina320 написал(а):

Может у вас просто машины нет...

Предсказуемая реакция :) Почему-то все автовладельцы считают, что за тротуары и правильную парковку могут бороться только не владеющими машинами люди. Но вы правы - у меня нет собственной машины, я вполне обхожусь такси. Когда я соберусь приобрести авто, я сначала позабочусь о том, чтобы мне было где парковаться, например, куплю гараж или парковочное место, если доступных парковок/стоянок не найдется.

369

CrankTim

да вы идеалист)) хорошо, что у вас есть такие возможности, как такси, гараж...

370

Irina320 написал(а):

да вы идеалист

Виноват. Вот бы все такими были...   :blush:

Irina320 написал(а):

хорошо, что у вас есть такие возможности, как такси, гараж...

Вы удивитесь, но кататься на такси зачастую финансово гораздо выгоднее, чем иметь свою повозку среднего класса ;) Нет машины - нет проблем  :D

371

Irina320 написал(а):

любители столбиков?

Столбики естественно красоты не придают.
Вот если бы не парковались на тротуаре, то и столбики не нужны были.
Вон посмотрите стоят машины и на тротуаре, и возле входа в подъезды, и на газоне, и на детской площадке, дебилам все до лампочки, лишь бы им удобно было.

372

Юрий 160/1

меня не их красота беспокоит, меня беспокоят парковочные места
в нашем ЖК не меньше 1000 квартир, а парковочных мест чуть больше 100
о пешеходах позаботились, а автомобилистам что делать?..
мы на бордюры паркуемся не потому что нам так хочется, а потому что вариантов больше нет

373

Irina320 написал(а):

мы на бордюры паркуемся не потому что нам так хочется, а потому что вариантов больше нет

Пожалуйста, объясните логическую цепочку принятия решения, мне вот правда очень интересно, как люди приходят к такому. То есть если негде ставить машину, то ставить на тротуаре или газоне - это нормально? Таким образом, если человек не может найти работу, то пойти и ограбить в темном переулке женщину, чтобы купить себе хлеба - это нормально? И в первом и во втором случае один человек нарушает права и свободу другого (я не говорю, что степень одинакова, сам принцип). Почему считается, что удобство водителя - превыше удобства пешехода? Хоть убей - не могу понять. В ту же кассу - соседи, которые ленятся дойти до мусорных баков и бросают свои пакеты с мусором около подъезда. Неужели культуры вообще никакой нет у людей?

374

Irina320 написал(а):

вариантов больше нет

На проектируемом проезде 6693 места есть всегда, и стояка там не запрещена, пока что:)

375

Irina320 написал(а):

меня не их красота беспокоит, меня беспокоят парковочные места

Парковочные места есть, просто отдельные водители их предпочитают не замечать.
Кроме того инициативная группа есть и по этому вопросу, можете к ним присоединиться...и внести свою лепту...

376

CrankTim

При строительстве ЖК должны были продумать данный вопрос, но об этом никто не думает, в итоге страдают все собственники любого ЖК и не важно пешеход ты или автомобилист, плохо и тем и другим.
Ну какая логическая цепочка, это потребность. У меня есть машина, мне надо ее парковать где-то. Если нет мест, то приходится лезть на бордюр. Потому что больше мне ее деть некуда.
У каждого своя правда... ну и если на то пошло, то ничего сложного нет пройти не по тротуару, а по дороге. Это двор, там нет интенсивного движения.
В общем это бессмысленный диалог. Вам не понять моей проблемы.
Я понимаю когда полностью залазят на бордюр, когда места для съезда колясок занимают, да это плохо, но в остальных случаях, кто уже капризы пешеходов и можно было бы входить в положение. Машины большинство ставят так, что пешеход может пройти.
Но каждый должен сам решать же свои проблемы...

377

Борщев написал(а):

Irina320 написал(а):

    вариантов больше нет

На проектируемом проезде 6693 места есть всегда, и стояка там не запрещена, пока что:)

Юрий 160/1 написал(а):

Irina320 написал(а):

    меня не их красота беспокоит, меня беспокоят парковочные места

Парковочные места есть, просто отдельные водители их предпочитают не замечать.
Кроме того инициативная группа есть и по этому вопросу, можете к ним присоединиться...и внести свою лепту...

Подпись автора

    У людей есть не только обязанность оплаты, но и право требовать возврата за то, что они в действительности не потребили.

Значит я слепая.... и не вижу ничего кроме бордюра...

378

CrankTim написал(а):

Почему считается, что удобство водителя - превыше удобства пешехода?

Вопрос на миллион !!! :idea:

379

Irina320 написал(а):

и не вижу ничего кроме бордюра...

Это бордюрная болезнь, увы не которые водители ей болеют.
Не каждый пешеход - водитель, но каждый водитель - пешеход, как то так :D

380

Юрий 160/1 написал(а):

CrankTim написал(а):

    Почему считается, что удобство водителя - превыше удобства пешехода?

Вопрос на миллион !!! :idea:

Подпись автора

    У людей есть не только обязанность оплаты, но и право требовать возврата за то, что они в действительности не потребили.

это не удобство, это потребность
неудобно всем от этого и в таких случаях надо объединяться и решать вопрос, но как мы уже выяснили каждый сам решает свои проблемы

Сабянин все же заставит всех сесть в метро, ух как там будет весело, сейчас то с донского приходят полные поезда...

381

Irina320 написал(а):

это не удобство, это потребность
неудобно всем от этого и в таких случаях надо объединяться и решать вопрос, но как мы уже выяснили каждый сам решает свои проблемы

Решать вашу проблему с гарантированной парковкой в мегополисе, ни кто не будет, как вы это не поймете.
Покупайте или арендуйте паркоместо, гараж, кроме того полупустая платная парковка есть возле ТЦ, можно и дальше перечислять...

382

Привет, всем!

Простите, но проблемы более чем решаемая. На бордюры вставать плохо, сам грешу после 5-6 кругов вокруг ЖК в поисках места, но стараюсь свалить в 6 утра дабы никому не мешать и не остаться на бордюре в одиночестве как объект всеобщего презрения.

Насчет “все время свободного проектируемого проезда” …… простите, но там после 22 часов тоже не все так однозначно.

Прошу заметить что летом во дворе корпуса 160/1 была сделана парковка на 25 машин. Напротив нее достаточно широкий проезд и НИКТО! там не встает на бордюры т.к. это просто глупо. Таких парковок, только лишь вокруг 160/1, можно сделать еще 3. К сожалению не знаю кто и как это организовал. Господа (дамы) активисты пожалуйста отзовитесь ибо этот диалог с озлобленными (вполне обоснованно) воинствующими пешеходами не несет какого-либо конструктива. Все диалоги сводятся только к сплошному троллингу: “поставили столбики, так вам ........ и надо” или "купил машину купи и место" и т.д.

383

Serv
Потом пешеходы начнут возмущаться что их газонов  лишили...

384

Действительно, где собачкам какать?:) Но в целом мы живем в лесу, один большой газон. Но туда ведь далеко идти. Но это совсем другая тема. Есть такая штука как голосование, чтоб никто не возмущался.

385

Serv написал(а):

Действительно, где собачкам какать? Но в целом мы живем в лесу, один большой газон. Но туда ведь далеко идти. Но это совсем другая тема. Есть такая штука как голосование, чтоб никто не возмущался.

Ох собачки это отдельная тема... Некоторые своих даже до газонов не доводят даже...

Вы нашли тему парковки на форуме?))

386

Irina320 написал(а):

Вы нашли тему парковки на форуме?))

Irina320
Нужны ли дополнительные парковочные места напротив подъездов?

Нужны ли карманы для парковки за счет газона со стороны проезда 6693?

387

Irina320 написал(а):

это не удобство, это потребность
неудобно всем от этого и в таких случаях надо объединяться и решать вопрос, но как мы уже выяснили каждый сам решает свои проблемы

Сабянин все же заставит всех сесть в метро, ух как там будет весело, сейчас то с донского приходят полные поезда...

Вам уже неоднократно предложили присоединиться к инициативной группе и решать свой вопрос. Я автомобилист и я за столбики,  так как не вижу проблем припарковаться по правилам. Я не понимаю этой истерии по поводу того, что нет выбора и приходится парковать на бордюре. В конце концов, пройдите лишние 100 метров и припаркуйте свое авто на парковке около метро. Да, еще немного заплатить придется, но владение автомобилем накладывет определенные обязательства. Я ежедневно гуляю с ребенком и вынуждена объезжать по проезжей части припаркованные с нарушением авто. Неадекватным автолюбителям, которые гоняют по территории ЖК (вероятно, у них тоже нет выбора - они спешат) не объяснишь, что мы на проезжей части не из-за прихоти или каприза... Управа в ближайшее время поставит столбики у 2 и 3 корпуса, будет проще.

388

Serv написал(а):

Простите, но проблемы более чем решаемая.

Так решайте, кто мешает ???
Тут идей целая куча была, а вот с реализацией пока глухо...

Serv написал(а):

Есть такая штука как голосование, чтоб никто не возмущался.

Ну это вы погорячились, вчера на общем собрании еще как возмущались... :D
А если тронете, газоны, детскую площадку или лес, то многое о себе узнаете... :rolleyes:

389

Юрий 160/1 написал(а):

Так решайте, кто мешает ???
Тут идей целая куча была, а вот с реализацией пока глухо...

Ну это вы погорячились, вчера на общем собрании еще как возмущались... 
А если тронете, газоны, детскую площадку или лес, то многое о себе узнаете...

А что за общее собрание было вчера?

390

Анна И написал(а):

А что за общее собрание было вчера?

1 корпус: идет смена управляющей организации?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!