ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!


Парковка возле подъездов !!!

Сообщений 451 страница 480 из 679

451

Юрий 160/1 написал(а):

Большинство не против, а воздержались, думаю по причине того, что не видят в установки шлагбаума, решения с парковочными местами, если готовы их переубедить, то пожалуйста...
Не понятно и с бесплатными квартирами, это не влияет на результат, почитайте сообщение выше - Парковка возле подъездов !!!
Да, и не понятно о каком комфорте вы говорите !?

Юрий, Вы знаете, что жители 1 корпуса ходили в Управу с заявлением, что шлагбаумы не нужны. Как раз бесплатность квартир влияет - люди не хотят или не могут платить за доп услуги. Понятно, что среднестатистический военный получает меньше офисного работника.
Комфорт в том, что на территории ЖК не будет посторонних авто.

452

Анна И написал(а):

Мы с ним обсуждали вопрос установки шлагбаумов после собрания - напоминали ему о договоренностях на собрании.

спонтанное собрание 3го корпуса про которое Вы говорите, на которое меня как инициатора никто не позвал и заочное голосование по ненужным мне и, как полагаю, жильцам вопросам считается не состоявшимся, т.к. я отказался подписываться. И вопроса про шлагбаум там не было. Прошу не обижаться, это правда жизни нашей, а все разговоры с Богдановым Ваши это пустая трата времени пока не зафиксируете это на бумаге. Я тоже долго с ним общался по вопросу завоза песка в песочницы на большой детской площадке, 1 или 2 месяца, пока не написал жалобу на портале Наш город. Проблема решилась за неделю. Я уже молчу про подземную парковку, где с весны не было мойки, 2 или 3 месяца не работают ворота, пик не дает собственность, 2 дня как проблема с отоплением, и баснословные квитанции. Самый лучший вариант не тратить свои нервы, а требовать услуги за которые мы платим деньги через порталы Наш город и сердитый гражданин.

453

Ок, будем иметь в виду. Вопрос в том, как (принимая во внимание качество работы УК) наконец организовать шлагбаумы. 2 и 3 корпуса - предварительно за, 1 корпус - воздержался (значит против).

454

Анна И написал(а):

Значит Богданов разным жильцам дает разную информацию. Мы с ним обсуждали вопрос установки шлагбаумов после собрания - напоминали ему о договоренностях на собрании. Мы с супругом также инициировали голосование по этому вопросу - результат нулевой.

для начала нужно понять где их ставить, лично считаю что для наших домов 3 за глаза.

455

Анна И написал(а):

1 корпус - воздержался (значит против)

Вы меньше слушайте  Юрий 160/1. 1-й корпус, в основном,  в адеквате и так же согласен на шлагбаумы. Но есть "палата № 6" и примкнувший "знаток" к ним Юрий 160/1, которые мутят все дело. Супер спецы и т. д. Мнения других жителей они не учитывают. У них свои интересы.  :D

456

УФ ТЫ написал(а):

Вы меньше слушайте  Юрий 160/1. 1-й корпус, в основном,  в адеквате и так же согласен на шлагбаумы. Но есть "палата № 6" и примкнувший "знаток" к ним Юрий 160/1, которые мутят все дело. Супер спецы и т. д. Мнения других жителей они не учитывают. У них свои интересы.

😂😂😂 как хорошо что он не в нашем корпусе живет ,он всегда против как я погляжу😱😱😱

457

Анна И написал(а):

Полагаю, что без 1 корпуса мы не продвинеся в этом вопросе.

Увы, данный вопрос не продвинется с места до начала стройки торгово-развлекательного центра

458

Юрий Вас пытается предупредить, где то комментируя Ваши вопросы выдержками из закона, чтобы Вы не обнадеживали себя и были готовы к тому, что не все с Вашим мнением будут согласны, когда те или иные органы проверки придут исправлять ошибки Ваших деяний. Он же не принуждает ни к чему никого.

RuRules написал(а):

Друзья! С Новым годом Всех! И спасибо всем кто помогает и присылает фото мест нарушений. Уже набрали фотографий нарушений согласно схеме пп. 3, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 16, 18, 24, 26, 27. Не хватает 4, 8, 9, 11, 12, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 28, 29, 30.

добавился п 9.

Отредактировано RuRules (2016-01-07 15:18:14)

459

УФ ТЫ написал(а):

Вы меньше слушайте  Юрий 160/1. 1-й корпус, в основном,  в адеквате и так же согласен на шлагбаумы. Но есть "палата № 6" и примкнувший "знаток" к ним Юрий 160/1, которые мутят все дело. Супер спецы и т. д. Мнения других жителей они не учитывают. У них свои интересы.

УФ ТЫ При чем здесь Юрий 160/1? Мутят - это что конкретно? На словах может кто-то и согласен -только эти согласные ничего не делают. Зато кто-то ходит в Управу и говорит, что шлагбаумы не нужны. Я подозреваю (а на форуме также неоднократно такое мнение высказывалось), что это из-за экономических причин -жители, бесплатно получившие квартиры, просто не могут или не хотят платить.

460

Анна И написал(а):

Юрий, Вы знаете, что жители 1 корпуса ходили в Управу с заявлением, что шлагбаумы не нужны. Как раз бесплатность квартир влияет - люди не хотят или не могут платить за доп услуги. Понятно, что среднестатистический военный получает меньше офисного работника.
Комфорт в том, что на территории ЖК не будет посторонних авто.

Нужны шлагбаумы или не нужны, в первую очередь решает общее собрание собственников, без положительного решения собственников ни кто не чего делать не будет.
Комфорт на мой взгляд сомнительный...

461

УФ ТЫ написал(а):

Вы меньше слушайте  Юрий 160/1. 1-й корпус, в основном,  в адеквате и так же согласен на шлагбаумы. Но есть "палата № 6" и примкнувший "знаток" к ним Юрий 160/1, которые мутят все дело. Супер спецы и т. д. Мнения других жителей они не учитывают. У них свои интересы

Опять вы со своими умозаключениями.
Если помните вопрос при голосовании стоял, выйти с предложением к 2 и 3 корпусу по установке шлагбаума..., как то так, большинство воздержалось.
Можете сами инициировать общее собрание с конкретным вопросом по установки..., коль вы уверены, что большинство ЗА, а вам кто то все палки в колеса вставляет.  Что мешает ???
Что касается лично меня, то у меня свое мнение...
Остальное даже комментировать нет желания, пустословие...

462

Марго написал(а):

😂😂😂 как хорошо что он не в нашем корпусе живет ,он всегда против как я погляжу😱😱😱

Для принятия решения одного голоса не достаточно, все принимаемые решения... должны соответствовать законодательству...
Всегда будут кто ЗА, кто Против или воздержались.

Если вы об этом.
Или...?

463

УФ ТЫ написал(а):

Вы меньше слушайте  Юрий 160/1. 1-й корпус, в основном,  в адеквате и так же согласен на шлагбаумы.

А при чем тут я, смотрите - 1 корпус: идет смена управляющей организации?

464

Анна И написал(а):

что это из-за экономических причин -жители, бесплатно получившие квартиры, просто не могут или не хотят платить.

Тут думаю дело не в деньгах, основной платеж это сами шлагбаумы, и то можно в рассрочку..., ежемесячный платеж за их обслуживание, думаю не такой большой будет, учитывая большое количество квартир.
Есть ярые противники и сторонники, с противниками тяжелее будет.
Тут думаю, 2 и 3 корпусу, надо провести общее собрание и при положительном решении, возможно переубедите и 1 корпус.
Тем более уже есть инициатор УФ ТЫ

465

Юрий 160/1 написал(а):

Тем более уже есть инициатор УФ ТЫ

О как! Вы мне уже поручение даете? Только с вами, распечатывайте бланки для голосования, а я помогу переговорить с соседями для положительного решения установки шлагбаумов.  :D

466

Не ровен час, зона платной парковки дойдет и до близлежащих улиц, тогда во дворах может разгореться битва за парковочное пространство, и это еще не учитывая возможного начала и окончания строительства торгово-развлекательного комплекса. Проблему парковки можно решить параллельно введением дополнительных парковочных мест за счет газонов и места перед подъездами, а ограничить проезд и стоянку транзитного транспорта во дворе - установкой шлагбаумов на въезде на придомовую территорию. Установка шлагбаумов - разовая трата, но за их обслуживание придется платить ежемесячно некоторую сумму. Нужно огласить ценник и каждый тогда сможет решить, нужна ли ему данная услуга, а тогда уже провести голосование и при наличии кворума продолжить решение проблемы.

467

plugan написал(а):

за счет газонов

вдоль дублера, думаю большинство будет за

plugan написал(а):

места перед подъездами

это выходишь и сразу в машину? ходить то где?

plugan написал(а):

установкой шлагбаумов на въезде на придомовую территорию. Установка шлагбаумов - разовая трата, но за их обслуживание придется платить ежемесячно некоторую сумму. Нужно огласить ценник и каждый тогда сможет решить, нужна ли ему данная услуга, а тогда уже провести голосование и при наличии кворума продолжить решение проблемы.

кто будет инициировать собрание 3х корпусов?

RuRules написал(а):

для начала нужно понять где их ставить, лично считаю что для наших домов 3 за глаза.

где и сколько шлагбаумов Вы предлагаете поставить?

468

А никакого собрания и не нужно, зачем очередной маскарад? По аналогии со сменой УК в 1-м корпусе: распечатали/разбросали билютни по ящикам с односложными вопросами да-нет, если большинство проголосовавших ""за"", то вперед. А шлагбаумов и двух достаточно: один у 1-го корпуса, другой у 2-го  (напротив гаража), въезд у 3-го корпуса тот что со стороны леса замуровать, круглую клумбу снести и на ее месте сделать парковочный карман как здесь уже кто-то писал. Остается только кому-то вручить функцию кнопки по вызову (для пропуска машин скорой помощи, обеспечения и аварийных служб), например охранникам гаража за дополнительные бонусы.

469

plugan написал(а):

А никакого собрания и не нужно, зачем очередной маскарад? По аналогии со сменой УК в 1-м корпусе: распечатали/разбросали билютни по ящикам с односложными вопросами да-нет, если большинство проголосовавших ""за"", то вперед. А шлагбаумов и двух достаточно: один у 1-го корпуса, другой у 2-го  (напротив гаража), въезд у 3-го корпуса тот что со стороны леса замуровать, круглую клумбу снести и на ее месте сделать парковочный карман как здесь уже кто-то писал. Остается только кому-то вручить функцию кнопки по вызову (для пропуска машин скорой помощи, обеспечения и аварийных служб), например охранникам гаража за дополнительные бонусы.

Хорошая идея, только нужны люди для ее реализации: как минимум согласование с управой/ другими инстанциями,  сбор денег, покупка оборудования и контроль его установки. Вы готовы этим заняться?

470

это не маскарад, а правило такое, чтобы никто не мог оспорить. То о чем Вы говорите
"

plugan написал(а):

аспечатали/разбросали билютни по ящикам с односложными вопросами да-нет, если большинство проголосовавших ""за"", то вперед.

это заочное голосование, которое без несобранного кворума очного быть не может. И все это на бумажках.

plugan написал(а):

А шлагбаумов и двух достаточно: один у 1-го корпуса, другой у 2-го  (напротив гаража), въезд у 3-го корпуса тот что со стороны леса замуровать

не плохой вариант со шлагбаумами на сегодня

471

УФ ТЫ написал(а):

О как! Вы мне уже поручение даете?

Так ВЫ же сами говорите, что вы ЗА установку шлагбаума. Значит и должны инициировать общее собрание и взять все на себя с вашей инициативной группой, сам по себе он не появиться. Или опять  :idea:

УФ ТЫ написал(а):

Только с вами, распечатывайте бланки для голосования, а я помогу переговорить с соседями для положительного решения установки шлагбаумов

Ваша позиция понятна :D
Я уже на форуме говорил, что не ЗА и не Против, при голосовании Воздержался, так что не по адресу обращение...

472

Юрий 160/1 написал(а):

Я уже на форуме говорил, что не ЗА и не Против, при голосовании Воздержался

Зачем тогда на форум лезть? Бла-бла-бла?

Юрий 160/1 написал(а):

Значит и должны

Во! Уже и должен. Я никому ничего не должен. Разберусь без подсказок "знатока".

Юрий 160/1 написал(а):

Или опять

Угу. Есть же с кого пример брать -  "не ЗА и не Против, при голосовании Воздержался".  :glasses:

473

УФ ТЫ написал(а):

Есть же с кого пример брать -  "не ЗА и не Против, при голосовании Воздержался".

Голосовать каждый имеет право, как считает нужным.
Пример надо брать с тех, кто что то делает...
Вон Инициативная группа решила сменить УК, они и идут к намеченной цели
Критиковать все мастаки, а вот что то делать, так только после вас :D

474

Юрий 160/1 написал(а):

так только после вас

Удачи.

475

Вот оно отсутствие столбиков перед подъездом:
http://s7.uploads.ru/t/8kFxo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pjsBL.jpg
Это второй подъезд второго корпуса.

За то за домом их приколотили.

476

Тоже вчера охренел. Залетный упырь какой-то, первый раз вижу эту машину у подъезда. Утром ее уже не было.

477

Del

Отредактировано Светлана (2016-01-30 21:06:47)

478

Эээм. А причем тут парковка на тротуарах и около подъездов?

479

Светлана написал(а):

А чего охренивать? У меня бампер расколотил кто-то из дружелюбных соседей. И ни телефона -не оставил, ни денег на восстановление  и ремонт...  Спасибо Всем дружелюбным соседям! Я Вас тоже -люблю! Владелица кашкая - если вы компенсируете мне ущерб -нормально, а если я Вас через суд подтащу- у вас и лишение прав и все удовольствия! Может сами сдадитесь? Мы Вас уже по видео просмотрели... Участковый уже в стойке....

Ваша машина на фото?

480

Анна И написал(а):

Ваша машина на фото?

Врядли, Светлана не из второго корпуса


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!