ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!


Парковка возле подъездов !!!

Сообщений 571 страница 600 из 679

571

Понял. В след раз буду сразу звонить.

572

Разговаривал на встрече с Гелуном М.И., он попросил ко вторнику дать количество в метрах ограждение газонов, а также количество столбиков ограждения тротуара. Есть ли у кого лазерная рулетка и пару часов свободного времени? ну и быть может пожелания?

Отредактировано RuRules (2016-08-21 00:35:21)

573

Рулетки нет( Если найдется рулетка, могу помочь вечерком пройтись замеры сделать.

574

Друзья по столбикам! Выручайте с замерами. Рулетка лазерная должна ж быть у кого-нибудь или что-то подобное может есть, не с 5ти метровой бегать по двору...

575

RuRules
Появилась идея: у вас по истории с парковками есть карты нашего жк схематичные, с метками на каких участках нужны столбики. НА картах наверняка есть масштаб? Мое предложение: по картам посчитать длину участков, на которых необходимы столбики. Далее из расчета один столбик на каждые 2 метра (условно) высчитать, сколько столбиков нужно. Сверху накинуть 20%. И с рулеткой не придется бегать.

576

RuRules написал(а):

Друзья по столбикам! Выручайте с замерами. Рулетка лазерная должна ж быть у кого-нибудь или что-то подобное может есть, не с 5ти метровой бегать по двору...

Лазерной рулетки нет, но прошлый раз измеряли по Яндекс картам, там линейка есть, да и так точнее.

577

Не совсем пойму зачем нужны замеры, участки где нужны столбики известны, замерить расстояние между установленными столбиками, и посчитать количество необходимых столбиков, на схеме указать их количество, и все сложить, итого =...

Особенно на мой взгляд важен участок на углу дома 160-1, где идет тротуар от индивидуального теплового пункта до 4 подъезда, там очень оживленное движение пешеходов всех корпусов ЖК,  уже были случаи когда выбегали дети из-за припаркованных  на тротуаре машин, водители экстренно тормозили, есть случай когда в этом месте задавили собаку, на этом участке нужно установить всего 5 столбиков

578

Юрий 160/1 написал(а):

Не совсем пойму зачем нужны замеры, участки где нужны столбики известны, замерить расстояние между установленными столбиками, и посчитать количество необходимых столбиков, на схеме указать их количество, и все сложить, итого =...

Особенно на мой взгляд важен участок на углу дома 160-1, где идет тротуар от индивидуального теплового пункта до 4 подъезда, там очень оживленное движение пешеходов всех корпусов ЖК,  уже были случаи когда выбегали дети из-за припаркованных  на тротуаре машин, водители экстренно тормозили, есть случай когда в этом месте задавили собаку, на этом участке нужно установить всего 5 столбиков

Ну знаете ли - столибики возле второго корпуса  тоже нужны, т. к. хамов везде хватает. Совсем недавно фотографировали белый Паджеро возле первого подъезда.
Линейка , к сожалению, отсутствует😒

Отредактировано Maxim (2016-08-22 18:28:07)

579

CrankTim написал(а):

Рулетки нет( Если найдется рулетка, могу помочь вечерком пройтись замеры сделать.

Возможно завтра будет лазер, пока что все в тумане, могу рассчитывать на Вас? напишите мобильный в личку, завтра в 18:00 наберу.

CrankTim написал(а):

НА картах наверняка есть масштаб?

к сожалению нет масштаба. это обычные скрины

Друзья! Еще раз, вся затея по устному (считайте, что это просто наша инициатива) запросу управы и главы. Все желающие принять участия в замерах и обсуждениях прошу контакт в личку.

580

Maxim написал(а):

Ну знаете ли - столибики возле второго корпуса  тоже нужны, т. к. хамов везде хватает.

С этим и не спорю, просто указал на мой взгляд один из самых проблемных участков, так как многие жильцы жалуются...
Вы молодец, поставили цель и добиваетесь реализации..., естественноRuRules на мой взгляд один из самых активных и настойчивых...в данном вопросе.

Отредактировано Юрий 160/1 (2016-08-23 13:06:36)

581

RuRules написал(а):

Возможно завтра будет лазер, пока что все в тумане, могу рассчитывать на Вас? напишите мобильный в личку, завтра в 18:00 наберу.

Сегодня дома буду не раньше 20-00.

582

Приглашаем всех желающих помочь Рурулесу сделать замер по столбикам сегодня в 21 00  , встреча на углу у 1-го корпуса , приходите нас вы там где то найдете

583

По столбикам, по минимуму проговаривать будем так:

http://s5.uploads.ru/LnryZ.png

Всего: 169 столбиков (включая 7 шт. остаток)

Отредактировано RuRules (2016-08-24 00:08:55)

584

http://s5.uploads.ru/UGOYA.png

585

Спасибо за проделанную работу! Я вчера только в 20 вернулся и вышел с ребенком гулять, так что призыва собраться в 21 на форуме уже не увидел.
Кстати, вчера весь день между 2 и 3 подъездами 2 корп стоял Киа Сид, перегородив полностью весь тротуар, когда вышел с коляской гулять и наблюдал за одну минуту троих мамочек с колясками, обходящих эту повозку по проезжей части, не выдержал и набрал 112, как тут рекомендовали. Заявление приняли, через час тачки не было. Не знаю, совпадение ли, или наряд приехал и вызвонил владельца, они обычно оперативно номер телефона узнают.

586

CrankTim написал(а):

Киа Сид

Обратил внимание, такое впечатление, что не из наших домов.

587

Друзья! По столбикам Глава управы утвердительно заявляет, что 165 столбиков нам поставят, насколько мне стало понятно, что это произойдет в течении месяца. Вот откорректированная схемаhttp://s7.uploads.ru/b51Bw.png

588

С ограждением газона посложнее все. Пока что в течении 2х недель установят в зеленом круге. По остальному либо через "Активный гражданин" нужно голосовать за какие-нибудь кусты по акции "Миллион деревьев", либо сообщать 112
http://sd.uploads.ru/8wZa1.png

589

RuRules написал(а):

По столбикам Глава управы утвердительно заявляет, что 165 столбиков нам поставят, насколько мне стало понятно, что это произойдет в течении месяца.

Это хорошо, будем ждать...

590

Пешеходные дорожки появятся на Дорожной улице в рамках программы по благоустройству
В районе Чертаново Южное проведут выборочное благоустройство на средства, полученные в результате экономии от проведенных конкурсных процедур. Об этом сообщили в управе.

Так, по адресу: Варшавское шоссе, дом 160, корпуса 1-3, будут установлены антипарковочные столбики на тротуаре. Они будут препятствовать заезду автотранспорта в пешеходную зону.

На улице Дорожной у доме 23, корпус 4, и дома 34, корпус 2, планируется устроить пешеходные дорожки.

На улице Газопровод, дом 15, уложат синтетическое покрытие на детской площадке и разместят МАФ (скамейки, урны и прочее).

Общая сумма, выделенная на проведение благоустройства – 1 232 920 рублей. Работы завершатся к 30 сентября.

591

Ну наконец-то.

592

Неожиданно

Отредактировано RuRules (2016-09-01 11:45:29)

593

Интересно это наш жилец? Или залетный?

594

Возможно машина по ориентировкам ГИБДД проходила.

595

RuRules написал(а):

Так, по адресу: Варшавское шоссе, дом 160, корпуса 1-3, будут установлены антипарковочные столбики на тротуаре. Они будут препятствовать заезду автотранспорта в пешеходную зону.

Есть какие-либо новости по столбикам? Уже зима на носу, а воз и ныне там. А обещали завершить до 30 сентября. А это, на минуточку, уже завтра.

596

на подземном паркинге лежит 85 шт. На сколько понимаю ситуацию, что это ПИК привез для установки, но нет фрезы. В разговоре с Богдановым сказал, что управа обещала поставить да 30го 165шт. На что он ответил, что это хорошо и что подождет с поиском фрезы. Если 1го столбиков не будет, думаю лучше всего начать писать письма и в Управу и В Префектуру.

Отредактировано RuRules (2016-09-30 02:16:17)

597

RuRules
Вы не в курсе - уже все столбики установили, или будут продолжать? Совсем непонятно зачем вдоль всей внутренней части поставили кучу столбиков, а с внешней стороны, где подъезды, не поставили. С внешней стороны проблем с парковкой на тротуаре куда больше. Надеюсь продолжат установку и сделают столбики с внешней стороны дома.

598

Я за ними наблюдаю, пока гуляю с коляской, и у меня ощущение, что ли нечем эвакуировать машины с тротуара, и они идут по пути наименьшего сопротивления )) Вчера поставили с внутренней стороны, где тротуар свободнее, сейчас ставят с внешней между машинами.

599

CrankTim написал(а):

Вы не в курсе - уже все столбики установили, или будут продолжать

будут ставить согласно утвержденной схеме

И. А. написал(а):

что ли нечем эвакуировать машины с тротуара

пока не понятно, но в концовке машина или эвакуируется или останется за столбиком

600

Вечером где то 18.30 у 160 к 1-3 под'езд со стороны детсада уже оторвали столбик (не успел забетонироваться), Есть видимо недовольные.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!