ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!


Парковка возле подъездов !!!

Сообщений 151 страница 180 из 679

151

Агрессия вызывает только агрессию. С нарушителями нужно быть как можно более вежливыми и тактичными. Например: "Уважаемый сэр, ваш раритетный антиквариат является препятствием для пешеходов. Извольте больше так его не ставить, иначе ваш антиквариат превратится в покореженный металолом."

152

продолжаем о мастерах парковки.

И ведь не страшно, что могут с ключом в руке случайно пройтись, или из окна что-нибудь выкинуть.
это у 2 подъезда 3 корпуса

http://i1079.photobucket.com/albums/w506/moroz88/301bceb0efcb6be23439669972fa714e_zps4a6ec4ef.jpg
http://i1079.photobucket.com/albums/w506/moroz88/12c76d39c5700709c5bc4675aa407381_zps1545bbf1.jpg

153

Таааа дааааам!!!
http://s4.uploads.ru/a4HN8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oPIQk.png

ПЫЩ ПЫЩ ПЫЩ

154

У нас вроде была отдельная тема для этого. Админы, перетащите туда.

Во, нашел Парковка возле подъездов !!!

Отредактировано Irekovich (2013-11-18 23:42:50)

155

moroz написал(а):

продолжаем о мастерах парковки.

И ведь не страшно, что могут с ключом в руке случайно пройтись, или из окна что-нибудь выкинуть.
это у 2 подъезда 3 корпуса

Видимо залетный, областной блатняк! Утром его уже не было.

156

Irekovich написал(а):

Таааа дааааам!!!

сколько там штраф будет по этой статье?

157

CrankTim написал(а):

сколько там штраф будет по этой статье?

3 тыр

158

бодрячком!

159

круто. это вы просто фото выслали ( как доказательство)?  ну вот и столбики не нужны. ))))

160

Танюша написал(а):

круто. это вы просто фото выслали ( как доказательство)?  ну вот и столбики не нужны. ))))

Да.
Краткая инструкция:
Фоткаешь тачку.
Заполняешь форму http://www.gibdd.ru/letter/. Там пишешь, что тачка создает препятствие для жителей дома. Указываешь дату, время, место, марку машины и госномер. Прикрепляешь файл. Я там еще ссылку на ПДД указал.
Мне потом позвонил следователь, сказал, что фотка не прикрепилась, и попросил приехать с фоткой. Я приехал, заново написал обращение, но уже на их бумаге. Послушал интересных историй. Всё.

Ко мне владелица пыжика приходила потом... В первом часу ночи... Говорит, посмотреть на Вас хочу... ("Можно всех посмотреть?")

161

Irekovich написал(а):

Ко мне владелица пыжика приходила потом... В первом часу ночи... Говорит, посмотреть на Вас хочу...

ого. возмущалась? доказывала свое конституционное право парковать свое ведро на весь тротуар? и как она вообще получила ваш адрес?

162

CrankTim написал(а):

ого. возмущалась? доказывала свое конституционное право парковать свое ведро на весь тротуар?

Типа того. Просто негодовала. Конкретных претензий не предъявила, к ответу не призывала.

CrankTim написал(а):

и как она вообще получила ваш адрес?

Хз. Как вариант - из материалов дела. Я не спрашивал.

163

Народ, не обратили внимание, напротив второго корпуса стоит какой то непонятный белый авто. Припаркован очень уж странно, зажат двумя грузовиками по 10 см запаса с каждой стороны. Вчера ближе к ночи видел с балкона как какие то товарищи его парковали аналогичным образом, задом вплотную подъехал к грузовику, а потом газель его приперла. Такое ощущение, что не хотят, чтобы номера было видно или хрен знает что

164

Irekovich написал(а):

Типа того. Просто негодовала. Конкретных претензий не предъявила, к ответу не призывала.

А что негодовать-то?
Нарушаешь - будь готов заплатить!

165

Max_korpus 2 написал(а):

Народ, не обратили внимание, напротив второго корпуса стоит какой то непонятный белый авто. Припаркован очень уж странно, зажат двумя грузовиками по 10 см запаса с каждой стороны. Вчера ближе к ночи видел с балкона как какие то товарищи его парковали аналогичным образом, задом вплотную подъехал к грузовику, а потом газель его приперла. Такое ощущение, что не хотят, чтобы номера было видно или хрен знает что

Нету уже машины...

166

МиГ написал(а):

А что негодовать-то?
Нарушаешь - будь готов заплатить!

Все верно. Ей обидно было, что она там единственная оказалась. Типа все паркуются, а заметил только ее. Но так как она, больше никто на моем пути не паркуется. И должен заметить последнее время ситуация улучшилась. Мне кажется еще несколько таких движений и ваще хорошо станет. Но мне пока никто не попадается. Может быть это самое хорошо уже настало.

Отредактировано Irekovich (2013-11-19 22:28:20)

167

Итак, дорогой читатель, если ты идешь такой по тротуару, а он перегорожен рыдваном, и обойти его по тротуару ну вообще никак, то смело доставай фотик и делай то что я описал выше.

Но лучше я продублирую:
1. Фоткаешь автомобиль
2. Идешь на сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/ и заполняешь форму. В форме надо указать дату, время, место, марку и гос. номер авто. Можно писать своими словами. Главное, чтоб было понятно, что автомобиль создает препятствие для пешеходов. А по дороге ходить опасно. И все вынуждены очень сильно горевать по этому поводу. Ну вы поняли. Там же прикрепляете фотку.
3. Возможно, через неделю-две-три позвонит следователь, и под каким-нибудь предлогом пригласит в отделение. Типа без визита никак нельзя. Можно попытаться с ним поспорить, но я не стал. Распечатал фотку и съездил. Там всё ОК.
4. Еще через какое-то время к тебе придет нарушитель. Ну поговорите пару минут, ничего страшного. А может и не придет.
5. Дождаться уведомления из ГИБДД
6. Profit!

Отредактировано Irekovich (2013-11-19 22:30:28)

168

Молодцы! Буду тоже фотать!

169

Если есть времечко прогуляйтесь возле 20го корпуса - ТАМ СТОЛЬКО ФОТОК МОЖНО СДЕЛАТЬ! НА целый альбом хватит!!!!!))))))))

170

Leliki написал(а):

Если есть времечко прогуляйтесь возле 20го корпуса - ТАМ СТОЛЬКО ФОТОК МОЖНО СДЕЛАТЬ! НА целый альбом хватит!!!!!))))))))

Мне в ГИБДД рассказали, что им однажды женщина 200 (да двести)  фотографий принесла. Сидели оформляли.

171

))))) ПРИКОЛ! И че всем формили письма счастья?? Может у нас также сделать тыщ по 50000 каждому выпишут!

172

Ага. Я только не знаю там все разные тачки были или одинаковые, но в разные даты.

173

Еще рассказали, что однажды заявитель и нарушитель пришли в одно время и подрались прям в отделении))))))

174

ну с одной стороны, это смотриться как стукачество, НО с другой стороны - парковка в неположенном месте, да еще когда это мешает проходу, да еще и с не московскими номерам - Это нарушение и которое должно караться по всей строгости. Я сам водитель и у меня тоже есть машина, которую я паркую по правилам и никогда не ставлю на бордюр, только если выгрузить или загрузить стройматериал! Да и вообще если бы у нас стране наказывались все правонарушения - давно был бы порядок, хотя бы на дорогах!

175

Да какое нафиг стукачество. Людей зомбировали этим понятием. Те времена уже давно прошли.
Я не против парковки на тротуарах, но если для прохода остается хотя бы 1 метр твердого покрытия. Но кому-то может и это не нравится.

176

Irekovich написал(а):

4. Еще через какое-то время к тебе придет нарушитель. Ну поговорите пару минут, ничего страшного. А может и не придет.

чтобы нарушитель не приходил, не надо указывать свой точный адрес, достаточно индекса. В нашей стране сами знаете, за конфиденциальность отвечаешь только ты сам...
Хотя в законе "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в п. 2 ст. 6 написано: "2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия".

Уведомление из гибдд можно забрать с почты по паспорту.

я раньше в новокосино жил, так вот там один товарищ на газоне парковался всегда. Оставил на сайте заявление с фоткой, из контактов указал только индекс и электронку. На электронную почту приходили уведомления о том куда направлено мое завление и решение по нему, на почту наверное тоже что-то пришло, но я не забирал)

на туарег с номерами ммм обращение уже составлено, в тот же вечер, ждем)

177

moroz
Понятно. Спасибо.

178

мне еще очень нравится машина, которая постоянно припаркована на подходе к нашему жк, где газон и идущая вникуда дорожка из плитки, где обчно рядом контейнер стоит, так вот на этой дорожке постоянно одна и та же машина запаркована, никому не мешает, но экстравогантно.

179

Lelikiне, это не стукачество. Стукачество - это когда что-то нехорошее делаешь. А тут наоборот призываешь человека к ответу который портит окружающим жизнь, нарушает закон и  делает это сохнательно.

Irekovich сейчас снег выпадет, и места для прохода на тротуарах не останется совсем именно из-за машин.

180

CrankTim написал(а):

мне еще очень нравится машина, которая постоянно припаркована на подходе к нашему жк, где газон и идущая вникуда дорожка из плитки, где обчно рядом контейнер стоит, так вот на этой дорожке постоянно одна и та же машина запаркована, никому не мешает, но экстравогантно.

Ага тоже ее наблюдаю. Убрали бы вообще эту дорожку и засеяли. Наверное по проекту одно предусматривали, а потом передумали. По идиотски смотрится.

Еще сегодня контейнер переставили на тротуар. Идиоты.

rp написал(а):

сейчас снег выпадет, и места для прохода на тротуарах не останется совсем именно из-за машин.

Если ПИК-Комфорт будет этот снег вовремя убирать, то проблем не должно быть.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!