ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!


Парковка возле подъездов !!!

Сообщений 241 страница 270 из 679

241

Сегодня зафоткал. Нацарапано что-то типа "Тротуар не для парковки".
http://s8.uploads.ru/t/1Dhmf.jpg

Интересно, такие надписи быстро до мозга доходят?

Кстати, вот про что вспомнил
http://cs10956.vkontakte.ru/u14387506/-6/x_b32e997f.jpg

Отредактировано Irekovich (2014-03-01 22:31:24)

242

Портить чужое имущество - не вариант, можно бумажку под дворник подсунуть, с просьбой на тротуаре не парковаться. А те кто на машинах царапает даже хуже тех кто на тротуаре паркуется.

243

Ириша написал(а):

можно бумажку под дворник подсунуть, с просьбой на тротуаре не парковаться

Человек прочитает эту бумажку, устыдится своего поведения и больше никогда, никогда в жизни на тротуаре парковаться не будет.
Вы и в правду в это верите? Думаю, что помимо раскоряченной на тротуаре машины еще и эти самые бумажки валятся будут.

Портить машины не хорошо, но люди по другому не понимают. Хотя и так тоже до них долго доходит.

244

Господа, культурней, человека который приехал из Мухосранска и купил квартиру в Москве, т.е., по сути, хозяина жизни, уже не сделать. Ни бумажками, ни гвоздем. Или никто не видел разворотов через двойную сплошную, езду по тротуарам, остановки на зебре?
Думаю расширение парковки с последующей установкой столбиков должно помочь решению нашей общей проблемы.
Чтобы потешить самолюбие пешеходов, можно ограничиться только столбиками.

Отредактировано sgtmak1 (2014-03-03 19:54:52)

245

А мне вот бочину притер какой-то нехороший человек, и естественно уехал, пытался по камерам посмотреть кто, но безрезультатно. Машина стояла во дворе у 2 корпуса (не на борюре). Синяя краска осталась на боку, но осмотр соседних машин не принес результата! Нехорошие люди!!!

Отредактировано Александр 292 (2014-03-05 15:35:56)

246

А с какой стороны? Не там где садик?

247

Александр 292 написал(а):

пытался по камерам посмотреть кто, но безрезультатно

Почему?

248

Аналогичная херня месяц назад была, на 10 минут оставил, - бампер притёрли.

249

Leliki написал(а):

А с какой стороны? Не там где садик?

на повороте у 4 подъезда, с внутренней стороны

250

Irekovich написал(а):

Почему?

ну там камера немного не захватывала это место, да и камера эта высоко, толком ничего видно не будет! Вот не понимаю людей, притер машину чужую, все равно тебе самому делать, даже если уедешь, ну оставь телефон!!!! хоть человек от тебя пострадавший получит деньги на ремонт!!!

251

sgtmak1 написал(а):

установкой столбиков должно помочь решению нашей общей проблемы.

Обращайтесь в Управу с просьбой установить столбики/ограждение для препятствия заезда и парковки автотранспорта на тротуаре, предварительно собираются подписи, чем больше тем лучше, где то чуть больше 50% жителей дома.

252

Ириша написал(а):

Портить чужое имущество - не вариант, можно бумажку под дворник подсунуть, с просьбой на тротуаре не парковаться. А те кто на машинах царапает даже хуже тех кто на тротуаре паркуется.

Для тех кто паркуется на тротуаре, будьте бдительны стали прокалывать покрышки !

253

Кстати возле первого корпуса сравнительно недавно, кто то на лобовые стекла машин припаркованных на тротуаре прикрепил под стеклоочистители объявление с просьбой не парковаться на тротуаре.

254

Юрий 160/1 написал(а):

Для тех кто паркуется на тротуаре, будьте бдительны стали прокалывать покрышки !

иной раз такие чудеса парковки на тротуаре у подъездов наблюдаешь, что хочется не только покрышки проколоть, но и машину спалить нахрен  :D

255

Зачем столбики? Не лучше ли все-таки вернуться к ограничению въезда в ЖК? Левак заезжать не будет, а сами будем ставить машины там, где положено. Переходите к теме про шлагбаум.

256

Алекс написал(а):

сами будем ставить машины там, где положено.

Ну конечно. Это утопия. Даже местные жители иной раз перегораживают тротуары. Последнее время культура парковки улучшилась в наших дворах, но все-таки попадаются случаи, когда по тротуару не то что коляска, даже пешеход не пройдет. Столбики на тротуарах считаю не лишним. Но врядли мы их когда-либо увидим, также как и шлагбаумы.

257

CrankTim написал(а):

Столбики на тротуарах считаю не лишним. Но врядли мы их когда-либо увидим

Со столбиками сейчас гораздо проще решить проблему, так как придомовая территория передана городу !

258

и что нужно сделать, чтобы город поставил столбики?

259

CrankTim написал(а):

и что нужно сделать, чтобы город поставил столбики?

Так ранее писал.

Юрий 160/1 написал(а):

Обращайтесь в Управу с просьбой установить столбики/ограждение для препятствия заезда и парковки автотранспорта на тротуаре, предварительно собираются подписи, чем больше тем лучше, где то чуть больше 50% жителей дома.

Рассматриваются и одиночные обращения, но если есть подписи других жильцов, то шансы больше.
Можно также обратиться и через сайт НАШ ГОРОД МОСКВА http://gorod.mos.ru/index.php
Желательно в любом случаи, приложить фотографии припаркованных машин на тротуаре, которые мешают проходу пешеходов, детских колясок...

260

Ок. Давайте хотя бы для начала и правда сделаем несколько заявок на портал НАШ ГОРОД. Буду делать фотки плохо припаркованных машин и отправлю заявку на сайт.

261

CrankTim написал(а):

Давайте хотя бы для начала и правда сделаем несколько заявок на портал НАШ ГОРОД.

Пробуйте, только писать надо Потребность в дополнительных работах - Дворовые территории - Дворовая территория. Оставляете сообщение об установке столбиков на тротуаре и дописываете, что на вашу проблему не распространяются пп. 3 и 7 постановления Правительства Москвы от 02.07.2013 №428-ПП, т.к. вы просите ограждающие конструкции на тротуар, а не на проезд. Эта фраза нужна для того, чтобы вам не отказали по надуманным причинам.

Отредактировано Юрий 160/1 (2015-07-30 14:25:27)

262

Спасибо большое за совет!

263

Юрий 160/1 написал(а):

Спасибо большое за совет!

Удачи !

Если парковка машин выполнена с нарушением правил ГИБДД, то можно отправить заявление через сайт Госавтоинспекции - http://www.gibdd.ru/letter/
Заявление об административном правонарушении (примерный образец)
07 июня 2015 года в 11 часов 30 минут я стала свидетелем административного правонарушения в области дорожного движения: автомобиль (марка по-русски и eng) c гос.номером А 000 БВ 77 __ цвета был припаркован на тротуаре по адресу - г. Москва, ул. ___, дом __ подъезд № _. Расстояние до входной двери подъезда составляло около 2.5 метров. Водитель в автомобиле отсутствовал. Факт нахождения автомобиля в указанном месте был зафиксирован мною на камеру мобильного телефона. Фотокадры с зафиксированным правонарушением прилагаются. На фото запечатлено событие, место, марка, цвет и государственный номер автомобиля-нарушителя.
Водитель нарушил п. 9.9. ПДД - запрещается движение транспортных средств по тротуарам. Таким образом, в действиях водителя автомобиля (снова марка, номер) есть признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ, учитывая ч. 6 той же статьи.

ПРОШУ ВАС:
Рассмотреть мое заявление. Установить собственника автотранспорта, совершившего административное правонарушение и привлечь его к ответственности по ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ.
Направить мотивированный ответ по существу моего заявления на мой электронный адрес ____@.ru.
Приложение: фотоснимки "фото 1.jpg", "фото 2.jpg", "фото 3.jpg", "фото 4.jpg".

264

По поводу заявления в гибдд уже много копий сломаной. Не особо это работает, никто там не хочет напрягаться. Штрафы выписывают дай бог в 20% обращений. Еще и незаконно вызывают в отделение для подтверждения своего заявления. Самые угарные случаи когда от ub,lliybrjd твои данные попадают к тому, на кого написнао заявление, и ты огребаешь некисло проблем от неадекватных автовладельцев.

265

CrankTim написал(а):

Ну конечно. Это утопия. Даже местные жители иной раз перегораживают тротуары. Последнее время культура парковки улучшилась в наших дворах, но все-таки попадаются случаи, когда по тротуару не то что коляска, даже пешеход не пройдет. Столбики на тротуарах считаю не лишним. Но врядли мы их когда-либо увидим, также как и шлагбаумы.

Так жильцы как раз-то и ставят на тротуар машины, потому что места занимают не понять кто. Сам много раз видел как перед моим корпусом парк рвались машины, потом владельцы преспокойно шли либо в Атлантис, либо к метро, а ночью потом возвращались и уезжали домой. Добавьте к этому грузовые газели и машины со 158 дома. Огородимся, увидите, насколько будет свободнее.

266

Юрий 160/1 написал(а):

придомовая территория передана городу !

Можно поподробнее? Я что-то пропустил?

Отредактировано Алекс (2015-07-30 15:19:27)

267

CrankTim написал(а):

По поводу заявления в гибдд уже много копий сломаной. Не особо это работает, никто там не хочет напрягаться. Штрафы выписывают дай бог в 20% обращений. Еще и незаконно вызывают в отделение для подтверждения своего заявления. Самые угарные случаи когда от ub,lliybrjd твои данные попадают к тому, на кого написнао заявление, и ты огребаешь некисло проблем от неадекватных автовладельцев.

Тут каждый решает сам как поступить, а неадекватных везде хватает.
Столбики в принципе должны решить проблему с парковой на тротуаре.

268

Алекс написал(а):

Огородимся

Про огораживание речи не идет, так как ни кто этим не занимается, а вот столбики думаю вполне реальная затея, все зависит от настойчивости...

Алекс написал(а):

Можно поподробнее? Я что-то пропустил?

А что тут подробней то, на форуме писали, и объявления в подъездах висят.

269

Под огораживанием я имел ввиду установку шлагбаума, а от настойчивости любое дело зависит.

Отредактировано Алекс (2015-07-31 07:48:58)

270

Алекс написал(а):

Под огораживанием я имел ввиду установку шлагбаума

С установкой шлагбаума, как я понял тоже пока ощютимых результатов нет


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!