ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Реконструкция Варшавского шоссе


Реконструкция Варшавского шоссе

Сообщений 121 страница 150 из 350

121

Анна И написал(а):

Для проезда на машине можно подвинуть часть забора и также легко оказаться на нашей территории.

На это место машину песка свалили в субботу! Проехать теперь проблематично.

122

А еще вариант через лес проскочить до 158 дома!)))

123

Leliki написал(а):

А еще вариант через лес проскочить до 158 дома!)))

это на какой машине?

124

Max007 написал(а):

На это место машину песка свалили в субботу! Проехать теперь проблематично.

У же нет его

125

AndreiN написал(а):

это на какой машине?

На хорошей!!!))))

126

Leliki написал(а):

AndreiN написал(а):

это на какой машине?

На хорошей!!!))))
Подпись автора
2-й корпус, 2-ой подъезд, 5 этаж, двушка-линейка

Стоимостью с однушку? :)

127

vovanm написал(а):

Граждане-товарищи, не ругайте меня сильно, но не могу уже молчать  !
ШлаГбаум!

То что стоит там это действительно шлаКбаум ))) Кроме как ШЛАК его иначе не назвать.

128

Evrepid написал(а):

То что стоит там это действительно шлаКбаум ))) Кроме как ШЛАК его иначе не назвать.

Выгнули его, конечно, будь здоров.

129

Max007 написал(а):

Evrepid написал(а):

То что стоит там это действительно шлаКбаум ))) Кроме как ШЛАК его иначе не назвать.

Выгнули его, конечно, будь здоров.
Подпись автора
3 Корпус, секция 2, этаж 18, однушка

Кто то старался пока гнул... То то запах там стоит соответствующий :)

130

Добрый день, соседи. Подскажите, пожалуйста, выезд из комплекса в сторону центра. Ближайший только через МКАД? Благодарю.

131

Только через кольцевую. До ремонта на Варшавке был разворот через нее, теперь, наверное, будем пользоваться разворотной эстакадой, когда ее построят.

132

Спасибо, будем ждать эстакаду.

133

Соседи, Вам может быть интересно:
http://invest.mos.ru/index.php/news/694 … etreconstr

продолжим:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/159 … c26fd_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/159 … 839ca_orig

Отредактировано AlexeyY (2012-09-07 20:23:19)

134

ничего не понял :(

135

Данил написал(а):

ничего не понял

Ссылки на схемы реконструкции Варшавского шоссе на пересечении с МКАД, реконструкции МКАД от Варшавского шоссе до ул. Куликовской. На схемах отмечено как планируется организовать движение транспорта, отмечены объекты строительства и реконструкции....Самое главное, на схеме четко видно: планируется организовать сквозное движение транспорта по периметру нашего ЖК.

Вот цитата из первой ссылки:
"...На заседании Градостроительно-земельной комиссии г. Москвы (ГЗК) 30 августа 2012 г. был одобрен проект планировки участка МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина (ЮЗАО, район Ясенево, ЮАО, район Чертаново Южное) для выставления на публичные слушания. В случае получения отрицательного заключения по итогам публичных слушаний данный проект будет повторно вынесен на рассмотрение ГЗК..."
Жирным выделил самое главное для нас. Необходимо на публичных слушаниях высказать свое отрицательное мнение на их инициативу.

Отредактировано AlexeyY (2012-09-07 22:05:10)

136

Это совсем не хорошо...

137

AlexeyY написал(а):

планируется организовать сквозное движение транспорта по периметру нашего ЖК

Надо непременно пытаться с этим бороться. А где будут эти публичные слушания?

138

maks написал(а):

Надо непременно пытаться с этим бороться. А где будут эти публичные слушания?

Этого я не знаю.

139

На самом деле эта тема намного важнее активно обсуждаемого шлагбаума.
Давайте выделим ее отдельно, и начнем собирать подписи жильцов, возражающих против подобных планов провести дорогу мимо наших домов. Как и по шлагбауму. Я думаю, если распечатать план в котором явно видно дорогу вдоль домов, то подписи будут ставить довольно активно.

140

Данил написал(а):

Это совсем не хорошо...

Это очень не хорошо! Полная ... хренотень... Вот только нам нехватало под окнами потока машин в обоих направлениях!

141

Maxi-m написал(а):

эта тема намного важнее активно обсуждаемого шлагбаума

Согласен.

142

Да уж, полная жо.. Не просто так наш "лесной" выезд закрыли, сейчас там инженерные сети переложат и начнут дорогой вплотную заниматься.

143

Так тем более огораживаться надо...

144

Maxi-m написал(а):

На самом деле эта тема намного важнее активно обсуждаемого шлагбаума.
Давайте выделим ее отдельно, и начнем собирать подписи жильцов, возражающих против подобных планов провести дорогу мимо наших домов. Как и по шлагбауму. Я думаю, если распечатать план в котором явно видно дорогу вдоль домов, то подписи будут ставить довольно активно.

Я - за. В ПИК-К сказали, что по этой теме надо общаться с ГИБДД и Управой. Можно для начала написать письмо в ГИБДД и параллельно собирать подписи жильцов по отработанной схеме.

145

"Блажен кто верует, тепло ему на свете!".... Окститесь, господа, о чем Вы? В каком мире Вы живете? Тут даже можно не дергаться, если даже схемы уже есть. Если кто-то уже решил, то там такие бабки в откатах, что вы хоть на трактора кидайтесь и по ночам отбойникаи полотно раскурочивайте.  Одно дело сбор подписей жильцов в пределах территории ЖК, а другое покушение на федеральную собственность и планы по выимке средств из бюджета. Кстати ничего криминального я в этих чертежах, например, не узрела, окромя той дороги, которая уже имеет место быть.
А людям из соседнего двора, к примеру, наоборот эта дорога покажется удобной. Вот и выйдет, что наши 500 квартир против остального района. А тут такие бабки.
Короче это точно тема для "лавочки с семечками", да "побазарить во дворе", уж простите за пессимизм.

Отредактировано Таша (2012-09-10 22:37:30)

146

Таша написал(а):

"Блажен кто верует, тепло ему на свете!".... Окститесь, господа, о чем Вы? В каком мире Вы живете? Тут даже можно не дергаться, если даже схемы уже есть. Если кто-то уже решил, то там такие бабки в откатах, что вы хоть на трактора кидайтесь и по ночам отбойникаи полотно раскурочивайте.  Одно дело сбор подписей жильцов в пределах территории ЖК, а другое покушение на федеральную собственность и планы по выимке средств из бюджета. Кстати ничего криминального я в этих чертежах, например, не узрела, окромя той дороги, которая уже имеет место быть.
А людям из соседнего двора, к примеру, наоборот эта дорога покажется удобной. Вот и выйдет, что наши 500 квартир против остального района. А тут такие бабки.
Короче это точно тема для "лавочки с семечками", да "побазарить во дворе", уж простите за пессимизм.

Отредактировано Таша (Сегодня 22:37:30)

Все же хочется надеяться, что наш голос будет услышан. Тем более подвергнуть изменению мы хотим не план реконструкции Варшавского шоссе, а всего лишь небольшой проезд через наш двор.
Дорога действительно уже построена, но сейчас она тупиковая. В будущем, судя по схеме, планируется от строящейся станции метро "Лесопарковая" провести дорогу до ТЦ Варшавский и соединить ее с нашей. От кругового движения на углу 3-го корпуса дорога разделяется на две односторонние. По периметру ЖК - движение будет организовано к дублеру Варшавки; дорога мимо 3-го корпуса - движение от дублера Варшавки. У Лесопарковой построят перехватывающую парковку.
Сложно спрогнозировать, чем это для нас обернется: но предвижу каждый день десятки машин будут через нас выезжать на внутреннее кольцо МКАД, въезжать в Бутово, парковать машины у нас во дворе (это первое что приходит на ум при взгляде на схему)...

147

AlexeyY написал(а):

Таша написал(а):

Все же хочется надеяться, что наш голос будет услышан. Тем более подвергнуть изменению мы хотим не план реконструкции Варшавского шоссе, а всего лишь небольшой проезд через наш двор.
Дорога действительно уже построена, но сейчас она тупиковая. В будущем, судя по схеме, планируется от строящейся станции метро "Лесопарковая" провести дорогу до ТЦ Варшавский и соединить ее с нашей. От кругового движения на углу 3-го корпуса дорога разделяется на две односторонние. По периметру ЖК - движение будет организовано к дублеру Варшавки; дорога мимо 3-го корпуса - движение от дублера Варшавки. У Лесопарковой построят перехватывающую парковку.
Сложно спрогнозировать, чем это для нас обернется: но предвижу каждый день десятки машин будут через нас выезжать на внутреннее кольцо МКАД, въезжать в Бутово, парковать машины у нас во дворе (это первое что приходит на ум при взгляде на схему)...

Я конечно понимаю, что эта дорога сильно снижает капитализацию нашего ЖК, и меня это отнюдь не радует. Но я привыкла реально смотреть на положение вещей. Дорога уже существует, планы тоже. Метро уже запланировано. Эти объявления о слушаниях для прессы. Сродни проведению тендера на реставрацию Националя. Ну можно конечно скинуться по n-ной сумме американских рублей и отвести дорогу метров на 200 в лес. Но Вы сами понимаете, что все это нереально, и слушать никто не будет. Единственное, что мы сможем во всей этой ситуации сделать, так это огородиться, поставить шлагбаумы и может быть добиться лежачих полицейских на той самой дороге.
Подпись я конечно поставлю, но думаю, надеяться на то, что кто-то прислушается - глупо.
Хотяяя....а не вызвать ли нам Навального, к примеру?)))))

148

Чирикову

149

Видите, уже формируется веская причина требовать от Управы ограждения территории ЖК за счет города. А именно из-за прохождения трассы, обеспокоенности за здоровье детей и остальных жителей, так как часть подъездов выходят по сути на проезжую часть. В данной ситуации надо продумать, что еще можно выторговать, если изменить ничего не удастся. Ведь при продаже квартир не было планов на строительство этих дорог. Или во всяком случае нас никто не уведомил или ввел в заблуждение. Кстати там на планах мне показалось или еще какой-то ЖК маячит между нами и МКАД?

150

AlexeyY написал(а):

Все же хочется надеяться, что наш голос будет услышан. Тем более подвергнуть изменению мы хотим не план реконструкции Варшавского шоссе, а всего лишь небольшой проезд через наш двор.Дорога действительно уже построена, но сейчас она тупиковая. В будущем, судя по схеме, планируется от строящейся станции метро "Лесопарковая" провести дорогу до ТЦ Варшавский и соединить ее с нашей. От кругового движения на углу 3-го корпуса дорога разделяется на две односторонние. По периметру ЖК - движение будет организовано к дублеру Варшавки; дорога мимо 3-го корпуса - движение от дублера Варшавки. У Лесопарковой построят перехватывающую парковку. Сложно спрогнозировать, чем это для нас обернется: но предвижу каждый день десятки машин будут через нас выезжать на внутреннее кольцо МКАД, въезжать в Бутово, парковать машины у нас во дворе (это первое что приходит на ум при взгляде на схему)...

Я скажу больше! Десяток машин уже паркуются на территории ЖК и УК ничего не делает. И Это при закрытом проезде, а если откроют проезд, то писец... Сейчас наблюдаются машины которые дефелируют от съезда с варшавки до бетонного блока и обратно... Так что стоит там убрать ЖБ блок и писец... Будет вам лес и тихое место...

Поток машин и парковка под окнами...

А с учетом того сто сказал собянин: "Мы переделаем менталитет граждан! Заставим парковаться в окружающих дворах, а проживающих заставим покупать места на парковках, а то они не активно раскупают эти места!"

Вот так вот...


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Реконструкция Варшавского шоссе