ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Реконструкция Варшавского шоссе


Реконструкция Варшавского шоссе

Сообщений 151 страница 180 из 350

151

а что кто скажет по поводу отсутствия на картинках организации движения нашего ЖК?
по моему эту тему уже обсасывали в начале темы...
или еще вот в "строительство м. Лесопарковая"

план был "утвержден", по моему, в ноябре 11 года т.е. когда наличие нашего ЖК было уже неизбежно
Схемы кто то фотил в управе ..

Но тем не менее...

По поводу прислушивания к мнению жителей..
Ктоньть в курсе, что там в Ясенево происходит по поводу метро?
Там ж целое движение организовано....
а толк?

152

Есть пара форумов в Ясенево. В частности вот ссылка на статью про метро http://www.yasenevo2.ru/index.php?optio … ;Itemid=21

153

Еще есть вот такой сайт, который может быть полезен. http://www.annino-moscow.ru/index/organ … ajona/0-11
Там есть раздел, в котором выложены обращения граждан по тем или иным вопросам и ответы на них.
И еще обратите внимание на новую статью в жилищном кодексе 161.1, которая быть может поможет в решении некоторых вопросов в будущем. В частности рано или поздно необходимо будет создать совет дома. Теперь такой совет наделяется многими полномочиями.

154

Таша написал(а):

Кстати там на планах мне показалось или еще какой-то ЖК маячит между нами и МКАД?

Не это ли? http://www.mirozdanie.com/ru/projects/i … ?project=2

155

Так этот проект запущен или все таки приостановлен?

156

Таша написал(а):

Эти объявления о слушаниях для прессы)

На днях в Вести-Москва рассказывали, как на публичных слушаниях благодаря местным жителям "зарезали", т.е. отправили на доработку проект реконструкции Волоколамского шоссе. Там большой сюжет был на эту тему... Так что может и у нас есть шанс?

Только вот где эти слушания проходят и когда?

157

freya написал(а):

Таша написал(а):
Эти объявления о слушаниях для прессы)На днях в Вести-Москва рассказывали, как на публичных слушаниях благодаря местным жителям "зарезали", т.е. отправили на доработку проект реконструкции Волоколамского шоссе. Там большой сюжет был на эту тему... Так что может и у нас есть шанс?
Только вот где эти слушания проходят и когда?

на сайте управы надо отслеживать..

158

Есть предложение пока что хотя бы просто распечатать листок с предполагаемой схемой движения вокруг наших домов, специально выделить цветом, чтобы всем стало очевидно что нас ждет, и собирать подписи всех жильцов против такой схемы. Чтобы когда официальные слушания будут, можно было им принести документ со множеством подписей против. Кстати, неплохо было бы и жителей дома 158 тоже подключить. Им тоже не должно быть безразлично. Чем больше народу подпишется, тем больше шансов у нас всех.

Отредактировано Maxi-m (2012-09-12 10:51:09)

159

Maxi-m написал(а):

неплохо было бы и жителей дома 158 тоже подключить. Им тоже не должно быть безразлично.

А им-то чего?
Им по-моему наоборот удобно.

160

Serejka написал(а):

А им-то чего?
Им по-моему наоборот удобно.

Ну не скажите, когда около вашего дома будет ехать сплошной поток машин, наверное это многим не понравится. У них и так Варшавка под носом, а тут еще одна дорога прибавится.

161

Давайте попробуем сформулировать требование:
Убрать сквозной проезд вокруг нашего ЖК? То есть закрыть поворот с дублера Варшавки и выезд через лес к автоцентру. Я правильно понимаю?
НО
1. Дорога уже существует и никто ее убирать не собирается. Она была в планах и никуда не денется.
2. На въезд на эту дорогу шлагбаум никто устанавливать не даст, так как это территория города.
3. Вы сами постоянно сетуете на то, что то один выезд закрыт, то другой. Разворачиваться не удобно и пр.
4. Если закроют большой съезд, то поток машин пойдет именно через двор 158 дома, как это и было. Они к этому привыкли и из двух зол выберут наименьшее.
Или я все таки не о той дороге думаю и планируется еще что то?

162

Serejka написал(а):

А им-то чего?Им по-моему наоборот удобно.

Согласен! Им уже сейчас классно! Они ездят по пустой дороге и балдеют! С чего бы им протестовать против такого удобства для них? Да еще такая куча парковаочных мест появится! А лес от них не отнимут уже никак... там точно дороги вокруг их домов не будет...
Они как раз и будут основными радетелями за эту дорогу!

163

Таша написал(а):

Давайте попробуем сформулировать требование:
Убрать сквозной проезд вокруг нашего ЖК? То есть закрыть поворот с дублера Варшавки и выезд через лес к автоцентру. Я правильно понимаю?

Не совсем.
Убрать вообще сквозной проезд мимо нашего ЖК нам не удастся. Нам надо добиваться другого - чтобы при разработке общей схемы организации движения и расширения моста через МКАД от ул. Поляны с поворотом направо, движение транзитного потока из Бутово не направлялось бы в обход ЖК вдоль кромки леса, а было бы организовано по ныне существующей, но расширенной дороге вдоль автограда.
Ведь как вы понимаете, первопричина того что поток хотят направить вдоль леса мимо наших домов в том, что они хотят вообще ликвидировать нынешнюю дорогу вдоль автограда, чтобы построить там свой циклопический торгово-развлекательный комплекс. А дорога им мешает и не нужна для их планов... Вот с этим надо бороться!
Если дорогу оставят, то и движение можно организовать по человечески. Ну какой-то поток машин конечно поедет мимо нас, но это будет не большой поток, как на обычной рядовой улице, а вот если дорогу мимо автограда ликвидируют, то нам жизни не будет - у нас под окнами будет транзит из половины бутово.

164

Maxi-m написал(а):

Нам надо добиваться другого - чтобы при разработке общей схемы организации движения и расширения моста через МКАД от ул. Поляны с поворотом направо, движение транзитного потока из Бутово не направлялось бы в обход ЖК вдоль кромки леса, а было бы организовано по ныне существующей, но расширенной дороге вдоль автограда.
Ведь как вы понимаете, первопричина того что поток хотят направить вдоль леса мимо наших домов в том, что они хотят вообще ликвидировать нынешнюю дорогу вдоль автограда, чтобы построить там свой циклопический торгово-развлекательный комплекс. А дорога им мешает и не нужна для их планов... Вот с этим надо бороться!
Если дорогу оставят, то и движение можно организовать по человечески.

Теперь немного понятнее. На сколько я понимаю, заштрихованную сиреневым область планируется отдать под новый ТРЦ? И там даже есть его очертания? То есть планируется снести большое количество построек. А синим пунктиром обозначено то как раньше было построено движение? Правда получается, что движение вокруг нашего УК просто закольцовано  и одностороннее? Тогда смысл кому то по нему, кроме нас ездить? Или пунктир это предполагаемое, но еще не согласованное?
Надо действительно правильно и грамотно сформулировать наше требование. Если действительно дорогу вдоль автоцентра планируется убирать, но еще не убрали, то помимо возмущения этим надо еще и составить альтернативное предложение. А потом уже слать это по инстанциям.
Maxi-m
Вы бы смогли это грамотно описать?
И я думаю даже не обязательно подписи собирать пока. Для начала просто закинуть письмо с подписью ЖИЛЬЦЫ. Главное сформулировать нашу позицию, получить или не получить какие то ответы. Причем, мне кажется, это надо сделать ДО слушаний. А до подписей дойдет позже. И вот тогда это тоже надо будет включать в повестку собрания, и подписи собрать и УК уж точно знает с кем взаимодействовать по этому вопросу.
Правда, боюсь, там такие деньги от этого комплекса, что скорее наш ЖК в дорогу закатают, чем откажутся от этого проекта, если его кто-то уже пролобировал. ТТК тянули, у кого то слушали, хотят ли они прямо напротив окна эстакаду? В лучшем случае поставили новые окна и все. Грустно все это.....

Отредактировано Таша (2012-09-12 14:08:54)

165

Maxi-m написал(а):

Не совсем. Убрать вообще сквозной проезд мимо нашего ЖК нам не удастся. Нам надо добиваться другого - чтобы при разработке общей схемы организации движения и расширения моста через МКАД от ул. Поляны с поворотом направо, движение транзитного потока из Бутово не направлялось бы в обход ЖК вдоль кромки леса, а было бы организовано по ныне существующей, но расширенной дороге вдоль автограда. Ведь как вы понимаете, первопричина того что поток хотят направить вдоль леса мимо наших домов в том, что они хотят вообще ликвидировать нынешнюю дорогу вдоль автограда, чтобы построить там свой циклопический торгово-развлекательный комплекс. А дорога им мешает и не нужна для их планов... Вот с этим надо бороться!Если дорогу оставят, то и движение можно организовать по человечески. Ну какой-то поток машин конечно поедет мимо нас, но это будет не большой поток, как на обычной рядовой улице, а вот если дорогу мимо автограда ликвидируют, то нам жизни не будет - у нас под окнами будет транзит из половины бутово.

Предлагаю не устраивать успокоение!
На схеме котору нам предлагали в ПИК сковзного движения не было! И не надо успокаивать, что типа поток не большой, что все классно!

Да не классно все! Совсем не классно!
Нахрена мне дорога под окнами проезжая, по которой будут носиться все кому не лень, на которой шулупень будет торчать еже ночно и ежедневно?

Зачем Вы нас успокавиаете? Вас устраивает что под вашими окнами будут машины ездить? Меня нет...

166

Evrepid, я не менее вашего обеспокоен этой дорогой, но просто надо смотреть на вещи реальнее. То что ПИК не нарисовал эту дорогу на плане, как говорится, к делу не пришьешь.
Если вы живете в городе, то дороги рядом с домом вещь неизбежная. Тут речь о другом - чтобы эта просто дорога не стала магистральной лицей с очень напряженным траффиком.

Таша, смысл пускать дорогу вдоль нашего дома для них есть - по ней транзитный поток из Бутово, едущий через улицу Поляны, будет попадать на разворотную эстакаду над Варшавкой, чтобы далее ехать в сторону центра. Так что это вовсе не круговое движение будет... ((

Единственный способ нам этого избежать - как-то добится сохранения существующего проезда вдоль автограда, чтобы прямо оттуда машины поднимались на разворотную эстакаду при движении  в центр. Других вариантов я не вижу. Ну или объезжая наш комплекс с юга, но там строится ТЦ и не понятно как можно организовать объезд его для того чтобы там была возможность подняться на эстакаду. Есть у кого-то предложения, с которыми можно выйти в качестве альтернативы, учитывающие при этом что для города важно чтобы проезд транспорта из Бутово был?

Отредактировано Maxi-m (2012-09-12 14:35:31)

167

Maxi-m написал(а):

Единственный способ нам этого избежать - как-то добится сохранения существующего проезда вдоль автограда, чтобы прямо оттуда машины поднимались на разворотную эстакаду при движении  в центр.

Так из схем я поняла, что и его (автоград) снесут и поставят новый ТРЦ на всю площадь от МКАД до нашего ЖК. И тогда существующей дороге точно нет места. Сейчас она проходит прямо по средине предполагаемого развлекательного центра. То есть наиболее приемлемый вариант, это развернуть одностороннее движение вокруг ЖК в обратную сторону и тогда поток пойдет по одной его стороне, где нет корпусов, мимо садика. Хотя нет, встречка все равно пойдет мимо остальных корпусов.((((( Значит надо расширять дорогу мимо садика и делаеть ее двусторонеей и отделяться там не просто забором а щитами и противотанковыми ежами.

Отредактировано Таша (2012-09-12 14:55:35)

168

Таша написал(а):

1. Дорога уже существует и никто ее убирать не собирается. Она была в планах и никуда не денется.

Дело в том, что ни на одном из планов, на которых есть эта дорога, нет нашего ЖК (!!!)
Что наводит на мысль, что эти планы составлялись раньше, чем был запланирован наш ЖК, и они явно не учитывали его наличие.

Еще как аргумент против дороги - наличие детского садика в нашем дворе. В случае организации движения по текущему плану он (садик) по всему периметру будет окольцован дорогами.
Возможно, есть какие-то нормативы на этот счет (по шуму, по загрязнению воздуха), на каком расстоянии от дороги могут располагаться детские учреждения?

Ну и с точки зрения самой дороги, в случае, ее организации по текущему проезду (вдоль ТЦ Варшавский) она будет прямой, а не крюкообразной как планируется сейчас...
Думаю, что для потенциальных пользователей этой дороги круг почета вокруг нашего ЖК также не будет преимуществом...

169

freya написал(а):

Ну и с точки зрения самой дороги, в случае, ее организации по текущему проезду (вдоль ТЦ Варшавский) она будет прямой

ТЦ Варшавский СНОСИТСЯ и строится огромный ТРЦ и дорога прямо посреди него.

170

Таша написал(а):

freya написал(а):
Ну и с точки зрения самой дороги, в случае, ее организации по текущему проезду (вдоль ТЦ Варшавский) она будет прямойТЦ Варшавский СНОСИТСЯ и строится огромный ТРЦ и дорога прямо посреди него.

В идеале для нас конечно это оставить все как есть сейчас, т.е. оставить эту дорогу не соединенной с ул. Поляны.
Но если это не возможно, то хотя бы пустить ее вдоль нашего ЖК параллельно МКАД, а не вокруг него. Ну и тут еще вопрос на каком расстоянии будет эта дорога, от ближайшего корпуса и опять-таки садика...

171

А вообще, насколько актуальны эти схемы? на них действительно нет даже намека на наш ЖК, зато есть четкие очертания "Галактики". Где то надо раздобыть новый генплан?

172

Таша написал(а):

А вообще, насколько актуальны эти схемы? на них действительно нет даже намека на наш ЖК, зато есть четкие очертания "Галактики". Где то надо раздобыть новый генплан?

Вот здесь выложил ответ из префектуры по поводу дороги, на второй странице есть телефоны и адрес где, наверное, можно узнать актуальные данные...

173

Соседи, вот ссылка на строительный форум
http://roads.ru/forum/index.php?showtop … amp;st=620
на последней странице (32), есть фото разворотной эстакады и нашего ЖК.
Если приглядеться, то получаем следующую картину:
-дорога к дублеру Варшавки по периметру нашего ЖК, мимо 2-го и 1-го военного корпуса позволяет а/м выезжать перед заездом на разворотную эстакаду.
-текущая дорога как и новая мимо 3-го корпуса и садика не позволяет а/м попасть на разворотную эстакаду.

По этой причине единственный вариант попадания на разворотную эстакаду - движение по периметру мимо 2-го и 1-го корпуса.
Но, судя по плану, дополнительно планируется строительство дублера вдоль МКАД от м. Лесопарковой с выездом на проектируемый дублер Варшавского шосее и ул. Дорожную.,а значит наш проезд можно безболезненно перекрыть:)

174

Я посмотрел эти фотографии. На самом деле не вижу чтобы что-то мешало сделать въезд на эстакаду с потенциального проезда сразу к югу от наших домов, мимо детского сада и торца 1-го корпуса. Въезд на эстакаду находится чуть ближе в сторону МКАД от этой возможной дороги. Потом еще один момент - сама разворотная эстакада очень узкая, максимум две полосы, она не сможет справиться с большим потоком машин из Бутово, по логике она аккурат расчитана на существующий поток жителей четной стороны юга Варшавского шоссе, которым надо развернуться в центр.
В любом случае надо же выйти с какими-то конструктивными предложениями на слушания, иначе наши дома точно будут стоять как остров, со всех четырех сторон окруженный потоком машин. на мой взгляд надо предложить сделать двухстороннюю достаточно широкую дорогу южнее нашего ЖК, с выездом с нее на эстакаду. Это единственный способ избежать потока машин в объезд наших домов. Другого не вижу.

Вообще, когда начинали строить эту разворотную эстакаду над варшавкой, ее позиционировали именно для того чтобы дать возможность развернуться в центр жителям четных домов по варшавскому шоссе, и эта эстакада расчитана именно на этот поток машин и совершенно не годится для обслуживания дополнительного большого транзитного потока из Бутова. Она просто захлебнется и станет еще хуже. Надо именно на это давить, что к ней нельзя в принципе подводить дополнительный поток машин. Для него надо строить какие-то другие эстакады и развязки. Как вариант - не расширять эстакаду над МКАД от ул. Поляны, а построить к югу от МКАД дублер и повернуть поток машин, движущихся в сторону центра по этому дублеру, который отдельной эстакадой может пройти над Варшавкой и МКАД и влиться в Варшавку уже в сторону центра.

Отредактировано Maxi-m (2012-09-13 11:53:45)

175

Vladimir написал(а):

это не торец 1 корпуса, а 1 и частично 2 секция  1 строительного корпуса. Вы считаете, что жильцам этих подъездов поток машин  под окнами ( а расстояние там гораздо меньше, чем  у дороги по периметру ЖК) НЕ ПОМЕШАЕТ?  я против такого варианта!

Так по этому пути итак планируется дорога.

Я не считаю, что это не помешает, но это меньшее зло чем круговая дорога вокруг всех домов, как на острове.

Я считаю, что вообще нельзя пускать поток машин из Бутово таким образом, а надо для них строить отдельную эстакаду и пускать вдоль МКАД. Но как возможный компромис, считаю, что дорога чуть южнее ЖК, вдоль одного подъезда 3-го корпуса и торца 1-го корпуса это намного лучше чем поток машин вокруг леса.

176

Vladimir написал(а):

Maxi-m написал(а):
Так по этому пути итак планируется дорога.Дорога в этом месте планируется- односторонняя, а это , согласитесь, гораздо лучше , чем 2- сторонний поток. А вообще- понятно, что вам важнее отвести дорогу от своего дома, не задумываясь, как это повлияет на др.жителей( в частности- 3 корпуса). Считаю, что это не  верный подход и не лучший компромисс.
Вывод-все разногласия снимутся установкой охраняемого шлагбаума на месте бетонного блока.
Отредактировано Vladimir (Сегодня 13:03:12)

Самое плохое сейчас, это нам тут переругаться в рассуждениях на тему под чьими окнами дорога будет ближе, а под чьими дальше...
Если те планы, которые есть сейчас, будут реализованы, то плохо будет всем, и 1-му, и 2-му, и 3-му корпусам.
К сожалению, шлагбаум на месте бетонного блока поставить никто не даст. Это примерно тоже самое, если бы мы тут на форуме решили поставить шлагбаум на МКАД...

Нужно действительно искать аргументы, почему организация движения, согласно текущему плану не целесообразна.
Выше я писала несколько фактов на эту тему, Maxi-m также предложил по-моему очень хороший аргумент, что новостоящаяся поворотная эстакада просто не справится с большим потоком.

Нам нужно добиться изменения планов насчет соединения ул. Поляны с Варшавским шоссе через наш ЖК.
Maxi-m опять же правильно пишет, что как вариант это можно сделать через потенциально запланированный дублер МКАД.
Может продумать еще какие-то варианты?

Вообще, в идеале соединили бы тоннелем под Битцевским парком ул. Чертановскую с ул. Поляны. Вот это бы реально позволило разгрузить Варшавское шоссе...

177

Согласен с freya, вариант с тоннелем от ул. Поляны до Чертановской улицы идеален и самый правильный если рассматривать его с точни зрения разгрузки юга Москвы. Получился бы полноценный дублер Варшавки, который идет до строящегося 4-го кольца.

Это предложение номер один. Хотя и самое дорогое. Но сато самое перспективное и правильное.

Второй вариант - повернуть потом с ул. Поляны вдоль МКАД и отдельной эстакадой влить его сразу в Варшавку.

Только эти варианты разгрузят Варшавское шоссе и при этом не навредят нашим домам.

Все остальное это уже варианты намного хуже, компромисные. А предлагаемый властями вариант неизбежно приведет к полному транспортному коллапсу, т.к. ныняшняя эстакада не справится.

Так что у нас уже есть два варианта с которыми можно выйти на слушания. Но надо только подготовиться как-то. Есть ли у нас кто-то кто знает как система функционирует и что надо делать чтобы довести наше мнение до города?

Отредактировано Maxi-m (2012-09-13 14:17:01)

178

Maxi-m написал(а):

что надо делать чтобы довести наше мнение до города?

Писать письма или записать на прием. К Гелуну, глава управы района Чертаново Южное, например.

179

Думаю, что индивидуальные письма не помогут. Скорее поможет создание инициативной группы и коллективное письмо.

Предвидя возможный вопрос сразу отвечу, что к сожалению, в силу занятости не смогу сам заниматься этим.

Уважаемые участники форума, нет ли среди нас людей, которые готовы стать инициаторами сбора подписей? Иными словами, есть ли кто-то, кто готов организовать инициативную группу?

180

Можно организовать сбор подписей так, как в случае со шлагбаумом, для этого достаточно одного человека от каждого подъезда - повесить объявления каждый в своем подъезде с обоснованием, передать опросный лист консьержу, предварительно объяснив ей задачу. Можно также проинформировать всех через почтовые ящики - эта задача более затратная.
Предлагаю для начала сформулировать текст с обоснованием.
Далее распечатаем этот текст и опросный лист - и вот уже "процесс пошел".
Это в наших общих интересах.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Реконструкция Варшавского шоссе