ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Реконструкция Варшавского шоссе


Реконструкция Варшавского шоссе

Сообщений 181 страница 210 из 350

181

Админы, закрепите, пожалуйста темы реконструкции и установки шлагбаумов, так как это темы действительно важные, а народ даже их НЕ читает и не понимает сути проблемы.

182

Maxi-m написал(а):

Думаю, что индивидуальные письма не помогут. Скорее поможет создание инициативной группы и коллективное письмо.

Коллективное письмо это хорошо... Т.е. написать его конечно не помешает, но особо рассчитывать на него не стоит, мне кажется...
В качестве ответа на письмо придет очередная отписка, что все по закону, все утверждено и согласовано :(((

Мне кажется, самый реальный вариант это общественные слушания...

Либо, нужно идти лично (представителям инициативной группы в количестве 4-5 человек) к какому-нибудь большому начальнику...  Может быть даже к мэру. И там на месте пытаться добиться правды...

И еще было бы неплохо связаться все-таки со 158 домом, мне кажется, что еще одна дорога им под окнами тоже не очень нужна.
Там кстати у них сейчас поставили хоккейную коробку, она находится в 5 метрах от этой новой дороги. Вот ведь креативные проектировщики... Мало того что это опасно, там ведь дети будут вокруг бегать...
Так и заниматься спортом фактически на проезжей части это то еще удовольствие....

Соседи, кто уже живет, хотя бы в "неофициальной" бесседе, узнайте пожалуйста у жителей 158 дома, что они об этом думают...

183

AlexeyY написал(а):

Соседи, Вам может быть интересно:
http://invest.mos.ru/index.php/news/694 … etreconstr

продолжим:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/159 … c26fd_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/159 … 839ca_orig

Отредактировано AlexeyY (2012-09-07 20:23:19)

Насколько понял схему будет одностороннее движение со стороны автосервисов через нас на дублер (фактически им будут пользоваться только жители домов).
А вот выезд с дублера (южнее наших домов) в сторону автосервисов (в сторону МКАД) не есть гуд (особенно для тех у кого окна на юг).

По-правьте меня, если ошибаюсь.

PS
Вторая картинка не открывается.

184

На схеме по первой ссылке дорога по периметру нашего ЖК указана как "улица местного значения"
Правда сам наш ЖК на схеме как всегда не показан, да и "улица ..." обрывается внезапно  :(
Но сам факт обозначения дороги как улицы указывает на то, что к нашему ЖК она не относится (это к теме по шлагбаумам),
и еще на то что в перспективе ее продлят к Лесопарковой и таким образом к нашему сожалению соединят с ул.Поляны и с Бутово

Отредактировано МиГ (2012-10-02 21:06:08)

185

Я ради интереса запросил информацию в нескольких департаментах через электронную приемную. Честно говоря на ответ особо не надеюсь, но желание разобраться в данном вопросе есть!
Поделитесь схемами и картами!! У кого что есть по данному вопросу!?
Скиньте на dly_pochti-vseh@mail.ru.
Интересует все - ссылки на статьи, схемы, карты, неофициальная информация.

186

Вот такие слушания будут 26 октября, нас они напрямую вроде не касаются. Для информации

http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=10969 … 628,109690

187

Mig написал(а):

Вот такие слушания будут 26 октября, нас они напрямую вроде не касаются. Для информации

http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=10969 … 628,109690

В этих документах есть интересные нам вещи.

Цитаты на вскидку:

- В перспективе Куликовская улица будет иметь продолжение в пределах
МКАД по трассе Юго-Восточной хорды
- Транспортно-планировочное решение реконструкции развязки
предусматривает сохранение всего поворотного движения, а также:
- строительство бокового проезда с внутренней стороны МКАД от
развязки с Варшавским шоссе до развязки с Куликовской улицей;
- строительство правоповоротного съезда - эстакады с Варшавского
шоссе на внутреннюю сторону МКАД;
- строительство левоповоротного направленного съезда - эстакады с
Куликовской улицей на внутреннюю сторону МКАД;
- реконструкцию левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД
на Куликовскую улицу.

Ещё там есть разные схемы территориального зонирования и планы межевания.

Надо внимательно почитать. Это может прояснить что будет с транспортной ситуацией на "Варшавке", МКАДе и возможно с "Дорогой под окнами".

Отредактировано sb155 (2012-10-17 04:57:43)

188

sb155 написал(а):

В этих документах есть интересные нам вещи.

В догонку (из таблицы с описанием) :

- Выезд от станции Лесопарковая на внешнюю сторону МКАД. Новое строительство. Протяженность 267,5 м.
  Количество полос движения - 1 полоса движения в каждом направлении. Ширина проезжей части 7,0 м.
- Подъезд к станции Лесопарковая с внутренней стороны МКАД. Новое строительство. Протяженность 102,5 м.
  Количество полос движения - 1 полоса движения в каждом направлении. Ширина проезжей части 7,5 м.

Пишут в пункте 6.6.2
- 6.6.2 Левоповоротный съезд с Куликовской улицы на внутреннюю сторону МКАД - Ликвидируется в связи со строительством нового.
Я там не ориентируюсь. Разве сейчас существует какое-то соединение Куликовской улицы (с внешней стороны МКАД) с внутренней стороной МКАД? Не понятно.

Отредактировано sb155 (2012-10-17 07:09:08)

189

sb155 написал(а):

Пишут в пункте 6.6.2
- 6.6.2 Левоповоротный съезд с Куликовской улицы на внутреннюю сторону МКАД - Ликвидируется в связи со строительством нового.
Я там не ориентируюсь. Разве сейчас существует какое-то соединение Куликовской улицы (с внешней стороны МКАД) с внутренней стороной МКАД? Не понятно.

Я тоже на это обратил внимание. Я так понял, что речь идет о исключении существующего выезда из Бутово по мосту на внутренний мкад. Каждое утро там здоровенная пробка. Сам там стоял по часу.
Хотят другой съезд сделать вместо петли с моста - на рисунке желтым.

190

Mig написал(а):

Я так понял, что речь идет о исключении существующего выезда из Бутово по мосту на внутренний мкад.

Существующий съезд из Бутово на внутреннюю сторону МКАД идёт с улицы Поляны. С Куликовской есть только выезд на внешнюю сторону.
Но вообще-то это не самое интересное. Главное то, что хотят соединить (и как я понял эстакадой над МКАДом) Куликовскую и внутреннюю сторону МКАД. Плюс декларируют проезд от Лесопарковой на внешнюю сторону МКАД. Правда проезды однополосные в обе стороны, но это тот самый путь из Бутово на Варшавку у нас под окнами.
И ещё интересно бы узнать как пройдёт Юго-Восточная хорда.

Узнал (погуглил). Она должна соединять Варшавку (в месте пересечения с МКАД) и Волгоградский проспект.
Если её с Варшавки перенесут на Куликовскую появляются вопросы как она пойдёт?

Отредактировано sb155 (2012-10-17 13:32:03)

191

дорогу через лес не открыли еще??

192

Как-то стало посвободнее последние 2 дня. Что принципиально изменилось? Езжу на машине в сторону центра практически каждый день.

193

Езда по нашему дублёру в центр - встречка? Просто у нас никаких стрелок и кирпичей вроде нет.

Отредактировано шарльдеголь (2012-10-18 21:28:17)

194

шарльдеголь написал(а):

Езда по нашему дублёру в центр - встречка? Просто у нас никаких стрелок и кирпичей вроде нет.

Судя по всему так оно и будет. В прошлые выходные видел два установленных (но не расчехленых) кирпича на дублере по движению в центр после съезда с Варшавки

195

Кирпичи стоят, но все замотанные, так что по сути их нет.
Единственной знак, указывающий на одностороннее движение это, съезд на дублет между янгеля и аннино, там стоит стрелка, вот собственно и все..

196

Ma6ula написал(а):

Кирпичи стоят, но все замотанные, так что по сути их нет

Но ведь поставили их там не для красоты?! Ведь когда-то их размотают...

Ma6ula написал(а):

Единственной знак, указывающий на одностороннее движение это, съезд на дублет между янгеля и аннино, там стоит стрелка, вот собственно и все

Такая же стрелка стоит на заезде на дублер по дороге между 152 и 154 домами. Не видел, но слышал, что на съезде на дублер с Янгеля что-то такое тоже имеется.

197

Народ гоняет в обе стороны, что весьма опасно.
Я бы предположила, что кирпичи распакуют, когда прекратятся ремонтные работы.

198

Видимо да. На выезде от нашего дома появились подозрительные столбики.

199

Ромео написал(а):

Видимо да. На выезде от нашего дома появились подозрительные столбики.
Подпись автора
3-3-15

Что подозрительного? Это дорожные знаки, которые ограничивают наш ЖК так что перекрыть дорогу мимо леса нельзя.
Не удивлюсь что скоро на этой дороге появится автобусная остановка, а по самой дороге пойдут плотным потоком машины и автобусы. газели и бог знает что еще!
Это будет пипец ... Просыпаться не под пение птиц, а под рев моторов под окнами. :(

До границы 3-го корпуса стоят знаки определяющие движение в оба направления, после 3-го корпуса. как я понимаю дорога должна стать односторонней и вроде как на выезд к "АвтоГраду".
На мой взгляд как то так, пока по знакам получается, а это уже предпосылка к тому что потом сделают движение в обе стороны. Да и с заездом со МКАД не улучшится как все так желают :)

200

а через лес открыли?

201

вася написал(а):

а через лес открыли?

Еще не открыли.

202

Игорь написал(а):

Еще не открыли.

Как я уже говорил, легче возвращаться домой не станет!
Участок там односторонний и только на выезд... Так что будете как и сейчас до янгеля, а потом обратно. Я даже не знаю как эта дорога в таком варианте вам улучшит жизнь?

203

Новости про разворотную эстакаду:

Движение по новой разворотной эстакаде на Варшавском шоссе около МКАД откроется 1 ноября.

http://stroi.mos.ru/d17dr626477.html

204

Это хорошо, только не понятно, почему на пересечении с улицей Россошанская ничего не предусмотрели нормально, кроме дублеров? Со МКАДа теперь заезд будет быстрее, а на Янгеля как стояло, так и будет стоять!

205

Я так и не пойму - мы, выезжая из нашего ЖК, попадаем на эстакаду или нет.

206

Елена1811 написал(а):

Я так и не пойму - мы, выезжая из нашего ЖК, попадаем на эстакаду или нет.

Да, попадаем. После нашего выезда дублер раздваивается на заезд на эстакаду и выезд к Варшавке.

207

http://lenta.ru/news/2012/10/26/mkad/?fb_action_ids=4758772815048&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map={"4758772815048":222370781226608}&action_type_map={"4758772815048":"og.recommends"}&action_ref_map=[]

208

http://s2.uploads.ru/t/xVKoT.jpg
А ничего такая развязка получается...

209

http://democrator.ru/

Как я понял через сайтик можно попытаться узнать схему организации движения

210

Аркадий_Интернет_ГорКом написал(а):

А ничего такая развязка получается...
Подпись автора
Мой телефон: 89250101368 - просьба только одна не беспокоить в ночное время выходных дней.
Почта 89250101368@mail.ru

А Вы возле своего дома приветствовали бы такое?
Зачем издеваетесь?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Реконструкция Варшавского шоссе