ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Домофон


Домофон

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Разговаривал с тех. специалистами из ПИК комфорт, утрверждают что установить домофон сейчас нет технической возможности, так как нет какого то необходимого оборудования и нет кабелей до нужного этажа...

Сложилось впечатление, что просто не знают или нехотят делать :(
Разбираем утверждения:
1. Оборудования нет.    - А что тогда торчит в стояках? Вроде как блок согласования видео сигнала и клемная колодка подключения домофонов
2. Нет кабелей до этажного оборудования.  - А что за кабели подходят к согласователю и к колодке в стояке?
3. В установку входит прокладка кабеля в квартиру и абонентская трубка. получается что если ты покупаешь свой домофон то платишь только за 5 минут работы отверткой.
4. Не смущает желание подключить. значит оборудование всеже есть.

62

Цены сторонних организаций

Стоимость переоборудования с нуля 9 т вызывнаяпанель, 33 т прокладка кабеля в стояке, и 2 т с квартиры на подключение + стоимость трубки (владелец сам выбирает какую ставить)

или 6т р с квартиры у другой конторы

63

По домофонам есть прогресс? Подключил кто-нибудь?

64

Есть телефон мастера, просто трубку 1500р., есть возможность видеопанели, установка 4000р., плюс сам аппарат. Подходит только аналоговый. Камера в подъезде показывает человека на уровне груди.

65

Denis12 написал(а):

Камера в подъезде показывает человека на уровне груди.

В определенных случаях я был бы не против этого, но хотелось бы фейс наблюдать.

Кстати, вопрос, видеоразветвителей на каждом этаже не решен?

66

так разветвители вроде установлены.

67

Могу точно сказать что видеодомофон работает.

Правда причлось в течении месяца доказывать пику что подачи видео сигнала до разветвителя нет.

Доканал, отремонтировали.

Теперь я с видео. :D .

и все прекрасно видно если гость не выше 170.

68

Тока не у всех подключено. Разговаривал с ПИКовским инженером по слаботочке. Он гворил, что разводка есть, но не все подключено.

69

Андрей  а если гость выше 170? просить присесть? )

70

Irekovich написал(а):

Разговаривал с ПИКовским инженером по слаботочке

Я тоже разговаривал, правтда не с инженером, а с руководителем отдела слаботочки,

После ругани все заработало,

1 подезд 3 корпус.

сигнал и питание на разветвители подали.

rp написал(а):

Андрей  а если гость выше 170?

попросите немножечко отойти.

71

Соседи, у кого не подключен домофон, попробуйте, пожалуйста, снизу набрать свой номер - гудки идут?

72

Борщев написал(а):

Соседи, у кого не подключен домофон, попробуйте, пожалуйста, снизу набрать свой номер - гудки идут?

Несколько дней назад пробовал. вроде сработало и даже видео работало.

73

Народ , а посоветуйте бюджетную модель видеодомофона какую-нибудь. И ещё: там только сам домофон нужен или ещё что-то?

74

зависит от модели оборудования

75

djtimur написал(а):

Народ , а посоветуйте бюджетную модель видеодомофона какую-нибудь. И ещё: там только сам домофон нужен или ещё что-то?

Не знаю, насколько Вам бюджетная цена нужна, мы взяли COMMAX. Стоит около 7-8 тыс. р., насколько помню. Все для установки в коробке с прибором, дополнительно покупать ничего надо.

76

Выбор большой:
http://www.commax-automatic.ru/shop/cve … 9439094587

77

Выбор то большой, но не надо забывать, что нам подойдут только координатные, либо придется гемороится с блоком сопряжен.
У меня цифровой домофон с блоком сопряжения так нормально и не заработал. Пришлось менять на координатный.

Отредактировано Switch (2014-02-14 13:24:58)

78

Switch написал(а):

Выбор то большой, но не надо забывать, что нам подойдут только координатные, либо придется гемороится с блоком сопряжен.
У меня цифровой домофон с блоком сопряжения так нормально и не заработал. Пришлось менять на координатный.

Отредактировано Switch (Сегодня 13:24:58)

Если говорим о комакс, то при покупке говорите, что у вас на двери Цифрал, и вам продают уже с блоком сопряжения.
У нас встал как миленький и заработал. больше/до сих пор бывают проблемы с цифралом, а не с нашим домофоном. Установка заняла несколько минут. Я уже как то описывал что и сколько стоило. сколько времени ушло и на какие шаги.
Установка самого домофона по инструкции очень быстро происходит.

79

http://cyfral.ru/index.php?page=shop.br … ;Itemid=43

а отсюда что-нибудь,например? они вроде как все под цифрал заточены

80

Evrepid написал(а):

Если говорим о комакс, то при покупке говорите, что у вас на двери Цифрал, и вам продают уже с блоком сопряжения.

Я так и сделал, только я покупал kocom. Мне его продали с отдельным блоком сопряжения, причем я заказал еще и установку. Пришли, поставили, но работал как то не очень... Периодически либо вызов не проходил, либо дверь не открывал. Убил на настройку несколько дней. В итоге плюнул и купил такой же, но со встроенным блоком сопряжения. Работает как часы.... Может конечно первый раз блок сопряжения какой то кривой попался.

Отредактировано Switch (2014-02-15 09:55:04)

81

Кстати.... Подъездные камеры работают? Конкретно интересует 1 подъезд 2 корпуса... А то когда ставили сотрудник ПИКа сказал, что камеры стоят, но питания к ним не подключено... Сейчас доделали?

Отредактировано Switch (2014-02-15 10:04:38)

82

http://commax-rus.ru/shop/975/desc/kcv- … ofon-kocom
KCV-301EV Coordinate - Монитор цветного видеодомофона, 4" TFT, 2 вызывные панели,
2 монитора в параллель, без возможности подключения дополнительных устройств.
АС 220В, 10W, габариты 207х215х60мм
Данная модель со встроенным   ОРИГИНАЛЬНЫМ блоком сопряжения для работы с
многоквартирным координатным домофоном (VIZIT, СYFRAL, ELTIS, METAKOM) и подключением от 1 до 3-х этажных видеопанелей или видеокамер!

оно? подойдет?

83

djtimur написал(а):

оно? подойдет?

Должен подойти, раз совместим с СYFRAL

84

Switch написал(а):

Я так и сделал, только я покупал kocom. Мне его продали с отдельным блоком сопряжения, причем я заказал еще и установку. Пришли, поставили, но работал как то не очень... Периодически либо вызов не проходил, либо дверь не открывал. Убил на настройку несколько дней. В итоге плюнул и купил такой же, но со встроенным блоком сопряжения. Работает как часы.... Может конечно первый раз блок сопряжения какой то кривой попался.

Отредактировано Switch (2014-02-15 09:55:04)

Возможно, я покупал со встроенным блоком сопряжения. Пока работает как часы. открывает показывает видео, если не портится видео в самом цифрале. Пока без вопросов к нему.

85

Switch написал(а):

Кстати.... Подъездные камеры работают? Конкретно интересует 1 подъезд 2 корпуса... А то когда ставили сотрудник ПИКа сказал, что камеры стоят, но питания к ним не подключено... Сейчас доделали?

Отредактировано Switch (2014-02-15 10:04:38)

Если не наехать не подключат. :)
Писали, звонили что бы камеры включили. пока работают

86

Поделитесь в деталях - как подключить домофон?

87

WhitePowder написал(а):

Поделитесь в деталях - как подключить домофон?

На площадке в щитке есть колодка, к которой подходит жгут проводов тонких.Коммутатор имеет линию десятков и линию единиц. Подключение производится по разрядам номеров абонентов. Монтаж должен быть выполнен строго по прилагаемым схемам, неправильное подключение элементов приводит к выходу домофона из строя. Важно проверить полярность переговорных устройств, и лишь после этого соединять проводники: плюс подключается к линии десятков, а минус к линии единиц. Ошибка приводит к сбоям в работе домофона и неправильной адресации.

88

Denis12 написал(а):

WhitePowder написал(а):

    Поделитесь в деталях - как подключить домофон?

На площадке в щитке есть колодка, к которой подходит жгут проводов тонких.Коммутатор имеет линию десятков и линию единиц. Подключение производится по разрядам номеров абонентов. Монтаж должен быть выполнен строго по прилагаемым схемам, неправильное подключение элементов приводит к выходу домофона из строя. Важно проверить полярность переговорных устройств, и лишь после этого соединять проводники: плюс подключается к линии десятков, а минус к линии единиц. Ошибка приводит к сбоям в работе домофона и неправильной адресации.

В щитке на площадке установлены Этажная клеммная колодка "Цифрал РК 10х10"  и Видеоразветвитель  ЦИФРАЛ ВР-01.
Есть у кого-то опыт подключения? Поделитесь, пожалуйста, как имеено осуществлять подключение.

89

WhitePowder написал(а):

В щитке на площадке установлены Этажная клеммная колодка "Цифрал РК 10х10"  и Видеоразветвитель  ЦИФРАЛ ВР-01.
Есть у кого-то опыт подключения? Поделитесь, пожалуйста, как имеено осуществлять подключение.

Сам отвечу на свой вопрос - на колодке уже подключен сосед, и могу предположить, что принцип простой - номер квартиры.
Осталось проверить на практике... )))

С видеокамерой подъездной тоже разберусь, т.к. схема подключения к ВР-01 в нете есть.
Но если кто в курсе, то буду рад перенять опыт.

Кстати, у кого-нибудь работает видео с подъездной камеры?

90

WhitePowder написал(а):

могу предположить, что принцип простой - номер квартиры.
Осталось проверить на практике... )))

Да, именно так. Сотни в номере квартиры отбрасываете и все. Соответственно, на один штырь колодки, тот, что считает десятки, у вас на этаже будут приходить провода из всех квартир, а единицы будут подключаться друг за другом в соседнюю колодку.
Видео не подключал. Сделаете, напишите тут алгоритм.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Домофон