ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Отказ от услуг охраны


Отказ от услуг охраны

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Я бы не торопился от чего-то отказываться прямо сейчас. Где-то год будет период становления. Следующим летом можно будет оценить результаты и сделать выводы.

32

sb155 написал(а):

Следующим летом можно будет оценить результаты и сделать выводы.

Боюсь что выводы о комании ПИК-...... уже все зделали,

Любое обращение туда - это как минимум 10 дней ожидания ответа - если вообще ответят.

33

Таша написал(а):

Консержки нужны ОДНОЗНАЧНО. Дома без них похожи на помойки. Могу дать адреса для сравнения всех вариантов, причем в независимости от района. Даже охрана в подъезде хуже, чем женщина, которая заодно и моет подьезд, знает жильцов в лицо и следит за порядком. А охрана понадобится только когда будет шлагбаумы и , по возможности, огороженная территория.

Поддерживаю

34

Irekovich написал(а):

Вы себя с кем-то путаете. Паникёр не может быть детективом.Если у Вас нет информации или Вы ни с кем не готовы делиться, то так и скажите. И не морочьте людям голову. Детский сад.

От Вашу информацию я прямо незнаю куда складывать! Такая полезная... Аж ужас... :)

35

Таша написал(а):

Консержки нужны ОДНОЗНАЧНО. Дома без них похожи на помойки. Могу дать адреса для сравнения всех вариантов, причем в независимости от района. Даже охрана в подъезде хуже, чем женщина, которая заодно и моет подьезд, знает жильцов в лицо и следит за порядком. А охрана понадобится только когда будет шлагбаумы и , по возможности, огороженная территория.

Это только говорит о том насколько культурны люди выбрасывающие мусор из окон или оставляющие его у подъезда, пройти несколько метров в лом!
Консьержка тут не поможет.

Как уже было сказано ранее, огораживать территорию без 1-го корпуса не получится... А если огораживать без них, то будет прилично дорого, а они на халяву?
Что то много любителей халявы...

То за охрану не платить, то за шлагбаумы и ограждение... А кто будет?

Отредактировано Evrepid (2012-08-06 11:20:31)

36

Evrepid написал(а):

Это только говорит о том насколько культурны люди выбрасывающие мусор из окон или оставляющие его у подъезда, пройти несколько метров в лом!

Кстати, раньше один мусорный бак стоял между вторым и третьим корпусами. Было очень удобно выбрасывать мусор по дороге к метро. А теперь все вынесли к лесу. Не сильно напряжно конечно, но все равно лишнее время...

37

Ромео написал(а):

раньше один мусорный бак стоял между вторым и третьим корпусами. Не сильно напряжно конечно, но все равно лишнее время...

Курим Санпин:
СанПиН 2.1.2.2645-10
8.2. Требования к удалению бытовых отходов и мусора
8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Думаю, что не было там 20 метров от дома. Да и не хотелось бы наблюдать детей играющих с крысками на детской площадке, они ж переносят чуму (крысы)...

38

Уважаемые соседи, а кто-нибудь вообще охрану видит в последние дни? Я если честно- нет.

Я за охрану т.к. она хотя бы психологически может предотвратить некоторые хулиганства своим присутствием (не от профессиональных воров конечно), но для этого их должно быть видно!

39

Кожаная смерть написал(а):

Уважаемые соседи, а кто-нибудь вообще охрану видит в последние дни? Я если честно- нет.

Я за охрану т.к. она хотя бы психологически может предотвратить некоторые хулиганства своим присутствием (не от профессиональных воров конечно), но для этого их должно быть видно!

Я иногда вижу сотрудников охраны на территории ЖК.
НО: охрана должна как минимум охранять жильцов дома и их имущество. У охраны, за которую мы платим, такой задачи нет. А нужна ли там такая охрана?

40

вчера наблюдал не тока охрану, но и их работу...

двое еле стоящих на ногах чела вздумали справить, я так полагаю, нужду на территории детсада...

как вихрь откуда нивозьмись налетел на них ЧЕЛОВЕК В СЕРОЙ ОДЕЖДЕ
причем, если взять этого человека и умножить как минимум на 4 - то будут по размеру как раз те двое...

дык вот вотэтот ЧЕЛОВЕК, несмотря ни на что лихо закрутил руки одному из них, и повел в "пройдемте"...
второй вяло побрел за ними, сопротивляться видимо сил небыло или воспитанный был чтоли...
провинились - так провинились..

вот такая вот у нас охрана..
а вы отказываться...
им еще на шлагбаумах стоять!!..

41

Кожаная смерть написал(а):

Думаю, что не было там 20 метров от дома. Да и не хотелось бы наблюдать детей играющих с крысками на детской площадке, они ж переносят чуму (крысы)...

Ну этого конечно никто не хочет. Просто сейчас сразу два бака стоят за 3-им корпусом в сторону леса. Я бы один сдвинул за второй корпус на стык первого и второго. Было бы удобнее выбрасывать по дороге к метро, хотя и нести дольше.

42

spanner написал(а):

вчера наблюдал не тока охрану, но и их работу...

двое еле стоящих на ногах чела вздумали справить, я так полагаю, нужду на территории детсада...

как вихрь откуда нивозьмись налетел на них ЧЕЛОВЕК В СЕРОЙ ОДЕЖДЕ
причем, если взять этого человека и умножить как минимум на 4 - то будут по размеру как раз те двое...

дык вот вотэтот ЧЕЛОВЕК, несмотря ни на что лихо закрутил руки одному из них, и повел в "пройдемте"...
второй вяло побрел за ними, сопротивляться видимо сил небыло или воспитанный был чтоли...
провинились - так провинились..

вот такая вот у нас охрана..
а вы отказываться...
им еще на шлагбаумах стоять!!..

Вопрос в том, что было бы, если бы эти двое, например, захотели угнать стоящую во дворе машину? Появился бы этот ЧЕЛОВЕК В СЕРОЙ ОДЕЖДЕ? Ему платят только за охрану общественного имущества, например, садика.

43

Анна И написал(а):

что было бы, если бы эти двое, например, захотели угнать стоящую во дворе машину

Анна, добрый день!

Я понимаю, что вы хотите качество. Но надо понимать, что "сколько заплатил-столько получил". Если приблизительно посчитать: 200 руб с квартиры в месяц*200 квартир*2 корпуса = 80 тыр в месяц делить на 3 = 27 тыр . Т.е. смена получает 27 тыр в месяц. Не думаю что за эти деньги можно нанять бригаду быстрого реагирования с калашами. Наша охрана- от блуждания серых личностей по периметру, как в истории от spanner.

Хотя мне показалось странным описанная история (вблизи ведь лес- там уж было где развернуться).

Кроме того, лес возле дома имеет и свой минус- педофилию никто не отменял. Так что если есть дети- стоит тут задуматься о целесобразности содержания охраны за 200 р не от профессиональных воров, а просто психологического присутствия.

44

Кожаная смерть написал(а):

Уважаемые соседи, а кто-нибудь вообще охрану видит в последние дни? Я если честно- нет.
            Я за охрану т.к. она хотя бы психологически может предотвратить некоторые хулиганства своим присутствием (не от профессиональных воров конечно), но для этого их должно быть видно!

Видим... Покарайней мере в 23.00 видели несколько раз на прошлой неделе.

45

ув. соседи. что вчера произошло, может кто знает? к нам друг приходил, и сказал,что у ребенка украли телефон на территории жк. , была полиция ( но это он рассказал нам, т.к услышал разговор 2-х консьержек )
Страшно  ходить теперь(((

46

Это что - у нас пару месяцев назад во дворе дома 152 корп.1 мужика украли. Натурально, побили и увезли в тачке. Собака с милицией Полиция приезжала (без собаки).

47

Танюша написал(а):

ув. соседи. что вчера произошло, может кто знает? к нам друг приходил, и сказал,что у ребенка украли телефон на территории жк. , была полиция ( но это он рассказал нам, т.к услышал разговор 2-х консьержек )Страшно  ходить теперь(((

Это классифициреутся по другому не кража, а ГОП-СТОП (Разбой) :)

Я уже обзавелся оружием самообороны... :( За в Марьино даже мысль не посещала, а тут за несколько месяцев уже 3 раза подрался и оружием обзавелся... Писец что называется...

Ну это еще раз подтверждает необходимость забора и охраны в ЖК.

Отредактировано Evrepid (2012-09-04 15:11:58)

48

с кем вы умудрились 3 раза подраться?

49

CrankTim написал(а):

с кем вы умудрились 3 раза подраться?

А с разным пьяным контенгентом... Благо пока выходил из драки без серьезного урона для себя...
Но я так понимаю, что ставки растут и скоро пойдет в ход более тяжелая техника... :(
А там и до ментуры не далеко, хорошо если обойдется без коронера... :(

50

ужас!!

51

На Ленинском проспекте в сильно закрытом ЖК за 7ю печатями и охранниками сожгли 6 дорогих машин. Выбрали самые дорогие и сожгли....
У моего сына айфон и у его друга тоже дорогой телефон в мае отобрали в соседнем дворе в 17.00 прямо на детской площадке на виду у гуляющих мамаш. Подошли 2 кавказца, объяснили что отрежут уши ну и прочее, забрали телефоны и ушли. А потом,  могу рассказать, как общалась с разными органами включая прокуратуру и все подробности подобных разбоев. От них как раз огороженная территория не спасет. А вот от чужих машин и разного рода алкашей спасет. Но не более.

52

Таша написал(а):

Подошли 2 кавказца, объяснили что отрежут уши ну и прочее, забрали телефоны и ушли.

Ой что то не так...

Я как раз "тесно общался" как раз с представителями "не кавказского населения" и на глазах сотрудников МВД... Но как то удивительно, сотрудники не сильно реагировали на то что соперников больше и все признаки были на лице у них...

Алкашня гребаная... Недоноски...

Что то не так с миром, ой что то серьезно не так... :(

53

Evrepid написал(а):

Ну это еще раз подтверждает необходимость забора и охраны в ЖК.

и нормальных камер наружного наблюдения  :huh:

Отредактировано Кожаная смерть (2012-09-04 21:54:09)

54

Кожаная смерть написал(а):

Анна, добрый день!

Я понимаю, что вы хотите качество. Но надо понимать, что "сколько заплатил-столько получил". Если приблизительно посчитать: 200 руб с квартиры в месяц*200 квартир*2 корпуса = 80 тыр в месяц делить на 3 = 27 тыр . Т.е. смена получает 27 тыр в месяц. Не думаю что за эти деньги можно нанять бригаду быстрого реагирования с калашами. Наша охрана- от блуждания серых личностей по периметру, как в истории от spanner.

Хотя мне показалось странным описанная история (вблизи ведь лес- там уж было где развернуться).

Кроме того, лес возле дома имеет и свой минус- педофилию никто не отменял. Так что если есть дети- стоит тут задуматься о целесобразности содержания охраны за 200 р не от профессиональных воров, а просто психологического присутствия.

В нашей платежке стоимость охранных услуг в июле - 497 руб., в другие месяцы - тоже значительно больше 200 рублей (за 3-ку). Плюс дежурные по подъезду - 599 рублей. В нашем ЖК большая часть квартир именно трешки, поэтому диапазон оплаты примерно как у нас. Получается значительно больше того, что подсчитали Вы. На мой взгляд, за эти деньги можно организовать что-то более существенное, чем мы имеем сейчас.

55

Анна И написал(а):

стоимость охранных услуг в июле - 497 руб.

Согласен нужно умножить на 2 мои подсчеты т.к. скорее ваша квартира среднестатистическая- 160 тыр в месяц на охрану с двух корпусов. Но надо учитывать что у охраны сменная круглосуточная работа и делить надо на кол-во смен (.

Здесь если только давить на то- что ПИК-К должен доплачивать за охрану объектов:
1. детский сад, которому охрана так же необходима
2. корпус-1, т.к. надо охранять незаселенные помещения
3. первые этажи корпусов-2 и 3, где будут фирмы. А в дальнейшем данные фирмы должны быть одними из основных потребителей охранных услуг.

Вот тогда сумма будет поинтересней.

Кроме того охрана будет на гаражной территории и владельцы боксов так же будут оплачивать услуги охраны.

В любом случае я бы склонялся в сторону улучшения охраны (маршруты патрулирования, регулярность обхода, быстрый контакт на органы правопорядка и МЧС) за наши деньги- конкретную качественную работу, чем отказ от всего.

56

Дочери купили квартиру в ЖК "Битцевский" (от ПИКа)-и изначально в платежке услуга "ОХРАНА" не фигурировала,хотя эти личности блуждали по территории,а в нашем "Аннинском" ПИК решил переложить свои расходы по содержанию  Охранников (который должны предотвратить розграбление еще непереданного иммущества покупателям жилых метров)на плечи жильцов- дело принципа отказаться от этой навязанной мне услуги.Перед отпуском занес заявление  к гл.инженеру с требованием убрать данную доп.услугу из платежки,но эта позиция за август осталась на месте.Где-то в документах прочитал,что если жилец 3 месяца не оплачивает предоставленную услугу,то УК может прекратить поставлять данную услугу -попробую 3 месяца не оплачивать "Охрану" с письменным уведомлением "ПИК-Комфорт"http://s1.uploads.ru/t/qDsWP.jpg

Отредактировано SWAT (2012-09-18 17:28:24)

57

Sv Svet написал(а):

звонила по телефону, указанному в квитанции, бухгалтер объяснила как писать отказ от антенны и охраны, оставила его у диспетчера для Игоря Николаевича, по антенне обещали сделать перерасчет, про охрану ничего не сказали. нужно всем быть активнее и писать отказы от охраны, которой нет

Да , мне так же образец. От антены я конечно не откажусь, но то что показывает трудно назвать телевидением. Надо поругаться. А вот охрана это да надо всем писать. Летом еще кто-то ходил, а сейчас никого. Лишняя трата денег.

58

Вчера видел охранника. Примерно в 7 вечера.

59

А я считаю, что охрана нужна, не такие уж большие деньги, а машины под «каким никаким», но присмотром.

60

Татикк написал(а):

А я считаю, что охрана нужна, не такие уж большие деньги, а машины под «каким никаким», но присмотром.
Подпись автора2 корпус 4 подъезд 14 этаж

В УК кому-то сказали, что они охраняют пустые квартиры. И за машины не несут ответственности.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Отказ от услуг охраны