ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Отказ от услуг охраны


Отказ от услуг охраны

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Татикк написал(а):

А я считаю, что охрана нужна, не такие уж большие деньги, а машины под «каким никаким», но присмотром.
Подпись автора2 корпус 4 подъезд 14 этаж

Я тоже согласна, что охрана нужна. Её наличие, очень надеюсь, "отпугивает" большую часть желающих поживиться за чужой счет, да и порядка больше.  Тем более, что данные услуги в 2012 году прописаны в Приложении № 2 к договору на предоставление жилищно-коммунальных и дополнительных услуг, пункт 3, который есть у всех, кто получал ключи. И потом, ставка 4,33 руб/м2 как-то не очень вписывается для ответственности за автомашины. Для этого существует совсем другой финансовый уровень - страхование. Другое дело узнать их должностные обязанности, если в их обязанности входит охрана пустых квартир, то мы, получившие ключи, оплачивать эти услуги не должны.

62

Читаю некоторые собщения и удивляюсь. Все подписывали Договор на предоставление жилищно-коммунальных и дополнительных услуг. Там в Приложении № 2 по пунктам расписаны все ставки, в том числе и охрана, которые расчитываются на ставке 4,33 с 1 кв метра! Вам трудно посчитать сколько вы должны платить и сверить размер этой цифры с тем что написано в квитанции? 4-ый месяц оплачиваю квитанции и не разу они не расходились со ставками Приложения № 2! Кстати, в этом Приложении написано, что мы, как Потребители, должны оплачивать в 2012 году. Если кто-то заплатил за охрану около 500 руб, соответственно квадратура у него больше 100! Если есть не корректные суммы в квитанциях, то это надо разбираться не на форуме! Он не для этого предназначен! Пользуюсь личным кабинетом на сайте Пик-комфорта, был вопрос  по платежу (не проходила сумма), написала в электронной форме, мне достаточно быстро ответили, я сбросила платежку, опять же по мылу, деньги нашлись (ошибся оператор сбербанка), всё откорректировали, вопрос был полностью решён в течение полутора-двух часов! Никуда ехать не надо, по телефону в квитанции тоже звонила. Там по нашему адресу закреплен сотрудник (Галина Николаевна), очень быстро и понятно всё разъяснила!

63

Охрану не отменять надо, а понять в какой форме, объеме и за какие деньги мы хотим и готовы получать эти услуги!

64

выйдите на улицу или хотя бы выгляните в окно вечером. если увидите хотя бы 1 охранника, платите.
вечерами охранников нет совсем

65

Для того, что бы платить, мне не нужно предпринимать предложенные вами действия. А для того, что бы судить о работе охранников, надо знать их должностные обязанности. Вы знаете, что входит в обязанности охранника? Я не думаю, что это постоянное стояние напротив чьих-либо окон.

66

Вы не поймите меня не правильно. Я не зато, что бы тупо платить. Мое мнение - охрана нужна, а уж в каком виде и за какие деньги, в этом надо разобраться. Просто написать отказ? Но я не знаю их обязанностей, поэтому, написав отказ, не пойму по сути от чего отказалась? На форуме одни только предположения, никто не знает точно, зато, если отказываются, то категорично! Странный подход...

67

Sv Svet написал(а):

выйдите на улицу или хотя бы выгляните в окно вечером. если увидите хотя бы 1 охранника, платите.
вечерами охранников нет совсем

Вы знаете, Я вечерами видела охранников и не раз...

68

Татикк написал(а):

Sv Svet написал(а):

    выйдите на улицу или хотя бы выгляните в окно вечером. если увидите хотя бы 1 охранника, платите.
    вечерами охранников нет совсем

Вы знаете, Я вечерами видела охранников и не раз...

Подпись автора

    2 корпус 4 подъезд 20 этаж

у вас окна в разные стороны, наверное)))))

69

Сегодня опять видел охранника. Примерно в 19.00. Шел вдоль второго корпуса.

70

Поддерживаю. Необходимо понять должностные обязанности охраны. Если же круг этих обязанностей покажется нам небольшим, я думаю ПИК будет не против его увеличить, в т.ч. и за наш счет. Но не нужно тешить себя надеждами, если мы хотим ответственности за сохранность наших а/м - это совершенно другие тарифы. Даже если пофантазировать и предположить, что охрана вдруг стала охранять наши а/м,  представляю какой будет  цирк: уже вижу как появляются в дворовых карманах натянутые веревочки, столбики - это предприимчивые соседи застолбили место на "охраняемой" придворовой территории себе))))))
Кстати, а в подземном паркинге охрана несет ответственность за сохранность а/м?
Отказываться от охраны стоит в случае, когда она нам в принципе не нужна)

71

а мне сегодня с утра попался)))

72

Я тоже утром видел. Примерно в 8.35. Шел вдоль 1 корпуса.

73

Админы, перенесите, пожалуйста, посты про охрану в соответствующую тему Отказ от услуг охраны

74

автомобили страхуются.
что касается обхода территории, то довольно часто вижу патруль полицейских, объезжающий наш двор.
что касаетя подъездов, то там консъержки никого чужого не должны пускать.
кроме того, был в диспетчерской, показывали много экранов. видеонаблюдение наших дворов уже ведется.

лично мне не понятно, что они даже теоретически могут охранять.

75

Irekovich написал(а):

Админы, перенесите, пожалуйста, посты про охрану в соответствующую тему Отказ от услуг охраны

Готово.

76

каждый день возвращалась весь сентябрь в 21-22ч и ни разу охранника не видела. складывается впечатление, что у нас на сайте работники охраны пишут о своей необходимости

77

Sv Svet написал(а):

каждый день возвращалась весь сентябрь в 21-22ч и ни разу охранника не видела. складывается впечатление, что у нас на сайте работники охраны пишут о своей необходимости

Вечером видел одного охранника, рысью перебегавшего между корпусами... Интересно чего это он испугался? :)

А утром постоянно наблюдаю пару охранников скучающе бредущих по комплексу

78

Вчера в районе 21 часа у 2 подъезда 2 корпуса видел охранника, совершающего обход территории. Так что это не призраки, они существуют  :D

79

Вы хотите платить за охрану? Я лично нет. Ни за что они не отвечают, круглосуточно не сторожат. Кого они могут напугать, представить сложно.
В ПИКе мне назвали их обязанности:
- охранять квартиры, от которых не получены ключи
- охранять подвалы
Если где-либо что-нибудь пропадет, материальной ответственности они не несут.
Неужели вам хочется платить трутням, один из которых изредка попадается на ваши глаза? От трутней-пчел хоть какая-то польза есть

80

Sv Svet написал(а):

Вы хотите платить за охрану? Я лично нет. Ни за что они не отвечают, круглосуточно не сторожат. Кого они могут напугать, представить сложно.
В ПИКе мне назвали их обязанности:
- охранять квартиры, от которых не получены ключи
- охранять подвалы
Если где-либо что-нибудь пропадет, материальной ответственности они не несут.
Неужели вам хочется платить трутням, один из которых изредка попадается на ваши глаза? От трутней-пчел хоть какая-то польза есть

За что по Вашему мнению должна отвечать охрана при текущем размере платежей?

81

AlexeyY написал(а):

За что по Вашему мнению должна отвечать охрана при текущем размере платежей?

Ну и для чего,тогда нам эта охрана?

82

Представляете, вчера вечером видела охранника, который делал обход подъезда, просматривал почти все этажи, начиная с 20!

83

Татикк написал(а):

Представляете, вчера вечером видела охранника, который делал обход подъезда, просматривал почти все этажи, начиная с 20!
Подпись автора
2 корпус 4 подъезд 20 этаж

О как? А какого хрена я его у нас не вижу тогда никогда?

84

не знаю почему…..

85

Танюша написал(а):

Ну и для чего,тогда нам эта охрана?

Я исхожу из стоимости услуг, указанной в платежке. 200р в месяц меня полностью устраивает за периодический обход территории и наличие на территории охраны.
Плюсы:
1. Сам факт наличия охранников на территории потенциально может отпугнуть злоумышленников. Снять колеса или элементы с авто будет более проблематично.
2. Охрана сможет среагировать более оперативно на противоправные действия, выявленные с помощью камер наблюдения нашего ЖК. Без охраны смысла в многочисленных камерах не много.
3. Даже если обходящий территорию охранник отпугнет хотя бы одного злоумышленника, 200р потрачены считаю не зря.
4. Этих охранников потенциально можно использовать в дальнейшем на шлагбаумах.
5. Охранников можно проапгрейдить))), обговорив с УК их дополнительную ответственность с дополнительными обязанностями.

86

AlexeyY написал(а):

Танюша написал(а):

    Ну и для чего,тогда нам эта охрана?

Я исхожу из стоимости услуг, указанной в платежке. 200р в месяц меня полностью устраивает за периодический обход территории и наличие на территории охраны.
Плюсы:
1. Сам факт наличия охранников на территории потенциально может отпугнуть злоумышленников. Снять колеса или элементы с авто будет более проблематично.
2. Охрана сможет среагировать более оперативно на противоправные действия, выявленные с помощью камер наблюдения нашего ЖК. Без охраны смысла в многочисленных камерах не много.
3. Даже если обходящий территорию охранник отпугнет хотя бы одного злоумышленника, 200р потрачены считаю не зря.
4. Этих охранников потенциально можно использовать в дальнейшем на шлагбаумах.
5. Охранников можно проапгрейдить))), обговорив с УК их дополнительную ответственность с дополнительными обязанностями.

Поддерживаю!!!

87

Татикк написал(а):

AlexeyY написал(а):
Танюша написал(а):
    Ну и для чего,тогда нам эта охрана?
Я исхожу из стоимости услуг, указанной в платежке. 200р в месяц меня полностью устраивает за периодический обход территории и наличие на территории охраны.
Плюсы:
1. Сам факт наличия охранников на территории потенциально может отпугнуть злоумышленников. Снять колеса или элементы с авто будет более проблематично.
2. Охрана сможет среагировать более оперативно на противоправные действия, выявленные с помощью камер наблюдения нашего ЖК. Без охраны смысла в многочисленных камерах не много.
3. Даже если обходящий территорию охранник отпугнет хотя бы одного злоумышленника, 200р потрачены считаю не зря.
4. Этих охранников потенциально можно использовать в дальнейшем на шлагбаумах.
5. Охранников можно проапгрейдить))), обговорив с УК их дополнительную ответственность с дополнительными обязанностями.Поддерживаю!!!
Подпись автора2 корпус 4 подъезд 20 этаж

Поддерживаю тоже!!

88

AlexeyY
Все верно говорите.

Хотя, как показывает практика, если кто-то намерен сделать что-то плохое (украсть, ограбить и т.д), он сделает: в моем доме сейчас полностью огороженная территория, видеонаблюдение, два поста охраны, консъержи, и ничто из этого не помешало два года назад наемному убийце среди ночи в тени дождаться "клиента" и совершить покушение.. ну это я так, пессимизирую :)

89

Надеюсь, у нас до этого дело не дойдет!)))!

90

Наша охрана спасет только от случайных гастролеров. От спланированных действий недоброжелателей она практически бессильна.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Отказ от услуг охраны