ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Отказ от услуг охраны


Отказ от услуг охраны

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Irekovich написал(а):

Наша охрана спасет только от случайных гастролеров. От спланированных действий недоброжелателей она практически бессильна.

Хотя бы и так! А при спланированных действиях и охрана президентов не всегда эффективна!

92

Предлагаю переформулировать тему. Давайте подумаем КАКАЯ ОХРАНА НАМ НУЖНА?
А именно: обязанности, ответственность, стоимость, только серьёзно, сколько мы готовы платить и за что? Ну и тд.

93

да уж, наверное уже надо перестать толочь воду в ступе

94

Без огороженной территории не взлетит

95

А еще по звонку в Диспетчерскую наша охрана находит и посещает шумных товарищей и делает им внушение, если они шумят не вовремя.
Сам видел. Реагируют на жалобу весьма оперативно.
И это, кстати, еще один из способов прекратить шум в неположенное время без звонка в дежурку/ визита наряда полиции или самостоятельного поиска виновников и разборок с ними.
Вполне цивилизованно. Уверен, что для всех проживающих во 2-м корпусе этот механизм сдерживания еще долго будет очень полезен.

96

во втором корпусе можно будильник не ставить. в 9:00 начинается долбеж)) еще бы заканчивался так же точно.

97

это точно, особенно он начинается в 18.00, наверно, хозяевам показать, что работают(

98

Еще во втором корпусе объявился "дудист". Пару дней назад в районе 11 вчера уныло дудел в дудку. А другие умные соседи включили ему музыку. Жить становится весело)))

99

))) вот дурдом то) хорошо, что я не слышала!

100

Irekovich написал(а):

Еще во втором корпусе объявился "дудист". Пару дней назад в районе 11 вчера уныло дудел в дудку. А другие умные соседи включили ему музыку. Жить становится весело)))

У нас по-прежнему кто-то вечерами орет дурниной какие-то народные пестни)) но уже не так поздно. Да и ребенок в сад пошел, так что после 21 он уже сопит.

101

Первый промежуточный итог.
Обязанности охраны (при огороженной территории и со шлагбаумами):
1. Открывать/закрывать и контролировать проезжающих через один шлагбаум (сами выберем какой).
2. Регулярно обходить территорию и пресекать (нужен список: выброс мусора на газон или неправильная парковка например).
3. Реагировать на звонки жильцов с жалобами (шум, драка, и тд) и призывать к порядку.
4. Мониторить ситуацию через видеокамеры и пресекать (по списку)
4. Фиксировать нарушения (хотя бы повторяющиеся) на видео и др. способами для дальнейшего разбирательства.
5. Взаимодействовать с местной полицией (участковый) и передавать ей материалы на злостных нарушителей.

Предлагаю продолжить списки нежелательных действий жильцов или посетителей ЖК.

102

А чем охрана помешала? Или это из экономии 100 руб? Ходят люди, смотрят по сторонам. Даже если хоть один наркоман или алкаш, увидев охранника, уйдет из нашего двора - это уже отлично. Предотвращение правонарушения - всяко лучше, чем потом слезы лить горючие из-за отобранных сумок, оторванных зеркал на машинах, разбросанных шприцов и т.п. Вот уж, что точно на фиг не надо - это видеокамеры.  "Человек в серой куртке и сером капюшоне, который напал на женщину в подъезде по-прежнему не найден".

103

Поддерживаю Елену1811 ! Вид человека в форме всегда отпугивал всяких нарушителей.

104

Елена1811 написал(а):

Вот уж, что точно на фиг не надо - это видеокамеры.

ерунду не говорите

105

Борщев написал(а):

ерунду не говорите

доля истины в этом есть!

106

Борщев, вы считате, что видеокамера - это не ерунда? Что это не чей-то коммерческий проект, направленный на что угодно, только не на предотвращение правонарушений? Может быть знаете пример того, как было предупреждено хоть одно преступление с помощью того, что преступник испугался вида видеокамеры? Я не говорю о "Потом". Потом - суп с котом, как известно.

107

Елена1811 написал(а):

Может быть знаете пример того, как было предупреждено хоть одно преступление с помощью того, что преступник испугался вида видеокамеры?

Да где ж его взять - пример? Преступник-то испугался и ничего не совершил :D .
Надпись - "ведётся видеонаблюдение" - тоже имеет останавливающее действие. Но больше камеры помогут, конечно, для разборок постфактум. Кроме преступников есть ещё несознательные граждане из жильцов, мусорящие и ... скажем так, совершающие хулиганства всякие в подъездах и рядом.
О камерах - недавно делал для следака файл с одной из наших камер. Лексус от соседнего подъезда увели - быстренько так, меньше двух минут. Помогла-ли запись, не знаю, но сделать попросили. значит, информация востребована.

108

А вот, если бы охранник мимо того Лексуса проходил - то остался бы на месте тот Лексус. И не было бы никакой информации...

109

чтобы у каждого лексуса поставить по охраннику, никаких средств не хватит.

110

Елена1811 написал(а):

А вот, если бы охранник мимо того Лексуса проходил - то остался бы на месте тот Лексус. И не было бы никакой информации...

Повторяю - 2 (две) минуты. Не оспариваю нужности охранника, и, главное - шлагбаума. Защита должна быть комплексной! Главное, чтобы на комплекс средств хватало...

111

Елена1811 написал(а):

только не на предотвращение правонарушений

Камеры в первую очередь служат для фиксации

Елена1811 написал(а):

Потом - суп с котом, как известно

Может и баланда, смотря куда присядет

Елена1811 написал(а):

А вот, если бы охранник мимо того Лексуса проходил - то остался бы на месте тот Лексус.

Машины угоняют за несколько секунд, никакая охрана не поможет и они материальную ответственность не несут — страховать надо

112

Хотите платить за фиксацию - это ваш выбор, я предпочту платить за предотвращение. И выбор за каждым. И если чей-то выбор не совпал с вашим - это еще не значит, что это ерунда, как изволили выразиться.

113

Какие функции, зона ответственности и вообще смысл у нашей охраны??????!!!!!! За последние 2 недели только в нашем подъезде:
1. Попытка взлома квартиры - хозяин вернулся, когда гастробайтеры открывали уже 2 замок. Прошли мимо консьержки,никто их не остановил, вскрыли 1 замок, выдрали глазок - и это все днем!!! а потом, когда хозяин их увидел, спокойно убежали от него по лестнице через вторую дверь. Камеры смогли посмотреть только через день. Ответ: мы не умеем их смотреть, когда придет специально обученный человек, только тогда сможем... В милиции заявлению хода не дали, т.к. факта кражи не было.
2. Вскрыли машину. Человек спокойно с фонариком (потом видели на камере) осмотрел все припаркованные машины (10 вечера), разбил стекло в одной из них, взял что нужно, ненужное выбросил в лесу и спокойно ушел...
Что будем делать?

114

пипец какой-то.. забор и колючую проволку!

115

Добрый день, соседи! Если требуется голос, то мой воть:
Лично я (3 корп, 3 подъезд) считаю, что в цивильных комплексах, тем более, около леса и мкада, должны быть охрана + камеры + ограждение!

116

Nadia написал(а):

Какие функции, зона ответственности и вообще смысл у нашей охраны??????!!!!!! За последние 2 недели только в нашем подъезде:
1. Попытка взлома квартиры - хозяин вернулся, когда гастробайтеры открывали уже 2 замок. Прошли мимо консьержки,никто их не остановил, вскрыли 1 замок, выдрали глазок - и это все днем!!! а потом, когда хозяин их увидел, спокойно убежали от него по лестнице через вторую дверь. Камеры смогли посмотреть только через день. Ответ: мы не умеем их смотреть, когда придет специально обученный человек, только тогда сможем... В милиции заявлению хода не дали, т.к. факта кражи не было.
2. Вскрыли машину. Человек спокойно с фонариком (потом видели на камере) осмотрел все припаркованные машины (10 вечера), разбил стекло в одной из них, взял что нужно, ненужное выбросил в лесу и спокойно ушел...
Что будем делать?

ничегошеньки себе дела творятся, а я ничего и не знаю( А "попытка взлома квартиры" это какой корпус и подъезд?

117

Елена1811 написал(а):

Борщев, вы считате, что видеокамера - это не ерунда? Что это не чей-то коммерческий проект, направленный на что угодно, только не на предотвращение правонарушений? Может быть знаете пример того, как было предупреждено хоть одно преступление с помощью того, что преступник испугался вида видеокамеры? Я не говорю о "Потом". Потом - суп с котом, как известно.

Могу рассказать из личного опыта насчет видеокамеры. Как то утром подойдя к своему авто у себя во дворе где я сейчас проживаю обнаружил свежую царапину.  У нас на крыльце подъезда установлена видеокамера в поле зрения которой попадало мое авто. Так я просмотрел у консьержке видео и обнаружил что товарищ с тележкой проезжая зацепил машину и направился в соседний подъезд. И по камере уже того подъезда куда он зашел без проблем определили личность и где он проживает.

Отредактировано Balkonskiy (2012-12-11 14:02:56)

118

Станислав написал(а):

Добрый день, соседи! Если требуется голос, то мой воть:
Лично я (3 корп, 3 подъезд) считаю, что в цивильных комплексах, тем более, около леса и мкада, должны быть охрана + камеры + ограждение!

полностью согласен

119

Татикк написал(а):

Nadia написал(а):
Какие функции, зона ответственности и вообще смысл у нашей охраны??????!!!!!! За последние 2 недели только в нашем подъезде:
1. Попытка взлома квартиры - хозяин вернулся, когда гастробайтеры открывали уже 2 замок. Прошли мимо консьержки,никто их не остановил, вскрыли 1 замок, выдрали глазок - и это все днем!!! а потом, когда хозяин их увидел, спокойно убежали от него по лестнице через вторую дверь. Камеры смогли посмотреть только через день. Ответ: мы не умеем их смотреть, когда придет специально обученный человек, только тогда сможем... В милиции заявлению хода не дали, т.к. факта кражи не было.
2. Вскрыли машину. Человек спокойно с фонариком (потом видели на камере) осмотрел все припаркованные машины (10 вечера), разбил стекло в одной из них, взял что нужно, ненужное выбросил в лесу и спокойно ушел...
Что будем делать?ничегошеньки себе дела творятся, а я ничего и не знаю( А "попытка взлома квартиры" это какой корпус и подъезд?
Подпись автора2 корпус 4 подъезд 20 этаж

3 корпус 1 подъезд.

120

Nadia написал(а):

вскрыли 1 замок, выдрали глазок

Уже несколько раз перечитал и никак не могу понять, за что несчастный глазок-то пострадал? Зачем его выдирать?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Отказ от услуг охраны