ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Культура проживания


Культура проживания

Сообщений 1 страница 30 из 250

1

Думаю что тема стала актуальной!

Надоело видеть мусор прямо перед выходом из подъезда!

Соседи!

Вы же сами живете в этом доме!
Пронесите несколько метров это не трудно, а жить в чистом месте приятнее чем когда крысы, мухи и остальные прелести будут после такого выброса мусора!

Фото

http://s1.uploads.ru/t/D3TLZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zuQvK.jpg

2

OMG! это вообще как? кто-то выкидывает мусор из окна или опорожняет мусорные пакеты перед подъездом?

3

Я видел некоторые выбрасывают пакеты в урны у подъездов, а дальше это могут и собаки растащить, неужели сложно дойти до контейнера.

4

Denis12 написал(а):

Я видел некоторые выбрасывают пакеты в урны у подъездов, а дальше это могут и собаки растащить, неужели сложно дойти до контейнера.

Точно могу сказать, что одна дамочка из первого подъезда 3-го корпуса не утруждает себя выносом мусора и бросает его возле подъезда...

Видел несколько раз как такую же манипуляцию проделывают и из второго и из 3-го подъездов...

В данном случае это не собаки... Собаки не стали бы убирать мусорный мешок... :)

5

CrankTim написал(а):

OMG! это вообще как? кто-то выкидывает мусор из окна или опорожняет мусорные пакеты перед подъездом?

Скорее всего именно опорожняет перед подъездом... :(

6

Да я тоже выходила когда из подъезда, обратила внимание, что в урне огромнейший пакет  с мусором. трудно 50 метров пройти(((

7

Denis12 написал(а):

Я видел некоторые выбрасывают пакеты в урны у подъездов, а дальше это могут и собаки растащить, неужели сложно дойти до контейнера.

сейчас живу в доме далеко не эконом-класса, так многие соседи тоже не утруждают себя дойти до мусорного бака, оставляют пакеты с мусором прямо у подъезда рядом с урной или в урне. зачем быть свиньей в собственном доме, уже несколько лет не могу понять это явление.

соседи, а вы не стесняйтесь, если видите таких умников, оставляющих мусор у подъезда, подойдите, вежливо сделайте замечание. многие люди даже не понимают, что делают что-то не так, пока им на это не укажешь.

8

Разве за выброс мусора в неположенном месте не предусмотрена административная ответственность?

Отредактировано Irekovich (2012-09-04 16:18:31)

9

CrankTim написал(а):

сейчас живу в доме далеко не эконом-класса, так многие соседи тоже не утруждают себя дойти до мусорного бака, оставляют пакеты с мусором прямо у подъезда рядом с урной или в урне. зачем быть свиньей в собственном доме, уже несколько лет не могу понять это явление.
            соседи, а вы не стесняйтесь, если видите таких умников, оставляющих мусор у подъезда, подойдите, вежливо сделайте замечание. многие люди даже не понимают, что делают что-то не так, пока им на это не укажешь.

Я думаю. что прекрасно понимают...
Т.к. я в это время шел с мусорным пакетом к мусорным бакам, на глазах выбрасывавших... Так что скорее всего это именно не "непонимание"...

10

Я бы предложил бороться так:

1. произвести фото-видеофиксацию нарушения;
2. получить разъяснения от нарушителя (ну случаи разные бывают- человеку плохо стало или решил за зонтиком сходить, а потом вернуться и донести мусор  :suspicious:  );
3. в случае не получения убедительных разъяснений- обнародовать фото-видеоматериала нарушения.

или как вариант: (понятно что никому не хочется лично ссорится с соседом)
1. анонимная фото-видеофиксация явно хамского, однозначно интерпретируемого поведения;
2. обнародование фото-видеоматериала нарушения.

Понимаю, что сейчас мне скажут, что сложно "подловить". Да, сложно, но в одном случае из 20 это вполне уже реально сделать. А показательная порка одного попавшегося будет иметь воспитательное воздействие на остальных- десять раз подумают, прежде чем срать (извините, по-другому я не могу описать действия, изображенные на фото от Evrepid).

11

Кожаная смерть написал(а):

А показательная порка одного попавшегося будет иметь воспитательное воздействие на остальных- десять раз подумают, прежде чем срать

Согласен.

12

Irekovich написал(а):

Разве за выброс мусора в неположенном месте не предусмотрена административная ответственность?

И этим должна заниматься охрана - придомовая территория это то, за чем они должны следить.

13

Охрана, на мой взгляд, не обязана следить за подобного рода проявлениями невоспитанности и т.п.
Их вопрос - "безопасность"...

А это безобразие - ответственность УК в лице дворников...
Ну и в первую очередь конечно же самих граждан..
Но что делать - если в детстве не заложены основы порядочного проживания, тем более коллективного..?

А административная ответственность скорее всего есть, вопрос - сколько она стоит?..
Потому как люди без воспитания и "при деньгах" могут занять следующую позицию..

"я штрафы плачу - делаю что хочу"..

Помимо этого, что то надо делать с животными, которые этот мусор, в том числе и из большого бака
растаскивают по территории...

понятно, что кушать хочется...пусть тогда их хозяева кормят

сослов ИНБ собаки "принадлежат" строителям ДС..

14

spanner написал(а):

Потому как люди без воспитания и "при деньгах" могут занять следующую позицию..
"я штрафы плачу - делаю что хочу"..

Согласен, штрафы- не эффективно. Кроме тог, этот мешок с мусором мог упасть на голову человеку.
Думаю наличие рисков получить травму головы или летальный исход вами или вашими близкого людьми никого устроить не может ни за какие штрафы и наказания. Жизнь бесценна.

Поэтому мне представляется такое решение: сбор фактов и улик по-максимуму теми кто стал свидетелем инцидента (понятно что сейчас этот мусор выкинули и найти уже ничего нельзя), публикация улик по инциденту на форуме и совместный поиск нарушителя. (Ну например в мусоре могла быть накладная на покупку дивана, а кто-то видел, что этот диван покупал определенный человек). В случае положительных результатов поиска- обнародование информации по инциденту, с фотографиями, в красках и эмоциях.

15

Штрафы могут быть эффективными! Пусть даже маленькие. Дело не в деньгах. Информация о факте нарушения фиксируется. А кто и как эту информацию воспримет, это уже другой вопрос.
Например, серьезные организации любят собирать информацию о своих работниках или кандидатах. Если за человеком несколько таких косяков, то это пагубно влияет на репутацию. Никто не хочет работать со свинтусом. Как излагал Чичваркин: "Не берите на работу гавнюков. Туалетный утенок никогда не станет лебедем".

Отредактировано Irekovich (2012-09-05 17:32:31)

16

Переговорил с Игорем Николаевичем- есть шанс, что велась запись с камер, которые сейчас ставят и тестируют.

Отредактировано Кожаная смерть (2012-09-05 17:38:11)

17

Кожаная смерть написал(а):

Переговорил с Игорем Николаевичем- есть шанс, что велась запись с камер, которые сейчас ставят и тестируют   .

Надеетесь найти? А что толку... Не поймали за руку того кто выбрасывал, теперь откажется ...
Скажет я не я и корова не моя, а если вообще выбросили из окна... то и подавно... :(

18

Evrepid написал(а):

Не поймали за руку того кто выбрасывал

давайте дождемся информации. будут доказательства- будем думать.

19

Кожаная смерть написал(а):

давайте дождемся информации. будут доказательства- будем думать.
Подпись автора
"Терпением вашим спасайте души ваши". (Лк. 21:19)

А Вы в каком подъезде живете? Не в первом случайно? Т.е. 1-й подъезд 3-й корпус?

20

Evrepid написал(а):

А Вы в каком подъезде живете?

В третьем подъезде квартира моя. Но я там пока не живу.

21

Кожаная смерть написал(а):

В третьем подъезде квартира моя. Но я там пока не живу.

Понятно.

22

http://cs410921.userapi.com/v410921176/2ac6/JCXTWQJzDo8.jpg

23

Irekovich написал(а):

:D

24

Тема: "культура проживания" становится с каждым днем интереснее и актуальнее:

уважаемые жители с 8 по 10 этаж - по вашей или не по вашей вине, но кабель домофона перебит - так сказал сотрудник пик-комформа, потратив свое и наше время около трех часов и до сих пор не починив. Следовательно по вашей или не по вашей вине все жители выше 10 этажа не могут подключить домофон, хоть с видеоизображением хоть простую аудиотрубку. Давайте все таки будем более внимательными к соседям, и прежде чем делать замечания другим(соседей), посмотрим сами на себя.

Отредактировано Evrepid (2012-11-02 15:00:29)

25

я стабильно раз в неделю за кем-то закрываю слаботочный щит на этаже...

http://s3.uploads.ru/nFCbH.jpg

26

Ну а выйти из своей машины,пописать на помойку (как собака) ,и гордо сесть в машину не моргнув глазом. УЖАС.

27

в нашем подъезде-все чисто(3 корпус .подъезд 2)))))

28

только в 6 утра собака не дает спать...и поверте..все остальное-фигня))))))))))))))))))))

29

Irekovich написал(а):

я стабильно раз в неделю за кем-то закрываю слаботочный щит на этаже...

У нас теперь нечего закрывать, как я уже писал, кто-то повырывал дверцы вместе с личинками.

30

Блин ну я надеюсь,что этот мужик не в нашем подъезде живет.а то он и там все пометит)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Культура проживания