ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Отопление


Отопление

Сообщений 91 страница 120 из 506

91

pokrovsky написал(а):

Я тоже в 4 подъезде 2 корпуса живу. Прохладно. А может такое быть, что кому-нибудт стояки отключали (например, батареи варили) а потом не до конца включили?

Может и такое быть, но повторюсь, я на 20 этаже отопление с верху идет, батарей чуть теплые, дома холодно.

92

Татикк написал(а):

pokrovsky написал(а):

    Я тоже в 4 подъезде 2 корпуса живу. Прохладно. А может такое быть, что кому-нибудт стояки отключали (например, батареи варили) а потом не до конца включили?

Может и такое быть, но повторюсь, я на 20 этаже отопление с верху идет, батарей чуть теплые, дома холодно.

Подпись автора

    2 корпус 4 подъезд 20 этаж

В общем "темная история" откуда отопление идет. Но на 1-м этаже стояки значительно горячее -ФАКТ!

93

Olga написал(а):

Татикк написал(а):

    pokrovsky написал(а):

        Я тоже в 4 подъезде 2 корпуса живу. Прохладно. А может такое быть, что кому-нибудт стояки отключали (например, батареи варили) а потом не до конца включили?

    Может и такое быть, но повторюсь, я на 20 этаже отопление с верху идет, батарей чуть теплые, дома холодно.

    Подпись автора

        2 корпус 4 подъезд 20 этаж

В общем "темная история" откуда отопление идет. Но на 1-м этаже стояки значительно горячее -ФАКТ!

по идее температура в кв-ре должна быть  18-20*, если меньше 18* надо мучить упр компанию или менять батареи или одеваться теплее ))

94

все как всегда........ сразу ничего нельзя сделать хорошо((( вообще за что деньги платили и платим(

95

Те кто поменял радиаторы, какую мощность поставили? Мне кажется, из-за увеличения мощности у поменявших, остальные могут мерзнуть.

96

нет, не из за этого, я поменяла и мерзну все равно...

97

Мы штатные оставили, греют не очень, но дома не холодно. Этаж не высокий, ветер не свищет, может поэтому и не холодно.

98

Max007 написал(а):

Эти пластиковые штуки я снял и наклеил уплотнитель, все равно в сильный ветер свищет, будь здоров!

проверьте, у вас окна могут быть в летнем режиме

99

Mig написал(а):

Max007 написал(а):
проверьте, у вас окна могут быть в летнем режиме

Подскажите это как в летнем режиме? Что надо сделать? У нас холодно, правда термометр не купили, но мерзнем. Какой-то холод от окон идет.

100

Mig написал(а):

проверьте, у вас окна могут быть в летнем режиме

А для перехода с «летнего» режима на «зимний» нужно пластиковые клапаны вентиляции снять или окно можно как-то подкрутить, чтобы она лучше примыкало к блоку?
Все разрывы уплотнителя я заклеил, клапаны снял....

101

Пластиковые клапаны снимайте - они реально не нужны ни летом ни тем более зимой. А летний- зимний режим (сила прижима) регулируется эксцентриками по периметру окна. Весной окна моем - уменьшаем прижим, осенью моем - увеличиваем.

102

нужно жаловаться в управляющую компанию. на нас просто экономят. они платят за тепло по счетчику, а мы по площади квартиры

103

Sv Svet написал(а):

нужно жаловаться в управляющую компанию. на нас просто экономят. они платят за тепло по счетчику, а мы по площади квартиры

в квитанции за октябрь за отопление начислено "тариф 1075,43, объем 1,243 м2, итого 1 336,97 руб", это они по формуле считают какой-то? я ещё не сталкивалась с таким

104

Mig написал(а):

Пластиковые клапаны снимайте - они реально не нужны ни летом ни тем более зимой. А летний- зимний режим (сила прижима) регулируется эксцентриками по периметру окна. Весной окна моем - уменьшаем прижим, осенью моем - увеличиваем.

Где эти пластиковые клапаны находятся и как их снимать? Спрашиваю, т.к. сомневаюсь, что среди жильцов много инженеров-теплотехников...

105

ну не совсем это клапаны. просто пластмаски. прикрученные к раме (или к окну). В общем, все что кажется на окне/раме лишним - снимайте :)

106

У меня дома потеплело! Уж не знаю почему, но стало реально жарко!

107

Татикк написал(а):

У меня дома потеплело! Уж не знаю почему, но стало реально жарко!

На улице +8 уже 3-й день вот и тепло!

108

)))))) мне показалось и батареи теплее стали!

109

Да, батареи потеплели.

110

Согласен, стало теплее! Вот с окнами беда, там клапана стоят, и из них так сифонит ужасно, когда ветер от МКАДа!

111

дует сильно((

112

Leliki написал(а):

Вот с окнами беда, там клапана стоят, и из них так сифонит ужасно, когда ветер от МКАДа!

А ещё они хлопают...
Да заклейте их скотчем малярным - дуть перестанет. Только и проветривания - тоже не будет (и так мало, а не будет вовсе - нужно будет окна открывать).
Я часть заклеил (особогромкохлопавшие), часть оставил.

113

мы сейчас одно окно уже меняем! Потом скорее всего все поменяем! Хотя изначально я думал - они хорошие, ошибался((((

114

Татикк написал(а):

дует сильно((

у меня дуло из окон в тех местах, где резинка по контуру срезана.
заложила в щели кусочки подложки под ламинат - не дует

115

Не знаю,  как в в других подъездах, а в 1п. 3 корп. двери на чердак и на кровлю всегда настежь, а в сильный ветер ещё и грохот от них ужасный. Пожаловались инженеру Пик-Комфорт, что теплопатери из-за этого  - обещали закрыть на замки, не знаю сделают ли...

116

Leliki написал(а):

Согласен, стало теплее! Вот с окнами беда, там клапана стоят, и из них так сифонит ужасно, когда ветер от МКАДа!

Татикк написал(а):

дует сильно((

там, где по контуру окна вырезаны куски уплотнителя - вклеиваете такой же или похожий (продается в любом хоз. магазине). Толщина не менее 4 мм, ширина не более 5 мм.
Штирлиц открыл окно - дуло, штирлиц закрыл окно - дуло исчезло))

117

Уважаемые соседи, может, у кого найдется время объяснить, как все-таки рассчитывают перерасчет за отопление. У меня (двушка 61 м) с соседом из трешки разница больше чем в два раза. Вроде формула учитывает площадь, но площадь у нас не в два раза отличается. Спасибо всем ответившим.

118

Ленн написал(а):

Уважаемые соседи, может, у кого найдется время объяснить, как все-таки рассчитывают перерасчет за отопление. У меня (двушка 61 м) с соседом из трешки разница больше чем в два раза. Вроде формула учитывает площадь, но площадь у нас не в два раза отличается. Спасибо всем ответившим.

у меня трешка, 81 м, сумма 1681,56 руб, а как считают не знаю

119

я звонила им, они сказали программа у них глюканула. так что ждем другие цифры в след. месяце))))

120

Танюша написал(а):

я звонила им, они сказали программа у них глюканула. так что ждем другие цифры в след. месяце))))
Подпись автора3-й корпус 3-я секция

Прелесть какая! Спасибо что прояснили ситуацию!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Отопление