ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Отопление


Отопление

Сообщений 211 страница 240 из 506

211

Ирина написал(а):

Мне кажется очень странным подобные начисления только в нашем корпусе, мы что самые богатые?!

Причина корректировки/перерасчета, конечно, интересна.
Возможно, в третьем корпусе были бОльшие теплопотери, и контур отопления остывал быстрее. Например, часто открывались(или постоянно открытые) окна в лифтовых комнатах.

Отредактировано Custodian (2017-03-09 16:08:17)

212

http://s2.uploads.ru/t/1wylG.jpg

Вот объяснение ПИКа по поводу перерасчета. Посмотрела ежемесячный объем по годам, который мы оплачивали: в 2014 г. - 1,449 гКал, в 2015 г. - 1,029 гКал, в 2016 г. - 1,004 гКал. ПИК пишет, что зима 2015 года было холоднее, наверное, можно запросить справку в Гидрометцентре, или где там еще, с этим показателем за эти 3 года. Если это официальные цифры, которые используются для расчета отопления, их надо было указать в этом объяснении. Они же сами где-то берут эту информацию?

Отредактировано Мурка (2017-03-09 18:12:24)

213

https://pogoda.turtella.ru/Russia/Moscow/december/

214

Мурка написал(а):

ПИК пишет, что зима 2015 года было холоднее,

А в 1 корпусе теплее, что ли :D , такой разницы в суммах на мой взгляд в принципе не может быть, НПА по расчетам одни и те же.
У ПИК всегда зима холодней, все года в плюс идут.
Обращайтесь в Мосжилинспекцию, но толку не будет получите отписку, у ПИК там все схвачено, но обращаться нужно обязательно, далее только в судебном порядке, но для этого надо получить всю информацию по расчетам у ПИК, написать заявление и зарегистрировать, в которой он вам откажет, отпишется.
Это если очень коротко, да и надо четко знать как ведутся расчеты согласно НПА.

215

Мурка написал(а):

Вот объяснение ПИКа по поводу перерасчета.

Другого увы и не ожидал.
ПИК считает жителей за быдло, которые должны только платить и не задавать вопросов !!!
Пускай представят все расчеты..., в том числе и счет-фактуру.

216

Мурка написал(а):

Если это официальные цифры, которые используются для расчета отопления, их надо было указать в этом объяснении. Они же сами где-то берут эту информацию?

Естественно у ПИК-К есть показания общедомовых (коллективных) приборов учета тепловой энергии по отоплению, по ним и должны вестись расчеты..., естественно ПИК их не даст, или представит туфту, как 1 корпусу и жилищной инспекции, при этом МЖИ ПИК покрывает.
Кроме того, как запахло жареным то ПИК в 1 корпусе вывел эти приборы из строя, о чем ранее писал - Отопление

217

Не только в 3-ем, но и во 2-ом корпусе резко увеличилась  оплата за отопление. В однушке увеличилась оплата на 265 рублей плюс непонятный для меня перерасчет в графе за отопление 133 руб.В итоге сумма увеличилась на 397 руб.

218

Алла написал(а):

Не только в 3-ем, но и во 2-ом корпусе резко увеличилась  оплата за отопление.

Расчет платы за отопление в 2017 ведется по среднемесячным показаниям 2016 года общедомового (коллективного) прибора учета тепловой энергии по отоплению, в зависимости от кв.м  жилой площади, но у ПИК-К свои расчеты видимо с потолка, показания ОДПУ по отоплению ПИК-К жителям  и даже МЖИ не дает, по крайне мере по 1 корпусу.

Алла написал(а):

непонятный для меня перерасчет в графе за отопление 133 руб.

Корректировка (перерасчет) может быть как в плюс так и в минус, а вот почему получается такая корректировка ПИК-К не поясняет. Объемы тепловой энергии и выставляемая сумма к оплате берется не с потолка, а рассчитывается по соответствующим формулам, согласно постановления правительства РФ № 354 и постановления правительства Москвы № 41.
Это если очень коротко.

219

В связи с реорганизацией компании Пик-комфорт с 01.01.2017 и переводом сотрудников в УправДом, в ЕИРЦ у них бардак такой, что они не могут ответить на поставленные нами вопросы. Часть сотрудников ЕИРЦ просто написало заявления на увольнение:))

Отредактировано Eraser (2017-03-14 11:14:50)

220

Надо срочно собирать общее собрание трёх корпусов,чтобы администрация объяснила свои расчёты по отоплению и подавать на них в суд. Мы очень безынициативные и ПИК-К это давно понял и смеётся над нами.

221

Eraser написал(а):

В связи с реорганизацией компании Пик-комфорт с 01.01.2017 и переводом сотрудников в УютныйДом, в ЕИРЦ у них бардак такой, что они не могут ответить на поставленные нами вопросы. Часть сотрудников ЕИРЦ просто написало заявления на увольнение:))

Откуда такая информация ???
Не понятно, что за УютныйДом ?
Что бы вести расчеты не надо быть гением, достаточно школьной программы, тем более считаю специальные программы, нужны только данные...
Почему сотрудники ПИК-К написали заявления на увольнение, сокращение что ли ?

222

Алла написал(а):

Надо срочно собирать общее собрание трёх корпусов,чтобы администрация объяснила свои расчёты по отоплению

Не хочет ПИК-К этого делать, 1 корпус давно на этом настаивает, были и встречи, даже с генеральным директором ПИК-К, но дальше обещаний дело не пошло.
У ПИК-К задача увы другая, сбор денег, на вопросы они не отвечают, даже на письменные заявления.

Алла написал(а):

Мы очень безынициативные и ПИК-К это давно понял и смеётся над нами.

Даже возразить не чего !

223

Юрий 160/1 написал(а):

Откуда такая информация ???
Не понятно, что за УютныйДом ?
Что бы вести расчеты не надо быть гением, достаточно школьной программы, тем более считаю специальные программы, нужны только данные...
Почему сотрудники ПИК-К написали заявления на увольнение, сокращение что ли ?

Информация из проверенных источников:)

УправДом, извините ошибся :) Это управляющая компания Мортон. После слияния с Мортон, было принято такое решение о переводе сотрудников в УправДом. Заявления об уходе написали из-за оплаты труда. Всем сотрудникам ЕИРЦ в Пик-комфорт платили за обслуживание и расчет дополнительного объема лицевых счетов (на каждого сотрудника норма -2000 л/с, если обслуживается больше, была доплата за каждый дополнительный л/с). С января перестали платить, народу это не понравилось.....

Надо запрашивать акты сверки показаний по общедомовым приборам учета по отоплению за 2014, 2015, 2016 годы.

P.S. Но Пик-комфорт их нам не даст не при каких запросах:((((((((

Отредактировано Eraser (2017-03-14 11:17:38)

224

Eraser написал(а):

Надо запрашивать акты сверки показаний по общедомовым приборам учета по отоплению за 2014, 2015, 2016 годы.
P.S. Но Пик-комфорт их нам не даст не при каких запросах:((((((((

Безусловно и это надо в том числе запрашивать, но тут я согласен с вами, получить от ПИК-К все необходимые данные для расчетов практически не возможно, надзорные органы бездействуют, но это не значит бороться не имеет смысла.
Какой выход на мой взгляд тут есть:
1. Заявление в ПИК-К представить все необходимые данные для расчетов по отоплению, заверенные надлежащим образом, в том числе по полученным объемам и суммам выставляемых к оплате по вашим жилым помещениям, и уведомление ПИК-К, что в случаи не ответа или не представления полной и достоверной информации прекращаете оплату за коммунальную услугу по отоплению.
2. Обращение в Мосжилинспекцию, чем их будет больше тем лучше, пока жилищная инспекция знает только проблемы 1 корпуса.
3. Суд
4. Проводить общее собрание собственников по выбору новой управляющей организации, пока это пытается сделать только 1 корпус, при этом ПИК-К говорит, если более понятно сказать, что собственники это быдло, как управляли МКД, так и будем управлять, как собирали деньги, так и будем собирать, да и клали ПИКи на всех...

225

Алла написал(а):

Надо срочно собирать общее собрание трёх корпусов

Eraser написал(а):

Всем сотрудникам ЕИРЦ в Пик-комфорт платили за обслуживание и расчет дополнительного объема лицевых счетов (на каждого сотрудника норма -2000 л/с, если обслуживается больше, была доплата за каждый дополнительный л/с). С января перестали платить, народу это не понравилось....

ПИК-Комфорт не только к собственникам, по сути работодателям относится как к быдлу, но и к своим сотрудникам, другого и не ожидал.
Задача ПИК-Комфорт аккумулировать деньги в ГК "ПИК", остальное их по большому счету не интересует.

226

Юрий 160/1, вы пишите, что "Расчет платы за отопление в 2017 ведется по среднемесячным показаниям 2016 года общедомового (коллективного) прибора учета тепловой энергии по отоплению, в зависимости от кв.м  жилой площади"

Получается, что, если расчет оплаты в текущем году ведется по среднемесячным показаниям прошлого года, а у нас (3-й корпус) с 2014 года они снижались (1,449-1,029-1,004), то нам должны были сделать перерасчет в нашу пользу за прошлые годы?

Нам действительно необходимы акты-сверки показаний за прошлые года((((((((

Отредактировано Мурка (2017-03-14 17:29:11)

227

Мурка написал(а):

Получается, что, если расчет оплаты в текущем году ведется по среднемесячным показаниям прошлого года, а у нас (3-й корпус) с 2014 года они снижались (1,449-1,029-1,004), то нам должны были сделать перерасчет в нашу пользу за прошлые годы?

Безусловно, если к примеру в 2015 году у вас было в квитанции, в строке по отоплению объем 1,449 Гкал, а в 2016 году этот объем стал 1,029 Гкал, то вам обязаны сделать перерасчет (корректировку) в вашу пользу, то есть по факту вы потребили тепловой энергии меньше, но оплатили большие объемы. При этом объем тепловой энергии остается постоянным в течении всего календарного года, учитывая при этом, что расчетный период равен одному месяцу.
Я вообще не понимаю как в 3 корпусе получились такие суммы, думаю ПИК-К решил, что вы самые богатые и без инициативные... Или у вас был так называемый перетоп, что так же является нарушением...

228

Вот с сайта ПИК-К, по нашему ЖК
Особенно понравился последний абзац, по мнению ПИК-К во 2 и 3 корпусах, зима на много холоднее, чем в 1 корпусе, но вот 3 корпус находится вообще в арктической зоне, вы там держитесь... ПИК-К не даст вам замерзнуть :D

Корректировка начислений за центральное отопление г. Москва
         Уважаемые собственники многоквартирных жилых домов!
        Сообщаем Вам, что порядок начисления платежей жителям за коммунальные услуги установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
        В соответствии с требованиями указанного постановления, при наличии в доме общедомового узла учета тепловой энергии размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячного потребления тепловой энергии для нужд отопления за предшествующий год, по тарифам, утвержденным для населения постановлениями Правительства Москвы на соответствующий период, с последующим проведением корректировки начислений по услуге «центральное отопление» за соответствующий период согласно фактического потребления коммунального ресурса.
      На основании вышеизложенного, ООО «ПИК-Комфорт» в счете февраля 2017 года – марта 2017 года произведет корректировку начислений по коммунальной услуге «центральное отопление» в соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
       Дополнительно сообщаем, что среднесуточная температура наружного воздуха в отопительном периоде 2016 года ниже среднесуточной температуры наружного воздуха отопительного периода 2015 года.
С уважением,
ООО «ПИК-Комфорт»
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemy … ws_id=6862

229

Уважаемый Юрий, я уверена на 100 процентов , что наши жители ,в основном, не будут писать ни в ПИК-К, ни в Мосжилинспекцию ,т.к. у них нет образцов заявлений и они заняты на работе и воспитанием своих детей. Нельзя ли сразу написать грамотное заявление в суд, а ещё собрать собрание и к нему пригласить телевизионщиков. Даже если представители ПИК-К не придут на собрание,надо самим грамотно подготовиться и выступить. Надо бороться, а не сидеть сложа руки.

230

Алла написал(а):

я уверена на 100 процентов , что наши жители ,в основном, не будут писать ни в ПИК-К, ни в Мосжилинспекцию ,т.к. у них нет образцов заявлений и они заняты на работе и воспитанием своих детей.

Ну что тут скажешь, на это и расчет ПИК-Комфорт, собственники 1 корпуса не могут защитить ваши права, так как не являются собственниками жилых помещений иных корпусов, таков закон.

Алла написал(а):

Нельзя ли сразу написать грамотное заявление в суд, а ещё собрать собрание и к нему пригласить телевизионщиков.

Почему нельзя, можно, все зависит от Совета дома, инициативных и действенных собственников..., кроме того есть юристы

Алла написал(а):

Надо бороться, а не сидеть сложа руки.

Это так, с этим и не спорю.

231

Алла написал(а):

пригласить телевизионщиков

Тема передачи: Граждане и управляющие компании ЖКХ: неравное противостояние?
Проблема дома 160, корпус 1, скажем так - http://narodtv.com/node/1666

Отредактировано Юрий 160/1 (2017-03-14 20:24:13)

232

После просмотра предложенного видеофильма, руки опускаются и ждёт бессонная ночь.

233

А вот интересно, какие были ежемесячные показания по отоплению в 2014-2016 гг в 1 и 2 корпусах? Отзовитесь жители этих корпусов, пжл!

234

Алла написал(а):

После просмотра предложенного видеофильма, руки опускаются и ждёт бессонная ночь.

Руки опускать не надо, в принципе не чего нового...

235

Мурка написал(а):

А вот интересно, какие были ежемесячные показания по отоплению в 2014-2016 гг в 1 и 2 корпусах?

Что вас конкретно интересует, так как выставляемые показания потребленных Гкал, зависит в том числе от общей площади вашего жилого помещения.
Думаю вам нужны показания потребленных Гкал на отопление одного кв.м жилой площади, для этого необходимо объем Гкал разделить на общую площадь вашего жилого помещения, получиться цифра, это и есть Гкал потребленные на обогрев одного кв.м., естественно с учетом отопления площадей общего пользования. Это я так объясняю по простому, что бы было понятно. Но по большому счету это только даст возможность примерно сравнить потребленные Гкал, не более, причем они должны быть одинаковы во все вашем МКД, а ПИК-К в квитанциях рисует какие он захочет цифры, без объяснений.
Но вот как ПИК-К рассчитывает этот самый объем Гкал, тайна под семью печатями, так как нужны показания ОДПУ ТЭ по отоплению, которые ПИК-К не дает. Когда я был в расчетном центре ПИК-К, то там мне объяснить не чего не смогли, и сказали, что они не занимаются расчетами, им их присылают, а кто производит расчеты, собственников не принимает, пишите заявление, может быть и объяснят, а если не довольны идите в суд. В общем по беспределу "работают", на заявления не отвечают.

236

Юрий 160/1 написал(а):

Мурка написал(а):А вот интересно, какие были ежемесячные показания по отоплению в 2014-2016 гг в 1 и 2 корпусах?Что вас конкретно интересует, так как выставляемые показания потребленных Гкал, зависит в том числе от общей площади вашего жилого помещения.Думаю вам нужны показания потребленных Гкал на отопление одного кв.м жилой площади, для этого необходимо объем Гкал разделить на общую площадь вашего жилого помещения, получиться цифра, это и есть Гкал потребленные на обогрев одного кв.м., естественно с учетом отопления площадей общего пользования. Это я так объясняю по простому, что бы было понятно. Но по большому счету это только даст возможность примерно сравнить потребленные Гкал, не более, причем они должны быть одинаковы во все вашем МКД, а ПИК-К в квитанциях рисует какие он захочет цифры, без объяснений.Но вот как ПИК-К рассчитывает этот самый объем Гкал, тайна под семью печатями, так как нужны показания ОДПУ ТЭ по отоплению, которые ПИК-К не дает. Когда я был в расчетном центре ПИК-К, то там мне объяснить не чего не смогли, и сказали, что они не занимаются расчетами, им их присылают, а кто производит расчеты, собственников не принимает, пишите заявление, может быть и объяснят, а если не довольны идите в суд. В общем по беспределу "работают", на заявления не отвечают.
            Подпись автораУ людей есть не только обязанность оплаты, но и право требовать возврата за то, что они в действительности не потребили.

Да уж))))), это я, конечно, как "чайник" спросила)))))) Когда я после получения квитанции позвонила в ПИК, они мне сказали, что у них целый отдел занимается расчетами(((((. Вообще, "идти в суд" - это не про меня, не ходила никогда и даже не представляю, как этим заниматься. Согласна с Аллой, что этим НАДО заниматься, поговорила с некоторыми соседями по дому, какая то вялая реакция. Видимо думают само рассосется.... Попробую написать через личный кабинет на сайте, надо же с чего-то начинать.

Отредактировано Мурка (2017-03-15 13:17:25)

237

Мурка написал(а):

А вот интересно, какие были ежемесячные показания по отоплению в 2014-2016 гг в 1 и 2 корпусах?

1 корпус
2014 - 0,01535 Гкал/кв.м.
2015 - 0,01506 Гкал/кв.м.
2016 - 0,01304 Гкал/кв.м.

Не трудно подсчитать, сравнивайте, но это в принципе не чего не даст, так как расчет ведется с использованием общедомовых (коллективных) приборов учета ТЭ по отоплению.

Отредактировано Юрий 160/1 (2017-03-15 13:20:29)

238

Юрий 160/1 написал(а):

Мурка написал(а):А вот интересно, какие были ежемесячные показания по отоплению в 2014-2016 гг в 1 и 2 корпусах?1 корпус2014 - 0,01535 Гкал/кв.м.2015 - 0,01506 Гкал/кв.м.2016 - 0,01304 Гкал/кв.м.
            Не трудно подсчитать, сравнивайте, но это в принципе не чего не даст, так как расчет ведется с использованием общедомовых (коллективных) приборов учета ТЭ по отоплению.
            Отредактировано Юрий 160/1 (Сегодня 13:20:29)
            Подпись автораУ людей есть не только обязанность оплаты, но и право требовать возврата за то, что они в действительности не потребили.

Прикольно, а нам написали, что 2016 году было холоднее :D . А это официальные цифры? Приборы учета у нас разные в корпусах?

239

Посчитала, ну никак не выходит суммы в 5 тыс :D

240

Мурка написал(а):

А это официальные цифры?

Это те цифры которые ПИК-К выставляет в квитанциях, я только произвел математические действия.

Мурка написал(а):

Приборы учета у нас разные в корпусах?

Естественно.

Мурка написал(а):

Посчитала, ну никак не выходит суммы в 5 тыс

Вы не сможете подсчитать корректировку (перерасчет) в 5 тыс. руб, так как не знаете показаний ОДПУ ТЭ по отоплению.
Если по простому, это разница, то что фактически потребил МКД и то что было оплачено в 2016 году по среднемесячным показаниям.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Отопление