ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Процесс строительства » Подземный паркинг №2


Подземный паркинг №2

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Maxim написал(а):

Нужно для начала составить коллективное письмо ? Кто-нибудь имеет образец ?

вот например - http://svoe.guru/dokumenty-2/zhaloby/up … aturu.html

122

Друзья, скажите, будет ли для вас актуальна такая тема. Я бы мог в наш паркинг поставлять незамерзайку  вполне хорошую, по адекватной цене. 5 литров до -30 за 150 рублей. Можно было бы, например, через вотсап делаете заказ, на карту сбрасываете деньги и я оставляю на вашем парковочном месте или у охраны. Вам никуда не надо ездить покупать и все быстро

123

Товарищи, это пи...ц просто. Хотели мойку - получили сломанные ворота. Вчера протекла труба с горячей водой. Образовалась огромная лужа. Богданов прислал электрика вместо сантехника. Скоро свет отключат. Нужно что-то предпринимать

124

Maxim написал(а):

это пи...ц просто

Поддерживаю, охранник и тот в ахуе - за что вы тут платите.

125

Maxim написал(а):

Вчера протекла труба с горячей водой.

На машины или на проезжей части?

126

Max написал(а):

На машины или на проезжей части?

На проезжую, но в след. Раз и на машины может прорвать. Там уже все разваливается. Если на платить коммуналку - перестанут впускать или в суд просто подадут ?)

127

Maxim написал(а):

Там уже все разваливается

При этом собственникам еще и счета за капремонт выкатили

128

Max написал(а):

При этом собственникам еще и счета за капремонт выкатили

Не совсем понял, капитальный ремонт машиноместа (паркинга) или МКД.
Так что уточните кто выставлял, за что и на каком основании счёт?

129

Ради смеха настрочил электронное обращение в личном кабинете, судя по сообщению на почте, аж три заявки было создано ) Бесполезно, понимаю, но хоть какое-то фи )

130

Юрий 160/1 написал(а):

Не совсем понял, капитальный ремонт машиноместа (паркинга) или МКД.Так что уточните кто выставлял, за что и на каком основании счёт?

Капитальный ремонт нежилого помещения (паркинга) - по образцу того, как мы за квартиры этот сбор платим. Уроды конечно.

Отредактировано vonga (2018-01-15 01:30:38)

131

Maxim написал(а):

Max написал(а):На машины или на проезжей части?На проезжую, но в след. Раз и на машины может прорвать. Там уже все разваливается. Если на платить коммуналку - перестанут впускать или в суд просто подадут ?)

Надо менять этот ПИК конечно, он откровенно забил на паркинг болт :(  Но вот как это сделать, если право собственности оформленно у 1/10 наверное?

132

Самое интересное, что в паркинге такой дубак стоит. Показывает всего +6. Мне кажется это не нормально. Под машинами лужи даже не высыхают

133

vonga написал(а):

Капитальный ремонт нежилого помещения (паркинга) - по образцу того, как мы за квартиры этот сбор платим. Уроды конечно.

В данном случае капитальный ремонт машиноместа в подземном паркинге не имеет под собой ничего общего с тем кап. ремонтом, который Вы платите.
Поэтому обязанность по его уплате может быть установлена только по решению общего собрания собственников.

Соответственно если такое решение действительно было — провести за счет собственников ремонт, то да, это законно.

Если же такого решения не было, то никаких оснований для того. чтобы требовать от Вас оплаты данной квитанции нет.
Согласно ст 166 ЖК РФ

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего
имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых
финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который
сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт,
установленного нормативным правовым актом субъекта Российской
Федерации, включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.
Иные взносы на капитальный ремонт законом не предусмотрены.

Если у вас существуют сомнения в правомерности данного платежа, вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и/или прокуратуру для проведения в отношении управляющей компании проверки по данному факту.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1236312/

Так что уточните кто выставляет,  и на каком основании счёт и желательно сумма за 1кв.м. ???

134

vonga написал(а):

Надо менять этот ПИК конечно, он откровенно забил на паркинг болт   Но вот как это сделать, если право собственности оформленно у 1/10 наверное?

Модератор, можете организовать голосование на форуме, что бы определить, какой процент имеет уже собственность. И еще, вопрос к тем, кто не имеет собственности, а вы чего ждете?

135

Beaver написал(а):

Модератор, можете организовать голосование на форуме, что бы определить, какой процент имеет уже собственность. И еще, вопрос к тем, кто не имеет собственности, а вы чего ждете?

Там очень большой процент съёмщиков. А те , кто сдаёт место - им пофиг. Деньги получают же

136

Maxim написал(а):

Там очень большой процент съёмщиков. А те , кто сдаёт место - им пофиг. Деньги получают же

не думаю, что им пофиг, так как могли бы получать больше.

137

Юрий 160/1 написал(а):

Так что уточните кто выставляет,  и на каком основании счёт и желательно сумма за 1кв.м. ???

Письмо прислало казенное учреждение г. Мск. "Инженерная служба района чертаново южное", за подписью и.о. руководителя Л.С. Бородиной. Ссылаются на постановление №832-ПП от 29.12.2014 г. "О региональной программе капитального ремонта общего имущества в МКД на территории г. Мск." а так же на №833-ПП от 29.12.2014 г. "Об установлении минимального размера взноса на кап. ремонт общего имущества в МКД на территории г. Мск в 2015 г."

Делают вывод жирными буквами, что собственники жилых и нежилых помещений обязаны оплачивать взносы на кап. ремонт. Хотят 17 руб/м2. Блеф?

Завтра скан сделаю этого документа.

Отредактировано vonga (2018-02-15 23:57:30)

138

vonga написал(а):

Делают вывод жирными буквами, что собственники жилых и нежилых помещений обязаны оплачивать взносы на кап. ремонт. Хотят 17 руб/м2. Блеф?

Как я думаю это вам прислали КР за квартиру.

vonga написал(а):

Завтра скан сделаю этого документа.

Выкладывайте ! Можете персональные данные убрать...
Думаю по сумме сразу будет видно, за что КР. Если будет КР за машиноместо, то думаю это просто развод..., мошенники
А у вас разве подземный паркинг входит в общее имущество МКД ???

139

Юрий 160/1 написал(а):

Выкладывайте ! Можете персональные данные убрать...Думаю по сумме сразу будет видно, за что КР. Если будет КР за машиноместо, то думаю это просто развод..., мошенникиА у вас разве подземный паркинг входит в общее имущество МКД ???

Нет, паркинг в общее имущество дома конечно не входит. Если бы входил, то все бы могли пользоваться, а он же продан застройщиком отдельными машиноместами в персональное пользование.

http://s7.uploads.ru/t/fbRrA.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6n1JH.jpg

Отредактировано vonga (2018-02-17 03:40:00)

140

vonga написал(а):

Нет, паркинг в общее имущество дома конечно не входит.

Тогда это просто развод.
Я бы написал в инженерную службу района ЧЮ на каком основании выставляют счет за КР машиноместа, так как оно не входит в общее имущество МКД, и не является его частью, а собственники машиномест не принимали решение об уплате КР и его сумме.
А так же просите представить документ на основании которого  ваше машиномето и подземный паркинг отнесено к общему имуществу МКД по адресу...
А так же, вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и в прокуратуру для проведения в отношении инженерной службы района ЧЮ проверки по данному факту.
Это если коротко.

Отредактировано Юрий 160/1 (2018-02-19 19:46:39)

141

Юрий 160/1 написал(а):

Я бы написал в инженерную службу района ЧЮ на каком основании выставляют счет за КР машиноместа, так как оно не входит в общее имущество МКД

Да, спасибо. Порядок действий понятен. С другой стороны, если все это незаконно, может просто на них забить? Наказать их все равно врядли получится.

142

vonga написал(а):

Да, спасибо. Порядок действий понятен. С другой стороны, если все это незаконно, может просто на них забить? Наказать их все равно врядли получится.

Дело не в наказании, а в законности которую по большому счету определяет суд, а не мое мнение и мнение инженерной службы ЧЮ.
По этому думаю надо писать заявления во все инстанции указанные выше, в том числе и в фонд КР многоквартирных домов г. Москвы.
Кроме того я не знаю всех тонкостей..., не видел документов на машиноместо, техническую документацию МКД  и т.д..., основывался только на тех данных которые есть у нас на форуме.

143

Beaver написал(а):

Модератор, можете организовать голосование на форуме, что бы определить, какой процент имеет уже собственность. И еще, вопрос к тем, кто не имеет собственности, а вы чего ждете?

  Здравствуйте !
А можете подсказать, как оформить в собственность  машино-место в нашем паркинге ?
Заранее благодарю !

144

Yorqin написал(а):

Здравствуйте !
А можете подсказать, как оформить в собственность  машино-место в нашем паркинге ?
Заранее благодарю !

я так понимаю, абсолютно все через суд

145

За последние пару дней ПИК превратил паркинг в склад, заметили? Как рассказали рабочие, Богданов велел складировать им всякий хлам, в том числе трубы, брус, провода, которые видны невооруженным взглядом. На каком интересно основании ПИК использует наш паркинг под свои нужды? Наверняка плевать хотел на любые основания... Ворота по прежнему не работают (из-за какой-то копеечной пружины), мойка и подавно.
Вообще полные уроды конечно. Т.к. фактически собственников не существует (документы не оформлены) и народ безинициативный, делают что хотят... печально.
http://s3.uploads.ru/t/ymGHD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/jygO9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oSkTw.jpg

Отредактировано vonga (2018-04-06 01:32:48)

146

Из свежего - утром езе и баллоны какие-то завезли
Писать в пожарку?
http://s5.uploads.ru/t/kzVHh.jpg

147

Нужно звонить. Говорить , что нарушение пожарной безопасности. Все выходы заблокированы. Пускай все проверяют.  Сейчас из-за Кемерово должны трясти всех. Как у нас обычно бывает, только после трагедии. Просто в 112 или какой-то номер есть ?
Написал жалобу на оф. Сайте мчс.
Неделю назад   позвонила женщина из ПИКа. «Вы оставляли заявку на ремонт ворот от сентября 2017 года ?» Я говорю Вы в Календарь смотрели?
Вот так работают

Отредактировано Maxim (2018-04-06 17:35:01)

148

vonga написал(а):

За последние пару дней ПИК превратил паркинг в склад, заметили?

Max написал(а):

Из свежего - утром езе и баллоны какие-то завезли

Может ПИК-К ремонт паркинга затевает :D , хотя вряд ли.

149

Юрий 160/1 написал(а):

Может ПИК-К ремонт паркинга затевает  , хотя вряд ли.

Ремонт ? Не смешите
Я думаю как бы свет не отключили

150

Max написал(а):

Из свежего - утром езе и баллоны какие-то завезлиПисать в пожарку?

вот это вот совсем лишнее... трубы железные хотя бы просто доступ к аварийным выходам блокируют, а баллоны еще и взрываться могут, если с кислородом... Чего ж за беспредел-то происхоит? И не боятся...


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Процесс строительства » Подземный паркинг №2