ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Для информации


Для информации

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

УФ ТЫ написал(а):

Пытаться предлагать УК, которая в рейтинге ниже ПИК - абсурд. "Активисты" отрабатывают мзду?

Она меньше просит. На сколько при этом сделает никого нии...ет, потому что часть населения в 1 корпусе хаты по быстрому сдала (им вообще побоку, хоть в дерьме утонИте), часть днями-ночами считает выгоду в 15 копеек с квадратного метра (т.к. у них авто за полтора ляма в кредит, вон на газоне стоит).

32

Оплата ЖКУ в системе Сбербанк-онлайн
15 ОКТЯБРЯ 2015
Уважаемые клиенты!
Во избежании ситуаций, когда Ваши платежи за ЖКУ не поступают на Ваш лицевой счет, компания «ПИК-Комфорт» просит соблюдать правильный алгоритм заполнения в системе Сбербанк-онлайн.
Для Вашего удобства мы составили пошаговую инструкцию, с которой просим ознакомиться:

http://www.pik-comfort.ru/pressa/novost … ws_id=4987

33

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 28 августа 2015 г. N 27535-ОЛ/04

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрел обращение по вопросам, связанным с определением порядка финансирования проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, и в рамках компетенции сообщает.

Свернутый текст

В соответствии с пунктом 3.5 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решения о порядке финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией, правлением товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива (далее - товарищество, кооператив) общего собрания в соответствии с частью 6 статьи 45 ЖК РФ.
Частью 6 статьи 45 ЖК РФ установлено, что собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества, кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, которые, в свою очередь, должны провести ряд мероприятий для проведения такого собрания, в том числе уведомление о проведении собрания каждого собственника помещения в данном доме, оформление необходимых документов по результатам собрания, обеспечение доведения принятых решений и итогов голосования до сведения собственников помещений в данном доме и т.п. Следует отметить, что в данном случае указанные собственники выступают в качестве инициаторов общего собрания. При этом управляющая организация, правление товарищества, кооператива будут являться лицами, уполномоченными на организацию и проведение таких собраний.
Из взаимосвязанных положений части 4 и части 7 статьи 45 ЖК РФ инициатором созыва общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме могут являться собственник(и) либо управляющая организация, осуществляющая управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом ЖК РФ возлагает на указанных лиц, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязанность по осуществлению всех необходимых процедур.
С учетом изложенного, по мнению Минстроя России, финансирует проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и несет соответствующие расходы инициатор такого общего собрания, а именно:
- в случае если собрание проводится по инициативе любого собственника - то этот собственник;
- если по инициативе управляющей организации - управляющая организация;
- если инициаторами выступают собственники, обладающие не менее 10% голосов собственников помещений, - указанные собственники, до принятия и вступления в силу решения общего собрания о порядке финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией, правлением товарищества, кооператива общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Что касается вопроса, связанного с проведением годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, обращаем внимание на следующее.
В соответствии с частью 1 статьи 45 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.
Частью 11 статьи 162 ЖК РФ установлено требование к управляющей организации по предоставлению собственникам помещений в многоквартирном доме отчета о выполнении договора управления за предыдущий год.
С учетом того, что проведение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отнесено к обязанностям таких собственников, представляется вполне логичным распространить действие порядка финансирования расходов, связанных с созывом общего собрания по инициативе собственников не менее 10% голосов собственников помещений, на проведение ежегодных собраний с предоставлением полномочий по организации проведения такого собрания управляющей организации.

Заместитель
директора Департамента
жилищно-коммунального хозяйства
О.А.ЛЕЩЕНКО

34

В Москве запустили обновленный портал Мэра и Правительства
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2255633.html

35

Медведев утвердил повышение тарифов ЖКХ в 2016 году
Самая высокая индексация ожидает москвичей — 7,5%.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1558539/?fb#ixzz3q9DrpnqY

36

Куда обращаться и что делать, чтобы получить перерасчёт?
http://www.mos.ru/pulse/news/2785073

37

По подъездам первого корпуса ходила комиссия, правда не знаю с какой целью.
Кто знает, что проверяли... ?

38

На портале открытых данных правительства Москвы data.mos.ru опубликована информация о нарушениях, выявленных Мосжилинспекцией в работе управляющих компаний с начала 2015 г.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2292184.html

ООО "ПИК-Комфорт" - http://data.mos.ru/opendata/1983

39

ГОСНОВОСТИ:"Москвичам рассказали, как бороться с управляющими компаниями".
http://mgi.mos.ru/presscenter/press/detail/2306755.html

40

24.11.2015
Перерасчет за услугу "водоснабжение"
В Мосжилинспекцию обратился житель д.10 по Лукинской улице с жалобой на некорректное начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе проверки Инспекцией было установлено что управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» при начислении коммунальных платежей за услуги «горячее водоснабжение» и «водоотведение»  не учитывала показания индивидуального прибора учета, а рассчитывала по нормативу.

Инспекция обязала управляющую компанию провести перерасчет неправомерно начисленных платежей.

В настоящее время собственнику возвращено 44 тыс. рублей, переплаченных за воду.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2323599.html

41

Дом в Москве «межуют по торец»: жители возмущены, депутаты в недоумении

Подробнее на http://www.zhkh.su/news/dom_v_moskve_me … nii_15787/

42

Жители Москвы получили уникальную возможность открывать двери подъездов на расстоянии: теперь для этого достаточно нажать кнопку на мобильном телефоне.
http://www.rg.ru/2015/11/17/domofon-site-anons.html

43

Сегодня Мосгордума приняла поправки в закон "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в Москве". Поправки запрещают вести ремонтные работы в жилых домах на территории Москвы с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00.
http://www.rg.ru/2015/12/09/tishina-site.html

44

В платежку за квартиру закралась ошибка? Коммуналка стала непомерно высокой? Возможно, вас обсчитывают. Разобраться с нарушениями поможет Мосжилинспекция. О том, как не стать жертвой коммунального обмана – смотрите программе "Москва в деталях".
http://mgi.mos.ru/presscenter/press/detail/2363874.html

45

Москвичам вернули подвалы

Подробнее на http://www.zhkh.su/news/moskvicham_vern … aly_15965/

46

Акция: «В Новый год без долгов!»
15 ДЕКАБРЯ 2015
Уважаемые клиенты!
По традиции мы предлагаем Вам распрощаться со всеми долгами до наступления нового года – при оплате полной суммы задолженности по ЖКУ в период с 14 по 27 декабря ВСЕ ПЕНИ БУДУТ СПИСАНЫ!

Обращаем Ваше внимание, что квитанции за ЖКУ за декабрь будут выданы до 25 декабря 2015 года. Начисление за декабрь будет производиться по показаниям декабря 2014-го года, а в январе 2016 года будет произведен перерасчет согласно фактическим показаниям. Просим Вас предоставить данные индивидуальных приборов учета до 18 декабря 2015 года.

Наша акция в этом году приобретает наибольшую актуальность, так как со следующего года должники, не оплатившие платежи за ЖКУ вовремя, будут вынуждены оплачивать пени в размере, сопоставимым со стоимостью потребительского кредита.

В соответствии с изменениями от 3 ноября 2015 года в статью 155 ФЗ N307  с 1 января 2016 года применяется* следующий порядок начисления пеней:

- с 31 по 90 день просрочки пени составят 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки;
- с 91-го дня просрочки пени составят 1/130 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

* О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов.

С уважением и заботой,
Ваш ПИК-Комфорт.
http://www.pik-comfort.ru/pressa/novost … ws_id=5091

47

За мутную воду из-под крана, неубранный мусор или лишние нули в квитанциях управляющие компании будут платить штрафы в пользу жильцов. Санкции начинают действовать уже сегодня, то есть фактически привлекать горе-управдомов к ответственности можно будет с нового года.

Нарушитель будет обязан не только сделать перерасчет, но заплатить штраф пострадавшему собственнику квартиры: за некачественную услугу - 30 процентов от ее стоимости, а в случае неверно выставленной квитанции - 50 процентов от ошибочной суммы.

Но чтобы получить компенсацию, жульничество управляющей компании еще надо доказать - например, привести в суд свидетелей. Ими могут стать соседи, которых можно собрать в случае отключения воды или света. Жалобу надо будет передать в местное отделение государственной жилищной инспекции (ГЖИ), где проведут расследование и выяснят - это вина управдома или поставщиков. И уже потом документы попадут в суд.

Конечно, компенсацию на руки жильцы не получат - штраф вычтут из суммы квитанции за следующий месяц. То есть фактически виновник заплатит за услуги, которыми воспользовались граждане. Теперь некачественно выполнять свои обязанности или выставлять неправильные счета на оплату управляющим компаниям станет попросту невыгодно, говорят эксперты. А если управляющая компания и дальше будет "забывать" выполнять свои прямые обязанности, то ее ждет отзыв лицензии.

Напомним, что в перечне обязательных услуг управдомов содержится более трехсот видов работ. Это не только мойка полов и вывоз мусора, но и обязательное ежеквартальное обследование конструкций дома, в том числе фундамента. Если обнаружена трещина в стене, крыше или трубе, надо срочно собрать собственников и согласовать план действий. Помимо текущих работ, управляющая организация должна наблюдать за домом и оперативно реагировать, если потребуются дополнительные работы, а также согласовывать свои действия с собственниками и предлагать разные варианты решения проблем.

Сегодня у нас в стране 2,4 миллиона многоквартирных домов, лицензии есть у 15 149 управдомов. "До принятия закона о лицензировании поменять управляющую компанию, даже если она работала плохо, было сложно. Сейчас всем очевидно, что появился реальный рычаг, позволяющий помогать недовольным жителям разбираться с недобросовестной управляющей компанией", - рассказал ранее в интервью "Российской газете" министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Он напомнил, что в последнее время были серьезно повышены требования к открытости управляющих компаний: созданы специальные интернет-ресурсы, где люди могут посмотреть рейтинги региональных УК, понять, куда идут деньги, которые они платят за коммунальные услуги.

"Раньше подавляющее большинство обращений в наше министерство было посвящено жалобам на жуликоватых управдомов, сейчас объем такой корреспонденции резко снизился. Это значит, что и в самих компаниях поняли, что им нужно нормально работать, чтобы не вылететь с рынка", - добавил он.
http://www.rg.ru/2015/12/28/uk.html

48

В 2016 году в платежках россиян появится новая строка - там будет указан платеж за сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Однако общий счет за коммуналку не вырастет, заверили "Российскую газету" в Минстрое.
http://www.rg.ru/2016/01/04/musor-site.html

49

Оплата УК "Славянка"...
http://s2.uploads.ru/t/afShF.png

50

У нас появится возможность влиять на суммы в платежках за коммунальные услуги. А также на качество воды и тепла. Минстрой начал совершенствовать систему расчетов и контроля в ЖКХ. Но и самим жильцам придется потрудиться.

Об этом "Российской газете" рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.
http://www.rg.ru/2016/02/10/mihail-men- … stsia.html

51

Разместили на информационных стендах 1 корпуса и в лифтах.
http://s7.uploads.ru/t/WXAli.jpg

52

В Мосжилинспекцию обратились жители дома 22 корпус 5 по Ангарской улице с жалобой на «скрытную» управляющую организацию.
При инспекционном осмотре сайта «Реформа ЖКХ»,  где управляющие организации обязаны публиковать информацию о своей детальности, было установлено, что ООО «АРГОНАВТО» в нарушение закона не разместило обязательные сведения.
Управляющая организация утаила информацию об общем имуществе многоквартирного дома и его капитальном ремонте, о проведенных общих собраниях собственников помещений многоквартирного дома, результатах (решениях) таких собраний, а также не разместила сведения об оказываемых коммунальных услугах, не указала поставщиков коммунальных ресурсов и нормативы потребления коммунальных услуг.

По результатам в отношении юридического лица ООО «АРГОНАВТО» и генерального директора было составлено 2 протокола об административном правонарушении, предусмотренных ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.
Мировой суд вынес постановление на общую сумму 300 тысяч рублей.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2535121.html

53

Управляющая компания заплатила штраф за грязную лестничную клетку
26 МАРТА 2016, 13:24
Управляющая компания на севере столицы заплатила штраф за плохое содержание лестничной клетки. В порядок её привели только после вмешательства Мосжилинспекции.

На плохое состояние подъезда дома № 32 на Клязьминской улице пожаловались сами жильцы. Их не устраивала неприглядная картина на лестничной клетке: следы возгорания на окне, обожжённый мусороприёмник и ободранный подоконник.

Из-за трещины в мусоропроводе в подъезде периодически появлялся неприятный запах. Инспекторы Мосжилинспекции приехали на осмотр и зафиксировали все нарушения.

В итоге в отношении управляющей компании и её руководителя оформили протоколы об административном правонарушении (статья 7.22 КоАП РФ). Штраф для юридического лица составил 50 тысяч рублей, ещё пять тысяч рублей заплатит должностное лицо.

Все нарушения управляющая организация должна устранить до 1 апреля.

С жалобами на плохое содержание дома горожане должны обращаться в свою управляющую компанию, информацию о которой можно найти на сайте «Дома Москвы». Если же это не помогло, можно написать на портал «Наш город» или в Мосжилинспекцию (через электронную приёмную на официальном сайте или по почте: 129090, Москва, проспект Мира, дом 19, строение 1). Подробнее о том, как и куда пожаловаться на нарушения, можно узнать в разделе «Городской советник».
http://mgi.mos.ru/presscenter/press/detail/2659255.html

54

Управляющая организация заплатит штраф за неисправное освещение и мусор в подъезде.

13.04.2016
Суд оштрафовал управляющую организацию в районе Нагатино-Садовники на 125 тысяч рублей за плохое содержание многоэтажки.

Инспекторы при осмотре дома 51 корп.3 по Варшавскому шоссе выявили нарушения требований нормативов по эксплуатации жилого фонда: неисправное освещение на лестничных клетках, треснувшее остекление окон, неукомплектованный пожарный шкаф, захламленный приквартирный холл и грязь в подъезде.

В отношении управляющей организации ООО «ПИК-Комфорт» был составлен протокол об административном правонарушении ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).
Мировой судья назначил штраф в размере 125 тысяч рублей. Выявленные нарушения управляющая организация  устранила.

http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2763627.html

55

Как разобраться в платежке и не стать жертвой мошенников
Подробнее на http://www.zhkh.su/news/rg_sovety_kak_r … kov_18332/

56

Практическое пособие о способах административного воздействия на недобросовестные управляющие компании.

http://sd.uploads.ru/t/jvb3f.png

57

18 НОЯБРЯ 2016
Уважаемые жители, в связи с выставлением квитанция до 1-го числа месяца оплаты, уведомляем Вас об изменении сроков предоставления данных индивидуальных приборов учета.
С ноября 2016 г. Данные принимаются с 10 по 22 число включительно.

Способы передачи показаний:
Через специальный ящик в подъезде дома или СЭ, указав показания в отрывном квитке ЕПД.
Через электронное обращение на сайте с 10-го по 22 числа до 18-00.
Зарегистрировавшись в Личном кабинете с 10 по 22-е число включительно (также круглосуточно из любой точки мира, где есть Интернет). Окна активны только в данный период.

Просьба своевременно снять показания индивидуальных приборов учета и внести их в Личном кабинете.
В случае, если Вы не передали показания в срок, Вам будет начислено среднее значение потребление ресурса.
В следующем месяце, после подачи данных, автоматически будет произведен перерасчет.

По все вопросам, вы можете обратиться в клиентский центр, позвонив в любое время по телефону 8 (800) 505 89 89.
http://www.pik-comfort.ru/pressa/novost … ws_id=5887

58

Юрий 160/1 написал(а):

Сегодня Мосгордума приняла поправки в закон "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в Москве". Поправки запрещают вести ремонтные работы в жилых домах на территории Москвы с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00.
http://www.rg.ru/2015/12/09/tishina-site.html

Интересно а как сегодня ночью всем спалось? У нас лично у 2-го корпуса под окнами громыхал трактор и дворники. Это  видимо в отместку за жалобы на плохую уборку ? И закон о тишине не распространяется на шум на улице?

59

Московские власти утвердили новые тарифы на электроэнергию, они начнут действовать в городе с 1 июля 2017 года.

Тарифы по трем зонам суток составят:
пиковая — 4,85 рубля (сейчас — 4,49 рубля),
полупиковая — 4,04 рубля (сейчас 3,71 рубля),
ночная — 1,26 рубля (сейчас — 1,15 рубля).
http://dom.lenta.ru/news/2016/12/02/ele … pricerise/

60

Тарифы на ЖКУ для жителей Москвы вырастут с 1 июля на 6,7%
Согласно постановлению, тарифы на водоснабжение увеличатся на 7,2%,
на теплоснабжение— на 4,7%,
на горячую воду — на 10,6%,
на газ — на 3,9%
и на электроэнергию — от 0 до 7,2%.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/651504#ixzz4SjPNk4Gl


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Для информации