ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » м. Лесопарковая


м. Лесопарковая

Сообщений 271 страница 300 из 366

271

я бы точно не купил, уж лучше тогда взять монолит на янгеля

272

я кстати как-то еще думал а почему военные заказали себе корпус не у леса
возможно как раз и из-за дороги

273

Михаил написал(а):

я кстати как-то еще думал а почему военные заказали себе корпус не у леса
возможно как раз и из-за дороги

Думаю они не выбирали, даже с учетом "новой" дороги их корпус всё равно хуже расположен, это моё мнение.
Меня вот только терзают смутные сомнения, а именно: если ПИК знал о дороге почему нам не сказал получается обман, а раз обман можем ли мы все предъявить притензии к ПИКу?

274

tim написал(а):

я бы точно не купил, уж лучше тогда взять монолит на янгеля

если это там где пиковские дома на пересечении варшавки и улицы академика янгеля, то там то же не очень
там пробки круглосуточно практически + этот перекресток будут уширять еще

275

Amigo написал(а):

Думаю они не выбирали, даже с учетом "новой" дороги их корпус всё равно хуже расположен, это моё мнение.
Меня вот только терзают смутные сомнения, а именно: если ПИК знал о дороге почему нам не сказал получается обман, а раз обман можем ли мы все предъявить притензии к ПИКу?

предъявить - не знаю
разве что гневное письмо написать с просьбой их ответить
потом выложить эту переписку в инете

немножко им репутацию подпортить

276

сейчас как раз пик много сторит

277

Amigo написал(а):

если ПИК знал о дороге почему нам не сказал получается обман, а раз обман можем ли мы все предъявить притензии к ПИКу?

Почему Вы считаете, что Вас обманули, если они просто умолчали о том что у них не спрашивали? Макет в брошюрах, раскладываемых ПИКом на каждом углу, не менялся почти (только этажи надстроили в первом корпусе). Дорожка для выезда на МКАД нам и самим нужна, ПИК при покупке информировал, что выезд они подготовят, только не факт что откроют его для проезда сразу. Выезд при этом действительно на МКАД был (вот тут уточнение - не сразу на МКАД, а через наркодиспансер), и только. Никакого разговора о том, что Бутово будет подключатся к нам, при этом конечно не было. Думаю, к ПИКу претензии не предъявишь.

278

Михаил написал(а):

немножко им репутацию подпортить

Михаил, Вы явно не заинтересованы в скорейшем получении ключей в нашем ЖК  :glasses:

279

Evrepid написал(а):

Т.е. Двора как такавого небудет совсем! 4 метра от стен дома до забора садика! из которых 2,5 дорога! Где дети будут?

Да, меня тоже мучает вопрос о том, где будут детские площадки??? Судя по картинкам - на территории детского сада, но за забором...
А, вот еще... вроде за садом ближе к МОТОТРЭР ГИБДД что-то, похожее на песочничу и лавочки...

280

dmarrus написал(а):

Почему Вы считаете, что Вас обманули, если они просто умолчали о том что у них не спрашивали? Макет в брошюрах, раскладываемых ПИКом на каждом углу, не менялся почти (только этажи надстроили в первом корпусе). Дорожка для выезда на МКАД нам и самим нужна, ПИК при покупке информировал, что выезд они подготовят, только не факт что откроют его для проезда сразу. Выезд при этом действительно на МКАД был (вот тут уточнение - не сразу на МКАД, а через наркодиспансер), и только. Никакого разговора о том, что Бутово будет подключатся к нам, при этом конечно не было. Думаю, к ПИКу претензии не предъявишь.

Согласна, на макете дорога была и дома без дороги они не смогут сдать... А то, что ее хотят присоединить к уже имеющейся дороге у ТехЦентра, это вопрос к местным властям, ну точно не к ПИКу.

281

большинство домов стоят так у дорог. особенно точечная завтройка, т.к. в пределах мкад уже особо ничего нового строится в рамках эконо классса как у нас не будет...

282

dmarrus написал(а):

Почему Вы считаете, что Вас обманули, если они просто умолчали о том что у них не спрашивали? Макет в брошюрах, раскладываемых ПИКом на каждом углу, не менялся почти (только этажи надстроили в первом корпусе). Дорожка для выезда на МКАД нам и самим нужна, ПИК при покупке информировал, что выезд они подготовят, только не факт что откроют его для проезда сразу. Выезд при этом действительно на МКАД был (вот тут уточнение - не сразу на МКАД, а через наркодиспансер), и только. Никакого разговора о том, что Бутово будет подключатся к нам, при этом конечно не было. Думаю, к ПИКу претензии не предъявишь.

Про дорогу во круг корпусов вопросов нет, она была на всех картинках и макетах, а вот про то чтобы её соеденить с дорогой ведущей к ТехЦентру разговора небыло, точнее мне отвечали и не один раз "это соединение временное, после завершения строительства домов, временный проезд будет ликвидирован", а как вы говорите "Дорожка для выезда на МКАД нам и самим нужна" так вот она как раз и не упёрлась именно в том месте где её хотят сделать( см. пост 151), да её собственно там никогда и не было. Выехать на МКАД нам можно свободно и в другом месте, тем более по замыслу "дорогостроителей" она будет работать на въезд, а при наличии практически безсветофорного движения, опять же как обещают, то разворот у м.Янгеля должен занять не более 5 мин. начиная от поста и заканчивая нашими домами.Согласитесь потратить 5мин. и не бояться что какой-то пьяный "джигит" или "ванёк" будут мимо твоих подъездов шнырять на своих шахид-такси, это не то время о котором надо переживать. А переживать надо о том как не пустить весь этот транспорт мимо наших домов!

Отредактировано Amigo (2012-02-23 09:53:25)

283

Amigo написал(а):

соеденить с дорогой ведущей к ТЦ разговора небыло, точнее мне отвечали и не один раз "это соединение временное, после завершения строительства домов, временный проезд будет ликвидирован"

Так ПИК ликвидирует, а Москва потом заново построит, согласно своего утвержденного плана развития дорожного движения (или как там его), на котором даже наших домов нет...

284

Ольга_П написал(а):

Так ПИК ликвидирует, а Москва потом заново построит, согласно своего утвержденного плана развития дорожного движения (или как там его), на котором даже наших домов нет...

а мы потом ликвидируем/сделаем не возможным по ней проехать, когда Москва заново построит

285

vovanm написал(а):

Однако, если бы я жил в Ю.Бутово, я бы ездил именно по новому маршруту

Новый маршрут будет удобен только жителям Северного Бутово. Т.к. из Южного на Варшавку гораздо удобнее выбираться через ул. Новобутовскую (бывшая пьяная дорога через лес). Там щас сделали хорошую развязку и существенно расширили шоссе до пересечения с МКАД.

286

freya написал(а):

Новый маршрут будет удобен только жителям Северного Бутово. Т.к. из Южного на Варшавку гораздо удобнее выбираться через ул. Новобутовскую (бывшая пьяная дорога через лес). Там щас сделали хорошую развязку и существенно расширили шоссе до пересечения с МКАД.

А из Северного Бутово и так есть 4 выезда на Варшавку, даже 5 могу насчитать... А новый маршрут - не самый лучший... Ну, раз уж открывают новую станцию метро, то и дороги к ней обязательно проложат... Только возникает один вопрос: для кого открывают станцию "Лесопарковая"??? От нас она далеко и рядом жилых домов не наблюдается, а Бутовчанам она и вовсе не нужна (в Бутово свой пересадочный узел Бульвар Дм. Донского / Старокачаловская)

Отредактировано Ольга_П (2012-02-22 17:56:24)

287

Слышала, что, вроде, большой торговый комплекс будут строить. И что, у нас в стране теперь под магазины метро открывают???

288

Чует мое сердце, что там новы микрорайон забубенят... Вот тогда, действительно, под окнами ж..па начнется...

289

freya написал(а):

Т.к. из Южного на Варшавку гораздо удобнее выбираться через ул. Новобутовскую (бывшая пьяная дорога через лес). Там щас сделали хорошую развязку и существенно расширили шоссе до пересечения с МКАД.

Рекомендую попробовать сей маршрут утром в будний день. Вас ждут незабываемые ощущения при пересечении МКАД, которые будут прогрессировать со сдачей Бутово-Парка и заселением новых кварталов Щербинки.
Все выезды из Бутово (Северного и Южного), сколько бы их там не было, сейчас упираются в "бутылочное горло" - 4 полосы Варшавского шоссе возле Аннинского поста ГИБДД. Выезд с улицы Поляны (в том виде, в котором он нарисован сейчас) тупо добавляет 2 полосы, которые выводятся на новый дублёр. Даже если согласиться с тем, что никто там ездить не будет, для отчётности - самое то.

Отредактировано vovanm (2012-02-22 18:08:26)

290

vovanm написал(а):

Рекомендую попробовать сей маршрут утром в будний день. Вас ждут незабываемые ощущения при пересечении МКАД, которые будут прогрессировать со сдачей Бутово-Парка и заселением новых кварталов Щербинки.
Все выезды из Бутово (Северного и Южного), сколько бы их там не было, сейчас упираются в "бутылочное горло" - 4 полосы Варшавского шоссе возле Аннинского поста ГИБДД. Выезд с улицы Поляны (в том виде, в котором он нарисован сейчас) тупо добавляет 2 полосы. Даже если согласиться с тем, что никто там ездить не будет, для отчётности - самое то.

Да, но если верить задуманному плану московских властей, то скоро это горло будет гораздо шире, без светофоров и пешеходных переходов. А это "расширение" планируется одновременно с нашей разворотной эстакадой, как я поняла. В общем гадать можно сколько угодно, все равно будет как будет, а нам останется только смириться, ну... либо поменять место жительства. В пределах МКАД каждый сантиметрик будут стараться задействовать.... если уж лес не берегут... посмотрите ссылку http://www.youtube.com/watch?feature=pl … hpLOe4Ro#!

291

Так мы чё, против нового метро? По-мойму лишнее метро не помешает.

292

vovanm написал(а):

Рекомендую попробовать сей маршрут утром в будний день. Вас ждут незабываемые ощущения при пересечении МКАД, которые будут прогрессировать со сдачей Бутово-Парка и заселением новых кварталов Щербинки.

Это да, при пересечении МКАД там действительно бутылочное горлышко. Но "по ощущениям" оно сравнимо с пробкой, о которой писала выше Ольга_П (имеется ввиду хроническая утренняя пробка  на ул. Поляны и эстакаде через МКАД). Так что, при прочих равных (длинна этих пробок) все-таки пьяная дорога для жителей Ю.Бутово мне кажется будет предпочтительней хотя бы из-за  отсутствия на ней светофоров.

Отредактировано freya (2012-02-22 22:03:26)

293

Serejka написал(а):

Так мы чё, против нового метро? По-мойму лишнее метро не помешает.

метро тут как бы непричем...  и мы против него ничего не имеем :)))

294

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120705141910.shtml

295

Станция метро "Лесопарковая" Бутовской линии московского метро будет сдана в эксплуатацию раньше запланированного срока. Сроки строительства станции, а также его стоимость удалось сократить на 30%.

«Мы полностью пересмотрели проектную документацию и изменили решение по сооружению ограждающих конструкций. Изначально строители должны были уложить 30 тысяч кубов бетона, сейчас этот показатель снизился до 19 - 20 тысяч. Соответственно, сроки и стоимость строительства сократились», - сообщил заместитель мэра М. Хуснуллин. Он также пояснил, что такие же проектные и строительные решения будут распространяться и на другие строящиеся станции метро.

В планах московских властей построить у станции "Лесопарковая" транспортно-пересадочный узел. Будет построен новый автовокзал, а также проведена реконструкция действующей развязки на МКАД, Эти мероприятия намного улучшат ситуацию с транспортным обеспечением жителей Южного и Северного Бутово.

Правительством Москвы уже разработан проект развития территории около станции "Леоспарковая". Будут построены жилье и офисно-деловые центры. Градостроительному развитию территории будет дан новый старт.

Напомним, что строительство участка продления Бутовской линии метрополитена от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк» было начато еще в 2011 году. Трасса этого участка пройдет по территориям районов Ясенево, Северное Бутово, Чертаново Южное и природно-исторического парка «Битцевский лес».

Участок планируется сдать в эксплуатацию в 2013 году.

296

Не хотелось бы иметь под боком автовокзал,потому что слышал что твориться на Щёлчке....

297

А сначала говорили, что станция будет технической! Без входа пассажиров! А теперь на те! И авто вокзал и развязка и офисы и жилые дома!

298

Югра написал(а):

Правительством Москвы уже разработан проект развития территории около станции "Леоспарковая". Будут построены жилье и офисно-деловые центры. Градостроительному развитию территории будет дан новый старт.

Очень "радует". Вспоминаются многочисленные заверения властей перед строительством метро, что никакого строительства в Битцевском парке не будет.  Как же! вкрячат офисно деловые центры, потом посторят тот самый жилой микрорайон прямо в лесу...  Все как обычно в нашей стране.

299

В Москве все поставлено на коммерческий подход, с целью получения максимальной прибыли, а теперь еще и метро строят для этих целей в природоохранной зоне! Не просто так этот участок не строили лет 10, а тут вдруг, раз 1,5-2 года и введем в эксплуатацию! 
Если так дальше пойдет, то наше правительство застроит "доходными домами" все заповедные и свободные от строительства уголки Москвы, ведь с нашим мнением все равно не считаются. Грустно.

300

а дорога от метро лесопарковой до микрорайона есть??
кто нибудь скажите - въезд через лес открыли или опять часовой геморой на развороте на янгеля??(((((


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » м. Лесопарковая