ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » м. Лесопарковая


м. Лесопарковая

Сообщений 361 страница 366 из 366

361

Проект строительства транспортно-пересадочного узла «Лесопарковая» могут пересмотреть
10 февраля, 2017

Планируется, что проект строительства транспортно-пересадочного узла «Лесопарковая» пересмотрят. О подобном решении заявил президент компании, которая занимается проектом.

По словам президента компании, на весь проект может повлиять решение Министерства обороны, относительно данной территории. Рядом с ТПУ располагается воинская часть.

Освобождение территории рядом с будущим пересадочным узлом «Лесопарковая» значительно повлияет на весь проект. В связи с этим в ближайшее время параметры «Лесопарковой» могут пересмотреть, пишется на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

— У нашей компании большой интерес к проектам ТПУ, мы будем принимать участие в торгах. Наши расчеты показывают, что такие проекты очень интересны будущим покупателям и прибыльны для девелоперов, — отметил инвестор.

Напомним, что по проекту Транспортно-пересадочного узла «Лесопарковая» планировали застройку площадью порядка ста тысяч квадратных метров жилого пространства. Помимо этого, в план строительства входят две парковки на 432 и 380 машиномест, два здания дошкольного учреждения, поликлиника, школа и дополнительный подземный паркинг.
http://www.ugorizont.ru/2017/02/10/proe … resmotret/

362

НОВЫЕ ЖИЛЫЕ КОМПЛЕКСЫ И ПАРКОВКИ ПОЯВЯТСЯ У МЕТРО «ЛЕСОПАРКОВАЯ»
11/05/2017

Власти «Москвы» утвердили проект строительства жилых комплексов и перехватывающих парковок на территории ТПУ «Лесопарковая». Об этом сообщил официальный портал комплекса градостроительной политики и строительства столицы 10 мая.

Пересадочный узел «Лесопарковая» расположен на границе районов Чертаново Южное и Бутово. Проект развития ТПУ, одобренный властями, предусматривает строительство 100 тысяч кв. м. жилья. Кроме того, новое жилое пространство будет обеспечено социальной инфраструктурой. На территории ТПУ построят поликлинику, школу, подземный гараж и парковки.

Сам транспортный узел будет обеспечен дополнительными парковками на 800 мест, где автомобилисты смогут оставить свои машины и пересесть на общественный транспорт. Такая система разгрузит транспортную сеть районов Чертаново и Бутово.

Информационная служба портала отметила, что всего в Москве до 2020 года планируется построить более 250 ТПУ.
http://gazeta-chertanovo-juzhnoe.ru/2017/05/11/28921/

363

Вот это особенно понравилось: "По его словам, такое решение было принято по желанию местных жителей, которое было озвучено на публичных слушаниях по проекту ТПУ."
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/109806?utm_source=CopyBuf

364

http://s9.uploads.ru/t/rV0xO.jpg
стройка началась

365

Может кто не в курсе еще

Конечную остановку пригородных автобусов перенесли к станции «Лесопарковая»
17/09/2018
Станция метро "Лесопарковая"
Конечный остановочный пункт для 21 пригородного маршрута перенесли от станции метро «Южная» к станции «Лесопарковая» в субботу, 15 сентября.
Теперь рейсовые автобусы, следующие из таких городов Московской области, как Подольск, Чехов, Протвино, Пущино, Серпухов, Оболенск, будут следовать до станции метро «Лесопарковая».
– Маршруты областных автобусов до станции «Южная» больше ходить не будут, – отметили представители пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
При этом, сотрудники министерства также отметили, что на 11 маршрутах сохранится остановка у станции метро «Аннино» при движении из области. Однако отправление из Москвы в регион будет осуществляться с остановки у «Лесопарковой».
Нововведение поможет разгрузить трафик и позволит автобусам ходить быстрее. С подробным расписанием каждого маршрута можно ознакомиться на официальном сайте ГУП «Мострансавто».
http://gazeta-chertanovo-juzhnoe.ru/2018/09/17/42730/

366

Такую фигню сделали . Мы в понедельник где-то в 18:30 ехали из области по дублеру до Янгеля на разворот в Аннино. Перед нами была масса автобусов , которые создали пробку на разворот- видимо это те самые областные автобусы. Часть из них, вместе с маршрутками из Видного и Подольска,увидев большое скопление машин, естественно стали нарушать поворачивая сразу налево, минуя карман для разворота.,благо ГАИ не стояло.. Короче что было сделано: разогнали автобусы у метро Южное. У нас убрали автобусы до Сахарово, гастарбайтеры - таксисты все равно стоят. А с маршрутками в Видное и Подольск опять целая история. Теперь вечером очередь тянется от троллейбусной остановки почти до самого метро, пассажиры занимают весь тротуар и перекрывают пешеходный переход зебру. Жители,  идущие к 154 домам из метро по этому тротуару с трудом протискиваются сквозь толпу и вынуждены идти по газону👍, машины не могут нормально выехать и въехать к 158 к2 , тк толпа стоит на зебре. Главное мы писали чтоб эти маршрутки  тоже убрали на Лесопарковую, а они убрали  только с Южной. Просто - дурдом!!!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » м. Лесопарковая