ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » м. Лесопарковая


м. Лесопарковая

Сообщений 61 страница 90 из 366

61

vovanm написал(а):

А я не имею права предлагать - я не совсем местный - я севернее на километр  . Как потребитель Варшавки могу сказать - местным (с Янгеля) проезд будет скорее удобен, бутовские на него вообще молиться будут. Попробуйте обратиться к властям ЮАО за разъяснениями - они обязаны ответить.

Это совершенно верно, с момента приемки помещений, мы имеем полное право обращаться в местные органы власти по вопросам ущемления прав жителей (даже если это нам кажется), а нам должны все разъяснить.

62

vovanm написал(а):

А я не имею права предлагать - я не совсем местный - я севернее на километр  . Как потребитель Варшавки могу сказать - местным (с Янгеля) проезд будет скорее удобен, бутовские на него вообще молиться будут. Попробуйте обратиться к властям ЮАО за разъяснениями - они обязаны ответить.

Не могу сказать что Вы видите на карте, но в реальности это дорога на которой с разъедутся только две машины, если предположить что те кто будут жить в этих домах( собственно как и я) поставят свои машины по обочинам (ИХМО лишнего лимона нет ни у кого на подземную парковку) то о том что бы разъехаться двум машинам придется только мечтать...

не представляю кто там на что молится будет? А в общем как в посте выше... где то ошибка большая....

63

Evrepid написал(а):

но в реальности это дорога на которой с разъедутся только две машины, если предположить что те кто будут жить в этих домах( собственно как и я) поставят свои машины по обочинам

Во-первых, дороги вокруг Вашего ЖК с односторонним движением (обозначено на чертеже) - разъезжаться там не придётся. Ваша парковка на обочине (а вернее, в полосе движения), при желании(!), решается властями при помощи знака "парковка запрещена". Можно ещё попробовать провентилировать у жителей дома 158 корп.2 - проводились-ли общественные слушания на тему этой дороги (поскольку она, на момент проектирования, затрагивала только их интересы, и то, явно не всего дома).
Может, и правда в чертеже ошибка - но ведь он пока единственный. Обратитесь в соответствующие службы, запросите другой.
Объективно - это реальный альтернативный въезд-выезд (видимо, на 2 полосы в одном направлении), он грамотно придуман, но по свински реализован - без учёта Вашего ЖК, что странно, потому что это место было определено под жилую застройку чуть-ли не в прошлом веке.
Логичнее было бы уходить сразу на эстакаду - но тогда она была бы сильно дороже - Y-образная, с двумя заездами и одним выездом. И въезжающие с дублёра на разворот всегда бы стояли (помеха справа).

Отредактировано vovanm (2012-02-08 15:01:27)

64

а что такое "территория прохождения трассы дублера Варшавского шоссе" показанная на рисунке голубым цветом?
может кто-нибудь знает про это
Причем по направлению напоминает скорее дублер МКАД'а

65

AndreiN написал(а):

посмотрите внимательно схему движения, я в ю бутово бывал и часто ездил, если такую дорогу сделают, то точно по ней будут оттуда ездить. по схеме видно. Как раз с утра будут ехать в Москву, вечером обратно

Посмотрела. Если имеется ввиду дорога выделенная желтым цветом, то по-моему не самый удачный вариант "дополнительного выезда на МКАД". Т.к. жителям Бутово дешевле будет потолкаться в пробке лишний километр, чем объезжать ее такими закаулками. К тому же, если эта дорога будет двухполосной, то еще не известно где будешь дольше толкаться :)

Мне кажется не стоит наводить панику раньше времени из-за какой-то невнятной схемы, на которой многое уже точно не соответствует действительности. В частности наши дома там вообще отсутствуют...
А вот место выделенное на схеме как "дублер Варшавского шоссе" уже больше походит на альтернативный въезд/съезд из Бутово. Т.е. в перспективе он может соединить ул. Поляны с Варшавским шоссе. Но это не так критично для наших домов, чтобы поднимать панику :)))

66

Народ не паникуйте.
Пока начнется сее строительство Мы уже собственникоми станим.
И сможем на чемто настаивать.

Во-первых дублер Варшавки не соответствует уже утвержденному плану развития самой варшавки.

Во-вторых придется сносить пункт ГИБДД где права выдают.

В- третьих если мы не сможем перекрыть выезд между лесом и пунктом осмотра машин, то там и так все будут ездить.

Да кстати   vovanm с варшавки 152, я бы на Вашем месте тоже задумался, т.к. проезд от ул. Янгеля к нам идет между Вашими домами и лесом. А дублером мало кто пользуеться.
Так что встречайте Все с Чертановской,Кировоградской поедут точно через Вас.
Сейчас с 8.00 там уже пробка.

67

Андрей написал(а):

Да кстати   vovanm с варшавки 152, я бы на Вашем месте тоже задумался, т.к. проезд от ул. Янгеля к нам идет между Вашими домами и лесом. А дублером мало кто пользуеться.

Меня этот проезд не трогает - мне до него далеко, мне его почти не видно и совсем не слышно. Да и идёт он не к вам, а выходит на нынешний дублёр между 152 к.11 и 154. к1. Народ из дома 152 корп.7 воет диким воем. Его уже пытались перекрывать блоками(ГИБДД по просьбе жителей), но на следующий день жители обнаружили, что сами не могут проехать к своим домам - нажаловались в Управу, блоки убрали и всё вернулось на круги своя.
А вот дублёр трёхрядный мне под окно влепят в процессе реконструкции. Но у меня на Варшавку выходит только гостинная с застеклённой лоджией - не шумно. Нам на Янгеля ещё периодически скоростной трамвай пророчат :( .

68

vovanm написал(а):

Во-первых, дороги вокруг Вашего ЖК с односторонним движением (обозначено на чертеже) - разъезжаться там не придётся. Ваша парковка на обочине (а вернее, в полосе движения), при желании(!), решается властями при помощи знака "парковка запрещена". Можно ещё попробовать провентилировать у жителей дома 158 корп.2 - проводились-ли общественные слушания на тему этой дороги (поскольку она, на момент проектирования, затрагивала только их интересы, и то, явно не всего дома).Может, и правда в чертеже ошибка - но ведь он пока единственный. Обратитесь в соответствующие службы, запросите другой.Объективно - это реальный альтернативный въезд-выезд (видимо, на 2 полосы в одном направлении), он грамотно придуман, но по свински реализован - без учёта Вашего ЖК, что странно, потому что это место было определено под жилую застройку чуть-ли не в прошлом веке.Логичнее было бы уходить сразу на эстакаду - но тогда она была бы сильно дороже - Y-образная, с двумя заездами и одним выездом. И въезжающие с дублёра на разворот всегда бы стояли (помеха справа).

Знаете... Вы вообще ПДД знаете? там есть сноска... Плевать на знаки: Стоянка запрещена, въезд запрещен, если ты живешь в этом доме! А любого мента который попробует наехать на тебя за нарушение знака, посылается читать ПДД, как собственно вам тоже следовало бы их знать, прежде чем тут "вещать" про знак "Парковка запрещена"

Отредактировано Evrepid (2012-02-08 17:42:01)

69

Да и кстати, может конечно я изучал и старые правила ПДД, но вот запрещающего знака "Парковка запрещена" не встречал...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дорожные_знаки_Российской_Федерации

если найдете покажите...

70

vovanm написал(а):

Меня этот проезд не трогает - мне до него далеко, мне его почти не видно и совсем не слышно. Да и идёт он не к вам, а выходит на нынешний дублёр между 152 к.11 и 154. к1

Вам повезло.
Я этим маршрутом каждый день катаюсь,если с Кировоградги на лево труба ,то направо затем сразу на лево, а там как получиться.
Если пробка, то дворами и к Вам вгости.

Когда ЖК "Чертановский" сдадут полностью (к концу 2014), то я вам не позавидую.

По поводу что дорога не к Нам, то дворами кокраз к нам.

71

Evrepid написал(а):

Знаете... Вы вообще ПДД знаете? там есть сноска... Плевать на знаки: Стоянка запрещена, въезд запрещен, если ты живешь в этом доме

Воля Ваша - Вам там жить, не мне. Только сначала уточните - "плевать на знаки" - это для автодороги или для дворового проезда? Если там построят именно автодорогу - то каким боком она к жителям дома?
Знаки 3.27 и 3.28 - и где там про автодорогу и жителей близлежащих домов?
http://www.vodish.ru/theory/sign/3/
P.S. За ссылочку на "сноску" из ПДД буду благодарен.

72

vovanm написал(а):

Нам на Янгеля ещё периодически скоростной трамвай пророчат

мне 2 года назад сон снился)))) как трамвай ездиет по битцевскому парку ( от северного чертаново- до янгеля ))) ,но трамвайчики, были такие красивые))))

73

Андрей написал(а):

По поводу что дорога не к Нам, то дворами кокраз к нам.

Да и дворами не получится - между 154 к.2 и 158 к.1 нет сквозного проезда (джипы не в счёт).
Не ЖК Чертановский меня беспокоит, а будущий дублёр Варшавки и планируемая одноуровневая развязка на Янгеля-Россошанка-Варшавка - вот тут жесть.

74

vovanm написал(а):

(джипы не в счёт

А Я как раз на джипе

75

Evrepid написал(а):

Да и кстати, может конечно я изучал и старые правила ПДД, но вот запрещающего знака "Парковка запрещена" не встречал...

Ошибся я, конечно - "остановка запрещена" и "стоянка запрещена". ПризнаЮ.

76

vovanm написал(а):

Evrepid написал(а):Знаете... Вы вообще ПДД знаете? там есть сноска... Плевать на знаки: Стоянка запрещена, въезд запрещен, если ты живешь в этом домеВоля Ваша - Вам там жить, не мне. Только сначала уточните - "плевать на знаки" - это для автодороги или для дворового проезда? Если там построят именно автодорогу - то каким боком она к жителям дома? Знаки 3.27 и 3.28 - и где там про автодорогу и жителей близлежащих домов? http://www.vodish.ru/theory/sign/3/P.S. За ссылочку на "сноску" из ПДД буду благодарен.

По поводу игнорирования знака "Въезд запрещен" и "Движение запрещено" в таких местах как догора вокруг нашего ЖК.
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=3373.0
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread& … 1895264540

И это просто советы юристов ... Главный поступлат наплевательства на эти знаки, так это то что запрещая Вам, нарушается конституция, которая разрешает право собственности.
В общем... Посылаем и посылаем...

Я не считал. сколько раз посылал господ Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования читать ПДД, а потом и Констутуцию... В общем вот таким то образом... Не могут Вам/нам запретить парковать свои машины на этой дороге! И все! И никакие знаки не помогут! Потому что будет нарушение конституции!

77

vovanm написал(а):

Ошибся я, конечно - "остановка запрещена" и "стоянка запрещена". ПризнаЮ.

Да конечно, это просто слишком распространено... "Парковка запрещена" и ГИБДД использует такое, только вот в ПДД нет такого... Знаки остановка и стоянка могут использоваться с поясняющими табличками. но так же ПДД содержит, уточню конечно, разъяснения к ним от ГИБДД, что действие знаков не распространяется на инвалидов, жителей домов расположенных в в пределах действия знаков.

78

Evrepid, мне правда очень жаль, но та дорога, если она будет, будет находиться не на земле ЖК, а либо на федеральной, либо на городской земле (я не знаю её теперешнего статуса). Они не допустят даже возможности конфликта, возможно, даже зацепят лес. И знаки 3.27 и 3.28 на ней действовать будут :( (если нет разъяснений, я пока не нашёл) . А вот если они поставят знаки 3.1 и 3.2 на съездах с этой дороги к ЖК (гипотетически, они их не поставят), то эти знаки будут незаконны.
Ещё раз, мне правда жаль, возможно, это какой-то старый вариант. На roads.ru эта развязка пока не затрагивалась - только обсуждается сам ствол Варшавки и эстакада.

Отредактировано vovanm (2012-02-08 18:57:22)

79

На roads.ru эта развязка тоже обсуждается http://roads.ru/forum/index.php?s=13259 … amp;st=380

80

Да, действительно, просмотрел. Обсуждают, но как-то не активно. В основном умы захватила перспектива эстакады на Янгеля (прямо у меня за окном, видимо).
Вот ещё одна - картинка та же (но пишут - ранняя предпроектная стадия):
http://roads.ru/forum/index.php?showtop … entry78373

Отредактировано vovanm (2012-02-08 21:35:50)

81

ну что же если дорога будет, это значит что нашему комплексу объявили войну!
А на войне все средства хороши.
Баррикады, бетонные блоки, внезапно появившееся ооочень большие ямы, саморазводящиеся длинные саморезы на выезде и т.д. и т.п.
P.S.  это всё лирика, а вот сквозной проезд через наши дома это очень плохо!!!! Надо ВСЕМ объединяться и как-то с этим бороться пока не поздно!!!!!!

82

Дорогу вскопать в одном месте поперек полотна - вот и все!

83

Они через нас пускают поток на заезд на разворот. Можно было бы ехать прямо севернее Тех Центра  и подниматься на разворот по ещё одной эстакаде - дополнительные 3-4 опоры. Вопрос денег. Может если активно возражать деньги найдут?

84

Leliki написал(а):

Дорогу вскопать в одном месте поперек полотна - вот и все!

А лучше в двух местах.

85

Ага и ездить через лес!

86

sb155 написал(а):

Они через нас пускают поток на заезд на разворот. Можно было бы ехать прямо севернее Тех Центра  и подниматься на разворот по ещё одной эстакаде - дополнительные 3-4 опоры. Вопрос денег. Может если активно возражать деньги найдут?

Может начать пробовать возражать уже сейчас. Чем раньше, наверное, тем лучше
Я готов скинуться деньгами ну и приехать подписать коллективное письмо практически в любое время
Может быть у кого-то на форуме есть знакомые юристы, чтобы составить какое-нибудь коллективное письмо/просьбу
А вообще этот ориентировочный план похож на правду потому как уж достаточно широкую дорогу проложили рядом с лесом
Явно не для жителей окрестных домов

87

Михаил написал(а):

А вообще этот ориентировочный план похож на правду потому как уж достаточно широкую дорогу проложили рядом с лесом
Явно не для жителей окрестных домов

Согласен. Дорога широковата для внутри дворовой и под асфальтом бетон. Где бы получить свежую инфу по этой транспортной развязке? Строить начнут видимо одновременно с разворотом вокруг Варшавки. Когда? Сколько у нас времени?

88

sb155 написал(а):

Где бы получить свежую инфу по этой транспортной развязке? Строить начнут видимо одновременно с разворотом вокруг Варшавки. Когда? Сколько у нас времени?

Если уже идут подготовительные работы - времени нисколько. Но косвенно - ПИК не стал бы, кмк, выполнять городскую (либо федеральную) дорогу. Из них дорожники - как из того-самого пуля :) .
Идите в Управу и трясите местных спецов.
Может, сразу к Гелуну на приём записаться - это глава Управы.
http://chu.uao.mos.ru/organizations.asp … h=403,1021

89

Кому интересно ссылка на сайт автостоянки "Штурвал" http://asshturval.ru/index.php/arhiv
Там много обрашений к различным инстанциям.
Есть также информация о публичных слушаниях.

90

Написал сначала в ПИК потом звонил некому Сергею
Сергей говорит что ситуация на стадии расмотрения
пока нет окончательного решения
мне кажется что уже все решено ибо никогда мнения людей в России не учитывались
но все -таки попробовать можно (я имею ввиду письма и тд)
получается ситуация: подмосковные жители получают максимум 5 - 10 минут преимущства, а мы получаем ад в утрение часы


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » м. Лесопарковая