ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » м. Лесопарковая


м. Лесопарковая

Сообщений 181 страница 210 из 366

181

К сожалению ничего успокаивающего во вчерашних сообщениях не увидел:
- Схемы старые и явно не отражают планов, в отличие от схемы Транспортно - Планировочного решения с обозначенными жёлтым новыми проездами вокруг нашего ЖК (которая нас и возбудила).
- Ничего хорошего в этом потоке транспорта под окнами нет. Дорога будет очень близко - получим  шум и выхлоп по полной и в лес пройти как Варшавку перейти только поверху и без светофора.
- Понятно, что с разворотной эстакадой ничего не сделаешь (да и не надо) и выезд из Бутово людям нужен. Однако пускать этот поток через нас значит резко ухудшить нашу жизнь. Надо требовать изменения проекта.
- 3-4 месяца назад была возможность изменить проект заезда на эстакаду с западной стороны и обойтись одним подъёмом, на который бы шли потоки и с севера и с запада ( и сэкономить). На сегодня это наверное уже поздно.
- Решение которое нас может устроить это строительство второго заезда на эстакаду с запада и направление потока в обход нашего ЖК.

Надо создавать инициативную группу и официально от имени жильцов/владельцев запрашивать власти (или для ускорения хотя бы от одного лица).

Расслабляться и радоваться нет никаких причин.

182

На мой взгляд, необходимо доехать в рабочее время в управу и посмотреть утвержденный генплан планируемой развязки. Сегодня утром слышал в новостях, что нашу развязку планируют закончить с опережением графика - летом! Сам проезжаю каждое утро из Бутово на Варшавку и вижу, как там работа кипит в 3 смены! Так что менять нам врятли что удастся. Будем надеяться, что город до утверждения генплана все же подумал о нашей и соседней (существующей) застройке, и выполнит только внутри дворовые проезды для нас.

183

Max007 написал(а):

Будем надеяться, что город до утверждения генплана все же подумал о нашей и соседней (существующей) застройке, и выполнит только внутри дворовые проезды для нас.

Вообще-то вещь элементарная и решения очевидны. От нормальных спецов именно этого и ожидаешь.
Согласен. Надо прояснять, причём не только генплан развязки (хотя если там есть западный заезд на эстакаду то это было бы отлично) но именно транспортно-планировочное решение этого района (между Лесопарковой и эстакадой).

Отредактировано sb155 (2012-02-14 08:47:05)

184

Мое мнение, дороги рядом с нашими домами не будет, т.к. на момент проекта, домов на плане не предусматривалось, т.е. отсутствовала жилая зона, земли на тот момент были за Мин Обороны. Проектировщики видимо не все предусмотрели.

185

AndreiN написал(а):

Мое мнение, дороги рядом с нашими домами не будет,

Логика, приводящая к такому выводу мне не очень понятна. Похоже, что все предыдущие шаги/решения властей закончились именно тем вариантом (с жёлтыми дорогами) который нас возбудил. Дорога у нас под окнами(((.

186

А кто-нибудь знает, что планируется строить в районе метро Лесопарковая??? Я где-то читала, что там будет большой торговый центр, а на одном форуме было написано, что жилой район собираются возвести. Я это к тому, что дорога, скорее выгодна возможным будущим жителям Лесопарковой чем Бутовчанам. Если будет жилой район, тогда, конечно, под окнами будет большой транспортный поток.

187

да не будет никто ездить через двор.
дворы не являются частью городских дорог. там даже нет отдельного названия улицы или переулка. двор - это двор. для невозникновения сквозного проезда ставят блоки на вьезд или выезд.

188

Паша написал(а):

да не будет никто ездить через двор.дворы не являются частью городских дорог. там даже нет отдельного названия улицы или переулка. двор - это двор. для невозникновения сквозного проезда ставят блоки на вьезд или выезд.

Согласен!

189

Evrepid написал(а):

Согласен!

Интересно всё таки мозги у человека устроены))). Вроде бы одни исходные данные а выводы противоположные. Если Вы окажетесь правы закуплю ящик пива и буду всех угощать (когда начну делать ремонт и буду подолгу в квартире)))).

190

sb155 написал(а):

Интересно всё таки мозги у человека устроены))). Вроде бы одни исходные данные а выводы противоположные. Если Вы окажетесь правы закуплю ящик пива и буду всех угощать (когда начну делать ремонт и буду подолгу в квартире)))).

:D Тогда ремонт затянется на годы!

191

sb155 написал(а):

Интересно всё таки мозги у человека устроены))). Вроде бы одни исходные данные а выводы противоположные. Если Вы окажетесь правы закуплю ящик пива и буду всех угощать (когда начну делать ремонт и буду подолгу в квартире)))).

К сожалению пива/водки не пью... предпочитаю вино с хорошей выдержкой :) Ну или ,на крайний случай, коньяк, в котором как минимум 5 звездочек... :)

192

sb155 написал(а):

Если Вы окажетесь правы закуплю ящик пива и буду всех угощать

Ящика мало будет :D

193

Denis12 написал(а):

Ящика мало будет

Подтверждаю, мало!

194

AndreiN написал(а):

Подтверждаю, мало!

Подтверждаю, что любых напитков одного ящика мало будет! :P

195

Amigo написал(а):

Подтверждаю, что любых напитков одного ящика мало будет!

Приемку начнем с верхних этажей и пойдем вниз.... Так и до первого доберемся.  :'(

196

AndreiN написал(а):

Приемку начнем с верхних этажей и пойдем вниз.... Так и до первого доберемся.

так до верхних этажей ещё добраться надо
Я вот думаю с низу начинать надо и пошли пошли пошли, а если в дороге устанем то и питстоп можно у кого-нибудь сделать :P

197

Не, на верх с каждым пит-стопом все тяжелее идти будет, лучше сверху вниз я думаю.

198

Denis12 написал(а):

Не, на верх с каждым пит-стопом все тяжелее идти будет, лучше сверху вниз я думаю.

вот и я о том-же....

199

Denis12 написал(а):

Не, на верх с каждым пит-стопом все тяжелее идти будет, лучше сверху вниз я думаю.

так не надо за один день всю дистанцию проходить %-)
надо растянуть удовольствие  :crazyfun:
зато какой вид на крыше  :crazyfun:  лепота, а вы хотите сразу посмотреть и вниз по норкам.
нет уж! если бы так всё было просто, то на Эльбрус на вертолётах все поднимались! Так нет же все идут по тихоньку :P
вот и мы все встретимся внизу и с песнями, танцами, шутками пойдём по дому. :rofl:
Ну а до звёзд дойдут сильнейшие :P

200

Даже виртуальный ящик пива в далёком октябре-ноябре (когда я планирую появиться в Москве и начать ремонт) вызвал заметное оживление, энтузиазм и творчество масс))). Дам отмашку на форуме когда можно будет заходить. Вопрос с количеством и ассортиментом решается легко а программа таких мероприятий имеет свойство самопроизвольно корректироваться по мере её реализации. Бывали дни весёлые...))).
Да! Уже хочется реально заняться квартирой, ремонтом, знакомством с соседями))). И очень не хочется шумной дороги под окнами.

201

Amigo написал(а):

так не надо за один день всю дистанцию проходить  надо растянуть удовольствие   зато какой вид на крыше    лепота, а вы хотите сразу посмотреть и вниз по норкам.нет уж! если бы так всё было просто, то на Эльбрус на вертолётах все поднимались! Так нет же все идут по тихоньку  вот и мы все встретимся внизу и с песнями, танцами, шутками пойдём по дому.  Ну а до звёзд дойдут сильнейшие

К сожалению на вертолете на Эльбрус задачка еще та! Не для слабонервных :) 8000 все же :(

202

Evrepid написал(а):

К сожалению на вертолете на Эльбрус задачка еще та! Не для слабонервных  8000 все же

трудно но можно ;) ,а вообще-то: Эльбрус — это двувершинный седловидный конус вулкана. Западная вершина имеет высоту 5642 м, Восточная — 5621 м.  ;)

203

Amigo написал(а):

трудно но можно  ,а вообще-то: Эльбрус — это двувершинный седловидный конус вулкана. Западная вершина имеет высоту 5642 м, Восточная — 5621 м.

теже я... Только в профиль...  :)

Евразия Гималаи Джомолунгма 8848
Европа Альпы Монблан 4807
Южная Америка Анды Аконкагуа 6960
Северная Америка Кордильеры Мак-Кинли 6194
Африка Вост.-Африк.
плоскогорье Килиманджаро 5895
Антарктика Сентинел Винсон 5140
Австралия Австралийские 
Альпы Косцюшко 2230
Страны СНГ   
Памир пик Коммунизма 7495
Памир пик Ленина 7134
Памир пик Корженевской 7105
Тянь-Шань пик Победы 7439
Тянь-Шань Хан-Тенгри 6995
Кавказ Эльбрус 5642
Кавказ Дыхтау 5203
Кавказ Шхара 5068
Кавказ Казбек 5033
п-в Камчатка Ключевская сопка 4750
Алтай Белуха 4506
п-в Камчатка Ичинская сопка 3621
Саяны Мунку-Сардык 3491
хр. Черского Победа 3147
Верхоянский хр. Мус-Хая 2959
Карпаты Говерла 2061
Урал Народная 1894
Крым Роман-Кош 1545

при таких характеристиках, и при статическом потолке для вертолета порядка 3500 и динамическом 5500... задача как я уже говорил не из легких... как для мышц так и для легких... Каламбурчик такой "не легкая задача для легких" ... :)

204

Evrepid написал(а):

при таких характеристиках, и при статическом потолке для вертолета порядка 3500 и динамическом 5500... задача как я уже говорил не из легких... как для мышц так и для легких... Каламбурчик такой "не легкая задача для легких" ...

организовать в вертолете специальные двигатели. с подачей кислородной смеси

205

http://realty.mail.ru/news/9650/zhiteli … ogo_metro/
Вот интеесна сатья по поводу станции Лесопаковя.

206

я всеми конечностями за метро. и как можно ближе к домам. это поднимет рыночную стоимость жилья да и проще уехать будет чем с анино - уже подавязку забитую бутовцами.

207

Denis12 написал(а):

Вот интеесна сатья по поводу станции Лесопаковя.

Из статьи:
Кроме того, жители опасаются, что после сдачи новой станции метро у заброшенной воинской части в Битцевском лесу там начнется строительство торговых комплексов и элитного жилья и что проект был задуман именно с этой целью.

Отрадна забота жителей ЮЗАО о торговом комплексе, который планируется в ЮАО. Притом, что им он без надобности, а нам не помешал бы. Станция совершенно естественно с прицелом на торговый комплекс. А вот что касается "элитного" жилья - вилами по воде. Это уже старый проект, и, похоже, он либо надолго застрял, либо заброшен. Хотя место лакомое.

208

vovanm написал(а):

а нам не помешал бы

На он нам нужен у Лесопарковой, нам вполне своего в Анино и Вашего на Янгеля вполне хватит.

209

Андрей написал(а):

На он нам нужен у Лесопарковой, нам вполне своего в Анино и Вашего на Янгеля вполне хватит.

Так не у Лесопарковой непосредственно, а вместо ТЦ Жигули. От вашего комплекса - минут 5 ходом (мне дальше). Я бы не отказался, Ашан какой-нибудь, кинотеатрик, каток... Плохо?
В нашем на Янгеля кина не будет :) .

210

до лесопарковойй гораздю ближе чем до янгеля. хотелось бы шаговой доступности. я за торговый центр.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » м. Лесопарковая