ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Поликлиники


Поликлиники

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Интересно, а кто ни будь в курсе, к каким поликлиникам будут относиться наши дома.
Особенно интересуют детские.

2

Скорее всего поликлиника 85 и детская 98-я, вобщем неблизко

Отредактировано Alex (2011-11-14 10:29:29)

3

По вопросам мед. обслуживания на этом сайте имеется исчерпывающая информация: http://www.mosgorzdrav.ru/

4

То есть до ближайшей детской поликлиники не менее 5 км, либо 92 на чертановской, либо 98 на дорожной 26,
до обоих добираться не менее чем на двух автобусах.

А теперь представьте, вызов врача на дом к вашему ребенку.
Как он будет до нас добираться?

5

врач на машине приезжает. так или иначе нельзя сделать поликлиник у каждого дома. 5 км не так далеко.

6

Где Вы видели участкового врача на машине?
А если для Вас 5 км не растояние, то рай он очень даже развит.

Магазины - 2,5 км Спар 24 часа

3,5 км - м.Пражская (Все что душе угодно)

а от Пражской до Южной вообще рукой подать, так что кроме КАРТИНГА можно многое чего найти, если для Вас 2 часа пешком не проблема.

7

AndreiN написал(а):

Поликлиника - можно обслуживаться в любой при наличии прописки и полиса

прописка не обязательна . полис действителен на все территори РФ.

8

Паша написал(а):

прописка не обязательна . полис действителен на все территори РФ.

Только паспорт у меня попросили и прописку посмотрели и переспросили, в Москве ли я прописан, повторяю, дело было 2-е недели назад. Это наши реали.

9

А нам после заселения хотябы временную регистрацию дадут? примут ли ребенка  или в  ЖК? особенно касается  новорожденных...патронажная сестра должно наблюдать в течение месяца!!!! кто в курсе? это как раз наш случай!!! после род дома кто придет к ребенку и маме?

10

Диана написал(а):

А нам после заселения хотябы временную регистрацию дадут? примут ли ребенка  или в  ЖК? особенно касается  новорожденных...патронажная сестра должно наблюдать в течение месяца!!!! кто в курсе? это как раз наш случай!!! после род дома кто придет к ребенку и маме?

Позвоните в Пик Комфорт, Вас проконсультируют.

11

AndreiN написал(а):

Диана написал(а):

А нам после заселения хотябы временную регистрацию дадут? примут ли ребенка  или в  ЖК? особенно касается  новорожденных...патронажная сестра должно наблюдать в течение месяца!!!! кто в курсе? это как раз наш случай!!! после род дома кто придет к ребенку и маме?

Позвоните в Пик Комфорт, Вас проконсультируют.

Знаю я, как они консультитруют!!!!-((((((((((((((((((((((

12

после рождения ребенку не нужна Патронажная сестра...
ему нужна мама с ее любовью и заботой...

я проходил это шесть раз...три последних - без патронажной сестры..

Что вы хотите от нее услышать? как правильно пупок обрабатывать?
Этому вас в роддоме должны научить...

...в остальном - толку от нее мало...как правило - это молодые специалисты (-тки),  которых своих детей небыло еще..
у них есть инструкция и список необходимых "препаратов", которыми будет завалена ваша квартира...
...и постоянный вынос мозга на тему необходимости срочно показаться "специалистам"...

13

spanner написал(а):

...и постоянный вынос мозга на тему необходимости срочно показаться "специалистам"...

Ну тогда, я к Вам, Spanner, буду обращаться...у Вас опыт оч большой....не возражаете?=)

14

да не вопрос...
всегда рады помочь...

вот переедем, встретимся на прогулке в лесу...
Хотя меня там и сейчас можно встретить..живем рядом, за ЖК наблюдаем из окна..

у вас срок когда?

15

spanner написал(а):

у вас срок когда?

конец июня- середина максимум, успеем ли переехать?

16

потранажная сестра приходит по месту жительства из ближайшей поликлинике.

Если при выписке из роддома укажете адрес ЖК, то придет туда.

А если вам нужна более подробная инфа скиньте тел в личку, тел в личку, попрошу жену проконсультировать, а заодно и познакомитесь.

У меня у дочери 4 месяца.

17

Собираем группу молодых родителей, для совместных прогулок с колясками? ))))

18

Диана написал(а):

успеем ли переехать

обязательно!! если конечно у вас не второй корпус...а то еще ремонт делать незнамо скока..

19

AndreiN написал(а):

совместных прогулок с колясками?

А почему только с калясками.

У меня двое уже на велосипедах.

20

И на детской площадке ))

21

Обязательно все познакомимся и будем дружить и помогать друг другу во всех вопросах))))) пока держимся форума!!!

22

Диана написал(а):

пока держимся форума!!!

Как знаете.
Дело ваше.

23

Есть свежая инфа по поликлиникам? Интересует женская консультация. В дирекции по здравоохранению советуют обратиться в 170 поликлинику. По телефону в консультации говорят, что вашего дома нет в нашем списке. Шлют к главврачу. А у него на телефоне факс отвечает.

24

Главный врач - Полунина Ирина Станиславовна, тел./факс: (495) 381-99-34.
Прием населения по понедельникам, с 15.00 до 20.00

Справочные телефоны:
Секретарь - Устинова Светлана Анатольевна, (495) 381-99-34, 381-87-22;
Зам. гл.врача по мед. части - Александров Григорий Сергеевич, (495) 381-87-22;
Зам. гл.врача по КЭР - Семикин Василий Васильевич, (495) 382-20-00

Регистратура, (495) 381-82-78;
Помощь на дому, (495) 382-60-38;
Справочная, (495) 381-82-78;
Женская консультация, (495) 381-80-11, 382-78-58;
Стоматологическое отделение, (495) 382-51-74;
Онкологическое отделение, (495) 381-84-35, 381-13-58;
Терапевтическое отделение, (495) 381-85-00, 382-45-18;
Хирургическое отделение, (495) 382-24-88;
Рентгенологическое отделение, (495) 382-30-65, 382-51-74;
Физиотерапестическое отделение, (495) 382-34-00;
Лаборатория, (495) 382-21-01.

Часы работы:
ежедневно 08.00 – 20.00,
суббота 09.00 – 18.00,
воскресение 09.00 – 16.00.

Условия приема: взрослое население и подростки района.

Поликлиника рассчитана на 1800 посещений в смену.

Больные направляются в следующие ЛПУ:
Травматологический пункт ГП №211, ПНД № 18, ПТД № 4, НД № 1, КВД № 16,
Онкодиспансер № 4, Бюро МСЭ при поликлиническом отделении ГКБ № 79.

Производится оказание платных медицинских услуг:
• Предварительные и периодические медицинские осмотры;
• Экспертиза профпригодности;
• Медицинское освидетельствование на управление транспортными средствами и на право ношения оружия

25

права такого не имеют...

человек имеющий полис ОМС имеет право получать мед обслуживание в любом районе г. Москвы..
независимо от прописки и места проживания..

по моему так..

26

Да нет, все правильно. Вы можете обратиться по месту проживания без прописки, но для этого нужно написать заявление и подписать у глав врача. Лучше идти в поликлинику с паспортом и полюсом и там сразу все сделать. Вам заведут карту и примут безоговорочно.

27

Андрей
Спасибо

spanner написал(а):

права такого не имеют...

человек имеющий полис ОМС имеет право получать мед обслуживание в любом районе г. Москвы..
независимо от прописки и места проживания..

по моему так..

На бумагах все хорошо расписано. По факту всё та же нервотрепка и беготня по кабинетам заведующих. Им лишние басплатные пациенты не нужны, отмызываются как могут.

Кто-нибудь из переехавших уже прикрепился к поликлинике? Как это было?

28

Таша написал(а):

Да нет, все правильно. Вы можете обратиться по месту проживания без прописки, но для этого нужно написать заявление и подписать у глав врача. Лучше идти в поликлинику с паспортом и полюсом и там сразу все сделать. Вам заведут карту и примут безоговорочно.

Жена ходила по месту проживания. Не хотели прикреплять. Всё им основания нужны. Договор аренды квартиры даже потребовали.

29

Irekovich написал(а):

На бумагах все хорошо расписано. По факту всё та же нервотрепка и беготня по кабинетам заведующих. Им лишние басплатные пациенты не нужны, отмызываются как могут.

Я, в своё время, ходил с договором на квартиру и актом. Прикрепляли без проблем, но почему-то на год. Окончательно прикрепляться не ходил пока - у меня ДМС рядом с работой + выезд врача на дом.

30

Странно, может сейчас что то изменилось, но у меня НИЧЕГО не спрашивали. Просто паспорт полюс и на словах сказала адрес и все. И мужа я прикрепляла вообще без него. Мы были в одном районе прописаны, а жили в другом. Никаких оснований не требовали.

Сегодня была передача про то как и чем пугать администрацию больниц и поликлиник
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs … enDocument
Звонков в департамент они боятся.

А основание вот

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 28 декабря 2011 года №661-ПП
О Территориальной программе
государственных гарантий оказания
гражданам Российской Федерации бесплатной
медицинской помощи в городе Москве на 2012 год

На сайте есть нормативные документы. Так же есть и для иногородних.

Порядок прикрепления к лечебно-профилактическим учреждениям на медицинское обслуживание российских и иностранных граждан прибывших на проживание в город Москву

1. Прикрепление на медицинское обслуживание граждан (независимо от гражданства), имеющих полис обязательного медицинского страхования любого региона РФ, осуществляется на основании личного заявления на имя главного врача городской поликлиники в часы работы лечебно-профилактического учреждения.

2. Прикрепление беременных женщин, являющихся гражданами иностранных государств, к женской консультации осуществляется на основании полученного разрешения в Департаменте здравоохранения г. Москвы на прикрепление к лечебно-профилактическому учреждению.

3. Прикрепление на медицинское обслуживание граждан Российской Федерации, прибывших из других регионов, осуществляется при предъявлении следующих документов:
• Паспорт гражданина РФ;
• Страхового медицинского полиса того региона, откуда прибыли;
• Регистрация в г. Москве или документ, подтверждающий фактическое проживание (например, договор аренды, купли квартиры и т.д.).

«Горячая линия» Дирекции по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения Южного административного округа города Москвы, тел.: (495) 318-47-71
Адрес Варшавское шоссе 116.

И еще полезная ссылка
http://pgu.mos.ru/ru/about/clinic/

Отредактировано Таша (2012-08-15 18:11:30)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Поликлиники