ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Поликлиники


Поликлиники

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Давно дело было, года два назад. Да мне не влом договор показать. Идти - влом :D .

32

Таша написал(а):

написать заявление и подписать у глав врача

Если глав. врач принимает только по понедельникам в определенное время?

33

Irekovich написал(а):

Если глав. врач принимает только по понедельникам в определенное время?

1. У него замы есть.
2. Попробуйте прийти к секретарю, написать заявление и не уходить, пока не подпишет главврач. Работает.
В случае неадекватного поведения секретаря - вежливо осведомиться о её ФИО и спросить, куда жаловаться в высшие инстанции (этим не пользовался, хватило фразы "Я ведь уже здесь, давайте что-нибудь придумаем, чтобы подписать заявление").

34

vovanm написал(а):

1. У него замы есть.
2. Попробуйте прийти к секретарю, написать заявление и не уходить, пока не подпишет главврач. Работает.
В случае неадекватного поведения секретаря - вежливо осведомиться о её ФИО и спросить, куда жаловаться в высшие инстанции (этим не пользовался, хватило фразы "Я ведь уже здесь, давайте что-нибудь придумаем, чтобы подписать заявление").

Спасибо. Надо будет сходить туда.

35

Прикрепляют по заявлению. Прикреплялись к нескольким поликлиникам в Москве не по месту прописки и к детским прикреплялись, никаких документов не требовали о месте проживания, главное, наличие полиса. Главврач подписывал заявление вне зависимости от официального времени приема.

Irekovich написал(а):

Им лишние басплатные пациенты не нужны, отмызываются как могут.

Вы для них не бесплатный пациент, деньги они получают за счет вашего полиса, а не места прописки.

36

smeshk написал(а):

Прикрепляют по заявлению. Прикреплялись к нескольким поликлиникам в Москве не по месту прописки и к детским прикреплялись, никаких документов не требовали о месте проживания, главное, наличие полиса. Главврач подписывал заявление вне зависимости от официального времени приема.

В каждой поликлинике своя законодательная власть)

smeshk написал(а):

Вы для них не бесплатный пациент, деньги они получают за счет вашего полиса, а не места прописки.

Деньги-то они получают, но на зарплату врачей это вряд ли как-нибудь влияет. По крайней мере несколько лет назад в одной из федеральных поликлиник не влияло. Там врачи были мотивированы на коммерческую деятельность, т.к. "бюджетный" оклад они все равно получат, а премия за оказание платных услуг существенно увеличивала зарплатную составляющую. Отсюда и отношение к "бесплатным" пациентам.

37

Сейчас звонил в регистратуру 170 поликлиники. Сказали, что прикрепляют в определенное время. Пн, Чт - вечером; Вт, Ср, Пт - в первой половине дня. Для иногородних нужны доказательства проживания в Мск - временная регистрация или договор аренды жилого помещения, и т.п. А у меня все документы в Росреестре. Дурдом.

38

Андрей написал(а):

Главный врач - Полунина Ирина Станиславовна, тел./факс: (495) 381-99-34.
Прием населения по понедельникам, с 15.00 до 20.00

Справочные телефоны:
Секретарь - Устинова Светлана Анатольевна, (495) 381-99-34

Дозвонился-таки (495) 381-99-34. Говорят только полис и паспорт.

39

Жена ходила сегодня в 170 поликлинику. Прикрепили без проблем. Спросили только полис и паспорт. Говорят из наших домов уже подтягивается народ потихоньку.

40

Андрей написал(а):

потранажная сестра приходит по месту жительства из ближайшей поликлинике.
Если при выписке из роддома укажете адрес ЖК, то придет туда.
У меня у дочери 4 месяца.

подскажите пожалуйста, из какой поликлинике приходят(приходили) к вашему ребенку?

41

Они у меня прописаны на кировоградке,

прикреплены к 91 пиликлинике,

от нас туда добираться удобнее.

42

Уточните у Дианы, к ней уже приезжали.

См. посты на первой стр.

43

Андрей написал(а):

Они у меня прописаны на кировоградке,
прикреплены к 91 пиликлинике,
от нас туда добираться удобнее.

ааа, ок. спасибо. а разве приезжают из поликлинике которая не прикреплена к дому??

44

Диана написал(а):

кто в курсе? это как раз наш случай!!! после род дома кто придет к ребенку и маме?

Диана, здравствуйте, из какой поликлинике к вам приезжали?

45

Территориально мы относимся к 98-ой детской поликлинике. Мы туда еще не прикреплялись, но врача уже оттуда вызывали.

46

Ромео написал(а):

Территориально мы относимся к 98-ой детской поликлинике. Мы туда еще не прикреплялись, но врача уже оттуда вызывали.

Ооо спасибо.надо сходить туда все мне разузнать)

47

нужна взрослая поликлиника. позвонила в № 170 взрослую - сказали, что мы не относимся к ним. какие есть еще варинты?

48

pallllma написал(а):

нужна взрослая поликлиника. позвонила в № 170 взрослую - сказали, что мы не относимся к ним. какие есть еще варинты?

По телефону они Вам так и будут говорить. Мне тож самое говорили. Жена туда поехала и ее без проблем прикрепили. Правда речь шла про женскую консультацию.

Irekovich написал(а):

Жена ходила сегодня в 170 поликлинику. Прикрепили без проблем. Спросили только полис и паспорт. Говорят из наших домов уже подтягивается народ потихоньку.

49

В итоге жена была в шоке от этой поликлиники, и больше туда не ездила. Сейчас ходит в частную клинику. Небо и земля, как говорится.

50

спасибо!

51

Мы детскую сегодня посетили. Педиатр мне не понравилась. полное безразличие и пофигизм.

52

Спасибо! Попробую позвонить туда.

53

Это детская?

54

Вызвала педиатра на дом (98 поликлиника, д-р Стулова, 13й участок). У ребенка ночью 39,5, утром 37,5. Дозвонилась с 94 раза! Это заняло 3 часа времени, с 10 до 13. Все время занято. Как оказалось на звонок отвечают, потом говорят "подождите" и кладут трубку на пару минут. Неудивительно, что все так "быстро". Спросили данные о ребенке, адрес, контактный телефон, "вызов принят". Время как бы 22:00... врач до нас так и не дошел. К поликлинике прикреплены, к педиатру уже обращались.
Сижу и размышляю... завтра в регистратуру все таки зайти или сразу к заведующей наведаться? Или не заморачиваться и написать жалобу "повыше"?

Я бы была более лояльна, но буквально несколько назад была такая же ситуация. Только высокая температура была с субботы на воскресенье. В понедельник нормально, но кашель ужасный, до рвоты. Для вызова на дом я не дозвонилась, попасть на прием к педиатру не удалось, позвонила в справочную, сказали приезжать вместе с ребенком в бокс, позовут дежурного. Умолчу как организован прием дежурного, но к врачу попали. Мне настоятельно посоветовали вызывать врача на дом, а не ездить к дежурному. Ну-ну...

55

Ma6ula написал(а):

Вызвала педиатра на дом (98 поликлиника, д-р Стулова, 13й участок). У ребенка ночью 39,5, утром 37,5. Дозвонилась с 94 раза! Это заняло 3 часа времени, с 10 до 13. Все время занято. Как оказалось на звонок отвечают, потом говорят "подождите" и кладут трубку на пару минут. Неудивительно, что все так "быстро". Спросили данные о ребенке, адрес, контактный телефон, "вызов принят". Время как бы 22:00... врач до нас так и не дошел. К поликлинике прикреплены, к педиатру уже обращались. ..

Неудевительно. В любую поликлинику тяжело дозвониться. А уж если дозвонились, то к вам обязательно должны придти. Мы уже врача вызывали. Причем в субботу. Пришла врач из 98 поликлиники через 1,5 часа.
А вообще в таких случаях надо вызывать неотложку 8 495 3828210. Дозвониться легко, приедут быстро, на следующий день еще и педиатора из поликлиники должны направить.

Отредактировано Андрей (2012-11-13 01:24:10)

56

Про дозвонится ладно, это понятно, это везде. Но я дозвонилась, уточнила про вызов врача в этот же день, дала всю инфу. Услышала "вызов принят" в конце.
Неотложку при 37,5? Глупо. Поэтому и вызывала врача на дом.

Утром ездила в поликлинику. Виноват оказался диспетчер, который не передал информацию о вызове врачу. Возникает вопрос... с какого эта тетя, сомневаюсь есть ли у нее вообще мед. образование, решает к кому отправлять врача на дом, а к кому нет? Причем появление врача сегодня и не подразумевалось. Мне предложили оформить вызов повторно, если еще надо. Я отказалась.
Оставила жалобу у заведующей в письменном виде и не забыла написать аналогичное послание в Департамент Здравоохранения Москвы.
Только что прибежала педиатр с квадратными глазами и извинениями, что ей не передали.

57

Ma6ula написал(а):

Неотложку при 37,5? Глупо. Поэтому и вызывала врача на дом.

Ничего глупого. Вам нужен врач или нет? Говорите - температура 38,5 - и неотложку.

58

Спасибо, учту на будущее, если будет что-то серьезное. У ребенка очередная вспышка астматического кашля, которая сопровождается температурой 1 день. Мне нужен был врач для прослушки и в для справки в сад. Но все равно это не оправдывает ситуации, которая сложилась. Виноват как бы диспетчер, но кто-то же ее обучал.. и в списке мы не единственные, у кого не стоит галочка и кто врача так и не дождался. Значит это практикуют.

59

На сколько я знаю у них сейчас тел.прослуш-ся,поэтому виновата тетка на телефоне.а врач просто ну не имеет права не  отреагировать.

60

Уважаемые соседи, кто прикреплялся к 85 взрослой поликлинике на Газопроводе? Там на прикрепление всегда такие очереди или только мне так "повезло"? В 9 утра встретила человек 30 злых пенсионеров  :(


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Поликлиники