ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Окна, остекление балконов и лоджий.


Окна, остекление балконов и лоджий.

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

В УК говорят что это для вентиляции

62

МиГ написал(а):

Leliki, вы вроде были специалистом по окнам?
Не могли бы вы ответить на мой вопрос из поста 58?

Абсолютно верно - для Вентиляции, но я их поменяю как руки дойдут!!! Лучше просто открывать окно и проветривать!!!

63

CrankTim написал(а):

подобные вопросу необходимо задавать лично инженеру, ответственному за наши дома. тут вам никто точно ничего не ответит

Дело в том, что они привирают...

64

Leliki написал(а):

Абсолютно верно - для Вентиляции, но я их поменяю как руки дойдут!!! Лучше просто открывать окно и проветривать!!!

Leliki спасибо!
Я правильно понял что вы замените только уплотнитель (резинку)?

65

Если вы заметили, то резинка срезана именно на тех окнах, где встроен воздушный клапан. Это спеуиально сделано для постоянного подсоса воздуха с улицы для нормальной вентиляции помещения. Лично я ничего менять не буду с этими окнами.

66

Мне рабочие на окне оставили подарочек от себя - заляпанное раствором окно! Подскажите чем раствор с окон лучше оттереть, чтоб царапин не осталось.
В выходные благополучно все отмыли с помощью шпателя, тряпок и воды.

Отредактировано Max007 (2012-06-04 08:36:08)

67

Есть уже у кого реальное решение как на кухонной лоджии панорамное остекление заменить теплыми стеклопакетами?

68

Switch написал(а):

снес ПИКовскую перегородку между нашими балконами и возвел из пеноблоков...

А можно фотку этой перегородки. Сам тоже думаю, чего бы с ней придумать.

69

Irekovich написал(а):

А можно фотку этой перегородки. Сам тоже думаю, чего бы с ней придумать.

Ок. Буду на Варшавне, сфотографирую...

А так выглядит как обычная кладка из пенобетонных блоков.

70

Switch написал(а):

Ок. Буду на Варшавне, сфотографирую...

А так выглядит как обычная кладка из пенобетонных блоков.

Понятно. Меня в частности интересует как выполнен стык с окном?

71

В подъезде повесили на стенд рекламу фирмы занимающейся остеклением - Рубикон. На их сайте нашел фото выполненных работ по панорамному остеклению лоджий, причем в ПИКовском доме на Янгеля и сделанную совсем недавно.
Вот ссылка  http://rubickon.com/balkon
Позвонил узнать цену, сказали примерно 120К за остекление с применением в нижней части триплекса.
Также сказали, что можно подъехать и посмотреть готовые балконы на Янгеля.
Думаю, если будет несколько желающих заменить остекление, можно будет попросить у них скидку на работы!

Отредактировано Max007 (2012-06-07 07:20:08)

72

Serejka написал(а):

Max007
не работает ссылко

К ссылке приклеилась точка, уберите — заработает

73

Народ, а кто что думает по поводу того, чтоб как-то поднять пол на лоджии, чтобы он получился по уровню бордюра, к которому крепится ограждение перед окном? Получится выигрыш в площади лоджии.

74

Serejka написал(а):

Народ, а кто что думает по поводу того, чтоб как-то поднять пол на лоджии, чтобы он получился по уровню бордюра, к которому крепится ограждение перед окном? Получится выигрыш в площади лоджии.

Там перепад примерно 15-20 см, если сделать утепление 10 см, поверх листы ГКЛ для пола, теплый пол и тонкая стяжка под плитку, то, как раз можно выйти вровень с бордюром.
Начинать все равно нужно с остекления, а потом уже пол, стены, потолок.

75

Serejka написал(а):

Народ, а кто что думает по поводу того, чтоб как-то поднять пол на лоджии, чтобы он получился по уровню бордюра, к которому крепится ограждение перед окном? Получится выигрыш в площади лоджии.

Мы тоже так хотим сделать, уже обсудили это со строителями, они предложили керамзит смешать с пескобетоном, потом оно как то застынет, сверху стяжку, теплый пол и плитку. Вроде так, если я ничего не перепутала.

76

Я, как ярый противник пластиковых окон (если нужно, объясню причину) ставлю себе только деревянные. Обещала дать контакт предприятия.
http://www.dok3.ru/home.html
Качество отличное. Единственно, что достаточно долгий процесс изготовления. И еще ни в коем случае не надо пользоваться их услугами их фирм по установке, абсолютно криворукие. Так как предприятие только производит окна, то нахлебников установщиков на их продукцию много. Есть и у них прямо на территории, но они ИДИОТЫ. А сами окна просто идеальны. По цене может и дороговаты, но сравнятся с хорошим пластиком.
ДОК 3 предприятие старое  проверенное временем, огромное. Оборудование стоит современное.

77

Таша написал(а):

Я, как ярый противник пластиковых окон (если нужно, объясню причину) ставлю себе только деревянные. Обещала дать контакт предприятия.
http://www.dok3.ru/home.html

Дякую!

78

Та нема за шо))))

79

Max007 написал(а):

В подъезде повесили на стенд рекламу фирмы занимающейся остеклением - Рубикон. На их сайте нашел фото выполненных работ по панорамному остеклению лоджий, причем в ПИКовском доме на Янгеля и сделанную совсем недавно.
Вот ссылка  http://rubickon.com/balkon
Позвонил узнать цену, сказали примерно 120К за остекление с применением в нижней части триплекса.
Также сказали, что можно подъехать и посмотреть готовые балконы на Янгеля.
Думаю, если будет несколько желающих заменить остекление, можно будет попросить у них скидку на работы!

Отредактировано Max007 (2012-06-07 07:20:08)

Форум Химки Левобережный почитайте там всё намного дишевле!!!!
Оконный Континент фирма называется

80

rattle написал(а):

там всё намного дишевле!!!!

Дешевле  не значит лучше. Все это пластиковой остекление и так паршивое, даже дорогое, а дешевое так и вообще развалится через пару лет. Рубикон то этот левый какой-то, а если еще дешевле, то это наводит на нехорошие мысли.....
Скупой платит дважды....Не раз в этом убеждалась....

81

Почитала отзывы об "Оконный Континент" на разных оконных форумах. Очень разные отзывы. Все вроде быстро но много нареканий по поводу треснутых стеклопакетов и протечек, которые они вроде как устраняют. Однако лучше обращаться непосредственно в головной офис, а не к дилерам, так как они не несут никакой ответственности и косяки свои не исправляют. В общем то как и везде и во всем, ищите голову, а щупальца сами не знают, что творят и от них потом ничего не добьешься.

82

Таша написал(а):

Дешевле  не значит лучше. Все это пластиковой остекление и так паршивое, даже дорогое, а дешевое так и вообще развалится через пару лет. Рубикон то этот левый какой-то, а если еще дешевле, то это наводит на нехорошие мысли.....
Скупой платит дважды....Не раз в этом убеждалась....

Ну вроде по отзывам хорошо делают, а так выбор все равно за вами...............

Отредактировано rattle (2012-06-21 00:36:53)

83

На Янгеля Балконы изуродованы и это видно!!!!!

84

rattle написал(а):

На Янгеля Балконы изуродованы и это видно!!!!!

http://s1.uploads.ru/t/v/7/5/v75JB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/P/x/E/PxEd7.jpg

На счёт эстетики не знаю, но видно, что оставлен несущий каркас из алюминия и к нему в накладку крепят пластиковые профили. По теплоизоляции должно быть приемлемо или хорошо. Места лишнего не занимает. Не хуже моего варианта с параллельным слоем остекления. Один минус (ну кроме цены) что протечки с верху попадут внутрь отделанного пространства а не между слоями остекления.
Я бы сказал на твёрдую четвёрку. Если есть что-то лучше, хотелось бы взглянуть.

85

rattle написал(а):

На Янгеля Балконы изуродованы и это видно!!!!!

Уточните в чем состоит "урордство" балкона?

86

в корпусе 2 уже видны остекленные заново лоджии. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Где заказали?

87

Sv Svet написал(а):

уже видны остекленные заново лоджии

Подскажите пожалуйста-где посмотреть?Какой подъезд?

88

со двора второго корпуса видны застекления лоджий с перемычкой посередине, отличаются от остальных. этаж 9 или 10 два смежных и выше 11. подъезд 1 и 2

89

maks написал(а):

Подскажите пожалуйста-где посмотреть?Какой подъезд?

2 корпус 2 подъезд 12 этаж, со двора, балкон который в сторону 1-го подъезда.

Отредактировано Switch (2012-06-25 13:33:39)

90

Говорят на фабрике окон скидка в июле 55 %. Может кому пригодится. http://www.fabrikaokon.ru/osteklenie_55 … rom=malina


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Окна, остекление балконов и лоджий.