ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Окна, остекление балконов и лоджий.


Окна, остекление балконов и лоджий.

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Leliki написал(а):

Если кому нужно обращайтесь, я оконщик

Подскажите, как на нашу "конструкцию" устанавливаются москитные сетки?
или там предусмотрен какой то нестандартный профиль (не 25мм)?

есть желание на форточки поставить, но тама нету практически никаких зазоров для крепления держалок..
и края проема скошеные..

если есть опыт подскажите...

и еще, где можно купить комплектующие для их (сеток) изготовления..?
то что предлагается на рынках - шибко дорого...расчет от 1кв. м..
а мне нужно 450х450...

видел в одном из леруа конструктор продается...но в наличии практически никогда не бывает...
раскупают сразу..

оч жду ответа..

122

фумигаторы рулят

123

по остеклению панорамной лоджии советую "Единый оконный центр", если кто-то еще в раздумьях.

124

CrankTim написал(а):

по остеклению панорамной лоджии советую "Единый оконный центр", если кто-то еще в раздумьях.

А вы через них лоджию делали или просто рекомендуете?
Какие у них цены?

125

Сделали вчера лоджию. Понравилось отношение и работа на всех уровнях, начиная от менеджера, заканчивая сборщиком окон. А главное, что у них есть большой опыт по таким лоджиям.
Я на них вышел через форум Левобережного, для нашего ЖК тоже предоставляют скидки, как и на Левобережном, только надо объяснить, что нашли их через форум. У нас вышло 73 тысячи, профили rehau, точную серию сейчас не вспомню, но не самые дорогие и не самые дешевые.

126

CrankTim написал(а):

Сделали вчера лоджию. Понравилось отношение и работа на всех уровнях, начиная от менеджера, заканчивая сборщиком окон. А главное, что у них есть большой опыт по таким лоджиям.
Я на них вышел через форум Левобережного, для нашего ЖК тоже предоставляют скидки, как и на Левобережном, только надо объяснить, что нашли их через форум. У нас вышло 73 тысячи, профили rehau, точную серию сейчас не вспомню, но не самые дорогие и не самые дешевые.

Спасибо Тимур за информацию! Я на сайте "Единый оконный центр" нашел телефон Инны по остеклению, она меня проконсультировала и сказала туже стоимость 73-74 т. р.
Кстати она, Инна, в ближайшее время разместит информацию на нашем форуме о работах и контактах.
Единственное хотелось бы посмотреть на лоджию, как получается! Не могли бы вы разместить пару фото для представления.

127

Инну как раз я пригласил к нам на форум с форума Левобережного, она была в отпуске, должна я думаю к нам на форуме присоединиться в скором времени. Фотки чуть позже размещу, но на них мало что понятно, да и качества хренового.

128

С внешней стороны отличия минимальны, заметно только расширение пластика в районе центральной стойки. Если бы соседи согласились делать вместе с нами остекление, можно было бы этого избежать, но они к сожалению отказались.

http://s1.uploads.ru/t/Fbs69.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XTkQ5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8sPpl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/r951Z.jpg

129

Сейчас на улице уже достаточно холодно! У кого через стеклопакеты сквозит? У меня просто завывает ветрище! Зимой будет ледник...
Что делать? Вызывать УК или менять стеклопакеты?

130

Насчет задувает или нет не знаю (надо у рабочих спросить), но есть проблема поинтереснее - во время дождя под окном в гостиной с эркером на стене образуется влага в двух местах, под подоконником с краю и над батареей, что говорит о том, что хреново загерметизировано снаружи где откосы и подоконник, нужно проходить пеной и герметиком дополнительно. Повезло, что рабочие сей факт заметили во время черновой отделки, а не когда уже обои поклеили бы.

131

CrankTim написал(а):

нужно проходить пеной и герметиком дополнительно.

Пеной снаружи не проходят. Можно или проклеить ПСУЛ а потом пройти специальным герметиком для наружных работ, или затолкать подходящий по диаметру изонел, его можно даже не герметизировать, если плотно встанет, но лучше все таки герметиком пройтись. Смотря конечно еще какой оставили зазор.

132

Max007 написал(а):

Сейчас на улице уже достаточно холодно! У кого через стеклопакеты сквозит? У меня просто завывает ветрище! Зимой будет ледник...
Что делать? Вызывать УК или менять стеклопакеты?

забыл посмотреть на наши окна внимательно, но наверно можно вылечить след. образом:
1)у нас окна скорее всего имеют зимний и летний режим. Изменяется поворотом прижимных эксцентриков, расположенных по торцам окна. Т.е. нужно повернуть эксцентрик, чтобы окно плотнее прижималось к раме.
2)если откроете окно и посмотрите на уплотнительную резинку, то на некоторых окнах в нескольких местах она будет отсутствовать. Это специально сделано для вентиляции. Но через эти щели дует прилично. Лечится либо заменой уплотнителя, либо простой и дешевый вариант - купить в ОБИ клеющийся уплотнитель для окон и приклеить в пропущенных местах. Выглядит так себе, но работает.
3)Если вы еще не залазили в свои окна, то там (вроде сверху) остались какие-то пластмаски, которые нужно просто снять. Они не нужны и не дают плотно окну закрываться.

В общем стеклопакеты менять не нужно - стоят нормальные стеклопакеты.
Но есть проблема с эркерными окнами. Центральная стойка пропускает холод существенно больше чем окно. Желательно ее утеплить. Я пробовал ее запенить внутри. частично помогло.

Отредактировано Mig (2012-09-11 00:28:21)

133

Спасибо Mig! Сегодня вечером посмотрю, что и как.

134

Mig написал(а):

Я пробовал ее запенить внутри

А как вы это делали, не удаляя стеклопакеты?

135

сегодня Инна из единого оконного центра звонила, спрашивала пустим ли мы соседей посмотреть на остекление :) кто-то решил тоже у них делать? милости просим :)

136

CrankTim написал(а):

сегодня Инна из единого оконного центра звонила, спрашивала пустим ли мы соседей посмотреть на остекление  кто-то решил тоже у них делать? милости просим

Видимо это я! Покрайней мере она мне тоже сегодня звонила и говорила про квартиру на 18 этаже!

Отредактировано Max007 (2012-09-11 14:42:39)

137

Max007 написал(а):

Видимо это я! Покрайней мере она мне тоже сегодня звонила и говорила про квартиру на 18 этаже!

это мы на 18, видимо, пока единственные их клиенты в нашем жк, по крайней мере по лоджиям. когда хотите посмотреть? рабочих предупредить надо.

138

maks написал(а):

А как вы это делали, не удаляя стеклопакеты?

по периметру окна нащельник, его можно сверху аккуратно снять не повредив, тогда будет сверху доступ к полости стойки. Так же можно снаружи снизу стойки - там щель и через нее можно попробовать частично запенить.

А вообще мне на вопрос как утеплить эркерное окно ответили

Эркерные окна из холодного профиля.
Грамотного, доступного и красивого тех. решения для утепления пока не придумали.
Запенивание ничего не даст, мостиков холода много, все равно будет проходить.
воздух в профиле ничем не хуже по теплоизоляционным свойствам чем пена.
Холод идет через алюминий

Отредактировано Mig (2012-09-11 23:46:51)

139

Кто-нибудь менял подоконники? Как они у нас установлены? Заведены под раму или нет?
Можно ли их поменять не демонтируя сами окна?

140

Maxi-m написал(а):

Кто-нибудь менял подоконники? Как они у нас установлены? Заведены под раму или нет?
Можно ли их поменять не демонтируя сами окна?

мы меняли подоконники на MOELLER. окна не демонтировали.

141

CrankTim написал(а):

мы меняли подоконники на MOELLER. окна не демонтировали.

Мы тоже эти поставили. Родные были убитые.

142

Irekovich написал(а):

Мы тоже эти поставили. Родные были убитые.

у нас были не то чтобы совсем убитые, но в нескольких местах были прожженые следы сварки, да и хотелось поставить подоконники пошире установленных, которые совсем узкие.

143

CrankTim написал(а):

да и хотелось поставить подоконники пошире установленных, которые совсем узкие.

Это тоже сразу в глаза бросилось. Сейчас туда цветы нормально встают. На родные подоконники не встали бы.

144

Но главное, что сами окна при замене подоконников не трогали?

145

Maxi-m написал(а):

Но главное, что сами окна при замене подоконников не трогали?

CrankTim написал(а):

мы меняли подоконники на MOELLER. окна не демонтировали.

146

а в каких фирмах вы заказывали замену подоконников?

147

Maxi-m написал(а):

а в каких фирмах вы заказывали замену подоконников?

Мне вместе с ремонтом сделали рабочие.

148

Irekovich написал(а):

Мне вместе с ремонтом сделали рабочие.

аналогично.

149

Соседи, на наши штатные окна кто-нибудь устанавливал гребенки (ограничители открывания окна)? Посоветуйте какие лучше ставить, где сверлить дырки, чтобы не убить окно, где покупать?

150

Интересно ,послушаю) тоже хотим сделать.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Окна, остекление балконов и лоджий.