ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Консьержка 3 корп.


Консьержка 3 корп.

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

В 3 подъезде 3 корп. уволили коньержку Катю (так мне сказала новая консьержка, причину она не знает). Мне она очень нравилась, особенно по сравнению со всеми остальными кто работал до нее. Может кто знает причину? И вообще, можно ли вернуть ее обратно? Стоит ли писать в УК? Кто живет в нашем подъезде, что думаете по этому поводу?

Отредактировано Ириша (2014-09-30 14:59:45)

2

Не знаю мотивов увольнения, но она хорошо со своими обязанностями справлялась, приветливая, доброжелательная,  любила в земле повозиться и красоту навести.  Жаль!

3

Думаю, что этот вопрос нужно задать управляющему. Мне Катя то же нравилась, жаль, что она ушла.

4

Мне тоже нравилась, очень жаль что ее теперь нет

5

И мне тоже! Верните Катю!

6

А можно поинтересоваться из какого подъезда уволили?
всё... увидел в первом посте, больше вопросов нет...

Отредактировано Аркадий_Интернет_ГорКом (2014-10-03 15:57:35)

7

Эта Катя таких дел натворила!! А вы требуете её возвращения!

8

Что же она сделала? Нам она тоже казалась весьма толковой консьержкой и мы жалеем, что ее уволили.

9

Алла написал(а):

Эта Катя таких дел натворила!! А вы требуете её возвращения!

Кто в теме, расскажите? Что ж такого она могла натворить?

10

Скандалы, интриги, расследования.

Алла, раз уж вбросили информацию, расскажите, пожалуйста, что там случилось?

11

Да, пожалуйста расскажите!

12

А Вы лучше спросите у Игоря Николаевича!

13

Алла, ну что за детский сад? Если вы не хотите или не можете рассказать информацию, зачем вообще тут что-то об этом упоминать???

14

CrankTim написал(а):

Алла, ну что за детский сад? Если вы не хотите или не можете рассказать информацию, зачем вообще тут что-то об этом упоминать???

+1

15

Соседи! Кто в курсе у Богданова тел. номер поменялся?  Не могу дозвонится.В нашем 3 подъезде , какая- то беда с консьержками(( уже 3 день после 19:00  ее просто нет- темно и шторка закрыта!

16

Танюша написал(а):

Соседи! Кто в курсе у Богданова тел. номер поменялся?  Не могу дозвонится.В нашем 3 подъезде , какая- то беда с консьержками(( уже 3 день после 19:00  ее просто нет- темно и шторка закрыта!
Подпись автора
3-й корпус 3-я секция

Да, номер у него менялся. Только не помню, какой сейчас правильный у меня два записано:
8-905-504-94-56
8-916-765-13-30

17

Да, кстати, новая консьержка как-то не особо выглядывает из своего окошка... То ли есть она там вообще, то ли нет...
Она же по ходу жильцов в лицо не знает... Ей бы надо как-то контакты налаживать, а она сидит не выходит...
Может она временно у нас...

Уж лучше бы Катю вернули... Может она где-то что-то и накосячила, но в целом со своими функциями консьержа замечательно справлялась.
Всех знала, если не по именам, то уж в лицо точно... Цветочки разводила и на улице, и в подъезде...

18

Спасибо.

19

Кто нибудь все таки узнал, за что уволили предыдущую консьержку?

20

Мне довелось услышать следующую историю от человека, который общался с консьержками. Катя, напившись, прошла по каморкам консьержек, где поживилась их нехитрым скарбом. После этого она растворилась в ночи и больше ее никто не видел.
Подробностей больше никаких я не знаю, и сама история вызывает у меня массу вопросов.

21

Ромео написал(а):

Мне довелось услышать следующую историю от человека, который общался с консьержками. Катя, напившись, прошла по каморкам консьержек, где поживилась их нехитрым скарбом. После этого она растворилась в ночи и больше ее никто не видел.
Подробностей больше никаких я не знаю, и сама история вызывает у меня массу вопросов.

Че-то какая-то мутная история... даже если предположить, что первая часть этой истории правда (насчет напилась и обворовала других консьержек), хотя это маловероятно - раньше что-то за ней не было замечено склонности к алкогольным возлияниям... То в какой такой ночи она растворилась??? Все консьержки друг друга знают... Живут и работают в одном месте... Вряд ли одна консьержка могла зайти к другой, что-то украсть и остаться незамеченной... Или ей инкриминируют прям разбойное нападение? :)) Сомнительно....

Судя по всему, должно было случиться действительно что-то серьезное, раз ее так быстро уволили... В один день, практически... Но именно в эту историю верится с трудом...

22

Повторюсь, что эта история у меня то же вызывает массу вопросов. Хорошо бы услышать официальную версию.

23

Ромео написал(а):

Повторюсь, что эта история у меня то же вызывает массу вопросов. Хорошо бы услышать официальную версию.

Ромео, в любом случае, спасибо за информацию :)

24

freya написал(а):

Судя по всему, должно было случиться действительно что-то серьезное, раз ее так быстро уволили...

Их уволить не могут, просто УО выгоняет, так как консьерж на сколько я знаю, работают без трудовых книжек и договоров. В принципе можете узнать точно у своего консьержа подъезда

25

В дополнение о консьерже.
Что ОНИ якобы работают, то это фикция, в плане законодательства их просто нет, со всеми вытекающими последствиями..., но УК регулярно выставляет счета в графе дежурного по подъезду.
Куда уходят наши деньги легко разобраться, в частности по 1 корпусу
1. Получает так называемые консьерж по 16 тыс. рублей в месяц, (по крайне мере ОНИ именно так они утверждают, и платят им в конвертах)
2. Жильцы платят по 5 руб. 37 коп с кв.м. общей площади жилых помещений.
3. Общая площадь жилых помещений дома, без балконов и лоджий - 22 966,0 кв.м.

Теперь считаем:
1.  22 966 х 5,37=123 327 рублей 42 коп.
2.  Умножаем 16 000 на 5 (именно столько подъездов в доме) = 80 000 тыс. рублей, это зарплата всех консьержей дома в месяц
3.  123 327-80 000= 43 327 руб.

Вопрос: Где деньги Зин ???
Ответ: думаю очевиден

По своему дому можете сами подсчитать....

26

Юрий 160/1

В дополнение о консьерже.
Что ОНИ якобы работают, то это фикция, в плане законодательства их просто нет, со всеми вытекающими последствиями..., но УК регулярно выставляет счета в графе дежурного по подъезду.
Куда уходят наши деньги легко разобраться, в частности по 1 корпусу
1. Получает так называемые консьерж по 16 тыс. рублей в месяц, (по крайне мере ОНИ именно так они утверждают, и платят им в конвертах)
2. Жильцы платят по 5 руб. 37 коп с кв.м. общей площади жилых помещений.
3. Общая площадь жилых помещений дома, без балконов и лоджий - 22 966,0 кв.м.

Теперь считаем:
1.  22 966 х 5,37=123 327 рублей 42 коп.
2.  Умножаем 16 000 на 5 (именно столько подъездов в доме) = 80 000 тыс. рублей, это зарплата всех консьержей дома в месяц
3.  123 327-80 000= 43 327 руб.

Вопрос: Где деньги Зин ???
Ответ: думаю очевиден

А для меня, совершенно, нет. Есть вопросы:
- из каких средств оплачивается электричество, горячая и холодная вода, тепло и т. д., используемые консьержами?
- из каких средств оплачивается швабры, веники, ветошь, мыльные принадлежности, которые получают консьержи для уборки;
- из каких средств оплачивается труд бухгалтеров, рассчитывающих ЗП консьержев, аренду помещения для них, компьютеры, бумагу, электричество и т. д.:
-  из каких средств оплачивается ЗП начальника консьержа  или он - альтруист?
- и т.д.

27

УФ ТЫ написал(а):

Что ОНИ якобы работают, то это фикция, в плане законодательства их просто нет,

Для меня главное, что они в подъезде сидят. Скорее всего работают по временнму договору, это только предположение. Если бы это их (консьержев) не устраивало - они бы здесь не работали. Как то так.

28

УФ ТЫ написал(а):

Для меня главное, что они в подъезде сидят. Скорее всего работают по временнму договору, это только предположение. Если бы это их (консьержев) не устраивало - они бы здесь не работали. Как то так.

Главное все же Закон, и что бы НАШИ деньги которые МЫ платим дежурным по подъезду шли по прямому предназначению

29

Юрий 160/1 написал(а):

Теперь считаем:
1.  22 966 х 5,37=123 327 рублей 42 коп.
2.  Умножаем 16 000 на 5 (именно столько подъездов в доме) = 80 000 тыс. рублей, это зарплата всех консьержей дома в месяц
3.  123 327-80 000= 43 327 руб.

Вопрос: Где деньги Зин ???
Ответ: думаю очевиден

а кто то не заплатил! кто то задержал оплату! на сколько зп должна измениться? а консьержка же сидит! откуда деньги интересно? Ответ: ???

30

RuRules написал(а):

а кто то не заплатил! кто то задержал оплату! на сколько зп должна измениться? а консьержка же сидит! откуда деньги интересно? Ответ: ???

Очень странный вопрос.
Есть прежде всего Закон..., а не понятия.
Кроме того УК "ПК" частная компания, и прибыль у нее не маленькая, не наша проблема искать деньги на ЗП консьержа, НАША задача контролировать УК, бесконтрольность порождает злоупотребления, незаконное взимание денег с жильцов...


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Консьержка 3 корп.