ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Подключение ТВ


Подключение ТВ

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Здравствуйте соседи!
Добрался наконец до покупки телевизора, хочу подключить себе ТВ, посоветуйте что-нибудь?
На данный момент мне известны 3 варианта подключения:
1. Горком. Данный вариант мне не подходит, так как необходимо купить специальный модуль, который будет подключен одновременно в розетку, мой роутер и телевизор, а роутер у меня расположен около входной двери, поэтому данный вариант мне не подходит.
2. Столичные кабельные сети - провайдер ПИК-комфорта. Меня не устраивает абонентская плата в 135 рублей в месяц. Те, кто к ним подключен, дайте отзывы пожалуйста!
3. МГТС. Есть смысл подключаться к данной сети только в совокупности с переходом к ним на интернет и ТВ, но скорость интернета у МГТС слишком маленькая. У меня сейчас стоит скорость 30 мб/c от Горкома, мне не всегда этого хватает.

Жду ваших советов или хотя бы оставьте ваши отзывы по тем операторам, к которым вы уже сейчас подключены!

2

Ну, вы перечислили всех операторов, к которым подключены наши дома.
Из всех московских провов мне больше всего нравится Ростелеком (Онлайм).

3

у меня антенна от Пик-комфорта. Ну что сказать... До переезда в Аннино у меня было цифровое вещание (Акадо). А теперь по огромному плазменному телеку идет "офигенная" картинка аналогового ТВ.

4

мне кажется что проще всего купить удлинитель для роутера и подключить тв от Горкома , ТВ-приставку они сейчас бесплатно дают . Сам сейчас сижу на тв от ПИК и думаю переходить но времени все нет .

5

только вот что то я нашего адреса в списки не нашел http://gorcomnet.ru/tvtest/  возможно у нас его и не подключают

6

sanybay написал(а):

только вот что то я нашего адреса в списки не нашел http://gorcomnet.ru/tvtest/  возможно у нас его и не подключают

Подключают. Ежедневно везут туда приставки. Только вот менеджеры по рекламе почему то забыли про Ваш ЖК. Завтра лично привезу к Вам рекламу. Смотрите на первых этажах Ваших подъездов.

Отредактировано Аркадий_Интернет_ГорКом (2014-10-17 19:09:59)

7

куда подключают приставку в горкоме? я про провода.

8

Сегодня звонили из Онлайма (я уже и забыл когда заявку оставлял) предлагали подключиться. Без скидок, увы. По тарифам, как на сайте.

9

Жилец 2 корпуса написал(а):

куда подключают приставку в горкоме? я про провода.

Ну в общем схема такая. Провод приходящий в Вашу квартиру подключается в свитч, из него один провод на роутер/компьютер второй на ТВ-приставку.
Можно конечно через роутер подключать с помощью прокидывания VLANа с multicast. Но при таком подключении компания не гарантирует стабильную работу INTERNET и IPTV.

Отредактировано Аркадий_Интернет_ГорКом (2014-10-18 16:31:57)

10

sgtmak1 написал(а):

Сегодня звонили из Онлайма (я уже и забыл когда заявку оставлял) предлагали подключиться. Без скидок, увы. По тарифам, как на сайте.

Т.е. они уже подключили наши дома? На сайте до сих пор нет возможность выбрать наши дома.

11

CrankTim написал(а):

Т.е. они уже подключили наши дома? На сайте до сих пор нет возможность выбрать наши дома.

Я договорился с оператором и мне завтра перезвонят. Оч. настойчиво предлагали тариф 50 Мбит + 111 каналов за 500 руб.
Тв по нашим проводам от щитка (коаксиал), но необходимо купить приставку или карточку в ЛСД телевизор (3 т. р.).
По поводу подключения завтра спрошу, но мне предлагала уже выбрать дату и записаться на подключение.

12

Вот это успех :) Расскажите потом здесь, пожалуйста, что да как.

13

sgtmak1
Скажите, а вы в каком корпусе живете?

14

sgtmak1, зачем же вы вводите в заблуждение?
Я не поленился, только что перезвонил в Онлайм. У них как не были наши дома подключены ранее, так и не подключены и сейчас.
Предложили очередной раз оставить заявку. Но я это делал уже несколько раз.

15

Я никогда не ввожу в заблуждение. Иногда не договариваю, но лишнего никогда не скажу.
Звонили вот с этого номера: (499) 951-08-83
Вот ссылка с обсуждением номера телефона: http://zvonki.octo.net/number.aspx/4999510883
Запись разговора имеется.
Что не перезвонили в понедельник, как обещали, это да, согласен.
Живу во 2-м корпусе.

Отредактировано sgtmak1 (2014-10-21 19:43:29)

16

А вариант с тарелкой не рассматриваете?
Я заменил ПИК-TV на тарелку на 3 ТВ.... пока доволен.... хотя решение в итоге превысило первоначальный бюджет.

А для IPTV при удаленности роутера от телевизора можно попробовать PowerLine адаптеры, если нет возможности проложить нормальную витую пару.

17

Switch написал(а):

А вариант с тарелкой не рассматриваете?
Я заменил ПИК-TV на тарелку на 3 ТВ.... пока доволен.... хотя решение в итоге превысило первоначальный бюджет.

А для IPTV при удаленности роутера от телевизора можно попробовать PowerLine адаптеры, если нет возможности проложить нормальную витую пару.

НТВ или Триколор, поделитесь, интересно) кстати говоря, на сайте то то ли Sevensky то ли Горкома натыкался на то , что они предоставляют услуги НТВ+, при этом договор заглючаешь с нтвшниками, а сигнал идет через оператора я понял...

sgtmak1 написал(а):

Я никогда не ввожу в заблуждение. Иногда не договариваю, но лишнего никогда не скажу.
Звонили вот с этого номера: (499) 951-08-83
Вот ссылка с обсуждением номера телефона: http://zvonki.octo.net/number.aspx/4999510883
Запись разговора имеется.
Что не перезвонили в понедельник, как обещали, это да, согласен.
Живу во 2-м корпусе.

Отредактировано sgtmak1 (2014-10-21 19:43:29)

Отпишитесь плз, Онлайм было бы круто конечно

Отредактировано djtimur (2014-10-26 20:51:17)

18

Советую всем пересканировать каналы, обнаружите много нового.

Похоже, произошло то, о чем мне раньше говорил провайдер телесигнала - они наконец дотянули до наших домов свой кабель и подключили уже напрямую к себе, в итоге кол-во каналов увеличилось и качество тоже.
Даже несколько наналов в HD качестве появилось.

19

Спасибо за совет, нужно будет вечером сделать. Вчера как раз заметил, что на частоте, где раньше был НатГео, вчера появился какой-то другой канал.

20

djtimur написал(а):

НТВ или Триколор, поделитесь, интересно

НТВ+

21

nnlashin написал(а):

Добрался наконец до покупки телевизора, хочу подключить себе ТВ, посоветуйте что-нибудь?

торренты.

22

Приказ Минкомсвязи России от 01.09.2015 N 327
"Об утверждении Требований к качеству звука и (или) изображения обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов"
Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2016 N 40729.

Определены требования к качеству звука и (или) изображения обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов

Установлено, что оператор связи, осуществляющий эфирную наземную трансляцию общероссийских общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также эфирную цифровую наземную трансляцию телеканалов, получивших право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах, обязан обеспечить трансляцию каналов в цифровом формате с постоянной неизменяемой скоростью программного потока MPEG-4 не менее 3,0 Мбит/с, из них постоянная скорость видео не менее 2720 Кбит/с, постоянная скорость аудио не менее 192 Кбит/с.

Оператор связи, получающий сигнал в цифровом формате путем присоединения к сети оператора связи, обязан обеспечить во всей эксплуатируемой им сети постоянную неизменную скорость программного потока не ниже значения, полученного в точке присоединения к сети передающего оператора.

Кроме того, установлены требования к качеству сигнала, передаваемого оператором связи в аналоговом формате или путем приема сигнала, передаваемого в эфир радиоэлектронным средством оператора связи, осуществляющего эфирную наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов или иного оператора связи, без заключения договора о присоединении сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов.

Сформулированы также требования к осуществлению контроля качества звука и (или) изображения, а также введен запрет на удаление или изменение скрытых субтитров, информации службы "телетекст", информации гида программ, экстренной информации об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … ntent=body

23

Думал в МГТС обратиться и не париться)

24

Об утверждении Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (с изменениями на 3 февраля 2016 года)
http://docs.cntd.ru/document/902021546

25

Если кто не знает, то сейчас показывает 91 канал цифрового телевидения (ранее 81 канал), что бы их установить надо переустановить каналы на телевизоре, можно в автоматическом режиме.

26

У всех полностью сменился порядок каналов после перенастройки? Раздражает жутко.

27

CrankTim написал(а):

сменился порядок каналов

У меня сменился. И Дождь был HD, теперь обычный.

28

У меня появились новые каналы после перенастройки.

29

Юрий 160/1 написал(а):

сейчас показывает 91 канал цифрового телевидения (ранее 81 канал)

у меня 57 каналов, откуда еще 34?

30

RuRules написал(а):

у меня 57 каналов, откуда еще 34?

У меня на Самсунгах 91 канал. Все каналы стоят по порядку.

Отредактировано AndreiN (2016-08-09 12:38:59)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Подключение ТВ