ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Подключение ТВ


Подключение ТВ

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Здравствуйте соседи!
Добрался наконец до покупки телевизора, хочу подключить себе ТВ, посоветуйте что-нибудь?
На данный момент мне известны 3 варианта подключения:
1. Горком. Данный вариант мне не подходит, так как необходимо купить специальный модуль, который будет подключен одновременно в розетку, мой роутер и телевизор, а роутер у меня расположен около входной двери, поэтому данный вариант мне не подходит.
2. Столичные кабельные сети - провайдер ПИК-комфорта. Меня не устраивает абонентская плата в 135 рублей в месяц. Те, кто к ним подключен, дайте отзывы пожалуйста!
3. МГТС. Есть смысл подключаться к данной сети только в совокупности с переходом к ним на интернет и ТВ, но скорость интернета у МГТС слишком маленькая. У меня сейчас стоит скорость 30 мб/c от Горкома, мне не всегда этого хватает.

Жду ваших советов или хотя бы оставьте ваши отзывы по тем операторам, к которым вы уже сейчас подключены!

31

AndreiN написал(а):

У меня на Самсунгах 91 канал

странно на Филипсе 57, сейчас на соньке попробую обновиться

32

Метод "Кабель" выбирайте и полное сканирование.

33

AndreiN написал(а):

Все каналы стоят по порядку.

по какому порядку? такому же как были раньше? У меня полностью сменился порядок каналов. Причем теперь нумерация стала не с 1 по 91 а с пропусками, то есть у последнего канала где-то 140 номер.

34

CrankTim написал(а):

по какому порядку? такому же как были раньше? У меня полностью сменился порядок каналов. Причем теперь нумерация стала не с 1 по 91 а с пропусками, то есть у последнего канала где-то 140 номер.

Буквально как на Яндекс Телепрограмма. Точнее здесь: http://www.gksks.ru/for-users/

Отредактировано AndreiN (2016-08-11 16:04:52)

35

CrankTim написал(а):

по какому порядку? такому же как были раньше? У меня полностью сменился порядок каналов.

У нас тоже самое. Каналов стало больше. Например, появились такие загадочные каналы, как ЛДПР, Красная линия, Luxury и т.д.
Зато порядок каналов поменялся полностью...
Теперь чтобы "откопать" нужный канал, нужно сильно постараться...
И я даже не знаю, есть ли смысл запоминать номера каналов, или скоро нам еще что-нибудь добавят и перемешают :)))

36

На сонке 94 канала нашел. и то только после поиска не аналоговых (57) а цифра-онлайм

37

RuRules написал(а):

цифра-онлайм

а наши дома подключены?

38

Вот телефон СКС антенна - 8-495-771-76-87, звоните возможно подскажут с настройками...
И на форум выложите, что ценного узнаете...

В связи с заменой оборудования на центральной головной станции и переходом многих каналов цифрового вещания(DVB-C) с формата MPEG-2 на MPEG-4 в период с 02.08.16 по 04.08.16 произойдет смена сервисов на этих каналах.
Для восстановления вещания цифрового телевидения,необходимо будет перенастроить ТВ-приемники в квартирах абонентов.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

И так, для информации -

Постановление Правительства РФ от 04.08.2016 N 756
"О переносе выходных дней в 2017 году"

Правительство РФ утвердило праздничные дни на 2017 год: новогодние каникулы продлятся с 31 декабря по 8 января

Согласно подписанному Постановлению Правительства РФ в 2017 году переносятся выходные дни с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля и с субботы 7 января на понедельник 8 мая.

Таким образом, в следующем году россияне будут отдыхать:

- в новогодние каникулы девять дней - с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года;

- в феврале четыре дня - с 23 по 26 февраля;

- в марте один праздничный день - 8 марта;

- в майские праздники - с 29 апреля по 1 мая и с 6 мая по 9 мая;

- в июне три дня - 10, 11 и 12 июня;

- в ноябре три дня - с 4 по 6 ноября.

39

andrei написал(а):

а наши дома подключены?

понятия не имею, но в настройках соньки выбрал именно онлайм, там еще куча товарищей была. теперь у меня 3 РБК-канала, еще дублируются аналоговые и цифровые при переключении тормозят безумно, на их место аналоговые воткнуть думаю, но их подписывать лень. Но все это ради ЛДПР ТВ стоило!!!  :rofl:

40

Выбирайте только цифру. Аналоговые насколько я понимаю полностью дублируются цифровыми.

41

CrankTim написал(а):

Выбирайте только цифру. Аналоговые насколько я понимаю полностью дублируются цифровыми.

так аналоговый не тормозит как цифра, пока с цифры на цифру переключишь, на аналоговых уже попкорн съешь и фильм досмотришь.

42

У меня ничего не тормозит, подключена цифра, в настройках другой поставщик.

43

Скорость переключения цифры сильно зависит от самого телевизора. У меня примерно одного года выпуска самсунг и сони - на самсунге цифра переключается с той же скоростью что и аналог, а на сони тормозит.

44

RuRules написал(а):

цифровые при переключении тормозят безумно

Попробуйте обновить ПО телевизора.

Отредактировано Юрий 160/1 (2016-08-11 18:57:51)

45

CrankTim написал(а):

Скорость переключения цифры сильно зависит от самого телевизора. У меня примерно одного года выпуска самсунг и сони - на самсунге цифра переключается с той же скоростью что и аналог, а на сони тормозит.

Как правило лечится обновлением ПО, только надо качать с официального сайта, и устанавливать в порядке возрастания версий если их несколько, именно для вашей серии... телевизора, лучше всего обновлять через флэшку, после каждого раза прошивки смотреть изменения. Я все телевизоры обновил, проблем нет. Только надо делать все правильно, иначе все может полететь..., это если коротко.

46

<Письмо> Минстроя России от 13.07.2016 N 21928-АЧ/04
"О вопросах порядка включения в платежный документ для внесения платы за содержание жилого помещения и предоставление коммунальных услуг платы за техническое обслуживание и ремонт систем коллективного приема телевидения"

Разъяснен порядок включения в единый платежный документ платы за техническое обслуживание и ремонт систем коллективного приема телевидения

Указывается, что система коллективного приема телепередач (СКПТ) в многоквартирном доме, обслуживающая более одного жилого помещения, входит в состав общего имущества в таком доме при условии, что дом был оснащен СКПТ при строительстве (в соответствии с проектной документацией) либо в ходе его эксплуатации на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В случае установки СКПТ за счет средств отдельных собственников или оператора связи в качестве собственного оборудования оно не будет являться общим имуществом, хотя и предназначено для обслуживания более чем одного помещения. При этом отмечается, что услуги по обслуживанию СКПТ и услуги связи для целей телевизионного вещания не тождественные друг другу понятия, первые регулируются жилищным законодательством, вторые - законодательством о связи.

Исполнителем услуг по обслуживанию СКПТ является лицо, ответственное за надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Выполнение данных работ осуществляется управляющей организацией на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, и все собственники помещений обязаны нести расходы на содержание указанного общего имущества.

Предъявляемые же к оплате собственникам и нанимателям помещений суммы по строкам "Телеантенна", "Пользование телеантенной" или "ТО и ТР системы КТП", установленные в расчете на 1 квартиру (абонентское устройство), не связаны с расходами на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и отражают размер абонентской платы за услуги для целей телевещания, установленную соответствующим оператором связи в соответствии с законодательством о связи. Собственники помещений вправе отказаться от оказания услуг связи для целей телевещания и не пользоваться СКПТ по своему усмотрению. Если в отсутствие письменного договора с оператором связи абонентская плата за услуги связи включена в единый платежный документ, собственник (наниматель) помещения вправе требовать ее исключения из единого платежного документа и не оплачивать услуги, которыми он не намерен пользоваться.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … ntent=body

47

Юрий 160/1 -А теперь напишите своими словами какое отношение это имеет к ЖКАннинскому?

48

Марго написал(а):

Юрий 160/1 -А теперь напишите своими словами какое отношение это имеет к ЖКАннинскому?

ПИК-К нарушает действующее законодательство, не законно выставляет плату в ЕПД и устанавливает завышенный тариф за "Услугу связи для целей кабельного вещания", как минимум в 1 корпусе.  Это если коротко.

49

Юрий 160/1 написал(а):

Марго написал(а):Юрий 160/1 -А теперь напишите своими словами какое отношение это имеет к ЖКАннинскому?ПИК-К нарушает действующее законодательство, не законно выставляет плату в ЕПД и устанавливает завышенный тариф за "Услугу связи для целей кабельного вещания", как минимум в 1 корпусе.  Это если коротко.
            Подпись автораУ людей есть не только обязанность оплаты, но и право требовать возврата за то, что они в действительности не потребили.

ну так потребуйте с них убрать строчку и не смотрите телик по их антенне

50

andrei написал(а):

ну так потребуйте с них убрать строчку и не смотрите телик по их антенне

А лучше вообще не смотреть телик 😄

Отредактировано Maxim (2016-09-13 23:34:43)

51

andrei написал(а):

ну так потребуйте с них убрать строчку и не смотрите телик по их антенне

Так, по их антенне и не смотрю. :D

52

Один телевизор Самсунг - берет 93 цифровых канала,  Филипс - 50...57 цифровых канала. Настройка происходит автоматом. Что может быть?

53

berket написал(а):

Филипс - 50...57 цифровых канала. Настройка происходит автоматом. Что может быть?

Пробуйте - http://prosmarttv.ru/cifrovoe-tv/kak-na … ilips.html

54

berket написал(а):

Один телевизор Самсунг - берет 93 цифровых канала,  Филипс - 50...57 цифровых канала. Настройка происходит автоматом. Что может быть?

на Фильке запускайте поиск не по аналоговым, а по цифровым каналам

55

у меня и самсунг (2010) и LG (2013) находят одинаковое число каналов, но нумеруют их по разному - на лыже основные каналы (1-й, 2-й и тп) находятся на 150-х номерах, а на самсунге на своих местах. как можно исправить без ручной перенумерации? зато на самсунге на канале XXI, всяких там типа дискавери, виасат хистори фильмы и передачи идут без дубляжа на языке оригинала.  На лыже все эти каналы на русском. вот ведь чудеса.

56

Юрий 160/1 написал(а):

Пробуйте - http://prosmarttv.ru/cifrovoe-tv/kak-na … ilips.html

Спасибо, настроил!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Подключение ТВ