ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Голосования » Уважаемые Соседи, прошу проголосовать!


Уважаемые Соседи, прошу проголосовать!

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Нужен ли консьерж?
да

81% - 52
нет

18% - 12
Голосов: 64

1

Уважаемые Соседи, прошу проголосовать!

2

Уже немного обсуждалась данная тема, не вижу смысла платить консьержу, т.к собираюсь ставить сигнализацию.

3

Denis12
ни консьерж, ни сигнализация не дает вам 100% защиты, но и то, и другое, особенно в сумме, увеличивает уровень безопасности.

я считаю, что консьерж однозначно нужен.

4

Я за консьержа.

5

За!

6

В основном консьержу плевать кто проходит в дом. Посторонний не войдет без ключа, не зависимо от того есть консьерж или нет, и так же может войти с кем то из жильцов, и никто не будет спрашивать и проверять куда он направляется. Это мое мнение, у каждого свое.

7

Я однозначно против консьержа. Считаю его наличие бессмысленным, а деньги предпочитаю потратить на что-то более нужное.

8

Denis12 написал(а):

В основном консьержу плевать кто проходит в дом. Посторонний не войдет без ключа, не зависимо от того есть консьерж или нет, и так же может войти с кем то из жильцов, и никто не будет спрашивать и проверять куда он направляется.

у нас в подъезде консьержка знает всех жильцов в лицо и если видит, что за жильцом заходит кто-то незнакомый, обязательно спрашивает, куда тот направляется.

если консьерж занимается работой, а не круглосуточным просмотром сериалов и чтением детективов, то польза от него есть, иначе гнать в шею.

9

CrankTim написал(а):

у нас в подъезде консьержка знает всех жильцов в лицо и если видит, что за жильцом заходит кто-то незнакомый, обязательно спрашивает, куда тот направляется.
если консьерж занимается работой, а не круглосуточным просмотром сериалов и чтением детективов, то польза от него есть, иначе гнать в шею.

У нас в доме так же.
Я за!

10

Консьерж нужен, кроме вопросов безопасности - это вопросы престижа. Если Вам придется продавать или сдавать квартиру - Вы многократно окупите свои вложения. В конце концов у Вас не сопрут коляску или пакет с продуктами, пока Вы пойдете за следующим. Зимой не будут распивать спиртные напитки в подъезде. Этим плевать на вашу сигнализацию.  За эту общественную территорию должен кто-то отвечать. Если будет ничье - будет в упадке. А говорить об экономии 250 руб в месяц купив квартиру за  6-9 млн - не там экономите.

11

Maxi-m написал(а):

а деньги предпочитаю потратить на что-то более нужное

прям интересно стало, а на что можно потратить 250 рублей?

12

Часто бывает так что огораживают под консьержа большую часть подъезда
да так огораживают что ни коробки при переезде не поставить ни с детской каляской проехать по нормальному нельзя
огораживают так что консьержа и не видно
оставляют маленькое окошко 20 на 20 см
при этом консьерж живет в своем домике круглосуточно готовит себе еду (распространяя сильные специфические запахи что порой дышать в подъезде невозможно) принимает гостей и тд

если речь идет о таком варианте, то он мне не нравится

13

Михаил написал(а):

Часто бывает так что огораживают под консьержа большую часть подъезда
да так огораживают что ни коробки при переезде не поставить ни с детской каляской проехать по нормальному нельзя
огораживают так что консьержа и не видно
оставляют маленькое окошко 20 на 20 см
при этом консьерж живет в своем домике круглосуточно готовит себе еду (распространяя сильные специфические запахи что порой дышать в подъезде невозможно) принимает гостей и тд
если речь идет о таком варианте, то он мне не нравится

К сожалению это так часто бывает.

14

вот по мне уж лучше без таких консьержев - жильцов
угол у него должен быть небольшой
с миром он должен общаться не через маленькое окошко
его должно быть видно и он должен видеть что в подъезде происходить

если так организовать, то в консьерже ничего плохого нету

15

Может консьерж в виде ЧОПовца?) попробовать побить через пик-комфорт, они предоставляют такие услуги?  Может кто владеет информацией?
В моем нынешнем доме консьерж есть, с точки зрения охраны - толку от нее ( это женщина) нуль (есть отрицательный опыт))) но при этом в подъезде стоит новогодняя елка, подъезд всегда украшен и чист)

Отредактировано AlexeyY (2011-12-12 17:40:26)

16

Михаил написал(а):

Часто бывает так что огораживают под консьержа большую часть подъезда
да так огораживают что ни коробки при переезде не поставить ни с детской каляской проехать по нормальному нельзя
огораживают так что консьержа и не видно
оставляют маленькое окошко 20 на 20 см
при этом консьерж живет в своем домике круглосуточно готовит себе еду (распространяя сильные специфические запахи что порой дышать в подъезде невозможно) принимает гостей и тд
если речь идет о таком варианте, то он мне не нравится

в подъездах уже есть специальное место под консьержа! Об этом мне говорили и "экскурсоводы" на стройку и менеждеры в офисе

17

Amigo написал(а):

Может консьерж в виде ЧОПовца?)

30 к в месяц, 2 человека с графиком 15/15

18

Denis12 написал(а):

30 к в месяц, 2 человека с графиком 15/15

Не получится, смены надо распределять, либо сутки через трое, либо 2/2 (день ночь, день ночь), больше людей, и как минимум 45 к в мес.

19

по мне так лучше четкий консьерж, нежели сигнализация: дома все-равно будет брать нечего до выплаты ипотеки ;)

20

AndreiN написал(а):

Не получится, смены надо распределять, либо сутки через трое, либо 2/2 (день ночь, день ночь), больше людей, и как минимум 45 к в мес.

Я написал сколько стоит охрана у нас на работе, 2/2 конечно дороже.

21

45 за пост?) если это зарплата одного охранника - это ооочень много)

22

На примере первого корпуса - в каждом подъезде 20 жилых этажей по 4 квартиры, т.е. всего 80 квартир.
На каждый подъезд надо два, а скорее три консьержа, чтобы они меняли друг друга.
Если собирать с квартиры по 250 руб, то всего наберется 20000 руб в месяц. делим на три - получим 6670 руб в месяц на одного консьержа, ну или если их два, то по 10000 руб.
А собирать более 250 руб уже слишком существенный сбор получится.

По-моему лучше один раз собрать средства на камеры наблюдения, подключить их в диспетчерской, чем ежемесячно платить деньги за консьержа. Эффект будет тот же, но намного дешевле.

Отредактировано Maxi-m (2011-12-13 15:04:33)

23

Смотря по какому графику работать консьерж будет) если, например, с 9 до 21 - достаточно и одного) такой график перекрывает дневное время - самое опасное - когда жильцы на работе)

24

посмотрев информацию на общеизвестных сайтах по трудоустройству, в разделе вакансия консьержа, можно сделать вывод, что з/п состовляет 800-1200 руб. в сутки + если это пенсионеры ещё пенсия, это если через фирму искать, а так получается  город доплачивает за консьержа :18 763 рубля (постановление правительства Москвы от 3.02.2009 г. №72-ПП) + опять же пенсия если пенсионер + то что жильцы насобирают (например по 250р с квартиры).
Из опыта проживания в доме где есть консьержи достаточно двух активных  :angry: старушек пенсионерок. Взяв колькулятор и произведя не сложные арифметические действия можно "примерно" +/- получить 30000 руб. в месяц на одного из двух коннсьержей.
К=Г+Ж+П 
К- з/п консьержа
Г-доплата от города 18763/2= 9381,5 округляем до 9350
Ж- добровольные сборы от жильцов по 250руб. с квартиры на примере дома из 20-и этажей 20-1=19, т.к. первый не жилой Ж=19х250=19000 19000/2=9500
П-пенсия примерно 10000руб
К= 9350+9500+10000=28850
вот здесь http://www.zbulvar.ru/support/forum/for … /messages/   это обсуждалось

Отредактировано Amigo (2011-12-13 16:08:43)

25

Теперь обсудим охрану с дубинками, автоматами в бронежилетах.... [взломанный сайт] ШУТКА, вопрос интересный. Сумма вполне подъемная.

26

Мы живем в ПИКовском доме с консьержем. У нас и во всех окрестных пиковских домах консьержки не старушки пенсионерки, а вполне себе адекватного возраста женщины 45-50 лет. Они приезжают из регионов и работают тут вахтовым методом. Т.е. 2 недели работают, 2 недели дома. Кстати в этом большой плюс, что консьержка живет по месту работы, т.к. у нее нет соблазнов отлучиться на часик домой или по делам.  При этом "на посту" они круглосуточно, но официальный рабочий день у них с 8.00 до 23.00.  Подозреваю, что и в Аннино ситуация с консьержами будет аналогичная.

Если что, то я лично ЗА консьержек! С ними как-то спокойнее...

27

О, это многое проясняет)

28

freya написал(а):

Мы живем в ПИКовском доме с консьержем. У нас и во всех окрестных пиковских домах консьержки не старушки пенсионерки, а вполне себе адекватного возраста женщины 45-50 лет. Они приезжают из регионов и работают тут вахтовым методом. Т.е. 2 недели работают, 2 недели дома. Кстати в этом большой плюс, что консьержка живет по месту работы, т.к. у нее нет соблазнов отлучиться на часик домой или по делам.  При этом "на посту" они круглосуточно, но официальный рабочий день у них с 8.00 до 23.00.  Подозреваю, что и в Аннино ситуация с консьержами будет аналогичная.
Если что, то я лично ЗА консьержек! С ними как-то спокойнее...

Как раз соблазн отлучиться есть, потому как сидеть на одном месте 2 недели крайне тяжело
А где они у вас умываются, моют руки, ходят в туалет и тд

29

Михаил написал(а):

А где они у вас умываются, моют руки, ходят в туалет и тд

Если застройщик готовит в подъезде место для консьержа, то туалет прилагается обычно к помещению консьержа. Кстати говоря, город выделяет деньги на консьержа (как писали выше), только если в подъезде предусмотрено помещение для консьержа с отдельным туалетом, если за последнее время условия не изменились.

30

Михаил написал(а):

А где они у вас умываются, моют руки, ходят в туалет и тд

В домах КОПЭ для консьержей предусмотрено специальное помещение на 1-м этаже. Они там живут, готовят, руки моют и т.д.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Голосования » Уважаемые Соседи, прошу проголосовать!