ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Голосования » Уважаемые Соседи, прошу проголосовать!


Уважаемые Соседи, прошу проголосовать!

Сообщений 31 страница 39 из 39

Опрос

Нужен ли консьерж?
да

81% - 52
нет

18% - 12
Голосов: 64

31

Толка от камеры наблюдения никакого. Т.к. камера работает в автоматическом режиме (ведет запись) , а в случае какого-то происшествия (читай: преступления), открутят назад и посмотрят. Только что там увидят-то? Человека в черной куртке и черной шапке? Я вообще против всего, что ПОТОМ. Это означает только одно: купишь камеру, оплатишь обслуживание и установку,а толку с нее столько же, что и без нее. Консьеж, конечно, тоже никого особо не остановит. Но это хоть свидетель, если что. Когда консьеж сидит в подъезде - хоть проследит, чтоб никакие педофилы у лифта не ошивались. Я ЗА консьежа, и ПРОТИВ камер.

32

эффект будет от сочетания, камера, консьерж, причем не одна камера, а например одна в устройстве домофона, другая на козырьке подъезда, дублирование, тогда смысл есть.

Отредактировано AndreiN (2011-12-14 13:01:07)

33

AndreiN написал(а):

эффект будет от сочетания, камера, консьерж, причем не одна камера, а например одна в устройстве домофона, другая на козырьке подъезда, дублирование, тогда смысл есть.

+ тревожная кнопка!
Это идеальное сочетание! Вот только во что это всё встанет?
Хотя с другой стороны вложиться надо один раз, а обслуживание не дорогое!

34

Тревожную кнопку можно и от сигнализации дома подключить) т. Е. Ваш родственник будет иметь в сумке тревожную кнопку- брелок, который будет на связи с блоком сигнализации в квартире) дальность действия не знаю, но вокруг дома должна работать)

35

не совсем понял

AlexeyY написал(а):

Тревожную кнопку можно и от сигнализации дома подключить) т. Е. Ваш родственник будет иметь в сумке тревожную кнопку- брелок, который будет на связи с блоком сигнализации в квартире) дальность действия не знаю, но вокруг дома должна работать)

Тревожная кнопка на подобие тех что в банках и магазинах ставят, т.е. если чп. Ну и соответственно нажал и полиция тут как тут!!!!
А консьерж для того и сидит чтобы предотвращать ЧП и сигнализировать куда следует!
+ на входе табличка(наклейка) "в доме ведётся видеонаблюдение" или "дом под охраной полиции"
Иной раз для злоумышленников этого будет знак о том что сюда соваться не стоит, а от профи только бдительность и оперативность спасёт!

36

Когда в моей нынешней квартире ставили сигнализацию, мне предложили следующие возможности расширения штатного блока: датчики движения, датчики на окна, тревожная кнопка стационарная (в ванне например) и тревожная кнопка брелок - подключается так же к штатному блоку, носится пользователем в сумке например, при против оправах действиях пользователь жмет кнопку, активируется сигнализация и приезжает наряд) как то так) работает по видимому по радиоканалу)

37

Там где я сейчас живу есть огороженная территория дома, вход во двор по магнитному ключу. За территорией присматривает охранник с нашей парковки. . В подъезде домофон. Сидит консьеж. Мы довольны. От камер отказались - как раз потому, что они ничего не предотвратят. А потом, как говорится, суп с котом :). А тревожная кнопка - это еще зачем? С таким же успехом можно на мобильнике сделать подобное: нажал в кармане - пошел звонок мужу, отцу и кому там еще. Нам бы забор сделать - да, наверное, не получится. Детский сад и магазины на первых этажах делают свободным  доступ во двор для всех желающих.

38

Считаю, что нужен!

39

pokrovsky написал(а):

Нам бы забор сделать - да, наверное, не получится. Детский сад и магазины на первых этажах делают свободным  доступ во двор для всех желающих.

А разве наличие магазинов и установка забора связаны между собой? Мне кажется, что можно установить забор со шладбаумом, для препятствия въезда автотранспорта, а люди пусть гуляют где хотят (именно так было по месту моего последнего жительства).


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Голосования » Уважаемые Соседи, прошу проголосовать!