ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?


1 корпус: идет смена управляющей организации?

Сообщений 301 страница 330 из 901

301

RuRules написал(а):

не понимаю, зачем она тогда по 3у корпусу бродила?

Значит они имеют какие-то виды и на 3 корпус... :O

Юрий 160/1 написал(а):

Да, у нее на куртке была нашивка "Ремспецсервис-ЧН"

У Остапа Бендера то же была милицейская фуражка. :)

302

Юрий 160/1, это вам для ознакомления, кто такой рсс-чн.
http://sudact.ru/vsrf/doc/ux3OWRB7BOru/

303

УФ ТЫ написал(а):

Юрий 160/1, это вам для ознакомления, кто такой рсс-чн.

И что, РСС-ЧН получил городскую субсидию на обслуживаемые дома и не смог отчитаться куда потратил бюджетные деньги, это обычная процедура в этом случаи, она не влияет на сумму за содержание и ремонт, которые платят жители, то есть тех денег которые перечислили жители вполне хватило для обслуживания домов, значит и компенсировать траты УК город не должен. Город компенсирует затраты УК сверх установленных постановлением правительства Москвы ставок за содержание и ремонт.

А вот ПИК-Комфорт обманывает жителей 1 корпуса, МЫ платим по максимальной ставке 23, 15 руб, при чем не в зависимости от того получает ПИК-К городскую субсидию или нет, максимальная ставка за содержание и ремонт не может применяться кроме тех случаев которые прямо указанны в самом ПП Москвы, но не смотря на это с НАС всех дерут по полной.
Что на это скажите ???

304

УФ ТЫ кроме того, в судебном процессе в котором ПИК-К в качестве исца взыскивает деньги с так вами "любимых" неплательщиков, согласился с доводами ответчиков и уменьшил исковые требования за содержание и ремонт до 19 рублей с копейками и так далее по годам когда ставка (тариф) изменялся.
То есть по сути ПИК-К признался, что обманывает жителей 1 корпуса, и выставляет в платежном документе завышенные тарифы за содержание и ремонт...

Отредактировано Юрий 160/1 (2016-03-20 12:52:46)

305

Юрий 160/1 написал(а):

И что, РСС-ЧН получил городскую субсидию на обслуживаемые дома и не смог отчитаться куда потратил бюджетные деньги, это обычная процедура в этом случаи,

Юрий, ну не поленитесь, поищите, там помимо судов с городом, не один судебный процесс непосредственно с жильцами. И меня удивляет ваше благодушие, мол у городских властей пусть воруют, только меня главное не трогают. Логика у вас с душком несколько

306

youendai написал(а):

Юрий, ну не поленитесь, поищите, там помимо судов с городом, не один судебный процесс непосредственно с жильцами. И меня удивляет ваше благодушие, мол у городских властей пусть воруют, только меня главное не трогают. Логика у вас с душком несколько

Где я такое говорил то ? С каким душком то ?
Я ВАМ пояснил, что если УК получает бюджетные деньги, то обязана за них отчитываться, если память не изменяет то один раз в квартал, если не отчиталась, то обязана их вернуть, не вернула добровольно, значит в судебном порядке, собственники на отношения двух юридических лиц повлиять не могут, что тут не понятного
Я читал поверти, и по ПИК-К и по РСС-ЧН, я не где не говорил что РСС-ЧН это догма, принимают решение собственники большинством голосов..., какую УК выберут та и будет.
Вы то что предлагаете ??? Оставить как есть, пускай и далее нас ПИК-К обманывает, а жители будут без УК ???
Или... ???

307

Кроме того, ПИК-К до настоящего времени не отчитался перед жителями за собранные деньги на оборудование мест дежурных по подъезду, а сумма не малая с дома получается.

308

Вон посмотрите, очередной обман ПИК-К
Трактуют НПА как им нравится.
В действительности:
В соответствии с ч. 4 ст. 158 ЖК РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, в городе Москве устанавливается органом государственной власти города Москвы. Правительством Москвы цены за техническое обслуживание запирающих устройств (ТО ЗУ), обязательные для внесения собственниками жилых помещений не регулируются. В соответствии с п. 7 Приложения 4 к постановлению Правительства Москвы от 29.09.2009 г. № 1030-ПП «О регулировании цен (тарифов) в городе Москве» постановление Правительства Москвы от 12.10.2010 г. № 937-ПП определяет соответствующие цены только для расчета размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (п. 1 постановления). Постановление определяет не сколько должен заплатить собственник, а сколько должны заплатить самому собственнику в виде субсидии, если таковая полагается. Таким образом, размер платы за ТО ЗУ актом города Москвы не установлен. Общих собраний собственников по данному вопросу не проводилось, по сути ПИК-Комфорт установил ставку за электромагнитный замок самостоятельно, без решения общего собрания собственников, что является грубым нарушением Законодательства.
Кроме того, на АЗУ как на прибор дается гарантия, в течении которой АЗУ обслуживается и ремонтируется бесплатно.
Это если коротко.

Единственное, с чем я согласен с генеральным директором ПИК-Комфорт, что со мной ОНИ станут лучше. :D Не будет перерасчета, суд решит...
http://s6.uploads.ru/t/NeEjT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6QBhL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Kd1gt.jpg

309

Юрий 160/1 написал(а):

Кроме того, ПИК-К до настоящего времени не отчитался перед жителями за собранные деньги на оборудование мест дежурных по подъезду, а сумма не малая с дома получается.

А когда это Пик собирал деньги на оборудование мест для консьержек? Вот за вывоз мусора больших контейнеров во время ремонта Пик со 2-го корпуса деньги содрал. 
   
И о чем вы все время спорите ? Все эти компании одинаковы . Кто то меньше а кто то больше ворует. Кого то поймали а кого то нет. 😖😈

Та что по поводу домофона вас отфутболили что ли?🙀

Отредактировано Марго (2016-03-20 15:38:30)

310

Марго написал(а):

А когда это Пик собирал деньги на оборудование мест для консьержек? Вот за вывоз мусора больших контейнеров во время ремонта Пик со 2-го корпуса деньги содрал.

Когда МЫ заселялись в квартиры, в самом первом платежном документе, платеж был разовый. ПИК-К был обязан полностью отчитаться перед жителями, как и на, что потрачены наши деньги, но так увы, этого и не сделал.

311

Юрий 160/1 написал(а):

Когда МЫ заселялись в квартиры, в самом первом платежном документе, платеж был разовый. ПИК-К был обязан полностью отчитаться перед жителями, как и на, что потрачены наши деньги, но так увы, этого и не сделал.

  Ну вот и у нас был разовый - за вывоз мусорных контейнеров .

    Так что в итоге по поводу домофонов? Динамо?

312

Марго написал(а):

Так что в итоге по поводу домофонов? Динамо?

Могу сказать только по 1 корпусу, что установление платы за электромагнитный замок ПИК-К, не законна.

313

Юрий 160/1 написал(а):

Могу сказать только по 1 корпусу, что установление платы за электромагнитный замок ПИК-К, не законна.

Это понятно . Отвечайте на вопрос? Пик не признает это?

314

Марго написал(а):

И о чем вы все время спорите ? Все эти компании одинаковы . Кто то меньше а кто то больше ворует. Кого то поймали а кого то нет.

Я даже и не спорю, а объясняю, если хотите, привожу решения суда, НПА, констатирую факты.
Спорят то по большому счету другие, типа ну да НАС обсчитывают, нет у НАС УК, ну и что, МЫ согласны.
А есть не согласные, которые не хотят, что бы их обсчитывали, хотят, что бы законно выбранная УК дом содержала достойно, хочу заметить за их же деньги.
Надо думаю все же понять, что собственники решают как им жить, и какую УК выбрать, по понятиям я лично не хочу, хочу по закону, как то так.

315

Марго написал(а):

Это понятно . Отвечайте на вопрос? Пик не признает это?

Отвечаю :D
Выше в сообщении ответ, по заявлению на перерасчет за электромагнитный замок - 1 корпус: идет смена управляющей организации?
Из ответа вытекает, что как бы не признает, так что ждем платежный документ за март месяц.

316

Юрий 160/1 написал(а):

Отвечаю 
Выше в сообщении ответ, по заявлению на перерасчет за электромагнитный замок - 1 корпус: идет смена управляющей организации?
Из ответа вытекает, что как бы не признает, так что ждем платежный документ за март месяц.

Теперь понятно , получите квитанцию - напишите

317

Верховный суд России признал право жильцов не оплачивать услуги коммунальщиков, пока они не обоснуют и не докажут законность произведенных начислений. Решение прецедентное, теперь гражданам станет проще и быстрее списывать незаконные начисления. По причине равенства граждан перед законом и, следовательно, его толковании и применении судами.
http://simfort.ru/2015/09/15/verhovnyiy … printsipa/

Решение ВС РФ - http://supcourt.ru/stor_pdf.php?id=1244222

318

Дорогие наши, инициативные: найдите работу, заплатите коммунальные долги и не топчите людям мозги. %-) А еще отстаньте от консьержей, которые за вами говно убирают.

Подпись: Председатель совета дома (такой же законный, как и все остальные председатели, старшие, средние и младшие по подъездам))

319

Recruit написал(а):

Дорогие наши, инициативные: найдите работу, заплатите коммунальные долги и не топчите людям мозги.  А еще отстаньте от консьержей, которые за вами говно убирают.

Причем тут работа и долги, а консьержи за всеми убирают...

Recruit написал(а):

Председатель совета дома (такой же законный

Председатель совета дома выбран на ОСС большинством голосов, так что на счет законности вы погорячились.

320

Recruit написал(а):

Дорогие наши, инициативные:

Вы, что конкретно предлагаете ???
Кроме безосновательной критики, больше не чего не увидел !!!

321

Recruit написал(а):

найдите работу, заплатите коммунальные долги и не топчите людям мозги

Собственно это то, к чему я так долго подводила :D

Юрий 160/1 написал(а):

Председатель совета дома выбран на ОСС большинством голосов

А можно узнать в граммах? Большинство это сколько?

322

Юрий 160/1 написал(а):

Председатель совета дома выбран на ОСС большинством голосов, так что на счет законности вы погорячились.

Да ладно, собрание , которое признано нелегетивным? Большинство, которое получено за счет ГКУ ИС? ГКУ ИС, который не имеет права отдавать голоса без решения ДГИ? И,вы,  в совет дома включили челов, которые не являются собсвенниками? Вы же знаток законов. Никакого совета дома у нас пока нет. Только самозванцы! Если рекламируете свои обещания и призывы , будьте добры, подписывайтесь своими фамилиями с подписями, а не  несуществующим "советом  дома".

323

Юрий 160/1 написал(а):

Председатель совета дома выбран на ОСС большинством голосов,

Желаемое за действительное, или как? Блин, везде знаток, а тут осечка?  :D

324

Юрий 160/1 написал(а):

Председатель совета дома выбран на ОСС большинством голосов,

А хфамилию ентого президента озвучите? Хотелось бы знать "председателя" в лицо.  :D Наверняка из неплательщиков за ЖКХ.  :D А "совет" дома тоже из неплательщиков? Озвучьте, будьте любезны, весь список, плиз!

325

Юрий 160/1 написал(а):

Председатель совета дома выбран на ОСС большинством голосов,

Док в студию, вы же всегда доками аргументируете.

326

Юрий 160/1 написал(а):

больше не чего не увидел !!!

:D

327

УФ ТЫ написал(а):

Да ладно, собрание , которое признано нелегетивным? Большинство, которое получено за счет ГКУ ИС? ГКУ ИС, который не имеет права отдавать голоса без решения ДГИ? И,вы,  в совет дома включили челов, которые не являются собсвенниками? Вы же знаток законов. Никакого совета дома у нас пока нет. Только самозванцы! Если рекламируете свои обещания и призывы , будьте добры, подписывайтесь своими фамилиями с подписями, а не  несуществующим "советом  дома".

Я за суд принимать решение не могу, :D  давайте дождемся решение суда.
В Совет дома не вхожу.
Я понимаю, что ПИК-К хочет иметь карманный совет дома, и проводить через них решения какие им выгодны, что сейчас и происходит, это обычная практика ПИК-Комфорта, не чего нового.

328

УФ ТЫ написал(а):

Док в студию, вы же всегда доками аргументируете.

Да, действительно председатель совета дома пока не выбран, так как решение собственников оспаривается в суде, но совет дома действующий, пока обратное не доказано в суде.
Я понимаю, что это Ваш конкурент и не желателен для ПИК-К комфорта, но в любом случаи инициативный и действенный председатель совета дому нужен, а не тот кто будет плясать под дудку ПИК-К, для меня это очевидно.

329

УФ ТЫ написал(а):

А "совет" дома тоже из неплательщиков? Озвучьте, будьте любезны, весь список, плиз!

Я не знаю, платите вы или нет :D , смотрите - 1 корпус: идет смена управляющей организации?

330

youendai написал(а):

Recruit написал(а):
найдите работу, заплатите коммунальные долги и не топчите людям мозги

Собственно это то, к чему я так долго подводила

То есть ВЫ хотите, что бы не было Совета дома ?
На сколько знаю все работают, даже смешно и не корректно это советовать людям !!!
У меня лично даже язык не повернулся, сказать такое в данном контексте.
На счет должников уже писал, зачем каждый раз об этом спрашивать и говорить... :D Будет решение суда, потом и поговорим..., обсудим, если захотите...

Отредактировано Юрий 160/1 (2016-03-23 13:20:42)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?