ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?


1 корпус: идет смена управляющей организации?

Сообщений 331 страница 360 из 901

331

Так же хочу довести, кому это очень интересно :D , что у меня лично долгов перед ПИК-К нет
ПИК-Комфорт мне сделал перерасчет, за то с чем я был не согласен.
Остались пока два не решенных вопроса, но думаю решу, дело времени...

332

Юрий 160/1 написал(а):

То есть ВЫ хотите, что бы не было Совета дома ?

Как бы вам сказать, мне все равно. Жить не мешайте нормально, не разводите мышиную возню, цена которой три копейки.

Юрий 160/1 написал(а):

На сколько знаю все работают, даже смешно и не корректно это советовать людям !!!

Юрий, еще раз, действительно работающим людям просто некогда всем этим заниматься

вот вам для ознакомления

http://tsj-afera.livejournal.com/5625.html
http://gkh-ru.livejournal.com/111479.html
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=437152&act=view

и т.д.

333

youendai написал(а):

Как бы вам сказать, мне все равно.

Я вас понял.

youendai написал(а):

Жить не мешайте нормально,

Живите как хотите, кто мешает и чем ???

youendai написал(а):

цена которой три копейки.

Не совсем понял, на счет трех копеек, вы можете платить сколько захотите, запрета нет.

youendai написал(а):

Юрий, еще раз, действительно работающим людям просто некогда всем этим заниматься

Понятно, что есть действительно работающие, а есть работающие, но как бы работающие , но не действительно. :D
Я вас умаляю не пишите больше про это, выглядит смешно :D Но, а тем более указывать, чем надо заниматься людям, а чем нет, это вообще не выдерживает ни какой критики !!!

334

youendai написал(а):

вот вам для ознакомления

Я, все это читал и про ПИК-К и про РСС-ЧН, об этом писал не раз.
В чем вы хотите меня убедить, остаться без управляющей организации, без Совета дома... ??? Я не придерживаюсь вашего мнения -

youendai написал(а):

мне все равно.

Отредактировано Юрий 160/1 (2016-03-23 15:30:31)

335

Кстати, когда будет доведены до жителей результаты голосования собственников - 1 корпус: идет смена управляющей организации? , голосование окончено 11 марта, протокола я пока не видел, сроки когда должны ознакомить с протоколом уже пропущены !!!

336

Юрий 160/1 написал(а):

В чем вы хотите меня убедить

в том что менять шило на мыло это неконструктивно! Вы считаете подход " не понравятся эти, найдем других" нормальным?

337

Юрий 160/1 написал(а):

Я вас умаляю не пишите больше про это, выглядит смешно

Посмейтесь, смех жизнь продлевает, говорят

Юрий 160/1 написал(а):

указывать, чем надо заниматься людям, а чем нет, это вообще не выдерживает ни какой критики

Если бы от действий этих людей не зависел жизненный комфорт меня и моей семьи, мне было бы абсолютно все равно. Но в ситуации, когда группка неугомонных соседей начинает что-то там решать по своим понятиям, комментировать их действия я буду так, как считаю нужным.

338

youendai написал(а):

в том что менять шило на мыло это неконструктивно! Вы считаете подход " не понравятся эти, найдем других" нормальным?

Я уже устал объяснять, что выбирают управляющую компанию собственники большинством голосов, какую УК выберут, та и будет, таков Закон, как вы этого не поймете...
Остальное комментировать даже не буду !!! Пишите, что хотите...

339

Юрий 160/1 написал(а):

Я понимаю, что ПИК-К хочет иметь карманный совет дома, и проводить через них решения какие им выгодны

ПИК готов работать с любым советом дома (или я не прав?), но это ваш самозванный "совет дома" не готов работать с ПИКом. Вы же затеяли смену УК, ане ПИК затеял смену "совета дома".  :D

Юрий 160/1 написал(а):

это обычная практика ПИК-Комфорта,

А обычная практика рсс-чн? Влезать в управление домом через КГУ ИС? Читайте ссылки, везде один и тот же подход.

Юрий 160/1 написал(а):

не чего нового.

:D

340

Юрий 160/1 написал(а):

ПИК-Комфорт мне сделал перерасчет, за то с чем я был не согласен.Остались пока два не решенных вопроса, но думаю решу, дело времени...

Вот что и требовалось доказать: если у чела есть претензии к УК, то их можно решить без смены УК и заморачивания всех жителей корпуса.

Юрий 160/1 написал(а):

Живите как хотите, кто мешает и чем ???

Инициаторы смены УК.

Юрий 160/1 написал(а):

Понятно, что есть действительно работающие, а есть работающие, но как бы работающие , но не действительно.

Философское умозаключение. Просто шедевр.  :D

341

Юрий 160/1 написал(а):

так как решение собственников оспаривается в суде,

Это собственники оспаривают "итоги" голосования?

Юрий 160/1 написал(а):

но совет дома действующий

??? Каким образом в совет дома попали челы, не являющиеся собственниками? Вам задаю повторный вопрос. Или брали всех, кто против ПИК и неплательщик?

Юрий 160/1 написал(а):

но в любом случаи инициативный и действенный председатель совета дому нужен,

Если будет ПИК нашей УК. я двумя руками буду голосовать за вас. Долгов нет, законы  знаете, время свободного полно. Я за вас.

342

УФ ТЫ написал(а):

Вы же затеяли смену УК,

Выбор УК инициировали собственники.
Давайте все же определимся, смена УК или выбор УК.
Вы прекрасно знаете и понимаете, что ПИК-К не является управляющей компанией дома, следовательно собственники выбирают УК, а не меняют, что тут не понятного.

343

УФ ТЫ написал(а):

Это собственники оспаривают "итоги" голосования?

Разве есть сомнения ?
Выкладывал ранее - 1 корпус: идет смена управляющей организации?

344

УФ ТЫ написал(а):

Каким образом в совет дома попали челы, не являющиеся собственниками? Вам задаю повторный вопрос.

На сколько знаю, попали те, кто готов работать в совете дома и изъявили такое желание.

УФ ТЫ написал(а):

Философское умозаключение. Просто шедевр.

Не передергивайте, копируйте вопрос и ответ на него, тогда будет все предельно понятно ! :D

УФ ТЫ написал(а):

ПИК готов работать с любым советом дома (или я не прав?), но это ваш самозванный "совет дома" не готов работать с ПИКом. Вы же затеяли смену УК, ане ПИК затеял смену "совета дома".

Ранее уже на этот вопрос отвечал, зачем каждый раз спрашивать !!!

345

УФ ТЫ написал(а):

Если будет ПИК нашей УК. я двумя руками буду голосовать за вас. Долгов нет, законы  знаете, время свободного полно. Я за вас.

Осталось только спросить мое желание... :D Я не тот человек, который нужен дому..., но помогать в решении проблемных вопросов дома - готов, в меру своих сил..., при любой законно выбранной УК.

346

УФ ТЫ когда огласите решение голосования...?????

347

Юрий 160/1 написал(а):

УФ ТЫ когда огласите решение голосования...?????

Чешется7 Все узнаете  :D .

348

Юрий 160/1 написал(а):

Вы прекрасно знаете и понимаете, что ПИК-К не является управляющей компанией дома, следовательно собственники выбирают УК, а не меняют, что тут не понятного.

Изначально ПИК - К был управляющей компанией. А что вас не устраивает в ПИКе?  Вы же отсудили то, что хотели. И флаг вам в руки. А нас все устраивает, и что? Из-за ваших желаний  мы должны менять УК? А что вы предлагаете нам вместо ПИКа?  Странную УК рсс-чн? А, получше , найти не могли? Вам недостаточно коментов об этой УК? Или вы нас за лохов считаете?

349

Юрий 160/1 написал(а):

На сколько знаю, попали те, кто готов работать в совете дома и изъявили такое желание.

При чем здесь "попали и изъявили желание"? Вы же знаток законов. Только собственник может входить в совет дома, а не чел.,проживающий по договору соц. найма и не платящий оплату ЖКХ!  :D

350

УФ ТЫ написал(а):

Чешется7 Все узнаете

Я не знаю у кого чешется, у вас или не у вас, но ст. 46 ЖК РФ-

3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45 настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

351

УФ ТЫ написал(а):

Изначально ПИК - К был управляющей компанией. А что вас не устраивает в ПИКе?  Вы же отсудили то, что хотели. И флаг вам в руки. А нас все устраивает, и что? Из-за ваших желаний  мы должны менять УК? А что вы предлагаете нам вместо ПИКа?  Странную УК рсс-чн? А, получше , найти не могли? Вам недостаточно коментов об этой УК? Или вы нас за лохов считаете?

Вы или прикидываетесь ...., или действительно не понимаете, что собственники не меняют УК, а выбирают УК.
Было включено в голосование три УК, в том числе и ПИК-К, большинство голосов было отдано за РСС-ЧН, что тут не понятного ???!!!!

ЖК РФ -
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Что касается коментов, то про ПИК-К я гораздо больше нашел негатива и решений..., чем про последние вбросы по РСС-ЧН, но еще раз повторись, что выбирают управляющую компанию собственники, большинством голосов.

352

УФ ТЫ написал(а):

При чем здесь "попали и изъявили желание"? Вы же знаток законов. Только собственник может входить в совет дома, а не чел.,проживающий по договору соц. найма и не платящий оплату ЖКХ!

Ну не будет одного или двух человек (я не знаю сколько вы нашли ?), из 11 членов Совета дома, при чем с каждого подъезда дома, и что ?

В вашем решении вообще три человека, по все пунктам решений фигурируют. :D  - 1 корпус: идет смена управляющей организации?  , которые будут пропихивать решения, которые выгодны ПИК-К, а не жителям, что сейчас и пытаются делать, я в этом не сомневаюсь ни сколько.
И указана только одна управляющая компания, так что ВАШИ доводы безосновательны в целом и по пунктам.

Отредактировано Юрий 160/1 (2016-03-25 15:42:43)

353

УФ ТЫ написал(а):

Или вы нас за лохов считаете?

Я не являюсь инициатором ОСС.
За лохов вы держите жителей дома, правда не всех, есть единицы исключительных... :rolleyes:

354

УФ ТЫ вы с таким упорством поддерживаете ПИК-Комфорт, что даже забыли, что ПИК-К должен был вывесить объявления по перерасчету за содержание и ремонт, за электромагнитный замок, вот только этих объявлений я не видел до настоящего времени. Стрыгут бабло с жителей дальше, по дому минимальные затраты, остальное не понятно куда уходит.

УФ ТЫ написал(а):

Вы же отсудили то, что хотели.

Платят по Закону не большое количество жителей дома, остальных ПИК-К обувает по полной программе !!!

Отредактировано Юрий 160/1 (2016-03-25 16:11:15)

355

Сегодня ПИК-К повесил в подъездах дома 160, корп. 1, свое видение перерасчета за отопление.
Ждем теперь заключение "Экспертного центра", и определения порядка и правил расчета за отопление и горячую воду в период с 2013 по 2015 год.
Отопление

356

26.03.2016 года в 16.00 состоялось очередное, а точнее перешло в заочную форму голосование ОСС, так как собственников как всегда пришло "очень много", человек 15.
В общем как обычно.
Удивило мнение отдельных собственников, что пускай будет как есть, то есть дом будет без УК, не понимают, что происходит не смена УК, а выбор УК.
Так же было мнение, пускай будет открытый конкурс, но лишь бы не собственники выбирали УК.
Естественно эти мнения имеют право быть, но на мой взгляд, многие не понимают, что в первую очередь собственники должны решать все вопросы по дому.
Так же всплыл вопрос о тех людях, которые не платят, хотя это не имеет отношение к ОСС, что данный вопрос разрешается в судебном порядке, и не может влиять на проведение ОСС.
Кстати в этот список неплательщиков, попали люди которые добросовестно платят, в том числе и не законные платежи выставляемые ПИК-К, что наводит на мысль специального вброса заведомо ложной информации, которую ПИК-К раскидал в почтовые ящики.
Как то так...

Так же хочу напомнить, что собственник может принять любое решение, которое он считает для себя правильным !!!
Принимайте решение..., голосуйте !!!!!!

357

Вот кстати по оплате за содержание и ремонт, не чего не изменилось !!! :D 

После проверки Мосжилинспекции управляющая организация вернула жителю ЗАО 14 тыс. руб. переплаты

03.04.2015
В Инспекцию жилищного надзора по Западному административному округу поступило обращение жителя дома №8 по ул. Лукинская с жалобой на завышение платы за услугу «содержание и ремонт жилой площади».

В ходе проверки инспекторы установили, что ООО «ПИК-Комфорт», которое управляет указанным домом, при расчете платы за содержание и ремонт собственнику единственного жилого помещения не учитывала социальные нормы занимаемой площади. В связи с этим начисление платы производилось по повышенному тарифу. По результатам проверки управляющей организации было предписано произвести заявителю перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги на сумму 14 тыс. руб. Предписание Мосжилинспекции исполнено.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/1713422.html

358

1 апреля в 11:00 в выпуске программы: «УК: лицом к клиенту» ведущие и гость студии - Игорь Фарбер, генеральный директор ООО «ПИК-Комфорт»
http://radio.mediametrics.ru/uk/1917/
По многим вопросам Фарбер жжет, понятно 1 апреля :rofl:  :D

359

В решении 1 корпус: идет смена управляющей организации? видимо ПИК-Комфорт опять не выбрали, так как инициаторы ОСС так и не довели до жителей итоги голосования, все принятые решения от жителей тщательно скрываются.

[b]УФ ТЫ когда доведете принятые решения жителям дома??? И где их можно почитать ???
[/b]

360

Сегодня 15.04.2016 года Суд вынес решение, и отказал в удовлетворении требований собственников двух квартир дома 160-1, где они просили признать ничтожным протокол ОСС № 4 от 10.10.2015 года, где в том числе была выбрана собственниками УК "Ремспецсервис-ЧН"


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?