ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?


1 корпус: идет смена управляющей организации?

Сообщений 421 страница 450 из 901

421

berket написал(а):

ЖДЕМ.

ПИК-Комфорт как я думаю через обманутых им собственников, проводит новое общее собрание собственников, основной посыл выбираете ПИК-Комфорт в качестве управляющей компании и типа будет у вас установлен бесплатно шлагбаум.

В чем кроется обман инициатора собрания Питюрина В.В и ПИК-К об установки шлагбаума:
1. Что бы установить шлагбаумы нужно решение ОСС все ТРЕХ корпусов, без этого управа и депутаты не пошевелят и пальце, о чем было ими четко заявлено.
2. Следующий момент, за счет каких средств будет обслуживаться шлагбаум, об этом в вопросах вынесенных на голосование не слово, впрочем как и об утверждении суммы оплаты, что так же противоречит законодательству, и без этого разрешение на установку шлагбаумов не получить.
Могу предположить, что ПИК-Комфорт берет на себя расходы по обслуживанию шлагбаумов, но трудно в это вериться так как задача у них иная, а именно обман жителей и получение прибыли любой ценой.
3. Каким образом будут проезжать экстренные службы, об этом тоже в вынесенных вопросах на голосование не слова, что так же будет интересовать управу, да и многих жителей, естественно разрешение на установку шлагбаума, без этого не получить.
4. Не каких обязательств и гарантий о бесплатной установки шлагбаума ООО «ПИК-Комфорт» нет, а уж тем более об его обслуживании и т.д.
Каким образом инициатор  Питюрин В.В решением общего собрания хочет обязать ООО «ПИК-Комфорт» установить шлагбаумы, это вообще вне понимания, так как в компетенцию ОСС это не входит, это и дураку понятно, это просто уловка для жителей.
А можно верить на слово ПИК-Комфорту, тут ответ очевиден НЕТ.
5. Инициатор ОСС Питюрин, просто напросто обманывает жителей, или сам обманут, или действует в интересах ООО «ПИК-Комфорт», последнее думаю более очевидней, так как господин Питюрин Владимир Васильевич не желает общаться с жителями.

Далее -

Хотят переизбрать (выбрать) новый Совет дома, понятно что действующий совет дома ООО «ПИК-Комфорт» не устраивает, так как работает на благо жителей и в их интересах, а не на ООО «ПИК-Комфорт».

Петюрин В.В, Базин А.В, Савин А.И вообще для МКД не чего не сделали в отличии от Совета дома под управлением Филимонова Александра, который решает вопросы обратившихся жителей в любое время дня и ночи.
А на кой тогда  нам эта троица нужна !!! ???
Причем все проживают в одном подъезде, в отличии от действующего совета, где представители и старшие подъездов во всем МКД.

Что касается договора управления МКД, это отдельный разговор, там полная кабала для жителей, это просто ужас. Видимо инициатор собрания его и не читали, видимо цель одна подставить жителей первого корпуса…
А видь договор управления МКД это основной документ, где прописываются в том числе все обязательства сторон, кстати про шлагбаум естественно там ни слова.

ООО «ПИК-Комфорт» согласно этого договора может по своему усмотрению при определенных условиях менять плату за Содержание и ремонт, в какую стороны думаю не трудно догадаться, это полная ж-па, по этому ставка по содержанию и ремонту не вынесена на утверждение собственникам, вот уроды.

Вывод: путем обмана собственников ООО «ПИК-Комфорт» хочет заполучить для растерзания МКД 160-1, при чем на три года, а это явный перебор и страшный ужас.

Продолжение следует…

422

Юрий 160/1 написал(а):

Что бы установить шлагбаумы нужно решение ОСС все ТРЕХ корпусов

Это понятно.
Просто замысел Питюрина и Компани хотелось бы понять.

423

berket написал(а):

Это понятно.
Просто замысел Питюрина и Компани хотелось бы понять.

Замысел тут на мой взгляд очевиден:

1. Хотят сменить действующий и активный Совет дома, что бы подписывать акты выполненных работ по МКД и списывать наши деньги со статьи "Содержание и ремонт". До настоящего времени действующему Совету дома ООО "ПИК-Комфорт" эти акты не представил, хотя обещали, и божились, понятно что списали больше денег чем действительно затрачено по факту, вот и не дают их.

2. Пропихнуть "Договор управления МКД", где кабальные условия для жителей, в том числе ООО "ПИК-Комфорт" будет устанавливать сам ставку за "Содержание и ремонт", использовать общедомовое имущество МКД по своему усмотрению, без решения общего собрания собственников, можно и дальше продолжать, там таких пунктов более 20 шт., которые просто не приемлемы для жителей.

3. Путем обмана настроить жителей МКД, что бы проголосовали за ООО "ПИК-Комфорт", для этого внесли в принципе не выполнимый пункт по бесплатной установки шлагбаумов в трех корпусах, иных вопросов для голосования по установки шлагбаумов просто нет, следовательно не будет дано разрешение Управой Ч.Ю и депутатами.

4. Затянуть передачу дома законно выбранной управляющей организации ГБУ "Жилищник Ч.Ю", при чем большинством голосов собственников.

5. Возможно получили от ООО "ПИК-Комфорт" дивиденды так сказать, ПИК-К это практикует...

Это если очень коротко.

Приходите 16 апреля в 18 ч. 30 мин к ОДС можете сами и спросить инициатора ОСС.
Думаю и жители других корпусов могут прейти, там как я думаю будут и представители ООО "ПИК-Комфорт", опять будут врать и обманывать жителей...

424

Юрий 160/1 написал(а):

Это какими надо быть моральными уродами что бы совместно с ООО "ПИК-Комфорт" обманывать жителей 1 корпуса по установки бесплатно шлагбаума в трех корпусах, при условии что собственники  1 корпуса выберут ПИК-Комфорт" в качестве управляющей организации.
Естественно ПИК-Комфорт этот шлагбаум и не собирается устанавливать, о чем они прекрасно знают и понимают.
Кроме того есть определенная процедура установки шлагбаума (о которой ПИК-Комфорт прекрасно знает), а поставленный вопрос в данном решении собственника не чего не дает в принципе, следовательно Управа и депутаты не разрешат устанавливать шлагбаумы, о чем они прямо и сказали.
Единственное, что я вижу тут, то это обман жителей, в прочем ПИК-Комфорту не впервой этим заниматься.

Более подробно изложу свое виденье позже.

Доброго день уважаемые соседи! Есть предложение задать "Юрию 160/1" вопрос о необходимости  аргументирования и предоставлении подтвердительных фактов  в отношении очень громких голословных и эмоциональных заявлений во всемирной сети под названием Интернет. Такие заявления "Юрий 160/1" подпадают под ряд статей в том числе и уголовного кодекса РФ. А сам факт голосования собственников, собрания собственников с отдельно взятой повесткой является волеизъявлением граждан РФ (имеют на это право). При этом голосование подразумевает и "ЗА" и "ПРОТИВ", так что процедура прозрачна и товарищ "Юрий 160/1" может реализовать свое несогласие отметкой "ПРОТИВ" или "ВОЗДЕРЖАЛСЯ". А вот серьезные обвинения "Юрия 160/1" (который разжигает..., клевещет и т.д.) будут рассматривать компетентные органы очень вероятно.

425

Алекс_*** написал(а):

серьезные обвинения "Юрия 160/1

Он высказывает свое мнение, причем логика в его суждениях есть. Клеветы не обнаружил.

426

berket написал(а):

Он высказывает свое мнение, причем логика в его суждениях есть. Клеветы не обнаружил.

Может моё субъективное мнение Юрий 160/1 и не поддерживает, посмотрите сами: большое количество упоминаний про обман, мнимые дивиденды, прочий негативный шлейф. Но что явилось причиной такого негодования Юрия 160/1, всего лишь голосование, куда он так же приглашен. Количественный эмоциональный всплеск Юрия 160/1 не может заменить логическую цепь размышлений, поскольку в этих его сообщениях преобладает личная предвзятость к УК. Допустим, что УК будет другая, что получат жители дома? Вернее какие изменения в лучшую сторону произойдут или могут произойти? Меньшие тарифы, то есть меньше утвержденных в г. Москве - вряд ли. Лучше станет в подъездах при отсутствии дежурных по подъезду - вряд ли. Но именно эти вопросы жителям интересны, разве нет? И при чём тут нападки Юрия 160/1 по теме под названием шлагбаум? Что плохого получат жители наших домов при установке шлагбаума/или шлагбаумов? Разве не станет свободнее доступ к лесопарку и автомобиль легче припарковать? Есть в листе голосования альтернатива в графе ПРОТИВ, тогда не будет изменений, которые кому либо показались неприемлемыми. Я всего лишь сторонник объективного и взвешенного подхода. А Юрий 160/1 не замечает границу при трансляции своего мнения и допускает тиражирование оскорблений, а в том числе говоря про дивиденды и др. клевету.

427

Юрий 160/1 написал(а):

Приходите 16 апреля в 18 ч. 30 мин к ОДС можете сами и спросить инициатора ОСС.
Думаю и жители других корпусов могут прейти, там как я думаю будут и представители ООО "ПИК-Комфорт"

А вот в этом Юрия 160/1 можно поддержать, потому как в диалоге может родиться истина и понимание.

428

Алекс_*** написал(а):

Такие заявления "Юрий 160/1" подпадают под ряд статей в том числе и уголовного кодекса РФ.

Алекс_*** написал(а):

будут рассматривать компетентные органы очень вероятно.

Ну это вы погорячились, на форумах, соц.сетях пишут такое, что мама не горюй, ни кого еще к уголовной ответственности не привлекли, не возможно по нынешнему законодательству привлечь ник к ответственности, в свое время хотели принять закон, но не приняли.

Есть правила форума, если считаете, что они нарушены, то обратитесь к Админу, модераторам они имеют право отредактировать сообщение и (или) забанить участника.

429

Зря вы Юрий 160/1 бравируете незнанием ФЗ, а так же опираетесь на якобы (по вашему видению) вседозвленность в выражениях в период нахождения под "ником" . Своей фразой о "моральных ...."  вы задеваете честь и достоинство граждан. Или вы общаетесь на форуме с некими никами? Заметьте, что форум-это общественное пространство, в отличии от личной переписки. Ответственность за ваши проступки лежит не на "нике", а на вас Юрий. Вашу принадлежность к нему ( нику Юрий 160/1) подтвердили ваши соседи и ваши знакомые. Как человек образованный и порядочный, вы должны принести извинения, всего то, признать за собой факт, что где-то перегнули (бывает всякое). Такая вот история....

430

Алекс_*** написал(а):

Вашу принадлежность к нему ( нику Юрий 160/1) подтвердили ваши соседи и ваши знакомые.

Прикольно, а я все думаю кто тут пишет то... :D
Для информации, с одного ника могут выходит и более одного человека, коллективный разум ни кто не отменял, и не запрещал.

Алекс_*** написал(а):

Своей фразой о "моральных ...."  вы задеваете честь и достоинство граждан.

О, так вы один из них ? Или ошибаюсь
Если да, то все и разложите по полочка..., что бы было все понятно, развейте мнение...

На счет моральных, это вопрос, чем утверждение, отредактировал, я не конфликтный человек, ни кого ни хотел обидеть, хотя считаю что правил форума не нарушал.

431

Юрий 160/1 написал(а):

Прикольно, а я все думаю кто тут пишет то... 
Для информации, с одного ника могут выходит и более одного человека, коллективный разум ни кто не отменял, и не запрещал.

О, так вы один из них ? Или ошибаюсь
Если да, то все и разложите по полочка..., что бы было все понятно, развейте мнение...

На счет моральных, это вопрос, чем утверждение, отредактировал, я не конфликтный человек, ни кого ни хотел обидеть, хотя считаю что правил форума не нарушал.

"Коллективный разум" - значит вы Юрий 160/1 "слышите голоса" или во время перерыва за вас трансляции ведут боты? И опять вы некорректны в выражениях, говоря " .....один из них?" а перед этим приведена цитата, то в совокупности вы имеете ввиду то что написано или подразумеваете нечто, недоступное другим? Будьте проще и мир вокруг станет краше. Помимо правил форума есть так называемые правила поведения в общественных местах, есть культура общения в обществе.....да много чего такого, что вам Юрий 160/1 и неизвестно возможно. Но незнание закона .....знаете продолжение....не освобождает..... Чтобы не заниматься с вами перепалкой не по теме форума и не тешить вашу звездную натуру все ваши реплики выходящие за рамки морали, этики и закона будут работать против вас в юридической плоскости. На сих словах общение с вашим коллективным разумом считаю завершенным.

432

Алекс_*** написал(а):

"Коллективный разум" - значит вы Юрий 160/1 "слышите голоса" или во время перерыва за вас трансляции ведут боты? И опять вы некорректны в выражениях, говоря " .....один из них?" а перед этим приведена цитата, то в совокупности вы имеете ввиду то что написано или подразумеваете нечто, недоступное другим? Будьте проще и мир вокруг станет краше. Помимо правил форума есть так называемые правила поведения в общественных местах, есть культура общения в обществе.....да много чего такого, что вам Юрий 160/1 и неизвестно возможно. Но незнание закона .....знаете продолжение....не освобождает..... Чтобы не заниматься с вами перепалкой не по теме форума и не тешить вашу звездную натуру все ваши реплики выходящие за рамки морали, этики и закона будут работать против вас в юридической плоскости.

Вы все передернули..., ну до ладно.
Мнения... понятны, согласен -

Алекс_*** написал(а):

считаю завершенным.

433

Про шлагбаум: конечно то , что Пик обещает бесплатно поставить шлагбаумы  без собрания 3-х корпусов  - это бред. Управа тоже дает субсидии на каждый установленный шлагбаум при условии общего собрания собственников. Да многим не нравится  Пик -комфорт, просто Пик боится, что потеряв 1-ый корпус , они могут потерять и остальные два

Отредактировано Марго (2018-04-17 22:33:55)

434

Юрий 160/1 написал(а):

ПИК-Комфорт как я думаю через обманутых им собственников, проводит новое общее собрание собственников, основной посыл выбираете ПИК-Комфорт в качестве управляющей компании и типа будет у вас установлен бесплатно шлагбаум.

В чем кроется обман инициатора собрания Питюрина В.В и ПИК-К об установки шлагбаума:
1. Что бы установить шлагбаумы нужно решение ОСС все ТРЕХ корпусов, без этого управа и депутаты не пошевелят и пальце, о чем было ими четко заявлено.
2. Следующий момент, за счет каких средств будет обслуживаться шлагбаум, об этом в вопросах вынесенных на голосование не слово, впрочем как и об утверждении суммы оплаты, что так же противоречит законодательству, и без этого разрешение на установку шлагбаумов не получить.
Могу предположить, что ПИК-Комфорт берет на себя расходы по обслуживанию шлагбаумов, но трудно в это вериться так как задача у них иная, а именно обман жителей и получение прибыли любой ценой.
3. Каким образом будут проезжать экстренные службы, об этом тоже в вынесенных вопросах на голосование не слова, что так же будет интересовать управу, да и многих жителей, естественно разрешение на установку шлагбаума, без этого не получить.
4. Не каких обязательств и гарантий о бесплатной установки шлагбаума ООО «ПИК-Комфорт» нет, а уж тем более об его обслуживании и т.д.
Каким образом инициатор  Питюрин В.В решением общего собрания хочет обязать ООО «ПИК-Комфорт» установить шлагбаумы, это вообще вне понимания, так как в компетенцию ОСС это не входит, это и дураку понятно, это просто уловка для жителей.
А можно верить на слово ПИК-Комфорту, тут ответ очевиден НЕТ.
5. Инициатор ОСС Питюрин, просто напросто обманывает жителей, или сам обманут, или действует в интересах ООО «ПИК-Комфорт», последнее думаю более очевидней, так как господин Питюрин Владимир Васильевич не желает общаться с жителями.

Далее -

Хотят переизбрать (выбрать) новый Совет дома, понятно что действующий совет дома ООО «ПИК-Комфорт» не устраивает, так как работает на благо жителей и в их интересах, а не на ООО «ПИК-Комфорт».
Петюрин В.В, Базин А.В, Савин А.И вообще для МКД не чего не сделали в отличии от Совета дома под управлением Филимонова Александра, который решает вопросы обратившихся жителей в любое время дня и ночи.
А на кой тогда  нам эта троица нужна !!! ???
Причем все проживают в одном подъезде, в отличии от действующего совета, где представители и старшие подъездов во всем МКД.

Что касается договора управления МКД, это отдельный разговор, там полная кабала для жителей, это просто ужас. Видимо инициатор собрания его и не читали, видимо цель одна подставить жителей первого корпуса…
А видь договор управления МКД это основной документ, где прописываются в том числе все обязательства сторон, кстати про шлагбаум естественно там ни слова.

ООО «ПИК-Комфорт» согласно этого договора может по своему усмотрению при определенных условиях менять плату за Содержание и ремонт, в какую стороны думаю не трудно догадаться, это полная ж-па, по этому ставка по содержанию и ремонту не вынесена на утверждение собственникам, вот уроды.

Вывод: путем обмана собственников ООО «ПИК-Комфорт» хочет заполучить для растерзания МКД 160-1, при чем на три года, а это явный перебор и страшный ужас.

Уважаемые форумчане, оставлю комментарий по ряду заявлений в цитате:
1. Общее собрание собственников жилья в нашем доме обычная вполне легитимная процедура. В данном случае цель собрания - выяснить все же общее мнение жителей (собственников) по вопросам в повестке собрания путем голосования (обсуждение приветствуется если оно конструктивно и в интересах жителей дома/домов).
2. По всем вопросам вынесенным на голосование есть возможность открыто и непредвзято отдать свой голос ("ЗА/ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ").
3. Меня беспокоит, как наверняка и многих из Вас качество предоставляемых услуг, соответствие размеров оплаты этих услуг установленным в г. Москве тарифам.
4. Так же вызывает беспокойство ГБУ Жилищник Ч.Ю., смогут ли они справиться качественно и оперативно с нагрузкой, не произойдет ли все по сценарию зимнего периода. Вы прекрасно помните как неудовлетворительно, с большими задержками очищали дороги во дворе и вокруг? Это может спроецироваться и на все услуги в доме (не хотелось бы).
5. Шлагбаум - тема простая, как мне представляется в голосовании спрашивается мнение жителей по принципу "быть или не быть", и вероятно при ответе положительном пройдет следом голосование в других корпусах после чего будет принято решение, обсужден проект и условия пользования и т.д. (хотелось бы в таком ключе). Считаю накошмаривание жителей историей как будто шлагбаум уже стоит, но вокруг обман и заговоры это возможно и мнение чье либо, но не обоснованные выпады.
6. Наличие дежурных по подъезду важный вопрос, этот вопрос станет проблемой при уходе ПИК-КОМФОРТ. А представьте какой беспорядок возможен при отсутствии консьержей?
Это кратко, для размышления. А претензии к УК надо решать конструктивно, а не с помощью экспериментов по принципу сегодня ГБУ Жищник Ч.Ю., через год не понравится - сменим, потом опять и бесконечно ни о чём. Не в этом выход наверное.

435

Ну что там у вас 1-ый корпус? Видимо собрания не было? Раз тишина. Никто видимо не изъявил желание выбирать Пик -комфорт?

436

Марго все как обычно, вроде бы на собрании  договорились внести в решение еще один вопрос, но как это будет реализовано пока смутные представления, толком ни кто не знает, возможно кто то и пояснит…

437

Так же посмотреть текс решение Солнцевского суда г. Москвы по 1 корпусу можно на официальном портале по ссылке, по номеру дела 02-0149/2018 -
http://www.mos-gorsud.ru/

Номер дела 02-0149/2018

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации

15 января 2018 года                                                                                              г.Москва

Солнцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Серова М.А., при секретаре Василеженко Е.П.,   
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-149/2018 по иску Государственной жилищной инспекции города Москвы к ООО «ПИК-Комфорт» о признании решения недействительным,-

                                                        УСТАНОВИЛ:

Государственная жилищная инспекция города обратилась в суд исковым заявлением к ООО «ПИК-Комфорт», в котором после уточнения исковых требований просила признать недействительными решения по вопросам 5 и 6 (повестки голосования) принятые на внеочередном общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме …., к…. по ….шоссе, г. Москва, в форме очно-заочного голосования, итоги которого подведены в протоколе от 04.03.2017, с нарушением требований Жилищного кодекса Российской Федерации.
Истец мотивировал свои требования тем, что по информации, имеющейся в Инспекции, от собственника помещений, принадлежащих городу Москве (это площадь 5976,6кв.м, что составляет 24,60%) в голосовании принимало участие ГКУ «Инженерная служба района Чертаново Южное». ГКУ ИС в лице голосовал против избрания ООО «ПИК-Комфорт» в качестве управляющей организации, тогда как представленные бланки ООО «ПИК-Комфорт» указывают на обратное. Таким образом, указанные в протоколе результаты собрания являются заведомом сфальсифицированными и не имеют достоверности. Кроме того, истец указал и на иные нарушения при проведении собрания.
Представитель истца в суде поддержал иск.
Представитель ответчика иск в суде не признал по изложенным в возражениях доводам.
Третьи лица – ГКУ ИС «Чертаново Южное» и Филимонов А.В., в суд явились, просили иск удовлетворить.
Представитель ГКУ ИС «Чертаново Южное» в суде пояснил, что ГКУ «Инженерная служба района Чертаново Южное»  голосовал против избрания ООО «ПИК-Комфорт» в качестве управляющей организацией.
Суд, выслушав объяснения сторон, изучив материалы дела, исследовав письменные доказательства, считает, что иск не подлежит удовлетворению полностью, по следующим основаниям.
В соответствии с п.1 постановления Правительства Москвы от 26.07.2011г. №336-ПП «Об утверждении Положения Государственной жилищной инспекций города Москвы», Государственная жилищная инспекция города Москвы  является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции и полномочия по региональному государственному жилищному надзору в пределах своей компетенции.
В соответствии с п.1 ч.6 ст.20 Жилищного кодекса РФ орган государственного жилищного надзора, орган муниципального жилищного контроля вправе обратиться в суд с заявлением о признании недействительным решения, принятого общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме либо общим собранием членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива с нарушением требований настоящего Кодекса.
В Инспекцию поступила информация о проведении управляющей компанией ООО «ПИК-Комфорт» в период с 23.11.2016г. по 28.02.2017г. в форме очно-заочного голосования общего собрания собственников дома №…., к…. по …. шоссе. Инициатором собрания являлся ответчик.
В соответствии с 4.1.1. ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация была обязана направить копии указанных решений и протокол в орган государственного жилищного надзора для хранения в течении трех лет.
Орган государственного жилищного надзора в случае поступления в его адрес в течение трёх месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня, обязан провести внеплановую проверку в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания.
В Инспекции находится протокол общего собрания собственников о смене управляющей компании ООО «ПИК-Комфорт» и выборе новой управляющей компании ГБУ города Москвы «Жилищник района Чертаново Южное».
На основании Распоряжения Мосжилинспекции от 14.04.2017г. №…. в период с 17.04.2017г. по 28.04.2017г. была назначена внеплановая документарная проверка.
18.04.2017г. в адрес ответчика было направлено письменное требование о предоставлении пакета документов по проведенному собранию собственников указанного дома.
28.04.2017г. в ходе проверки представленного пакета документов установлено, что управляющей компанией ООО «ПИК-Комфорт», на основании распоряжения Мосжилинспекции от 14.04.2017г. о проведении внеплановой документарной проверки представлен пакет документов по внеочередному общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме №…., к. …. по …. шоссе в форме очно-заочного голосования.
На основании ч. 2 ст. 45 ЖК РФ право на внеочередное собрание собственников помещений многоквартирного дома обладают собственники помещений. В то же время указанное собрание проводилось ответчиком, которому ранее предписывалось органами жилищного надзора передать техническую документацию новой управляющей компании.
Предписание Мосжилинспекции ООО «ПИК-Комфорт» не выполнило. Ответчик не представил доказательств владения помещениями в указанном доме, таким образом право на внеочередное собрание у ООО «ПИК-Комфорт» отсутствовало, то есть нарушена ч. 2 ст. 45 ЖК РФ.
Согласно представленного ответчиком протокола, общего собрания собственников в очной форме проводилось 23.11.2016г., решения собственников в заочной форме передавались до 28.02.2017г., итого приняли участие 54,48%. Общая площадь жилых и нежилых помещений указанного дома составляет 23856,1 кв.м.
Однако согласно официального сайта Дома Москвы - общая площадь составляет 24206 кв.м. Таким образом инициатором собрания не учтено 349,9 кв.м общей площади дома, что составляет 1,45%. Таким образом, в собрании приняло участие 53,69% собственников.
На основании ч.5.1 ст.48 ЖК РФ при проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны сведения о лице, участвующем в голосовании; сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме.
При проверке Инспекцией выявлены следующие нарушения, представлены бланки решений не содержащие указанные выше сведения: кв. №…. - площадью 77кв.м; кв. №…. - 56,6кв.м; кв. №…. - 56,8кв-.м; кв. №…. - 61,5кв.м; кв. №…. - 76,2кв.м; кв. №…. - 78,3кв.м; кв. №…. - 78,4кв.м; кв. №…. - 61,6кв.м; кв. №…. - 60кв.м; кв. №…. - 61,5кв.м; кв. №…. - 61,6 кв.м.
Таким образом указанные решения приняты с нарушением жилищного законодательства.
Как указывалось выше, число бюллетеней подлежащих подсчету составляет 53,69%. Исключенные решения составляют 3,59%, остается - 50,1%.
Собственников квартир №№ …., …., …., …. невозможно идентифицировать по площади голосования и по документам, дающим право на такое голосование. Согласно имеющейся в Инспекции экспликации указанного дома, площадь данных квартир составляет: 67 -41,6кв.м; 68 - 58,6кв.м; 93 - 77,7кв.м; 239 - 77кв.м.
Кроме того, в суде установлено, что от собственника помещений, принадлежащих городу Москве (это площадь 5976,6кв.м, что составляет 24,60%) в голосовании принимало участие ГКУ «Инженерная служба района Чертаново Южное». ГКУ ИС в лице голосовал против избрания ООО «ПИК-Комфорт» в качестве управляющей организации, тогда как представленные бланки ООО «ПИК-Комфорт» указывают на обратное, что является недостоверным.
В повестку дня были поставлены следующие вопросы: избрание председателя собрания, избрание секретаря собрания, избрание совета дома, выбор способа управления, выбор управляющей организации, утверждение договора управления домом, утверждение ставки «Содержание и ремонт жилого помещения», утверждение ставки «дежурный по подъезду», закрытие мусоропровода, утверждение места хранения протоколов настоящего собрания, утверждение способа информирования выбора способа формирования фонда капитального ремонта, утверждение размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт, выбор владельца специального счета, выбор кредитной организации для открытия счета, утверждение обслуживания специального счета, определение перечня работ по капитальному ремонту общего имущества в доме, определение сроков проведения капитального ремонта.
Сообщение о проведении внеочередного общего собрания собственников, порядок информирования собственников о проведении общего собрания, повестка дня общего собрания, порядок ознакомления с информацией о проведении общего собрания в Мосжилинспекцию не представлены, таким образом проверить соблюдение процедуры предусмотренной ч.5 ст.45 ЖК РФ не представляется возможным, то есть нарушен порядок проведения общего собрания собственников в силу ст.ст. 46, 47, 48 ЖК РФ.
По вопросам избрания председателя общего собрания собственников, избрание секретаря общего собрания собственников, избрание совета дома из представленного списка предлагаемого инициатором собрания собственники проголосовали против большинством голосов. Решение по указанным вопросам не принято. Собственники не доверили предложенным кандидатам проводить подсчет голосов в 75%. Решения не правомочны. По вопросу утверждения платы за услуги «Дежурный по подъезду», по вопросу определения места хранения указанного протокола общего собрания в помещении ООО «ПИК-Комфорт», расположенного по Варшавскому шоссе, д. 16, к. 1,2, большинством голосов собственники высказались против.
Вопросы утверждения размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт, выбор владельца специального счета, выбор кредитной организации для открытия счета, утверждение обслуживания счета, определение перечня работ по капитальному ремонту общего имущества в доме, определение сроков проведения капитального ремонта, так же не приняты собственниками помещений.
Для принятия решения о смене управляющей компании необходимо более 50% голосов собственников помещений.
Таким образом, кворум собрания имеется, однако ввиду применения при подсчете голосов и оформлении протокола инициатором собрания недостоверных данных по принятым в голосовании ГКУ «Инженерная служба района Чертаново Южное» решениям, принятые решения внеочередного общего собрания собственников не имеют законной силы.
25.05.2017г. в Мосжилинспекцию поступила информация из ГКУ города Москвы «Инженерная служба района Чертаново Южное» о голосовании на общем собрании собственников (представление интересов города Москвы), с подтверждением результатов голосования по поставленным в повестку дня вопросам, согласно которого собственник - город Москва, в лице ГКУ проголосовал против управления домом ООО «ПИК-Комфорт».
Таким образом, инициатором собрания (ответчиком) предоставлены недостоверные сведения о проведении голосования.
Таким образом, учитывая мнение собственника (города Москвы) в лице ГКУ ИС района Чертаново Южное вопросы 5 (выбор управляющей организации ООО «ПИК-Комфорт») и вопроса 6 (утвердить и заключить договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией ООО «ПИК-Комфорт» сроком на 1 год имеют положительных решений по вопросу 5: «ЗА» 62,82% - 45.98%(ГКУ ИС)=16.83% и соответственно 81.29% «Против». По вопросу 6 «ЗА»63.05%-45.98(ГКУ ИС)=17.07%.
Таким образом, решения по вопросам 5 и 6 не принято.
Ранее управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» постановлением Мирового судьи судебного участка №141 района Ново-Переделкино г.Москвы по делу №…. от 23.09.2016г. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.24 ст. 19.5 КоАП РФ, за несоблюдение предписания Мосжилинспекции №…. от 26.05.2016г. об устранении выявленных нарушений лицензионных требований в части передачи технической и иной документации, необходимой для осуществления управления многоквартирным домом по адресу: г.Москва, …. шоссе, д. …., к. …., в сроки, установленные п. 10 ст.162ЖК РФ управляющей организации ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное», выбранной по результатам общего собрания от 14.04.2016г.
По результатам рассмотрения жалобы на вышеуказанное судебное решение, Солнцевским районным судом города Москвы, последнее признано законным и обоснованным (решение по делу №…. от 19.01.2017г.), данное решение вступило в законную силу.
Не согласившись с выданным предписанием ООО «ПИК-Комфорт» обжаловал его в Арбитражном суде города Москвы. Решением Арбитражного суда города Москвы от 16.12.2016г. по делу №…. предписание Мосжилинспекции признано законным.
Постановлением Девятого апелляционного суда города Москвы №…. от 28.03.2017г. решение Арбитражного суда города Москвы от 16.12.2016г. по делу №…. оставлено без изменения, а жалоба ответчика без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.
В соответствии со ст. 181.2 ГК РФ решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Пунктом 1 ст. 181.3 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что решение собрания недействительно по основаниям, установленным настоящим Кодексом или иными законами, в силу признания его таковым судом (оспоримое решение) или независимо от такого признания (ничтожное решение). Недействительное решение собрания оспоримо, если из закона не следует, что решение ничтожно.
В соответствии с пунктом 2 ст. 181.5 Гражданского кодекса РФ, если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно принято при отсутствии необходимого кворума.
Таким образом, отсутствие кворума (50% и менее от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме) является основанием для признания решения такого собрания недействительным (ничтожным).
Протокол общего собрания, в соответствии с п. 4 ст. 181.2 ГК РФ, должен содержать информацию о лицах, присутствовавших на собрании. Вместе с тем, протокол общего собрания сам по себе не является документом, на основании которого может быть установлено количество присутствующих на собрании лиц, поскольку такие сведения в протокол вносятся на основании иных документов, по которым производится подсчет участвующих в собрании лиц (листы регистрации, листы (бюллетени) голосования, доверенности представителей, бланки решений собственников и т.д.).
При таких обстоятельствах заявленные исковые требования подлежат удовлетворению.
   В соответствие с ч.1 ст.12 ГПК РФ правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
Согласно ч.1 ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В силу ч.2 ст.195 ГПК РФ суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, - 

РЕШИЛ:

Иск Государственной жилищной инспекции города Москвы удовлетворить.
Признать недействительными решения по вопросам 5 и 6 (повестки голосования) принятые на внеочередном общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме …., к…. по …. шоссе, г. Москва, в форме очно-заочного голосования, итоги которого подведены в протоколе от 04.03.2017, с нарушением требований Жилищного кодекса Российской Федерации.
   Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд  через Солнцевский районный суд г.Москвы  в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
 
Судья                                                                Серов М.А.

http://www.mos-gorsud.ru/rs/solncevskij … e=fullForm

Отредактировано Юрий 160/1 (2018-04-19 15:30:48)

438

Марго написал(а):

Ну что там у вас 1-ый корпус? Видимо собрания не было? Раз тишина. Никто видимо не изъявил желание выбирать Пик -комфорт?

Да, вроде бы, все нормально. Сегодня отдавал бланки для голосования. Спросил как идет голосование? Сказала, что  жители активно сдают заполненные бланки.  Во всех сданных бланках  отметки за ПИК.

439

Уважаемые соседи, с 16 апреля до 07 мая 2018 года у Вас есть возможность проголосовать ("ЗА" или "ПРОТИВ") по своему усмотрению, для понимания реальной картины по перспективам управления нашим домом.

440

Каким образом можно проголосовать, я что-то пропустил.

441

Жителями 1-го корпуса инициировано собрание (16 апреля 2018 г.), в настоящее время проходит заочное голосование по вопросам, которые были обозначены в повестке собрания. Для голосования достаточно заполнить бланк (бюллетень) и отдать его консьержке (дежурному по подъезду). Процедура довольно простая, но хорошо бы уложиться в срок до 07 мая 2018 г. Данное мероприятие возможно поможет подойти к финишной черте в решении вопроса по управлению нашим домом.

442

spd63 написал(а):

Каким образом можно проголосовать, я что-то пропустил.

Я бланк для голосования брал у консьержки. И заполненный бланк отдал ей же.

443

spd63 написал(а):

Каким образом можно проголосовать, я что-то пропустил.

Могу только предположить, что вы не собственник жилья, значит вам не отправляли почтой уведомление об ОСС и бланк решения, а может просто не стали получать заказное письмо.
Принимать решение, то есть голосовать имеют право только собственники жилья.

444

Уважаемые соседи! Сегодня 03.05.2018 утром обнаружил в подъезде листовку формата А4, что примечательно никем не подписанную (анонимка) с содержанием, аналогичным тезисам Юрия 160/1. По всем пунктам анонимки можно сказать, что цель автор преследует одну - это продление вакуума в управлении домом, навязчивая и уже понятно личная неприязнь автора к ООО «ПИК-Комфорт». Желание автора "Анонима" накошмаривать соседей выглядит странно на фоне призывов за якобы светлое будущее для жителей дома. Конкретика отсутствует напрочь, а ведь та самая группа (которая упоминается в тексте и тезисах...) не имела преград непреодолимой силы для полного и достоверного информирования нас с Вами жителей дома о всех событиях на которые косвенно ссылается автор анонимки. Предоставили бы населению результаты своих личных (потому что пока общественности недоступно) достижений в виде решений суда (или выдержки и ссылки на решения) по поводу споров в перерасчетах и тарифах на ЖКУ, предоставляли бы в открытом доступе для соседей информацию о работе Совета дома. Но ведь этого ничего не произошло за пять лет, кроме как четко выраженные порывы убрать ООО «ПИК-Комфорт», а там .......опять же нет четко очерченной цели. А что там........? Помните наверное, что взамен ООО «ПИК-Комфорт» появлялись УК "Городская", "Ремспецсервис" и теперь "Жилищник", то есть получается автору (или коллективному разуму) до лампочки кто будет управлять домом, лишь бы не «ПИК-Комфорт» (вырисовывается такое предположение). Вероятно, что есть некая скрытая личная мотивация у авторов таковых заявлений, каковыми являются тезисы Юрия 160/1 при участии коллективного разума (по его же словам), эту цель по всей видимости увидим только пройдя точку невозврата, тогда группа заинтересованных лиц (они же авторы анонимки) проявит свои цели и задачи. Я ничуть не пытаюсь агитировать "ЗА" или "ПРОТИВ", просто предлагаю проявить участие в решении важного вопроса и принять взвешенное и осмысленное решение. Опять же прошу заметить, что накошмаривание жителей идет по принципу возьми немного правды и украшай в свое удовольствие. В анонимке и обширных тезисах Юрия 160/1 есть частичка правды, которая заключается в одном слове - шлагбаум, но далее фантазия летит .....Ведь если событие еще не произошло и нет самого первого решения о согласии жителей на установку этого самого шлагбаума, то какой может идти разговор об установлении платы и условиях пользования и т.д. (зачем бежать впереди паровоза, причем паровоз еще не тронулся). Зачем вводить в заблуждение соседей недостоверной информацией о неких договоренностях на очном собрании, если было четко оговорено с представителем группы жителей которую он называл "МЫ", но этот представитель кроме как бурными криками, перебивающими всех окружающих более ничем не был увлечен так сильно, но на связь так как он сам обещал, так и не вышел со своими сформулированными предложениями. Так что авторы анонимок старайтесь быть открытыми и честными перед соседями, тогда возможно вызовете доверие.

445

Вот кстати и текст, как понимаю фамилии указаны старших по каждому подъезду, анонимкой не назовешь ни как.
Прочитал, написана коротко, доходчиво, а самое главное на мой взгляд правдиво.
Если ООО «ПИК-Комфорт» собственники не выберут, то будет управлять домом ГБУ «Жилищник Чертаново Южное», естественно думаю будет большое этому сопротивление ПИК-К по понятным причинам.
Только не ЦТП, а ИТП (индивидуальный тепловой пункт) МКД.

Уважаемые соседи!
Подходит к завершению очередное общее собрание собственников помещений нашего дома, в котором нам вновь безальтернативно навязывают единственный выбор – ООО «ПИК-Комфорт» (подменяя при этом выбор управляющей компании тем фактом, что мы можем проголосовать… против организации, т.е. не предоставляя никакой реальной альтернативы). Столько уже было сказано об этой организации, что не хочется повторяться, однако…
Несколько фактов о деятельности «ПИК-Комфорт» в вопросах обслуживания дома.

1. Несмотря на декларацию своей открытости, скрывает информацию о состоянии и принадлежности общедомового имущества, в частности, ЦТП.

2. Утаивает информацию о начислении оплаты за отопление (правда, дошло до признания компанией двойного взимания платы за ГВС – по водосчетчикам и по приборам учета тепловой энергии), не исполняет предписания жилинспекции по возврату жильцам незаконно начисленных сумм.

3. Отказывается от предоставления плана проводимых в доме работ и смет по их выполнению, не несет никакой ответственности перед жильцами дома за трату наших денежных средств.

4. Препятствует исполнению решений общих собраний, затягивает рассмотрение спорных вопросов в судебных инстанциях, лжет всем нам, что выигрывает все суды – как по результатам собраний, так и по финансовым претензиям к организации со стороны жильцов дома (ряд собственников из нашего дома суде уже доказали неправильность начисления оплаты за предоставляемые услуги). И многое другое

Наши жильцы часто сетуют на то, что не владеют информацией о ситуации в доме – так ведь это потому, что компания тщательно скрывает негативную для себя информацию, не позволяя доводить ее до сведения всех жильцов. Так, «ПИК-Комфорт» умалчивает, что ни одно собрание, проводимое в поддержку компании, не имеет документа, подтверждающего законность принятых решений, а вот обжалуемые ее сторонниками результаты собраний, выбравших «Ремспецсервис» (2015) и «Жилищник» (2016), устояли в суде. Собрание же 2017 г., которым, якобы, нашей УК переизбран «ПИК-Комфорт» (благодаря подделке компанией бюллетеня ГКУ ИС – ведь против компании проголосовало вдвое больше собственников, чем за нее), в суде признано незаконным. 16.02.2018 г. на встрече в префектуре ЮАО директор компании И.Фарбер пообещал префекту, что в случае проигрыша апелляции (в конце мая!) передаст дом «Жилищнику», однако (кто бы сомневался!) все же решил провести очередное (уже 3-е по счету !!!) собрание – ведь это единственный шанс сохранить управление домом за собой. И, как обычно, используя «втёмную» его инициаторов и манипулируя желанием жильцов нашего дома установить шлагбаумы. А ведь в очной части собрания инициаторам предлагалось ввести в повестку дня собрания пункт об отчетности организации перед жильцами дома, даже на словах была достигнута договоренность – и что в итоге? И мы должны верить в то, что нам установят шлагбаумы (кстати, одним из инициаторов было обещано, что на очном собрании по данному вопросу будет представлена более подробная информация, например, по оплате обслуживания шлагбаумов) – кому из нас сообщили, какова будет ежемесячная плата?
В общем, на деле компании безразлично мнение жильцов дома, и ее руководство делает все возможное, чтобы сохранить дом в своем управлении. Возможно, для сокрытия каких-либо своих незаконных действий в отношении общедомового имущества и полученных денежных средств. Есть ли смысл продолжать дальнейшее «взаимодействие» с этой организацией – дело выбора каждого жильца. Мы же просим тех, кому надоело такое отношение к нам со стороны «ПИК-Комфорт», проголосовать в собрании против этой организации, а заполненные бюллетени передать не консьержам, а представителям своих подъездов (указаны фамилии по подъездам), чтобы быть уверенными в том, что бюллетень не будет сфальсифицирован в угоду коммерческим интересам ООО «ПИК-Комфорт».

Решение за вами, уважаемые соседи. Кто будет хозяином дома, зависит только от нашего волеизъявления

446

Юрий 160/1 написал(а):

Вот кстати и текст, как понимаю фамилии указаны старших по каждому подъезду, анонимкой не назовешь ни как.
Прочитал, написана коротко, доходчиво, а самое главное на мой взгляд правдиво.
Если ООО «ПИК-Комфорт» собственники не выберут, то будет управлять домом ГБУ «Жилищник Чертаново Южное», естественно думаю будет большое этому сопротивление ПИК-К по понятным причинам.
Только не ЦТП, а ИТП (индивидуальный тепловой пункт) МКД.

Уважаемые соседи!
Подходит к завершению очередное общее собрание собственников помещений нашего дома, в котором нам вновь безальтернативно навязывают единственный выбор – ООО «ПИК-Комфорт» (подменяя при этом выбор управляющей компании тем фактом, что мы можем проголосовать… против организации, т.е. не предоставляя никакой реальной альтернативы). Столько уже было сказано об этой организации, что не хочется повторяться, однако…
Несколько фактов о деятельности «ПИК-Комфорт» в вопросах обслуживания дома.

1. Несмотря на декларацию своей открытости, скрывает информацию о состоянии и принадлежности общедомового имущества, в частности, ЦТП.

2. Утаивает информацию о начислении оплаты за отопление (правда, дошло до признания компанией двойного взимания платы за ГВС – по водосчетчикам и по приборам учета тепловой энергии), не исполняет предписания жилинспекции по возврату жильцам незаконно начисленных сумм.

3. Отказывается от предоставления плана проводимых в доме работ и смет по их выполнению, не несет никакой ответственности перед жильцами дома за трату наших денежных средств.

4. Препятствует исполнению решений общих собраний, затягивает рассмотрение спорных вопросов в судебных инстанциях, лжет всем нам, что выигрывает все суды – как по результатам собраний, так и по финансовым претензиям к организации со стороны жильцов дома (ряд собственников из нашего дома суде уже доказали неправильность начисления оплаты за предоставляемые услуги). И многое другое

Наши жильцы часто сетуют на то, что не владеют информацией о ситуации в доме – так ведь это потому, что компания тщательно скрывает негативную для себя информацию, не позволяя доводить ее до сведения всех жильцов. Так, «ПИК-Комфорт» умалчивает, что ни одно собрание, проводимое в поддержку компании, не имеет документа, подтверждающего законность принятых решений, а вот обжалуемые ее сторонниками результаты собраний, выбравших «Ремспецсервис» (2015) и «Жилищник» (2016), устояли в суде. Собрание же 2017 г., которым, якобы, нашей УК переизбран «ПИК-Комфорт» (благодаря подделке компанией бюллетеня ГКУ ИС – ведь против компании проголосовало вдвое больше собственников, чем за нее), в суде признано незаконным. 16.02.2018 г. на встрече в префектуре ЮАО директор компании И.Фарбер пообещал префекту, что в случае проигрыша апелляции (в конце мая!) передаст дом «Жилищнику», однако (кто бы сомневался!) все же решил провести очередное (уже 3-е по счету !!!) собрание – ведь это единственный шанс сохранить управление домом за собой. И, как обычно, используя «втёмную» его инициаторов и манипулируя желанием жильцов нашего дома установить шлагбаумы. А ведь в очной части собрания инициаторам предлагалось ввести в повестку дня собрания пункт об отчетности организации перед жильцами дома, даже на словах была достигнута договоренность – и что в итоге? И мы должны верить в то, что нам установят шлагбаумы (кстати, одним из инициаторов было обещано, что на очном собрании по данному вопросу будет представлена более подробная информация, например, по оплате обслуживания шлагбаумов) – кому из нас сообщили, какова будет ежемесячная плата?
В общем, на деле компании безразлично мнение жильцов дома, и ее руководство делает все возможное, чтобы сохранить дом в своем управлении. Возможно, для сокрытия каких-либо своих незаконных действий в отношении общедомового имущества и полученных денежных средств. Есть ли смысл продолжать дальнейшее «взаимодействие» с этой организацией – дело выбора каждого жильца. Мы же просим тех, кому надоело такое отношение к нам со стороны «ПИК-Комфорт», проголосовать в собрании против этой организации, а заполненные бюллетени передать не консьержам, а представителям своих подъездов (указаны фамилии по подъездам), чтобы быть уверенными в том, что бюллетень не будет сфальсифицирован в угоду коммерческим интересам ООО «ПИК-Комфорт».

Решение за вами, уважаемые соседи. Кто будет хозяином дома, зависит только от нашего волеизъявления

В приведенном вами тексте отсутствует так называемая правдивость, хотя у вас может оценка чистой информации производится по вашей формуле (вероятно). Ваш коллега Сергей на очном собрании вел себя крайне несдержанно, перебивал всех и вся, старался закричать любой разговор. Если обратиться к истории в прямом понимании этого слова, то припоминается способ проведения выборов во времена становления Рюриковичей. В те времена засылали по районам так называемых "крикунов" с целью завоевания народного (общественного) мнения и собственно поддержки. Так вот на очном собрании было похоже на те времена с помощью вашего соратника. Но это сами знаете лирика, хоть и неприятная для вас правда. А листовки расклеивать с целью устроения помехи в голосовании (таков скрытый призыв) это вовсе вас не красит. Про шлагбаум уже понятно, что вы торопитесь "делить шкуру ............медведя. Ваша активность правда позволяет понять вашу  боязнь другого результата, отличного от вами желаемого. Но почему не приводите аргументы вместо лирики? Вероятно их (аргументов) практически нет. Не делитесь планами на тему: " Вот придет Жилищник и ........................давайте расскажите как будет. Не хотите, оно понятно конечно. А про хозяина дома не громко ли? Вам виднее конечно как листовки составлять...А вот Жилищник показал зимой, что не справляется со взятыми на себя обязанностями, как вы думаете как Жилищник улучшит тарифы и условия проживания в нашем доме? Опять же спорный вопрос по использованию в своих интересах голосов представителями ГКУ ИС, потому что собственник помещений РФ, а представители ГКУ ИС всего лишь должностные лица, есть ли у них надлежащим образом оформленная доверенность на определенные действия? Скажете есть решение суда....ну так ведь у нас в стране прецедентное право не работает, сегодня суд говорит одно, а через полчаса по аналогичному вопросу совсем противоположное. Не будьте предвзятым, изложите объективно и аргументированно позицию группы, в которой вы как средство массовой информации выступаете. Вы хотите вероятно, чтобы в подъезде был беспорядок, во дворе от машин не протолкнуться, а зимой вообще не пройти не проехать? Так это может произойти, но хотелось бы большинству жителей ЖК "Аннинский" стабильности и благополучия в месте и районе их проживания. Мне не нравится перспектива экспериментов с чередованием УК, надо  созидательную политику продвигать, а не по цитате из Интернационала: " ......мы разрушим до основанья, а затем.....Вы наверное сторонник ТСЖ, которое придет на смену Жилищнику?

447

Юрий 160/1 написал(а):

В общем, на деле компании безразлично мнение жильцов дома

А ГБУ "Жилищник ЮАО" наше мнение будет очень важно?  А почему вы не пишите, что в 2017 году на ГБУ "Жилищник" ЮЗАО заведены уголовные дела за завышение (преднамеренное) оплаты по отоплению?

448

Вообще, странно. Когда проводили собрание за "Жилищник", то никто не бегал по квартирам и не агитировал голосовать против, а как только группа решила оставить ПИК, то побежали "агитаторы"  и листовки по ночам развешивают в подъезде. Чего боитесь "партизаны"?

449

УФ ТЫ написал(а):

А ГБУ "Жилищник ЮАО" наше мнение будет очень важно?  А почему вы не пишите, что в 2017 году на ГБУ "Жилищник" ЮЗАО заведены уголовные дела за завышение (преднамеренное) оплаты по отоплению?

Да, Юрий 160/1 ПОЧЕМУ вы скрытничаете и вводите в заблуждение жителей не предоставляя достоверную информацию? С какой "благой" целью развешиваете листовки с безальтернативной информацией? И как так вышло уж объясните, что представители по вашим же ранее заявлениям истинного Совета дома теперь с вашей же подачи в новой анонимке значатся как "инициативная группа"? Вам ли не знать, что вступаете в противоречие с НПА, заявляясь с "инициативной группой" в процессе проведения законного голосования, организованного именно инициативной группой собственников официально и в соответствии с НПА. Конечно же знаете, что все НПА в открытом доступе, так что база Гарант вам в помощь. Или что то изменилось со статусом Совета дома, а вы как обычно умалчиваете? Какое такое "благо" для жителей дома скрыто за вашими партизанскими действиями?
И почему вы так активизируетесь в период проведения легитимной процедуры голосования, причем с целью помешать? Где была ваша активность в течение пяти лет проживания в МКД? Вероятно вы путаете личное и общественное, при этом свои личные интересы возводите выше общественных? Чего то там отсудили, где то там присутствовали........(это все ваше личное), вам никто не препятствует - имеете право, но не нарушайте НПА и не вмешивайтесь партизанщиной своей в общественные процессы. А уж тем более не допускайте путаницу в  терминологии, потому что таким образом вы входите в круг информаторов, которые не вызывают доверия.

450

УФ ТЫ написал(а):

А почему вы не пишите, что в 2017 году на ГБУ "Жилищник" ЮЗАО заведены уголовные дела за завышение (преднамеренное) оплаты по отоплению?

Да там не только это, в Москве он лидер по "мертвым душам" среди обслуживающего персонала. Не понимаю, почему так недовольные активисты агитируют за Жилищник, он в разы хуже ПИКа и по качеству выполняемых работ и по "косякам" с тарифами, есть с чем сравнить.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?