ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?


1 корпус: идет смена управляющей организации?

Сообщений 511 страница 540 из 901

511

УФ ТЫ написал(а):

А Вы нам платежку д. 158 выложите, чтобы было с чем нам сравнить.

Тариф за содержание жп чуть дороже из-за мусорки, а так  все одинаково ,  только нет графы дежурные по подъезду и оплата антенны  в домах разная, но я пользуюсь акадо

512

berket написал(а):

Коллеги-эксперты (Алекс_***, Юрий 160/1), может Вы объедините усилия на благо нашего дома!!!

Согласен на все 100%. Но Юрий 160/1 и компания видят будущее дома без ПИКа. Их задача убрать ПИК, а как дальше будет, плохо или хорошо, фиолетово. Никаких позитивных предложений от них нет. Одни жалобы и стонания. Даже в Мосжилинспекции нашего Юрий 160/1 уже знают, как жалобщика.
Считаю, что с ПИКом можно работать и решать текущие вопросы. С ГБУ "Жилищник" все будет сложнее и решать текущие вопросы сложнее и длительнее.

513

Юрий 160/1 написал(а):

По новому ОСС, думаю скоро узнаем как проголосовали собственники, не забудьте вывесить протокол ОСС в установленные сроки.
Кстати, подсчеты... провели ???
Какой результат голосования по выбору ПИК-Комфорт ???

Что за спешка? Вы же должны знать сроки согласно закона?  Вам для любопытства или для очередной жалобы?  :glasses:

514

Марго написал(а):

Тариф за содержание жп чуть дороже из-за мусорки, а так  все одинаково ,  только нет графы дежурные по подъезду и оплата антенны  в домах разная,

Все остальное - это ГВС, ХВС и водоотведение, которое у всех одинаково. Вот и хотелось посмотреть "содержание". Даже Вы согласились, что в 160 домах сумма меньше. А Юрий 160/1 нам все парит, что нас обманывают. Все таки выложите платежку ГБУ "Жилищник". Плиз.

515

УФ ТЫ написал(а):

что с ПИКом можно работать

нужно

УФ ТЫ написал(а):

Одни жалобы

тоже жалуюсь, недавно пришлось привлечь участкого
ПИК не идеален, но альтернатива, сопоставимая ему, в настоящее время, НЕТ

516

УФ ТЫ написал(а):

Юрий 160/1

коллеги, мне кажеться, у него благие цели.....вот всех объединить и решить ПРОСТУЮ задачу для нашего "родного" МКД - ЧИСТОТА и БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

517

УФ ТЫ написал(а):

Все остальное - это ГВС, ХВС и водоотведение, которое у всех одинаково. Вот и хотелось посмотреть "содержание". Даже Вы согласились, что в 160 домах сумма меньше. А Юрий 160/1 нам все парит, что нас обманывают. Все таки выложите платежку ГБУ "Жилищник". Плиз.

Выложить не могу уехала до осени из Москвы, плачу автоплатежем. Тарифы же говорю все одинаково , разница за мусоропровод примерно  рубля  на 2 больше.

Отредактировано Марго (2018-05-09 19:59:43)

518

УФ ТЫ написал(а):

Что за спешка? Вы же должны знать сроки согласно закона?  Вам для любопытства или для очередной жалобы?

Вы что читать до конца не можете ?  :D

Юрий 160/1 написал(а):

По новому ОСС, думаю скоро узнаем как проголосовали собственники, не забудьте вывесить протокол ОСС в установленные сроки.

УФ ТЫ написал(а):

Вам для любопытства или для очередной жалобы?

Для любопытства.

519

berket написал(а):

нужно

berketВот как с ПИК-Комфорт работать, бороться то, если ПИК-Комфорт забивает большой болт на надзорный орган в лице Мосжилинспекции, не говорю уже о жителях ???

Почему ПИК-К предпочитает платить штрафы, но не исполнять свои обязанности в том числе предписания жилищной инспекции по надлежащему содержанию общедомового имущества, а именно ОДПУ, не ставить его на коммерческий учет, тут понятно, так как по показаниям ОДПУ ТЭ по отоплению мы бы платили меньше денег, чем платим сейчас.
Даже с учетом применения норматива по ТЭ мы бы платили меньше, чем платим за отопление сейчас, а ПИК-К уже несколько лет не ставит ОДПУ на коммерческий учет.

Если ОДПУ является коммерческими, то управляющая компания платит деньги РСО по показаниям ОДПУ, следовательно и жители платят с учетом показаний ОДПУ ТЭ по отоплению, с учетом общей площади своего жилого помещения.
Это если коротко, выводы делайте сами.

http://sa.uploads.ru/t/YIR15.jpg

520

УФ ТЫ написал(а):

Какую цель вы преследуете сменив ПИК на ГБУ "Жилищник?

Не однократно писал, цель одна иметь управляющую организацию МКД которую выберут собственники большинством голосов, и не как иначе.

521

Юрий 160/1 написал(а):

Не однократно писал, цель одна иметь управляющую организацию МКД которую выберут собственники большинством голосов, и не как иначе.

Юрий 160/1 поясните, какую общественно направленную цель преследовали ваши "соратники по борьбе с ПИК-К" осуществляя обход квартир и настойчиво внушая собственникам свою цель убрать ПИК-К, в том числе также настойчиво осуществляли обзвон того самого большинства жителей с одним лишь посылом (конечно знаете - против ПИК-К), в период проведения голосования???  Видимо не такое уж большинство на самом деле согласно с вашими экспериментами.

522

Алекс_*** написал(а):

Юрий 160/1 поясните, какую общественно направленную цель преследовали ваши "соратники по борьбе с ПИК-К" осуществляя обход квартир и настойчиво внушая собственникам свою цель убрать ПИК-К, в том числе также настойчиво осуществляли обзвон того самого большинства жителей с одним лишь посылом (конечно знаете - против ПИК-К), в период проведения голосования???  Видимо не такое уж большинство на самом деле согласно с вашими экспериментами.

Думаю с той же целью, что бегали так называемые «волонтеры» нанятые ПИК-Комфорт» за плату.
Если ПИК-Комфорт не хочет сотрудничать с жителями честно и открыто, то думаю с этой компанией не по пути, по этому и решает большинство собственников, останется или нет эта УО.
Если ПИК-Комфорт не выберут, то думаю ПИК-К найдет других собственников которые инициируют еще одно ОСС по выбору ПИК-К, как то даже не сомневаюсь.
А пока, ждем итогов принятых решений собственниками… !!!

523

Юрий 160/1 написал(а):

Думаю с той же целью, что бегали так называемые «волонтеры» нанятые ПИК-Комфорт» за плату.
Если ПИК-Комфорт не хочет сотрудничать с жителями честно и открыто, то думаю с этой компанией не по пути, по этому и решает большинство собственников, останется или нет эта УО.
Если ПИК-Комфорт не выберут, то думаю ПИК-К найдет других собственников которые инициируют еще одно ОСС по выбору ПИК-К, как то даже не сомневаюсь.
А пока, ждем итогов принятых решений собственниками… !!!

Время для подведения итогов голосования приближается. Сомневаюсь, что будут повторные собрания, оно ведь ОСС обозначается только вами субъективно "по выбору ПИК-К", на самом деле просто выбору ("ЗА/ПРОТИВ"). Просто вы ревностно призываете с трибуны к прозрачности и открытости, а в это же время живете двойными стандартами - партизаните в доме, развешивая листовки с безальтернативной информацией, навязываете свою "идею фикс" (уже не выбор большинства),  а ведь ответственность на себя не берете, прикрываетесь званием "форумчанин". Итоги покажут во всяком случае как мы будем дальше двигаться и с какой УК. Но опять же повторюсь - вашу бы активность повернуть на благо дома и жителей, тогда эффективность заметна была бы. Как вы думаете, откуда асфальтированная дорожка взялась вблизи пешеходного перехода?

524

Алекс_*** написал(а):

Как вы думаете, откуда асфальтированная дорожка взялась вблизи пешеходного перехода?

Щаз,  Юрий 160/1, скажет, что это "совет дома" продавил эту тему. В прошлом году он ставил в заслугу "совета дома" косметический ремонт в нашем корпусе. Косметический ремонт сделали и во 2-м и в 3-м корпусе. Может это то же заслуга "совета дома" 1-го корпуса?

525

Юрий 160/1 написал(а):

Думаю с той же целью, что бегали так называемые «волонтеры» нанятые ПИК-Комфорт» за плату.

Уф Ты, а доказательства есть, что за плату?. Или опять бла-бла-бла? А вы за какие бабки по ночам расклеивали агитки против ПИКа по подъездам? Мужики по 50-60 лет (от майора до полковника)  по ночам расклеивают листовки против ПИКа по подъездам, ходят по квартирам с призывом не голосовать за ПИК под предводительством несостоявшихся районных депутатов  - для вас это не позор? 

Юрий 160/1 написал(а):

Если ПИК-Комфорт не хочет сотрудничать с жителями честно и открыто, то думаю с этой компанией не по пути

С вами , лично.  не хочет? Подскажите, когда и где ГБУ "Жилищник...." отчитывался перед жителями? Приведите примеры.

526

Юрий 160/1 написал(а):

мы бы платили меньше денег, чем платим сейчас.

Цифры приведите. А тот как с вашим судебным иском на 2 рубля за полгода.

527

Марго написал(а):

Тарифы же говорю все одинаково , разница за мусоропровод примерно  рубля  на 2 больше.

Ну и в чем мы выиграем, сменив ПИК на ГБУ "Жилищник..."? То , что у нас не будет официальных консьержек? И подъезды превратятся в проходной двор?  Юрий 160/1 - ответственности потом не боитесь?

528

Алекс_*** написал(а):

Как вы думаете, откуда асфальтированная дорожка взялась вблизи пешеходного перехода?

ГБУ Жилищник заасфальтировал...

529

УФ ТЫ написал(а):

В прошлом году он ставил в заслугу "совета дома" косметический ремонт в нашем корпусе.

Именно так и есть.
Другие корпуса думаю просто не возможно было не делать косметический ремонт, ибо жители возмутились бы, почему в 1 корпусе сделали, а у нас нет.

530

УФ ТЫ написал(а):

Уф Ты, а доказательства есть, что за плату?. Или опять бла-бла-бла?

Не вижу смысла, что либо доказывать, так называемые волонтеры сами говорили, что их нанял ПИК-Комфорт за плату.

531

Юрий 160/1 написал(а):

ГБУ Жилищник заасфальтировал...

А с чего они так вдруг обратили внимание на этот участок дороги, может кто-то из вышестоящего начальства поручил?
Как то неожиданно, не думаете?

532

УФ ТЫ написал(а):

А тот как с вашим судебным иском на 2 рубля за полгода.

Вы наверно читать не умеете, это не был иск, а лишь ответ по применяемым тарифам...

533

УФ ТЫ написал(а):

Цифры приведите.

Примерно в среднем на 30% меньше

534

Юрий 160/1 написал(а):

Примерно в среднем на 30% меньше

30% меньше по графе отопление или итого меньше на 30%? Поясните...

535

Юрий 160/1 написал(а):

Не вижу смысла, что либо доказывать, так называемые волонтеры сами говорили, что их нанял ПИК-Комфорт за плату.

Лично вам сказали? Пользуетесь доверием у так называемых волонтеров? Обидно, наверное, стало, что "партизаны" не заработали ничего, расклеивая в подъездах по ночам агитки против ПИКа?

536

Алекс_*** написал(а):

А с чего они так вдруг обратили внимание на этот участок дороги, может кто-то из вышестоящего начальства поручил?

Естественно без указаний, распоряжений вышестоящего начальства рабочие не чего делать не будут.

Алекс_*** написал(а):

Как то неожиданно, не думаете?

Экстрасенсами не работаем, думать что угодно можно...

537

Алекс_*** написал(а):

30% меньше по графе отопление или итого меньше на 30%? Поясните...

По отоплению.

538

Алекс_*** написал(а):

партизаните в доме

Детский сад какой то, как можно в своем доме жителям партизанить, при этом еще указывать свои фамилии, они волонтеров не нанимали, так что это пустой разговор...

539

Юрий 160/1 написал(а):

Детский сад какой то, как можно в своем доме жителям партизанить...

Действительно "детский сад", соглашусь с этим термином. И неизвестно как можно не приходя открыто на ОСС , а вместо этого заниматься распространением листовок с безальтернативными лозунгами?
Для вашего анализа прилагаю два альтернативных снимка экрана (информация в открытом доступе). При этом примеры адресные, а не из вашей "ленты новостей".

540

http://s5.uploads.ru/l74dQ.png
http://s5.uploads.ru/GkW2n.png


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?