ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?


1 корпус: идет смена управляющей организации?

Сообщений 841 страница 870 из 901

841

Юрий 160/1 написал(а):

Что касается заказного шлака, так все СМИ работают по заказу редакции, проводят журналистское расследование и т.д…

Всем давно известно, что у нас на каналах всего два сливных бачка для частной заказухи - это Рен ТВ и НТВ (расположено по мере убывания шлака и проф.качества подачи материала).

Отредактировано Юрий2018 (2019-03-26 15:53:29)

842

Юрий 160/1 написал(а):

Ужас полный

Согласпен, что ужЫс полный. УжЫс полный в том, что вы взрослый человек на протяжении шести лет ищете в инете дешевые дезы по ПИКу и пытаетесь нам их рекламировать. Вы заказной "писака"? Ни в одном своем посте вы не жалуетесь на качество обслуживания, конкретно, в своем доме, подъезде (протекает крыша, нет тепла, не убирают в подъезде, расписаны стены, грязь в лифтах и т. д.). Только одни дешевые статейки о том, какое плохое обслуживание домов ПИКом в каких то регионах.  На что расчитываете?

843

УФ ТЫ написал(а):

Согласпен, что ужЫс полный. УжЫс полный в том, что вы взрослый человек на протяжении шести лет ищете в инете дешевые дезы по ПИКу и пытаетесь нам их рекламировать.

Уже отвечал, что буду выкладывать то, что считаю нужным, вы можете как угодно на это реагировать не нарушая правил форума, и это нормально, ваше мнение понятно.
Я же не пишу подобное, когда выкладывают информацию по Жилищнику Чертаново Южное.

УФ ТЫ написал(а):

Вы заказной "писака"?

Нет. Ещё есть вопросы ?

УФ ТЫ написал(а):

Ни в одном своем посте вы не жалуетесь на качество обслуживания, конкретно, в своем доме, подъезде (протекает крыша, нет тепла, не убирают в подъезде, расписаны стены, грязь в лифтах и т. д.). Только одни дешевые статейки о том, какое плохое обслуживание домов ПИКом в каких то регионах.  На что расчитываете?

А на что тут можно рассчитывать то ?

Вы просто не в курсе сколько по этим вопросам обращений жителей в ПИК-Комфорт и в Мосжилинспекцию и каких усилий это стоит…
Это только из последних обращений, естественно и в ПИК-Комфорт обращались до Мосжилинспеции, но увы …
http://sh.uploads.ru/t/G8OSs.jpg

844

Юрий2018 написал(а):

А к искам им не привыкать, заплатят будьте уверены, наверняка заложили в стоимость сюжета.

Тут согласен полностью, за обман, подтасовку фактов... надо наказывать

845

Информация в подъездах 1 корпуса д. 160
Вставить не получилось, копирован текст.

Уважаемые соседи!

Если у Вас есть желание присоединиться к
очередному судебному иску и вернуть часть незаконно
начисленных ООО "ПИК-Комфорт" денежных средств за
оплату ЖКУ за три последних года, обращайтесь в
Общественную организацию по защите прав потребителей
"Гражданский патруль". Обращение необходимо отправить
непосредственно юристу организации Светлане на
электронную почту gold-shine@mail.ru

В своем письме укажите свои контактные данные
(ФИО, номер квартиры, телефон для связи). По этому же
адресу Вы можете уточнить статьи ЖКУ, по которым
можно вернуть деньги, и задать интересующие Вас
вопросы – по условиям взаимодействия, перечню
необходимых документов, проведению подсчетов и т.п

846

Юрий 160/1 написал(а):

Информация в подъездах 1 корпуса д. 160
Вставить не получилось, копирован текст.

Откуда копирован? Сами что ли сочиняли? Почему в своем подъезде не вижу никаких таких объяв? И консьерж говорит, что не было никаких "агиток". Спросил у знакомых со 2-го и 3-го подъезда, тоже не видели ничего. И опять анонимка, без подписи. Может у кого то весеннее обострение?

847

УФ ТЫ написал(а):

Почему в своем подъезде не вижу никаких таких объяв? И консьерж говорит, что не было никаких "агиток". Спросил у знакомых со 2-го и 3-го подъезда, тоже не видели ничего. И опять анонимка, без подписи. Может у кого то весеннее обострение?

Спасибо за информацию, особенно понравилось про весеннее обострение.
Буду очень признателен за размещение в своём подъезде данной информации (можете даже поставить подпись, запрета нет), сколько провисит не знаю, срывают однако, кто то не хочет делать фото для дальнейшего обращения по указанному контакту…, у кого то, как вы пишите весеннее обострение и (или) болезненное реагирование на информацию…, можно только предполагать не более.

848

УФ ТЫ написал(а):

Насколько знаю, большинство из 1-го подъезда. Вроде бы что-то отсудили, поэтому ПИК и снял консьержа в их подъезде. Все равно не могу понять, почему эти челы ждали 3 года, а потом подали в суд. Что мешало подать в суд после 2-3 месяцев проживания после заселения, если они против консьержа и антенны?

Странно, а в других подъездах почему то не сняли консьержей ???

Что бы понять, думаю не надо иметь семь пядей во лбу, ООО «ПИК-Комофрт» и то понял, возможно не все, отдельным даже нравится переплачивать ООО "ПИК-Комфорт".

Там не только отсужено за консьержа и кабальное телевиденье, так же за самовольно установленный тариф ООО «ПИК-Комфорт» за Содержание и ремонт жилого помещения, так же электромагнитный замок (домофонной линии), штраф в размере 50%  со всех взысканных сумм за отказ от добровольного удовлетворения ООО «ПИК-Комфорт» требований потребителя (жителей),  моральный вред, компенсация судебных расходов.
Есть решения суда по отоплению.

849

На тему шлагбаума - не знаю, в какую ветку написать, напишу здесь.
Жильцы соседнего 158-го дома добились положительного решения по вопросу установки трех шлагбаумов на въезде в свой дом.
И вот теперь, наконец-то, все таксисты, нелегалы, междугородние перевозчики и прочие гости столицы дружно и весело переедут в наш двор!
С этим придётся что-то делать...

850

Юрий 160/1 написал(а):

Странно, а в других подъездах почему то не сняли консьержей ???

В нашем подъезде никто не подавал в суд. Мы пользовались услугами консьержа, труд которого должен быть оплачен.  Наверное, в нашем подъезде более совестливые и честные жители.
В первом подъезде около 30 квартир подали в суд за доп. услуги (консьерж, антенна). Жители не хотят платить, поэтому им и сняли консьержа. Теперь то вы поняли?

851

Юрий 160/1 написал(а):

Там не только отсужено за консьержа и кабальное телевиденье, так же за самовольно установленный тариф ООО «ПИК-Комфорт» за Содержание и ремонт жилого помещения, так же электромагнитный замок (домофонной линии), штраф в размере 50%  со всех взысканных сумм за отказ от добровольного удовлетворения ООО «ПИК-Комфорт» требований потребителя (жителей),  моральный вред, компенсация судебных расходов.

Когда покажете решение суда? Очень хочется посмотреть пункт о возмещении морального вреда, ну другие, конечно.
Третий раз у вас спрашиваю, почему вы не подавали в суд спустя 2-3 месяца проживания после засаления за навязывания вам дополнительных услуг (консьержей, антенны)? Или вопросы вы не замечаете?

852

Петрович написал(а):

И вот теперь, наконец-то, все таксисты, нелегалы, междугородние перевозчики и прочие гости столицы дружно и весело переедут в наш двор!
С этим придётся что-то делать...

ПИК обещал нам, что в случае выбора и регистрации ПИКа управляющей компанией, будут выделены средства на установку шлагбаума. Выбрать то выбрали, но благодаря жалобам Юрий 160/1 и его приятелей-сутяжников в жилищную инспекцию ЮАО, Мосжилинспекцию и т.д., ПИКу не дают зарегистрироваться в качестве УК. Сейчас еще смешнее. Эти же сутяжники подали на организаторов (своих соседей) последнего ОСС иск в суд на признание решения проведенного собрания недействительным. Очередное  заседание в Чертановском суде 10 апроеля в 9.30. Их бы энергию да на установку шлагбаума.

853

УФ ТЫ написал(а):

Жители не хотят платить, поэтому им и сняли консьержа. Теперь то вы поняли?

Понял, но это право жителей, а не обязанность платить именно ООО «ПИК-Комфорт» или через ООО «ПИК-Комфорт», в данном случаи.
Решают собственники, а не ООО "ПИК-Комфорт", думаю когда то вы это поймёте.

854

УФ ТЫ написал(а):

Когда покажете решение суда? Очень хочется посмотреть пункт о возмещении морального вреда, ну другие, конечно.

Выкладывать почти 60 листов решения суда не буду, что решил суд напишу, это по каждому собственнику, нанимателю жилого помещения, естественно в зависимости от того, что каждый истец  просил у суда,  есть отличия в требованиях истцов, а в целом так:
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,

Р Е Ш И Л:

  Признать действия ООО "П-К" по применению завышенных тарифных ставок при начислении платежей за жилищно-коммунальные услуги, а также взимание платы за дополнительные услуги - незаконными.
Взыскать с ООО "П-К" в пользу Ф.И.О  переплату за жилое помещение, коммунальные и дополнительные услуги в размере … руб., компенсацию морального вреда … руб., штраф в размере …. руб., судебные расходы в размере … руб.
И т.д. по каждому истцу, в зависимости от его требований.

Полностью решение суда вступившего в законную силу, можете попросить у ООО «ПИК-Комфорт», думаю вам то не откажут.

855

УФ ТЫ написал(а):

Третий раз у вас спрашиваю, почему вы не подавали в суд спустя 2-3 месяца проживания после засаления за навязывания вам дополнительных услуг (консьержей, антенны)? Или вопросы вы не замечаете?

Вопросы то,  вы не замечаете и на них не отвечаете.
Вы хотите, что бы был ответ более чем от 80 собственников, на мой взгляд очень странный вопрос.
Может они не хотят платить именно ООО «ПИК-Комфорт» или через ООО «ПИК-Комфорт»,  возможно в качестве протеста, есть и другие причины у каждого конкретного жителя, я не знаю, у каждого свои мотивы, взгляды, убеждения и т.д., и это нормально.

856

УФ ТЫ написал(а):

ПИК обещал нам, что в случае выбора и регистрации ПИКа управляющей компанией, будут выделены средства на установку шлагбаума.

Кому обещал ?
Средства как тут писали яко бы ПИК-Комфорт выделил, даже яко бы нашел организацию

УФ ТЫ написал(а):

ПИК обещал нам, что в случае выбора и регистрации ПИКа управляющей компанией, будут выделены средства на установку шлагбаума. Выбрать то выбрали, но благодаря жалобам Юрий 160/1 и его приятелей-сутяжников в жилищную инспекцию ЮАО, Мосжилинспекцию и т.д., ПИКу не дают зарегистрироваться в качестве УК.

Хватит уже тут лапшу на уши жителям вешать !!!
Уже все жители давно поняли, или почти все, что ООО «ПИК-Комфорт» и не собирался устанавливать за свой счет шлагбаумы, цель была совсем иная.

До обращения в суд прошло почти пол года. За пол года можно было поставить шлагбаумы, но ООО «ПИК-Комфорт» и пальцем не пошевелил, да и не собирался по понятным причинам.
Оспаривание решений ОСС в принципе не имеет отношение к установке шлагбаумов, при любом раскладе принятого решения судом.
Хватит уже дурачить жителей, сколь можно то ??? !!!

857

УФ ТЫ написал(а):

Сейчас еще смешнее. Эти же сутяжники подали на организаторов (своих соседей) последнего ОСС иск в суд на признание решения проведенного собрания недействительным.

Не вижу не чего в этом смешного.
Собственники имеют полное право отстаивать свои нарушенные права...
А про кабальный Договор управления многоквартирным домом, уже писал, в качестве напоминания - 1 корпус: идет смена управляющей организации?

858

УФ ТЫ написал(а):

В нашем подъезде никто не подавал в суд. Мы пользовались услугами консьержа, труд которого должен быть оплачен.  Наверное, в нашем подъезде более совестливые и честные жители.

Это ваше право, кто бы спорил, но при этом вы УФ ТЫ не хотите признавать, замечать и т.д. права других жителей, и как то на мой взгляд болезненно на это реагируете.
На счет, что ни кто в вашем подъезде не подавал в суд, это ещё надо посмотреть..., так сказать :D

859

Что бы поставить так сказать точку по установки шлагбаумов, выкладываю ответ главы Управы Чертаново Южное, самое интересное что ООО «ПИК-Комфорт» даже не обращался по данному вопросу, и как всегда дольше каких то мифических обещаний ООО «ПИК-Комфорт»  жителям 1 корпуса дело не  пошло, да и не могло пойти в силу НПА.

Более подробно про установку шлагбаума, получение компенсации и т.д. написано в постановлении правительства Москвы от 02.07.2013 № 428 ПП(в ред. постановления Правительства Москвы от 27.02.2018 N 115-ПП), кому интересно можете почитать, в инете оно доступно, обращаю внимание ищите его в последней редакции 2018г.

И хватит тут постоянно писать одну и туже хрень, что Юрий 160/1 и его приятели-сутяжники не дают ООО «ПИК-Комфорт» установить шлагбаумы, это решает не ООО «ПИК-Комфорт» и даже не Юрий 160/1 и его приятели-сутяжники, а большинство собственников трех корпусов нашего ЖК на ОСС каждого МКД.

http://sd.uploads.ru/t/HR65s.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YTnj2.jpg

860

Юрий 160/1 написал(а):

Что бы поставить так сказать точку по установки шлагбаумов, выкладываю ответ главы Управы Чертаново Южное, самое интересное что ООО «ПИК-Комфорт» даже не обращался по данному вопросу, и как всегда дольше каких то мифических обещаний ООО «ПИК-Комфорт»  жителям 1 корпуса дело не  пошло, да и не могло пойти в силу НПА.

Более подробно про установку шлагбаума, получение компенсации и т.д. написано в постановлении правительства Москвы от 02.07.2013 № 428 ПП(в ред. постановления Правительства Москвы от 27.02.2018 N 115-ПП), кому интересно можете почитать, в инете оно доступно, обращаю внимание ищите его в последней редакции 2018г.

И хватит тут постоянно писать одну и туже хрень, что Юрий 160/1 и его приятели-сутяжники не дают ООО «ПИК-Комфорт» установить шлагбаумы, это решает не ООО «ПИК-Комфорт» и даже не Юрий 160/1 и его приятели-сутяжники, а большинство собственников трех корпусов нашего ЖК на ОСС каждого МКД.

Так речь идет о выделении средств на установку шлагбаума от управляющей компании. Все что касается сбора 51% голосов, согласования док-тов и отчетов об установке лежит на жильцах, это и без ответа из Управы было понятно. И с чего бы это УК обращаться в Управу, это не в ее компетенции, а вот выделение средств это довольно распространенная практика при установке шлагбаумов в ЖК (прямого запрета в НПА на этот счет нет). Не сложно собрать подписи и согласовать (все и так понимают что это нужно), самое сложное - это собрать деньги с жильцов на установку.

Отредактировано Юрий2018 (2019-04-11 15:38:23)

861

Юрий2018 написал(а):

Так речь идет о выделении средств на установку шлагбаума от управляющей компании.  И с чего бы это УК обращаться в Управу, это не в ее компетенции, а вот выделение средств это довольно распространенная практика при установке шлагбаумов в ЖК (прямого запрета в НПА на этот счет нет).

Вы видимо не внимательно прочитали постановление..., посты выше и т.д., ну до ладно.

Юрий2018 написал(а):

Не сложно собрать подписи и согласовать (все и так понимают что это нужно), самое сложное - это собрать деньги с жильцов на установку.

.
Не согласен, деньги это самое последнее и на мой взгляд самое простое, по крайне мере в 1 корпусе, по другим корпусам не знаю.
Не вижу смысла обсуждать, то чего пока в ближайшей перспективе не будет, даже с учетом того были выделены деньги или нет, речь шла совсем о другом.

862

Юрий 160/1 написал(а):

Вы видимо не внимательно прочитали постановление..., посты выше и т.д., ну до ладно.

Я то как раз внимательно прочитал.

Юрий 160/1 написал(а):

Не согласен, деньги это самое последнее и на мой взгляд самое простое, по крайне мере в 1 корпусе, по другим корпусам не знаю.

Одно дело поставить подпись на бумаге, другое дело сдать хотя бы 100 рублей. Сразу начнутся разговоры, у одного машины нет, другой квартиру сдает и здесь не живет и пошло поехало, как раз деньги и являются камнем преткновения в таких вопросах, многие сразу узнав о сумме отказываются ставить подпись. Знаком с этим вопросом не по наслышке.

Отредактировано Юрий2018 (2019-04-11 17:58:47)

863

Юрий 160/1 написал(а):

деньги это самое последнее и на мой взгляд самое простое, по крайне мере в 1 корпусе

Угу, учитывая, что в 1-м корпусе, по вашим же данным, 51 квартира отсудила деньги за консьержа и антенну, то самые большие проблемы будут, именно, в 1-м корпусе. А сколько челов в 1-м корпусе не платит за ЖКХ с начала заселения? Это же все ваши сторонники. Или сдадут, а потом начнут отсуживать? И скриками, что их обманули. в суд?

864

УФ ТЫ написал(а):

Юрий 160/1 написал(а):

    А сколько челов в 1-м корпусе не платит за ЖКХ с начала заселения? Это же все ваши сторонники. Или сдадут, а потом начнут отсуживать? И скриками, что их обманули. в суд?

Модератор на сайте есть или нет, сколько можно  тролить. :mad: Хотелось бы увидеть данного "ЧЕЛА". Вроде бы  в доме проживают  нормальные люди.

Отредактировано Юг (2019-04-11 22:45:34)

865

Юрий2018 написал(а):

Одно дело поставить подпись на бумаге, другое дело сдать хотя бы 100 рублей. Сразу начнутся разговоры, у одного машины нет, другой квартиру сдает и здесь не живет и пошло поехало, как раз деньги и являются камнем преткновения в таких вопросах, многие сразу узнав о сумме отказываются ставить подпись. Знаком с этим вопросом не по наслышке.

Думаю такие будут во всех корпусах, это уже обсуждали на форуме…
Не все жители платят за содержание шлагбауму, где он установлен, есть где платят 100% и т.д..., каждый случаи индивидуален, как то так.

Отредактировано Юрий 160/1 (2019-04-12 12:55:38)

866

Юг написал(а):

сколько можно  тролить.

Если человек просит ответить  более чем за 80 собственников, а теперь за ООО «ПИК-Комфорт», не хочет видеть ответов, как то на мой взгляд очень болезненно реагируют на информацию и т.д., ну что тут можно сказать то…

867

Юг написал(а):

Хотелось бы увидеть данного "ЧЕЛА

Вам нужно мое фото или встреча со мной?

868

Юрий 160/1 написал(а):

Если человек просит ответить  более чем за 80 собственников

Я просил выложить одно решение суда, где вы выиграли компенсацию морального вреда … руб.  Конкретное решение, а не бла-бла.

869

УФ ТЫ написал(а):

Конкретное решение, а не бла-бла.

Ксерокопию.

870

УФ ТЫ написал(а):

Юг написал(а):

    Хотелось бы увидеть данного "ЧЕЛА

Вам нужно мое фото или встреча со мной?

Фото в студию, героев надо знать в лицо. :crazyfun:


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?