ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?


1 корпус: идет смена управляющей организации?

Сообщений 61 страница 90 из 901

61

Recruit написал(а):

Один орёт, "у меня подмес", второй "мне контейнер под окном мешает", третий "мне пересчет на 33 рубля не сделали".
Или "старшая по 2 подъезду", что на слушаниях на Газопроводе бред полный несла?

Это отношение к итогам голосования не имеет. Житейские вопросы, хотя УК каждый год должна отчитываться перед жителями о проделанной работе и т.д..., но увы..., вот и вопросы посыпались...

Отредактировано Юрий 160/1 (2015-10-12 20:50:44)

62

Recruit написал(а):

А Жилищник типа отказался?

Это государственная компания, видимо не сочли нужным...

63

Юрий 160/1 написал(а):

У кого ДСН то такого права не имеют.

У кого ДСН - собственником является Департамент имущества города Москвы. И он тоже вправе принимать решение по существу вопроса. А эти умники, что по квартирам ходили, несли всем байку типа ДИгМ согласиться с собственниками-физ. лицами. Типа от вас лошары ничего не зависит, сидите тупо мычите. Чтож поглядим. И начнём с определения полномочий "инициативной" швондеро-группы.

64

Recruit написал(а):

И начнём с определения полномочий "инициативной"

Согласно законодательства любой собственник жилья может инициировать общее собрание...

Recruit написал(а):

У кого ДСН - собственником является Департамент имущества города Москвы. И он тоже вправе принимать решение по существу вопроса. А эти умники, что по квартирам ходили, несли всем байку типа ДИгМ согласиться с собственниками-физ. лицами.

Не имеет значение, если верить результатам голосования.

65

Юрий 160/1 написал(а):

Не имеет значение, если верить результатам голосования.

Вот те раз?! За УК "Рога и копыта" проголосовало меньше 45%, при этом собственник 40% квартир (город, ДИгМ) надлежащим образом не извещен и в решении участия не принимал.
Итого в случае позиции города "против смены УК", имеем 40+9,7%=почти 50%. "Рога и копыта" нервно курят в сторонке.

А теперь по делу:
Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

1. Настоящий документ устанавливает требования к видам, порядку, способам и срокам раскрытия информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами ...

3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:
а) общая информация об управляющей организации, товариществе и кооперативе, в том числе об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности (включая сведения о годовой бухгалтерской отчетности, бухгалтерский баланс и приложения к нему, сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов), а также сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов), сметы доходов и расходов товарищества или кооператива, отчет о выполнении смет доходов и расходов товарищества или кооператива);....

(далее читаем сами, кто не разучился)

5.1. Товариществами и кооперативами информация раскрывается путем:
а) обязательного опубликования информации на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору товарищества и кооператива:

Внимание, вопрос:
На каком открытом ресурсе УК "Рога и копыта" размещает информацию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 73?
http://rss-chn.ru/ не предлагать, там ничего нет с 13-го года, хотя раздел "Раскрытие информации" есть.
Хотя нет, вот интересная подборка:
http://rss-chn.ru/wp-content/doc/remspe … h_2013.pdf

А теперь сравните с сайтом Пика и его разделом "Раскрытие информации". Там одних подразделов 5 штук и пачка документов в каждом (в т.ч. бухгалтерская отчетность).

Ну что? Будем сидеть в говне, зато ДЕШЕВЛЕ.
(Старшая по 2 подъезду будет довольна.) МАЛАДЦЫ!!!!

Отредактировано Recruit (2015-10-13 19:46:56)

66

Recruit написал(а):

при этом собственник 40% квартир (город, ДИгМ) надлежащим образом не извещен и в решении участия не принимал.

Я не знаю, были извещены или нет, а вот как я понял собственников не жилых помещений МКД к голосованию почему то не допусти и их площадь при подсчете вычли, а согласно закона они имеют такое же право голоса как и собственники жилых помещений МКД.

67

ПИК-Комфорт раскидал в почтовые ящики опросник, типа что бы стать лучше для НАС.
Опомнились однако, хотя на общем собрании представители ПИК много чего обещали, но не чего так и не выполнили, кроме как похабно покрасить перила, двери и то не до конца.
Напомню, что обещали:
1. Производить расчеты через ЕРЦ
2. Ежемесячно указывать в платежном документе показания общедомовых приборов учета.
3. Ежемесячно в платежном документе указывать выполненные работы по содержанию общедомового имущества.
4. Согласно законодательства начислять жилищно-коммунальные услуги...
5. Произвести перерасчет за отопление, по правилам указанным в НПА и правильно рассчитывать...
6. Повернуться так сказать, лицом к проблемам жителей

Вроде основное все указал.

68

Recruit написал(а):

Присутствовали где? И каким образом было организовано очное собрание? Где извещение жильцов о его проведении? Хотите организовать очное собрание, при этом извещение жителей прошло незаметно?

Добрый день!
Зря горячитесь. Объявление о проведении собрания висело задолго до его начала, дата, время. Присутствовало достаточно много человек, выступали представители УК. Я для себя все записывал, хотя против смены УК, если смена, то подход к ней более скрупулезный и все таки с учетом мнения не только собственников, хотя может процедура такая должна быть по закону.
При всем имеющемся негативе к ПИК, я бы не менял ее.

69

spd63 написал(а):

если смена, то подход к ней более скрупулезный и все таки с учетом мнения не только собственников,

Безусловно к выбору УК надо подходить более тщательно... и активно...

70

spd63 написал(а):

Добрый день!
Зря горячитесь. Объявление о проведении собрания висело задолго до его начала, дата, время.

Где висело?
Я был на собрании во дворе дома (когда от ПИКа приезжал человек), был на Газопроводе на слушаниях, потому что эти объявления действительно висели задолго.
А тут нихе...а не заметил. Ну надо же как нехорошо получилось. Узнал только что "очное собрание не состоялось" от 2-х умников, когда они в дверь постучали.

Юрий 160/1 написал(а):

Безусловно к выбору УК надо подходить более тщательно... и

1. Кто может ответить, каким образом сформирован список из 3-х УК из более чем 300 в Москве для голосования?
2. Хоть один из тех активистов, кто формировал список УК для голосования потрудился съездить и посмотреть, как содержатся территория и дома "Рогами и копытами" и др. за меньшие деньги? С жильцами тех домов поговорил?
3. Кто такой "Председатель совета дома" т. Филимонов (из объявления о результатах), что подписывает результаты собрания и иже с ними? Хто мл..ть уполномочил этих "управдомов - друзей человека" и наках-таких законных основаниях?
Слов нет.

Отредактировано Recruit (2015-10-15 19:02:05)

71

Recruit написал(а):

1. Кто может ответить, каким образом сформирован список из 3-х УК из более чем 300 в Москве для голосования?
2. Хоть один из тех активистов, кто формировал список УК для голосования потрудился съездить и посмотреть, как содержатся территория и дома "Рогами и копытами" и др. за меньшие деньги? С жильцами тех домов поговорил?
3. Кто такой "Председатель совета дома" т. Филимонов (из объявления о результатах), что подписывает результаты собрания и иже с ними? Хто мл..ть уполномочил этих "управдомов - друзей человека" и наках-таких законных основаниях?
Слов нет.

Ознакомиться... по предварительной договоренности можно по тел. 8-916-145-70-17 с 10.00-19.00, все протоколы хранятся 160-1-43.

72

Так же хочу заметить, что собственники не производили смену управляющей компании, а выбирали ее, согласно законодательства.
Разницу понимаете ???

73

Так для информации -

Памятка для выбора (смены) управляющей компании
http://www.gzhi46.ru/poleznoe/pamjatka- … ljajuschej

74

Юрий 160/1 написал(а):

Так же хочу заметить, что собственники не производили смену управляющей компании, а выбирали ее, согласно законодательства.
Разницу понимаете ???

К выбору подошли очень ответственно, лучшую выбрали из всей Москвы.

Юрий 160/1 написал(а):

Так для информации -

Памятка для выбора (смены) управляющей компании
http://www.gzhi46.ru/poleznoe/pamjatka- … ljajuschej

Раздел I "Подготовительные мероприятия", ну прямо как у нас:
- собственники о собрании извещены под роспись, включая направление уведомления в Департамент имущества города Москвы заказным письмом; :O
- с жителями обслуживаемых выбираемой УК компанией поговорили, выяснили, а довольны ли они обслуживанием - довольны все поголовно; :O

А вообще это для Курской области писано, мы ж в столице живём, мы умнее всей страны. Нах..ра нам такие рекомендации. Нам дяденька же сказал, что меньше будем платить, значит так и будет.
А другие дяденьки бумажку на дом принесли: "голосуй или проиграешь".

Отредактировано Recruit (2015-10-16 18:56:39)

75

Recruit написал(а):

Раздел I "Подготовительные мероприятия", ну прямо как у нас:
- собственники о собрании извещены под роспись, включая направление уведомления в Департамент имущества города Москвы заказным письмом; 
- с жителями обслуживаемых выбираемой УК компанией поговорили, выяснили, а довольны ли они обслуживанием - довольны все поголовно;

Да не переживайте вы так, возможно выбранная УК от нас откажется, ранее победившая в открытом конкурсе УК от нашего дома отказалась, по крайне мере П-К сделает все возможное и не возможное, что бы оставить дом несущий золотые яйца у себя. :D

76

Vladimir написал(а):

2-ой выезд хотят закрыть из комплекса

закрыть или скидываться деньгами :)

77

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
http://forumstatic.ru/files/0014/48/92/29398.pdf

78

Vladimir написал(а):

Recruit написал(а):

    А другие дяденьки бумажку на дом принесли: "голосуй или проиграешь".

сейчас другую бумажку принесли метроюзеры. 2-ой выезд хотят закрыть из комплекса, вместо того, чтобы обустроить убитый участок.

Отредактировано Vladimir (Вчера 22:19:09)

Речь идет о перекрытии сквозного проезда (сам проезд будет доступен для жильцов), а не о ликвидации 2го заезда. Сквозной проезд можно прекратить несколькими способами. У "метроюзеров" есть авто и они сами пользуются заездом со стороны мкад ;)

Отредактировано ___Андрей___ (2015-10-18 18:04:56)

79

Документы по выбору УК собственниками помещений поступили в жилищную инспекцию ЮАО г. Москвы, видимо так же направлены и в управляющие компании, ждем результатов...

80

Ответ Управы района Чертаново Южное, подписано главой Управы

Цитата (выдержка из ответа):
"Согласно решений собственников Вашего дома (протокол от 10 октября 2015) управляющей организацией выбрано ООО "Ремспецсервис-ЧМ". Получить справки по процедуре проведения общего собрания собственников помещения дома № 160 корп. 1 по Варшавскому шоссе, а так же ознокомиться с интересующими Вас документами Вы можете у председателя Совета дома Филимонова А.В."

Правда я об этом в своем обращении вообще не спрашивал  :D

81

Юрий 160/1 написал(а):

у председателя Совета дома Филимонова А.В.

А кто ентого  выбирал председателем? Али самозванец?

82

Добрый день. Почитал ветку. От "умиления" просто всплакнуть хочется. Со всеми боремся, во всех сомневаемся. Стоит кому-то попытаться что-то сделать, сразу "а ентого кто тут выбирал?". Г-н Recruit просто кучу вопросов на задавал, во всех посомневался, кого мог дерьмом мазнул... не понятно, что только сам для дома сделал? Любая управляющая компания работает с нами за деньги и для своей выгоды. И если СД (совет дома) её не контролирует, деньги возьмет сполна, а работы реальной так и не сделает. И пока у нас нет согласия, так и будет. И ПИК комфорт и Ремспецсервис и ГБУ Жилищник будут нас «иметь» по отдельности. Из за отсутствия единой позиции в жильцах дома, ПИК комфорт с самого строительства дома с нас собирает деньги, а что конкретно сделал? И то же будет с Ремспецсервисом… если так же будем собачится друг с другом вместо того чтобы контролировать того, кому платим деньги. (Я к стати голосовал за Ремспецсервис). На мой взгляд самым толковым, было бы создать ТСН (товарищество собственников недвижимости). Но пока у нас море желающих помазать г…ном, соседа, который попытался хоть что-то сделать, будем платить за все Мы, а управляющие компании «толстеть». Не платить, как некоторые пытаются делать: выход, который ведет нас на помойку вокруг нашего дома и в самом доме. Дом еще не требует серьезных затрат, но лет через 10 начнет ветшать. Давайте сосредоточимся на том как все сделать лучше для нас, тех кто живет в доме. И соседи это наши друзья, помощь и опора…

83

Альберт написал(а):

вместо того чтобы контролировать того, кому платим деньги.

Без этого толку не будет, контроль безусловно нужен.

Альберт написал(а):

Но пока у нас море желающих помазать г…ном, соседа, который попытался хоть что-то сделать

Это да, на меня отдельные жильцы тоже косо смотрят, так как вернул почти все не законно выставленные платежи, и спрашивают почему мне не вернули..., и типа я в этом виноват... Больше этой информацией с ними не делюсь...

84

УФ ТЫ написал(а):

А кто ентого  выбирал председателем? Али самозванец?

Вы уже этот вопрос задавали и получили ответ... Зачем каждый раз спрашивать !

85

Альберт написал(а):

На мой взгляд самым толковым, было бы создать ТСН (товарищество собственников недвижимости)

Только не в нашем доме, сожрут на фиг... %-)

86

Юрий 160/1 написал(а):

Вы уже этот вопрос задавали и получили ответ... Зачем каждый раз спрашивать !

Во как! Склероз, наверное, смутил. А может напомните, ссылку приведете, где мой вопрос и Ваш ответ по данному вопросу.

87

Альберт написал(а):

Г-н Recruit просто кучу вопросов на задавал, во всех посомневался, кого мог дерьмом мазнул... не понятно, что только сам для дома сделал?

А что должен делать чел, которого все устраивает? Меня тоже все устраивает при ПИК-Комфорт

Альберт написал(а):

Стоит кому-то попытаться что-то сделать

Сделать что? Сменить УК? А кто их ("шестерочку активистов") просил об этом? На всех собраниях было сказано, что УК не менять, а усилить контроль по возникающим вопросам.  И что в итоге? Втихаря  подсунули бланки голосования   от ГУИСа Чертаново Южное (3/4 собственность Департамента имущества Москвы, не все еще оформили квартиры в собственность) в пользу ООО "Ремспецсервис". А слабо было раздать людям, которые пока не оформили собственность, бланки для голосования, чтобы определить реальное пожелание получивших квартиры в нашем доме? Результат был бы другой (мнение многих).

Альберт написал(а):

ПИК комфорт с самого строительства дома с нас собирает деньги

.??????? Это как? ПИК Комфорт стал УК после сдачи дома в эксплуатацию. По другому, просто, невозможно.

Альберт написал(а):

будем платить за все Мы, а управляющие компании «толстеть»

Плачу по платежке, пока все устраивает. А есть УК, которые бесплатно представляют услуги населению? Или у них вода дешевле?

Альберт написал(а):

(Я к стати голосовал за Ремспецсервис

Это право каждого. А Вы поинтересуйтесь, где у ООО "Ремспецсервис" находится диспетчер, дежурный сантехник-электрик и время его прибытия по Вашему аварийному

Альберт написал(а):

На мой взгляд самым толковым, было бы создать ТСН (товарищество собственников недвижимости)

вызову.  Оцените реальное положение. На отдельный дом такой службы не предусмотрено.

88

Альберт написал(а):

На мой взгляд самым толковым, было бы создать ТСН (товарищество собственников недвижимости).

У каждого свое мнение.Я за ПИК, который меня полностью, на данный момент, устраивает. В хохляндии тоже обещали рай, и Навальный обещает процветание. Только не верю уже ни кому, как и нашим с "активной жизненной позицией". Как то так.  :glasses:

89

УФ ТЫ написал(а):

Я за ПИК, который меня полностью, на данный момент, устраивает

+1. В платежке будет тоже самое, что и в Жилищнике я узнавал. А Богданов все делал о чем его просил, пусть и не сразу.

90

Добрый день. Вот и свежие советы:
А кто их ("шестерочку активистов") просил об этом?
А слабо было раздать людям, которые пока не оформили собственность, бланки для голосования…
А есть УК, которые бесплатно представляют услуги населению?
А Вы поинтересуйтесь, где у ООО "Ремспецсервис" находится диспетчер, дежурный сантехник-электрик…
А Вы сами попробуйте выяснить. Зачем других озадачивать? Вам ведь в прислугу никто не нанимался. За своё имущество каждый несет ответственность самостоятельно. Когда выясните, поделитесь с нами и все мы будем знать, как обстоят дела. И не нужно тролить, это я про "шестерочку активистов". Когда оскорбляете оппонента, это скорее характеризует Вас, чем его. Люди реально хотят содержать свою собственность и отвечать за неё и делают для этого то что могут. И Вам то-же никто не мешает…
Не понравились Вам результаты выборов, это понятно. Высказывания в стиле есть два мнения: одно – мое, другое – не правильное, никого не впечатляют (сторонников противоположного мнения оказалось больше). Хотите что-то делать – делайте. Организуйте повторное голосование, создайте ТСН, заключите с ПИК комфорт наконец договор, которого так и нет до сих пор. Только сделайте это сами, не перекладывая работу и ответственность на своих соседей.
А вот высказывание, которое меня действительно впечатлило: «Я за ПИК, который меня полностью, на данный момент, устраивает» И это после наших дискуссий о том какому подъезду под нос поставить мусорные баки, о том что лифты приезжают не по вызову а «по своему внутреннему убеждению», о подмесах горячей воды, о работе консьержей... Вы реально из суровых мест к нам заглянули, если все это Вам в кайф (или по барабану). Не посчитайте за обиду. Я не согласен с Вашей позицией, но уважаю Ваше мнение.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?