ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?


1 корпус: идет смена управляющей организации?

Сообщений 241 страница 270 из 901

241

Юрий 160/1 написал(а):

Я это знаю, но это в ваших корпусах так, в первом на сколько знаю платят все по 23,15 руб. за кв.м., при чем без разницы, о чем вы написали...

Сегодня узнала в Пике : оплату берут по 19,34 у собственников - если это единственное жилье и прописаны (40 кв метра на чела , а если излишки то остальные метры по 23,15), для этого в начале года надо приносить все документы и они отдают городу для проверки единств это жилье или нет.хотя каждый может взять справку из ЕГРП в любой момент и предоставить им . Кстати о найме забыла спросить .

А по поводу домофона она говорит что откуда мы все это взяли и Богданов должен был вывесить про это в домах, но что то я ничего не видела

242

Марго написал(а):

Сегодня узнала в Пике : оплату берут по 19,34 у собственников - если это единственное жилье и прописаны (40 кв метра на чела , а если излишки то остальные метры по 23,15), для этого в начале года надо приносить все документы и они отдают городу для проверки единств это жилье или нет.хотя каждый может взять справку из ЕГРП в любой момент и предоставить им .

ПИК еще и не то говорит, в реалии только по суду делают перерасчет, пока так, дальше посмотрим...
ПИК упирается пока, но думаю добьется совет дома положительного решения данного вопроса, если они уже так говорят

Марго написал(а):

Кстати о найме забыла спросить .

По ДСН все аналогично, разницы нет, собственник жилья г. Москва.

243

Марго написал(а):

А по поводу домофона она говорит что откуда мы все это взяли и Богданов должен был вывесить про это в домах, но что то я ничего не видела

Я тоже не видел.
Обещанного три года ждут, они 1 корпусу много чего обещали :D Вопросы постепенно решаются только, через обращения в государственные структуры и по решению суда.

Марго, как появится информация, фото этого объявления выложите пожалуйста !

Кстати, ООО Ремспецсервис-ЧН плату за электромагнитный замок брать не будет, так как это общедомовое имущество, они с этим полностью согласны.

244

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491 утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме

Пунктом 7 Правил предусмотрено, что в состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

245

Юрий 160/1 написал(а):

Вопросы постепенно решаются только, через обращения в государственные структуры и по решению суда.

Нам видимо повезло, потому что свои вопросы с ПИКом через Игоря решаем достаточно оперативно

CrankTim написал(а):

Сейчас это ПИК-Комфорт, далее будет война с новой выбранной УК и так по кругу..

Именно это нам и было сказано представителями инициативной группы: не понравятся эти, найдем других. Аргументы в виде уголовных дел против руководителей ООО Ремспецсервис-ЧН и суды по другим ЖК их не интересуют. Ждут, что придет новая компания и платить буду три копейки.

246

youendai написал(а):

Нам видимо повезло, потому что свои вопросы с ПИКом через Игоря решаем достаточно оперативно

Я рад за ВАС !
1 корпус так же решает вопросы с Игорем, но есть вопросы которые вне его компетенции, а вот с решением этих вопросов большие проблемы...

youendai написал(а):

Ждут, что придет новая компания и платить буду три копейки.

Знакомые слова :D
Ждем, когда будут рассчитывать согласно Законодательства..., а не как вздумается ПИК-К.

247

youendai написал(а):

Именно это нам и было сказано представителями инициативной группы: не понравятся эти, найдем других. Аргументы в виде уголовных дел против руководителей ООО Ремспецсервис-ЧН и суды по другим ЖК их не интересуют

Если не сложно, кому это ВАМ, ПИК-К  ???
Что нарушаю все УО это понятно, но не все компании обманывают жителей с такой периодичностью как ПИК-К, это если коротко.
На счет уголовных дел в отношении руководителей ООО Ремспецсервис-ЧН, дайте ссылку на решение суда !!!!!

248

Юрий 160/1 написал(а):

Кстати, ООО Ремспецсервис-ЧН плату за электромагнитный замок брать не будет, так как это общедомовое имущество, они с этим полностью согласны.

А при чем здесь обещания ООО "Ремспцсервис-ЧН"? Обещать -не значит жениться! Вы сами выложили на стр.7 пост. 199 решение жилищной инспекции ЮАО о признании собрания нелегетимным по выбору УК "Ремспецсервис-ЧН". Это пройденный этап.

249

Юрий 160/1 написал(а):

Кстати, ООО Ремспецсервис-ЧН плату за электромагнитный замок брать не будет, так как это общедомовое имущество, они с этим полностью согласны.

А при чем здесь обещания ООО "Ремспцсервис-ЧН"? Обещать -не значит жениться! Вы сами выложили на стр.7 пост. 199 решение жилищной инспекции ЮАО о признании собрания нелегетимным по выбору УК "Ремспецсервис-ЧН". Это пройденный этап

250

Юрий 160/1 написал(а):

На счет уголовных дел в отношении руководителей ООО Ремспецсервис-ЧН, дайте ссылку на решение суда !!!!!

Вы же  продвинутый пользователь ПК. Наберите в поисковике: ООО" ремспецсервис-Чн", и минимум 3 страницы изучайте. Найдете все: от административных  до судебных дел. Удачи.

251

Юрий 160/1 написал(а):

Юрий 160/1

Так же советую посмотреть форумы домов, которые обслуживает ваш "любимый" "рсс-чн".

252

Юрий 160/1 написал(а):

Если не сложно, кому это ВАМ, ПИК-К  ???

Это было сказано нам, жителям 1-го корпуса.

253

УФ ТЫ написал(а):

Вы сами выложили на стр.7 пост. 199 решение жилищной инспекции ЮАО о признании собрания нелегетимным по выбору УК "Ремспецсервис-ЧН". Это пройденный этап.

Мнение жилищной инспекции, это не суд в последней инстанции.
Давайте дождемся решение суда.

254

УФ ТЫ написал(а):

Вы же  продвинутый пользователь ПК. Наберите в поисковике: ООО" ремспецсервис-Чн", и минимум 3 страницы изучайте. Найдете все: от административных  до судебных дел. Удачи.

Безусловно искал и читал, но речь шла об уголовном деле, следовательно тут два варианта, или дело закрыто в виду отсутствия состава преступления или вынесен приговор суда. Но до ладно, не вам вопрос был.

255

УФ ТЫ написал(а):

Это было сказано нам, жителям 1-го корпуса.

А что тут не так, УК обязаны выполнять свои обязательства перед жителями, если не выполняют, нарушают, обманывают, то право собственников поставить вопрос о смене УК.
Тем более с руководством ПИК-К был разговор, я лично разговаривал с заместителем генерального директора ПИК-К, по крайне мере он мне так представился.
Давайте соберемся и обсудим все наши трения, проблемы за круглым столом, решим все не разрешенные вопросы ВМЕСТЕ. Все записали, пообещали и ушли, и на этом все.
Если дом проблемный, а именно так и считает ПИК-К, то в его же интересах было пойти на контакт с инициативными жителями дома, давайте ребята все решим, выслушаем..., установим сроки и т.д., а самое главное выполним, но увы бабло взяло верх на разумом. :D
Понятно, что практически у каждой УК есть прикормленные собственники, но не в них проблема.

256

Юрий 160/1 написал(а):

Если не сложно, кому это ВАМ, ПИК-К  ???

Жителям 1 корпуса, 3 подъезда

Юрий 160/1 написал(а):

Если дом проблемный, а именно так и считает ПИК-К, то в его же интересах было пойти на контакт с инициативными жителями дома

Ну правильно, неинициативные сами нашли контакт с управляющей компанией, а с инициативными обязаны идти на контакт

Когда взрослые люди, вместо того, чтобы отдыхать дома после рабочего дня, бегают по квартирам и пропихивают невнятную контору с ворохом судебных дел и отрицательных отзывов на форумах, это вызывает вопросы и подозрения. Как минимум, в личной заинтересованности участвующих в этом лиц. И трёх лет прожить не успели, а уже на новые баррикады лезете.

257

youendai написал(а):

Ну правильно, неинициативные сами нашли контакт с управляющей компанией,

Стесняюсь спросить - какие вопросы решили для дома ???

youendai написал(а):

а с инициативными обязаны идти на контакт

Не передергивайте, на контакт должны идти со ВСЕМИ жителями дома.

youendai написал(а):

Когда взрослые люди, вместо того, чтобы отдыхать дома после рабочего дня, бегают по квартирам

Как то не правильно ВЫ рассуждаете, если ВЫ, а скорей всего ПИК-К нанял людей которые ходили по квартирам, то в чем проблема то, одни могут, а другие нет... :D

youendai написал(а):

пропихивают невнятную контору с ворохом судебных дел и отрицательных отзывов на форумах, это вызывает вопросы и подозрения

Дайте ссылки на судебные решения, почитаю....
Что касается форумов, то за последние две недели отрицательных отзывов кратно увеличилось, чувствуется проведенная работа по их вбросу.. :D

youendai написал(а):

Как минимум, в личной заинтересованности участвующих в этом лиц.

Есть факты и доказательства ???
В чем заинтересованность то ???

258

youendai написал(а):

И трёх лет прожить не успели, а уже на новые баррикады лезете.

Только не забывайте, что благодаря этим самым баррикадам (инициативной группе), получили в этом доме квартиры от МО РФ, если бы не широкая огласка, хождение по кабинетам чиновников, в том числе до вторых лиц государства, привлечение СМИ, пикеты и митинги, то квартир НАМ было не видать, как своих ушей.
Если ВАМ нравиться, что ПИК-К вас обсчитывает, не выполняет своих обязанностей и т.д., то это ваше право, но не все такие как вы, есть и противоположная сторона..., точка зрения, если хотите. Так что...

259

Юрий 160/1 написал(а):

Стесняюсь спросить - какие вопросы решили для дома ???

Юрий, вопросы решали для себя, проблем не было. Только не надо рассказывать сейчас про то, что инициативная группа борется за лучшую жизнь для всех - преследуют только свои интересы, пока остальные спокойно живут и никуда не лезут.

Юрий 160/1 написал(а):

Как то не правильно ВЫ рассуждаете, если ВЫ, а скорей всего ПИК-К нанял людей которые ходили по квартирам, то в чем проблема то, одни могут, а другие нет...

Вы разницу не видите? ПИК нанял, а тут за бесплатно бегают. Времени видимо свободного много

Юрий 160/1 написал(а):

Дайте ссылки на судебные решения, почитаю....

Гугл в помощь

Юрий 160/1 написал(а):

Только не забывайте, что благодаря этим самым баррикадам (инициативной группе), получили в этом доме квартиры от МО РФ, если бы не широкая огласка, хождение по кабинетам чиновников, в том числе до вторых лиц государства, привлечение СМИ, пикеты и митинги, то квартир НАМ было не видать, как своих ушей.

Буду знать, а то мы то сидели, ждали, ничего не делали, а тут пришли все в белом и быстренько порешали митингами и пикетами. Причем тоже, для всех старались, да? О себе вообще не думали, никакой личной заинтересованности

Юрий 160/1 написал(а):

Если ВАМ нравиться, что ПИК-К вас обсчитывает, не выполняет своих обязанностей и т.д., то это ваше право, но не все такие как вы, есть и противоположная сторона..., точка зрения, если хотите. Так что...

Я знаю среднюю платежку по Москве и понимаю что переплата, если и есть, то это не те деньги из-за которых стоит перебирать УК. Если я от вашего ремспецсервиса буду электриков и сантехников сутками ждать, мне кто будет проблему решать? Инициативная группа?

260

youendai написал(а):

Юрий, вопросы решали для себя, проблем не было. Только не надо рассказывать сейчас про то, что инициативная группа борется за лучшую жизнь для всех - преследуют только свои интересы, пока остальные спокойно живут и никуда не лезут.

Личные проблемы и общественные, это две разные вещи, тут даже не надо быть знатоком, согласитесь :D
Вы уходите от прямого вопроса
Я еще раз спрашиваю - в чем заключаются личные интересы данного совета дома, в чем их личная выгода ???
Поясните не могу понять !!!
В том, что бы хорошо содержали дом, что бы жильцы платили согласно законодательству, что бы отвечали на запросы жителей и.т.д. ???
Или ???
Возможно от ваших неопровержимых фактов личной выгоды и ИХ интересов, и я изменю свою позиции.

261

youendai написал(а):

Вы разницу не видите? ПИК нанял, а тут за бесплатно бегают. Времени видимо свободного много

Естественно вижу, у ПИК-К финансовые возможности гораздо больше, чем у жителей.
Предлагаете сброситься и нанять людей ???
На счет свободного времени, я лучше промолчу :D

262

youendai написал(а):

Гугл в помощь

Естественно гуглил пока не нашел, пожалуйста помогите найти, дайте ссылку !!!

263

youendai написал(а):

Буду знать, а то мы то сидели, ждали, ничего не делали, а тут пришли все в белом и быстренько порешали митингами и пикетами. Причем тоже, для всех старались, да? О себе вообще не думали, никакой личной заинтересованности

Опять передергиваете !!!
Если вы без жилья, то и личная заинтересованность при этом присутствует, это же очевидно.
Кстати не все кто участвовал в митингах, пикетах, и т.д. получили квартиры в нашем доме, но этот вопрос к ДЖО МО РФ.

На счет Вас лично, не знаю, что вы предпринимали..., по этому и не пишу.
Напишите буду знать !!!

264

youendai написал(а):

Я знаю среднюю платежку по Москве и понимаю что переплата, если и есть, то это не те деньги из-за которых стоит перебирать УК.

Это не переплата, а обман жителей, как минимум !!!

Таких домов как наш, с ИТП очень мало в Москве.
На счет УК, ни кто не перебирает, а выбирает УК !!! Разницу понимаете ???

youendai написал(а):

Если я от вашего ремспецсервиса буду электриков и сантехников сутками ждать, мне кто будет проблему решать? Инициативная группа?

Вперед смотрите, это уже радует :glasses:
Ремспецсервис не мой, увы :D
Для этого, в том числе и нужен инициативный, действенный совет дома.

Отредактировано Юрий 160/1 (2016-03-17 17:58:52)

265

Юрий 160/1 написал(а):

На счет УК, ни кто не перебирает, а выбирает УК !!! Разницу понимаете ???

А я вот не понимаю. Вы сами писали, что если Ремспецсервис не будет выполнять свои обязанности, его то же поменяют. Т.е. путем переизбрания будет искаться наиболее приемлемая УК.

266

Юрий 160/1 написал(а):

Если дом проблемный,

А в чем проблемный? Если несклоько "умников" не платит  в течении года-полтора, а потом желает сменить УК, то это не проблема для других жителей.  А жадность (легко сказано) этих людей.

267

Юрий 160/1 написал(а):

Стесняюсь спросить - какие вопросы решили для дома ???

А что вас не устраивает? Не хотите платить? Может вам доплачивать за то что вы вселились в этот дом?

268

Юрий 160/1 написал(а):

Не передергивайте, на контакт должны идти со ВСЕМИ жителями дома.

Угу. Не пошли на контакт с 10-15 "инициаторами". И что? Мы, остальные 263 кв., должны идти у вас на поводу смены УК? А нас все устраивает. Вам не нравится, разбирайтесь лично в своих проблемах, а нас трогать не надо.

269

Юрий 160/1 написал(а):

Не передергивайте, на контакт должны идти со ВСЕМИ жителями дома.

Угу. Не пошли на контакт с 10-15 "инициаторами". И что? Мы, остальные 263 кв., должны идти у вас на поводу смены УК? А нас все устраивает. Вам не нравится, разбирайтесь лично в своих проблемах, а нас трогать не надо.

Юрий 160/1 написал(а):

Что касается форумов, то за последние две недели отрицательных отзывов кратно увеличилось, чувствуется проведенная работа по их вбросу..

И вы лидер в этом отношении. Просто или за что-то?  :D

270

Юрий 160/1 написал(а):

Есть факты и доказательства ???

Угу.  Так переживают за нас всех, только мы их не просили об этом.  Не нравится - судитесь, но нас трогать не надо.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 1 корпус: идет смена управляющей организации?